Вы здесь

Вот тебе и на... - страница 7

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано чт, 06/12/2014 - 23:24 пользователем Bivalex
почти разговоры ни о чем
KARYAGA
Нуда)) Хватает просто потом закрыть глаза и сразу все прорисовывается нормально.
Piotr
Прикольно... Особенно последняя с четырьмя маленькими точками.
Гера
У меня, когда перевожу взгляд, этот светлый круг с лицом уплывает постоянно вправо. biggrin wacko А у вас?
Piotr
У меня никуда он не уплывает. happy
Sergo
Верни мои деньги, банкомат!
http://nnm.ru/blogs/Boomburum/verni_moi_dengi_bankomat/

В больших городах уже актуально...
ЮРИКС
А я ЁЖИКОВ не люблю. А довайте откроем Клуб любителей кротов( ЁЖИКИ только стриженые)или про рыбалку по ДЕЛУ. tongue
-------------------------------------------------
А мона про КОТИКОВ, СОБАЧЕК, КОРЯГ, КАПИТАНОВ,ДАНЖЕЛИСОВ, СЕРГУНОВ,ЮРИКСОВ
Я ЛИЧНО УВОЖАЮ КАПИТАНОВ и ДАНЖЕЛИСОВ tongue
----------------------------------------------------
Я конечно сеня НАКУШАЛСЯ но изложил то чито думаю. Своим скудным мозгом bye (за слово скудным мона зацепится) grog
А ёжик собственного фото-плиз

Оч вкусный был высушеный под пивко!
Bivalex

Quote (ЮРИКС)
А довайте откроем Клуб любителей кротов

Quote (ЮРИКС)
Я ЛИЧНО УВОЖАЮ КАПИТАНОВ и ДАНЖЕЛИСОВ

Ну так открывай... Только клуб любителей капитанов будет несколько, хм, двусмысленно растолкован... И согласятся ли капитаны на такое унижение? Чтобы их публично, хм, любили...
Quote (ЮРИКС)
Я конечно сеня НАКУШАЛСЯ

Quote (ЮРИКС)
Оч вкусный был высушеный под пивко!

Надеюсь пучить не будет от накушенности? Или от иголок не покалывает? А то это, Альмагель Нео, теперь апельсиновыыыыыыыыыый...
Quote (ЮРИКС)
но изложил то чито думаю

Хреново вы думаете, уважаемый, особенно накушамшись... Общение даже на тематическом сайте никогда не будет ограничено темой... Даже более того, по теме всегда будут крупицы, тогда как неформальное общение с коллегами, с которыми эта тема связывает, всегда будет превалировать... Что собственно и показал последний выезд... Рыбы минимум - общения масса... Делаем выводы, хм, коллега... И это, собственным примером, впереди всего коллектива...
З.Ы. А вообще в состоянии накушенности лучше отключать интернет... Меньше проблем наутро будет, только голова больная максимум...
З.З.Ы. Орфография автора сохранена smile ...
З.З.З.Ы. А вот за слово скудный меньше всего цепляться хочется smile ...
ШаньШуй
Долго думала, кто такой ДАНЖЕЛИС...
Пока не прочла вслух smile
Для меня этот логин звучит иначе biggrin Сейчас рассекречу biggrin

Итаааак!

deangelis -> деангелис (простите за мой французкий (с) ) -> отправляющий в ничто ангелов -> киллер angel -> Женька задумал убийство админа! (оплакиваю себя заранее priest )
deangelis
2 ШаньШуй,

Леночка, не мучайся. Уже несколько человек пытались расшифровать мой дурацкий ник...
Это иностранная фамилия, для простоты написаная в одно слово.
ШаньШуй

Quote (deangelis)
Леночка, не мучайся.

Хде ты видишь мучения??? biggrin

И ничего не расшифровываю, а всего лишь на тебя напраслину возвожу ah
deangelis
2 ШаньШуй,

А твоя жаба на руке прыгает? biggrin
ШаньШуй
Это не жаба, а лягушечка smile Миленькая и зелененькая smile
В тот момент она не прыгала - позировала. biggrin
ЮРИКС
Bivalex,

Quote
Надеюсь пучить не будет от накушенности? Или от иголок не покалывает? А то это, Альмагель Нео, теперь апельсиновыыыыыыыыыый...

