Вы здесь

Вот тебе и на... - страница 39

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вт, 06/10/2014 - 08:34 пользователем Bivalex
почти разговоры ни о чем
ДимаМестный
Хоть что-то же должно государство давать, иначе зачем оно?:)
semenovsan
Государство - аппарат управления и принуждения. smile
ДимаМестный
Пропущены ключевые слова "мудрого и адекватного". biggrin
Safon
Да все таки дождались что Днепр хоть в черте города преводят в порядок.сейчас проезжал через мост на юбелейный ,зеленхоз окультуривает берега
MYT71
Цитата Safon ()
Да все таки дождались

Олег, это просто Батьке не понравилось,поэтому шуршат. biggrin Нужно ему(Батьке) про арендаторов и троллей с подвохами рассказать,он видимо не в курсе !???? surprised Думаю точно не в курсе ! А главное, про оплату за пользование ресурсами(фиш-карты) Батьке как-то нужно донести ! cry Мы ведь порядка хотим???? Или рыбку лучше в мутной воде ловить ???
Олежка,ты ведь готов заплатить за то ,что ты Главный Герой на Багре ???? tongue
Slava_2166
Цитата MYT71 ()
Олежка,ты ведь готов заплатить за то ,что ты Главный Герой на Багре ????

Кровью! biggrin
Safon
MYT71, Юра,за все заплатить???
Vinnik
Надо бы ветку открыть такого плана как "доска позора" вот что нашёл на просторах сети.
Apach
Цитата Vinnik ()
Надо бы ветку открыть такого плана как "доска позора" вот что нашёл на просторах сети.

Подобные мысли уже давно как были, и давно как прошли, по морально-этическим убеждениям, исходящим из презумпции невиновности и пресловутых "на троих".
Cerrg
Только что дошли руки до чистки пойманных вчера щук, лежавших в холодильнике. У одной из них в желудке был обнаружен мой живец-карасик в абсолютно в живом виде. Сейчас плавает в банке живее всех живых surprised smile
JohnSilver
Цитата Cerrg ()
в желудке был обнаружен мой живец-карасик в абсолютно в живом виде. Сейчас плавает в банке живее всех живых

Сергей, отпусти карасика на волю. Он заслужил. smile cool
Drozdov
Цитата JohnSilver ()
Он заслужил.

Сергей, сначало откорми хорошенько!!! biggrin biggrin biggrin
redaktorr
Мираж, а после того, КАК НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, обнаружила, что опарыши окуклились, разозлилась, выскочила на берег и напала на первого попавшегося рыбака....
бедный-бедный ..... чуть ему она глаз не выклевала! он едва удрал! голышом! причем на ходу собирная-подбирая весь мусор и на бегу мастеря подручное плавсредство......
Vinograd
Республиканское государственное- общественное обьединение " Белорусское общество охотников и рыболовов"(Федерация рыболовного спорта Республики Беларусь"
Выпустило книжицу о рыболовном спорте в РБ

Там об всех достижениях рыболовных соревнований за прошедшие годы,фидер ,спиннинг,поплавок.

Приятно было увидеть свою рожу,не в интернете,а на 21 странице,да не только мою,а всей команды Днепр.

А на 27 вот этих товарищей,особенно Юру Мут и Рому Джигита,

которые внесли свой вклад в историю международного спиннинга.
Cerrg
Сегодня на берегу Днепра выше Любужа наблюдал черепаху размером больше ладони. Увидев меня она быстро занырнула в воду... Интересно, это какой-то местный вид или выпустил кто.
Мираж
Цитата redaktorr ()


biggrin Усе непрэмэнна "баценька" падоўжыць!... tongue
Мираж
redaktorrу
biggrin Да ну? cool Короче. wacko
-А что это у нас граф Алексанр Василич Сурово нифига не жрёт?
-Так ведь он и не "дышит" матушка... ф салат...
-Свечку Алексанр Василичу...
-Ф куда?..

Спи спокойно дорогой тоарич!
Valera
Цитата Cerrg ()
Сегодня на берегу Днепра выше Любужа наблюдал черепаху размером больше ладони. Увидев меня она быстро занырнула в воду... Интересно, это какой-то местный вид или выпустил кто.

