Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 118

Опубликовано ср, 08/06/2014 - 14:13 пользователем Sergej
Что, где и на что прямо сейчас...
Щежар
где можно похидить со спином на выходные, на окуня ?
wintester
Цитата Vinnik ()
Друть. Поплавок, верховье, снег, полный штиль. 5 рыбин на двоих. Аккуратные поклёвки на мотыля. Потепление надо, тут не поспоришь.

А червя нет на огороде. Сеял редиску и лук и невидил. Хотел собрать на закидушки выползков.
Mihey
Вот строки smile Если трудно почитать! Чигиринка !"Сегодня посетили заливчик за дамбой, так сказать открывать летний сезон. Поклёвывает некрупная плотвичка и ладошечный подлещик, я поймал десятка два. Ловил на мотыля, манка у меня почему то молчала. Изредка некоторым попадалась и уклейка, правда не зачетная. Надо ещё чуть-чуть подождать тепла, потом попрет"
Cerrg
Сегодня во второй половине дня выбрались со спиннингами поискать окуня. Поклевки были редкие, но жадные. На микроджиг предпочитал откусывать только половину приманки smile , на отводной - заглатывал целиком smile
wintester
Друг ловил на удочку на Лохве , поймал одну тюльку сказал.
wintester
Cerrg,
Цитата Cerrg ()
Сегодня во второй половине дня выбрались со спиннингами поискать окуня. Поклевки были редкие, но жадные. На микроджиг предпочитал откусывать только половину приманки smile , на отводной - заглатывал целиком smile
Прикрепления: 4357966.jpg(79Kb) · 4556897.jpg(101Kb) · 5762116.jpg(81Kb)

уже началось ? Выезжаю wacko
mpa
wintester ты бы ,меньше трепался ,а рыбу ловил,а то ты на сайте уже опытный рыболов ,а уловов от тебя так и не видно tongue .
wintester
Цитата mpa ()
wintester ты бы ,меньше трепался ,а рыбу ловил,а то ты на сайте уже опытный рыболов ,а уловов от тебя так и не видно tongue .

Теперь на мне висит груз ответственности необманывать неопытных рыболовов о результатах рыбалки wacko Два раза был на Мокрянке на веласипеде и вода чистая как зеркала и неподнялось , какая рыбалка может быть ? Даже оборигенов в этом кроку сеток небачив . На днях к дому мэра на Днепр на Сабиловку сьезжу . Офсетных крючков в Быхове вообще нема , гну на газу , а они разгинаются или лопаются. Но ничё , у меня плетёнка настоящая багрянская корчи вытаскивает если надо biggrin
Zhurov
За весь день один окушок и Димыч Местный пару густерок грамм по 50. biggrin
Lenia
Сегодня закрыл сезон на затоке. Плотва до пол кило.Лед уже "дышит"




кулик
tortik, по Сухоревской, это Рудея smile
tortik
Цитата кулик ()
tortik, по Сухоревской, это Рудея smile

Ага, я знаю, ёе самые истоки) много про них слышал, но был первый раз
Bo4karev
Пробовал половить фидером в р-не Орджоникидзе, как и ожидалось плывущий мусор нависает на леску за 30 сек, ловить пока невозможно wacko
Vinnik
Всем дорого времени суток hello
Тут с товарищем спор, где завтра погонять полосатого, ухлясть или веть. Что скажите, кто поможет добрым советом?)
VINT
Вабич. Еще мелкая... Вода ледяная...
tortik
А Вабич это где?
VINT
Вабич - это Вабич. Река по Минской, р-н д. Вишово.
SVIST-SA
Vinnik, -были на Ухлесте в субботу в Приборе с той-же целью,первый раз в жизне.Так что по уровню воды особо сказать нечего,но жидкая и холодная.Рыбаков хватало ,но на полчаса не дольше.По реке метров двесте от Днепра прошёл - ни одного малька даже не видел.Выводы делай сам - за три дня вроде многое не изменется.Как-то так.
kverno
Цитата VINT ()
Вабич. Еще мелкая... Вода ледяная...