Спасибо за беспокойство. Всё ок (не болит и не колит) wink
Quote
А вообще в состоянии накушенности лучше отключать интернет

Неплохой совет. Но иногда все-таки нужен выход бунтарскому характеру tongue
А особо трепетным и обидчивым приношу искреннее извинение
Ugeen
В начале этой темы обсуждали поимку пираний в наших водоемах. А вот немного информации о Днепре (не, я не про монстра-щитня, не подумайте biggrin )
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=50533&newsPage=0
Bivalex
Quote (ANGEY78)
с тех пор в наши сети попались еще около двух десятков этих морских обитателей

Фигасе у них сети... Рыболовы не ловили, иначе слышно было бы (мать-мать-мать - привычно ответило эхо biggrin © )...
Фигасе соленость в Днепре... Кто будет - мот отхлебнете на пробу biggrin ?
Ugeen
Так и я про то ж...
ANGEY78
Не
Quote (Bivalex)
Фигасе у них сети... Рыболовы не ловили, иначе слышно было бы

Не буду утверждать что правда, опкубликовано на сайте рыбачте с нами. А если подумать, то чего в наших водоёмах уже не ловили!
Ugeen
http://www.yaplakal.com/findpost/4345369/forum2/topic243349.html
Человек не рыбак, конечно. Но фоты интересные...
Bivalex
Quote (Ugeen)
http://www.yaplakal.com/findpost/4345369/forum2/topic243349.html

Сомов уже видел на видео, но фото... Там же ТОЛПАМИ ходят люди...
Ugeen
Сорри, внимательно смотрели где фото сделано? Думаю, там главное толпами не ходить...
Я к тому, что человек не рыбак, и этот сом ему - мутант из "S.T.A.L.K.E.R" biggrin
По этому фото можно судить,как выглядели реки, пока не было промышленной индустрии, мелиорации, электроудочек...

Сорри, сам недосмотрел.Действительно толпами... surprised
Bivalex
Кто бы мог подумать лет 20 назад, что такое реально возможно в нашем "умеренном" климате...

З.Ы. 5-го апреля 1242 произошло сражение на Чудском озере, известное как Ледовое побоище. Точный ход сражения неизвестен, но согласно новгородской летописи русские 7 вёрст гнали немцев по льду.


Genry
Интересное видео http://www.youtube.com/v/AhbCviETMPE (длительность 2м 40сек)
Поймали щуку на 8 кг, в качестве приманки использовали фотокамеру pentax (плюс поводок с тройником), которая способна выдержать продолжительные (до 2 часов) погружения под воду на глубину 1,5м (кстати там периодически проскакивают кадры снятые этой камерой во время вываживания рыбы, т.е. камера всё время работала)
Так что уловистыми бывают не только гайки с болтами biggrin
Bivalex
Последние 4 фразы в ролике - классика, а самая последняя - вообще сборище гаммы чувств biggrin ... Нормально, мужики smile ... ©
Домовой
1000% обман !!!!! Меня сразу смутила резкая смена кадра при подсечке...потом присмотрелся...точно! На кадрах до подсечки вода гладкая, волны пологие...а после подсечки сразу же аолны резкие и ни о какой глади и речи не идёт...так что просто они посадили эту щуку на крюк, отплыли и давай кричать "ЕЕЕЕЕСТЬ!!!!!" И сопротивляется она оч. вяло..для 9-тки... У Ugeen-а спроси, как такая только подсечённая сопротивляется....