Серёга, может это суповая ,из ресторана сбежала? biggrin biggrin biggrin В Любуже их полно...
Мираж
biggrin Рак появился! wink Сигнальщик! На... wacko К пиву, чтоль? smile
redaktorr
Cerrg, в беларуси обитают болотные черепахи (на полном серьёзе) по моему два вида. (одна с лапкам другая с маленькими ластами)
одна особенность есть
панцыр у них не твердый-хитиновый, а мягкий-кожистый.... о том что у нас такие существуют мало кто на могилевщине знает т.к. они больше по полесью (там и потеплее и поболотистей) сам живой такой не видел но по маленьким районным музеям краеведческим в Гомельской обл даже чучела их имеются от 10 до 20 см в условном диаметре

может из какого болота её занесло?
redaktorr
Цитата Cerrg ()
черепаху размером больше ладони.

хм, быстро занырнула под воду! чтой-то я не слыхал о скоростных черепахах, хотя если с ластами вместо лапок......??????? cry
точно не лягушка? sad
не обижайтесь... это не издевка ....
это размышления.....
zin-000
redaktorr, Водные черепахи-в воде ну уж очень шустрые-неуловить. Видел воочию-както на иранской границе,так ради прикола, ловили их на сало,потом естественно отпускали.Одна "сытая" такая клюнула,для сравнения положили рядом шлёпанец 42-43р-она была больше.
redaktorr
zin-000, ну значит шустрые! и большие (но это на иранской границе и если до нее пешком biggrin ) а у нас говорят не больше 20 см хотя... (наверное) могут быть исключения в виде 300-летней пра-пра-пра баб.... (тьфу-ты) черепахи
правда и 45 размера сланец наверное не много больше моего 43-го который 27,5 см.
если не ошибаюсь то в краеведческом музее г.п.Октябрьский (это райцентр Гомельской области) и видел чучало сушеное около 20 см (может она на треть и усохла но это не суть) суть в том шо у нас они официальный представитель фауны...
Bo4karev
На Припяти их хватает, неоднократно видел в затоках, брат на удочку вытащил одну, на червя
redaktorr
Bo4karev, а размер у нее какой был? ив какой части Припяти? Полесской (Пинско-Мозырской) Или Украинской?
chipolino
redaktorr, Украинско-Чернобыльской biggrin Она выскочила на берег, отобрала опарыша и скрылась biggrin biggrin biggrin biggrin
ASSA
Цитата chipolino ()
отобрала опарыша и скрылась
biggrin
redaktorr
Цитата chipolino ()
выскочила на берег, отобрала опарыша


причем схватила банку всеми десятью руками и для верности обвила хвостом. Потом голосом человеческим попросила сухарика (без него они невкусные). А в следующий раз попросила принести каши, мотыля и белого хлеба. Причем оставила на это деньги сказав, что сдачу можно оставить себе. и записала номер телефона (чтоб напомнить) и свой написала номер, чтоб позвонил когда принесешь....
продолжить?
redaktorr
smile Bo4karev, самеое красивое в фотке, это пакет из белмаркета? smile

на ссылке это та которую я называю "С ножками" а бывает с маленькими ластами вместо ножек....

ну все правильно! Лунинец-ПИнСК! ((сори-сорри был "очепятался" словим Минск) одна буква и все по другому)
Полесье... там где болот много...
как и ниже по течению

в обчем это по моему краснокнижники оба вида...
Мираж
biggrin Ха-ха-ха! biggrin Ф натуре ! biggrin Типо по... biggrin ходу smile
Вчера я подстрелил двух гусей...
- Они были дикие?
- Они-то нет, а вот их хозяин!
redaktorr
Мираж, подручное средство получилось не ахти, но все-же помогло кое-как перебраться на другой берег, где одиноко пасся гордый скакун. а на близлежащем хуторке помогли с какой-никакой одежонкой и рыбно-сушеным провиантом.... отец хозяина, дедуля лет преклонных, увидав непарнокопытную ездово-тягловую животину,ударился в в воспоминанитя военно-партизанской молодости..... дескать и у меня конь был, и ружжо, но боле всего гады боялись моей молодецкой удали да сабельки точенной из стали новокузнецкой.... в общем "дас ист красная армия"......
redaktorr
Цитата redaktorr ()
в общем "дас ист красная армия"......

кстати чейта я
СДНЕМ ПОБЕДЫ
хоть и прошедшим