на прошлой неделе,там во всю ее лупили))))а,так же местные на шитика(ручейника) плотву тягали в прикид гр. по 300 wink smile
wintester
Получил кайф от вываживания щуки на китайскую леску 0.18 при ловле окуня на местной речке . Вес 1.3 кг , размер 56 см . Встретил друга с деревни Сорочино . Он уверен , что рыбалка на Лохве кончилась при запуске осетровой фермы в деревне Косичи . По его мнению местная рыба невыдерживает слизи осетровых ( боится ) и неидёт в реку с Днепра , и " раньше выйдешь , так сумка рыбы была , а сейчас нема " .
vlad_1974
wintester, Вы браконьер, мой друг, если её съели.
_zato_
Цитата wintester ()
wintester

Когда уже форель начнем в Лохве ловить? biggrin
Ферма вроде лососевая, а мож и все вместе?
Bo4karev
Чигиринка, вчера на затоке хорошо ловилась уклея (опарыш, манка), фидер на червя по нулям
Bo4karev
Был сегодня на затоке ГРЭС, клюет некрупная густера, подлещик, плотва, все на манку с добавкой атрактора Трапер (на опарыша 1 подлещик только взял). Клев слабый, рыба мелкая, самый крупный подлещик на 450 гр. К обеду с клевом совсем никак стало, кто то еще траву поджег возле затоки... заехал на обратном пути на Лахву - результат нулевой.

Добавлено (17.03.2015, 23:16:38)
---------------------------------------------
С фидером на Днепр в черте города выходил уже кто нибудь?
vermaht

Цитата _zato_ ()
Ферма вроде лососевая

Форель и карп smile
_zato_
Цитата Bo4karev ()
С фидером на Днепр в черте города выходил уже кто нибудь?

Наверно, рановато, много мусора всякого плывет.
_zato_
Цитата vermaht ()
Форель и карп

Видел я эту "лужу" где платная рыбалка организована, и рыбоков по кругу, biggrin я б так не смог. Хотя карпа вроде ловили smile .
vermaht
Цитата _zato_ ()
и рыбоков по кругу

Как говорится:"Спрос рождает...". А им видно не важно, как деньги зарабатывать.
135maestro
Цитата vermaht ()
С фидером на Днепр в черте города выходил уже кто нибудь?

сегодня с обеда попробую, после отпишусь
AleksA
Цитата 135maestro ()
3 часа просидел на выходе из техзатоки (под линией лэп).
поплавок-0 (вытянул полиэтиленовый пакет)
фидер-0

Не пробовали на фидер без кормушки, только скользящее грузило, длинный поводок и земляной червь? "Поклёвок" от травы много?
Vinnik
Всем привет. Был 17.03 по 18.03 с ночёвкой в д.Прибор, ночевали возле впадения Ухлясти. Приехали в сумерки, с вечера снасти не раскладывали и не ловили. Ночью слышали пару мощных всплесков. Утром с лёгкими снастями искали окуня, видели щуку, видел как щучка не большая провожала балиста...но болт. После перейдя на вход с русла Днепра поимели несколько поклёвок судака, досадный сход и всё прекратилось так же быстро как и началось. Решаем переехать на старик что за полной (не подкова), старик не проточный но льда нет! забросы, много забросов, срез, потом маленький шнурок, потом карась. вот так и отмахали целый день. Все рыбы не пострадали и благополучно отпущены.
Информацию по клещам подтверждаю, один на стекле машины, одного снял с одежды уже по приезду домой.
wintester
Цитата Vinnik ()
Всем привет. Был 17.03 по 18.03 с ночёвкой в д.Прибор, ночевали возле впадения Ухлясти.

Там у меня знакомый с Калинграда ( россия ) купил дом за 100 долларов . Меня отпугивает радиация . А что нипаймал нирастраивайся. В малых реках есть места где щука ловится каждую неделю. Просто заселяется новой и приходишь и вытаскиваешь с перваго заброса раз в неделю .( если дотебя невытащили)
vitaliy_05
Цитата 135maestro ()
сегодня с обеда попробую, после отпишусь

И меня интересует.
Пока думаю до середины след. недели отложить.
Андрей30
ловил тоже в р-не кирова, одну вяленькую поклевку удалось увидеть. за полтора часа smile
wintester
Cегодня на речку зарядил спин на окуня и для рыбнадзора : только шпулька о.18 лески и привязанный карабин без поводка !!! и вертлюжка даже . Взял с собой штук 7 твистиров и воблеров размерами со спичечный карабок. Кароче окуня нет , а схватила щука ия решил поиграть , подтягивал и отпускал , тренировался. А она упёрлась мордой в корягу посреди речки на глубине около метра и машет хвостом , ия держал в натяг минуты четыре , а она никак. Потом отпустил натяг . она подвинулась , потом ещё раз отпустил леску и она выплюнула наживку. Пора на Днепр видно . Ахтунг ! Отдых омрачил ползающий клещ на шее и руке.