Но за задумку респект... ))) :'(
Ugeen
Мне тоже показалось, что ролик фейковый. Я, помимо того, что рыбачу, так еще видеосъемкой и монтажом занимаюсь. Ну, так получилось... biggrin 100% ролик смонтирован. Кадры снятые болтающейся на спинннинге камерой сделаны хронологически позже, чем показаны. Сразу после возгласа "Есть!" камера оператора как бы качается и возвращается на место. Это стык. Далее сразу слышен шум ветра во встроенном микрофоне, причем не нарастающий, а где-то на пике порыва. Оттого и волна резко появляется в кадре. Домовой прав. И далее, когда рыболов щуку к лодке подтянул, гляньте внимательно, как он спином резко дергает, пытаясь стряхнуть растение (видимо, чтобы оно объектив камеры-приманки не закрывало) - как будто уверен, что щука не соскочит. Процесс вываживания по времени не показан, подтянули к лодке, а щука уже идет на боку утомленная. Монтаж с целью сокращения времени ролика? Показаны только кадры, где щука на виду? И самое главное,на мой взгляд:где кадры с подводной камеры в момент атаки и хватки щуки? В этом же и цимус такой съемки. Вобщем, мне кажется, задумка мужикам не удалась, и решили постановочно сделать. В ответ на ролик, где парняга из морковки джерк делает и щуку достает.
Ugeen
Мой приятель ихтиолог, который временно – по работе – обитает сейчас в Германии. Я об этом узнал и решил воспользоваться случаем и задал ему по электронной почте некоторые вопросы про немецкую рыбалку и немецких рыболовов. Был среди моих вопросов один и про пресловутый принцип «поймал-отпусти». Мне было интересно, как с этим обстоят дела именно в Германии, так как по разным, не очень, впрочем, проверенным данным, там этот самый «поймал-отпусти» не в большой чести. Приятель мой обещал навести справки, и вскоре я от него получил любопытную информацию. Оказывается, в Германии действует Закон об охране животных, согласно которому лицо подлежит административной либо уголовной ответственности за причинение страданий или смерти позвоночному животному без достаточных на то оснований. В любительском рыболовстве таким «достаточным основанием» считается последующее употребление рыбы в пищу. Если же рыболов заранее, что важно, знал, что рыбу он потом выпустит, то сие рассматривается, как причинение ей бессмысленных мучений. Как мне поведал мой товарищ, одним из немецких судов был осужден рыболов, поймавший 22-килограммового карпа, взвесивший его, сфотографировавшийся с ним выпустивший рыбину обратно в водоем. Суд счел тот факт, что рыболов взял с собой на рыбалку весы и фотоаппарат, доказательством того, что он заранее имел в виду ловить рыбу для рекорда и его фиксации, а не для еды. Этот случай не единственный. В разное время были осуждены и другие рыболовы, продолжавшие, например, ловить после того, как выловили разрешенное количество, и выпускавшие пойманные сверх лимита хвосты. Или другой случай, когда в земле Северный Рейн-Вестфалия рыболов вышел на берег реки опробовать новоприобретенный спиннинг. Он ловил и отпускал форель и тоже был осужден именно по закону об охране животных. Интересно, как в Германии законодательный запрет на «поймал-отпусти» сочетается с организацией рыбалки и с сохранением необходимого уровня численности «рыболовных» видов рыб. Конечно, существуют ограничения по количеству пойманной рыбы. Но почему тогда в других странах лимит на вылов не решает проблему? В тех же США, например, на многих водоемах вообще нельзя убивать пойманную рыбу – только «поймал-отпусти». Возможно, дело в том, что Германия – вообще не самая рыболовная страна. У них там рыбаков всего 2,7млн. человек против 40 млн. американских. Может быть, немцам и так рыбы хватает, без всякого «поймал-отпусти»? К тому же под боком и другие страны, где можно порыбачить. Интересно было бы разобраться, как там все это на самом деле. Потому что, когда заходит речь об организации любительской рыбалки и о том, как она может развиваться, не нанося при этом необратимого урона рыбным ресурсам, обычно принято ссылаться на «американскую модель», основанную именно на «поймал-отпусти». Но возможны, выходит, и другие варианты? Не исключаю, что у редакции РР дойдут когда-нибудь руки навести справки и прояснить этот вопрос. Но может быть, попадется эта моя Колонка на глаза кому-то из читателей, кто уже владеет необходимой информацией. Будем очень благодарны, если поделитесь.
С уважением, Алексей ЦЕССАРСКИЙ

http://www.rybak-rybaka.ru/archive/194r.pdf

Василий, что скажешь?
Michael
Ужас! Я бы нехотел жить в Германии!) sad
Домовой
У Василия аура невидимости от местных правоохранительных smile
Ugeen
И ни слова про озеро! biggrin
Доступно только для пользователейhttp://news.tut.by/society/155734.html
Bivalex
Атлантический циклон, который принес в Беларусь зимнее ненастье, постепенно теряет былую мощь и смещается в Латвию, сообщила главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Ольга Федотова.

За прошедшие сутки высота снежного покрова подросла на 2-8 см, и сейчас она составляет от 9 до 32 см. В Минске она достигает 25 см.

Заметно ослабели морозы - до минус 2-10 градусов.

В предстоящие выходные дни под влиянием очередного атлантического циклона и атмосферных фронтов, смещающихся с Западной Европы, в Беларуси сохранится по-настоящему зимняя погода. Во многих районах республики пройдет снег. В субботу, 30 января, местами с метелью. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный, умеренный, 30 января - порывистый.

Температура воздуха в ночь на 30 января составит 5-11 градусов мороза, по юго-востоку при прояснениях - до минус 14 градусов. Субботним днем прогнозируется минус 2-8 градусов. В ночь на воскресенье, 31 января, температура воздуха существенно не изменится и составит минус 4-11 градусов. Днем ожидается от 1 до 7 градусов мороза.

В первый день февраля прогнозируется ухудшение погодных условий в Беларуси под влиянием черноморского циклона. На большей части страны ожидаются продолжительные сильные снегопады и метели, на дорогах образуются снежные заносы. На востоке республики пройдет мокрый снег. Температура воздуха в течение суток будет колебаться от нуля градусов на востоке до минус 7 градусов на западе страны.

В дальнейшем ожидается неустойчивая погода: время от времени будет идти снег, в ночные часы термометры покажут минус 7-14 градусов, при прояснениях до минус 15-18 градусов. Дневная температура будут колебаться от минус 1 градуса до минус 8, местами до 12 градусов ниже нуля.