Вы здесь

Вот тебе и на... - страница 38

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вт, 06/10/2014 - 23:06 пользователем Bivalex
почти разговоры ни о чем
SVIST-SA
Если будет это не разовая акция,то при первом-же случаи вступаю в БООР!
semenovsan
SVIST-SA, не откажу себе в удовольствии разубедить Вас от желания вступить во что-то вонючее. А от всех БООРовских "инициатив", народных и подковёрных, попахивает и неслабо. Вы можете мне возразить - ведь хорошее дело делается. А я Вам отвечу фразой Козьмы Пруткова. ЗРИ В КОРЕНЬ.

Из прессы: Инициатива РГОО БООР по зарыблению водоемов в Республике Беларусь.
30 июля состоялось заседание нового, недавно созданного совещательного органа при РГОО БООР - Координационного совета по вопросам любительского и спортивного рыболовства...

Инициатива, говоришь... Читаем законы:
Указом Президента Республики Беларусь от 05.12.2013 № 551 Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства утверждены в новой редакции, которая вступает в силу с 25.06.2014 г.

А в Правилах: Глава 10. Охрана и использование фонда запаса рыболовных угодий.
п.97 Мероприятия по воспроизводству рыбных ресурсов в фонде запаса рыболовных угодий осуществляется... за счёт средств местных бюджетов и РГО БООР...

Так инициатива, или обязанность предписанная законом?
Обманывают вас, дешевку хаваете.

Ну и пусть обманывают, лишь бы зарыбляли (лишь бы не голодать, лишь бы не было войны и т.д.). Такие возражения не принимаю. Зарыбляют не там и не тем. Зачем в Чигиринке карп? Создаст конкуренцию карасю и лещу. А сам может и нереститься не будет. По крайней мере это не только мои мысли. Перечитайте ветку "Не остаться равнодушными" с сообщения №100.

БООР не общественная организация, БООР чей-то бизнес.
Подлый и вонючий.
fadetoblack
Цитата Sergunya ()
На эти средства в фермерском хозяйстве «Куцанов и К» Могилевского района приобретено 7,5 тонны «двухгодовиков» карпа и белого амура, которые и будут выпущены в водохранилище....

Их предложение самое выгодное или со старта откаты пошли biggrin
shneider
semenovsan, совершенно с вами согласен wacko
Slava_2166
Вам не угодишь. cool
zin-000
semenovsan, Карпа зарыбили всего 2.5-тонны ,и то не крупного (300-400 гр)-для рыбаков.И 5 тонн -амура (от кило до трёх)-почистить от травки водоём.
слон
В субботу был на полне и помогал отлавливать эту рыбу для зарыбления... Кстати тож интересовался у них - НА..УЯ в Чигиринке карп. Внятного ответа так и не получил. Понял только одно - "ЭТО БИЗНЕС, ДЕТКА!"
VINT
Цитата
НА..УЯ в Чигиринке карп


Он там всегда был и зарыбление это совсем не первое...

Злые все....
SVIST-SA
semenovsan, -извини,особо про карпа не скажу ,а про амура - колхоз 17парт-съезд,там тоже запустили в своё время амура.Он там жил до тех пор ,пока было чё ему жрать,а потом тихонько исчез,а карась до сих пор там водится,да и не плохой!Да и карп ни карасю ни лещу конкуренцию не составит.А про БООР и его экономическую политику не знал и какая ему с этого выгода не знаю.А то что они это делают не по долгу службы, а из под палки - пардон,у нас всё так делается - если не с под палки, то через задницу.И не надо во всём видеть одно дерьмо,что-то да есть в этом хорошее!
semenovsan
SVIST-SA. Спорить про то хорошее, что делается через задницу, не буду.
Хорошее, значит хорошее. facepalm

Просто ситуация. Например меня назначили казначеем, доверили общак и отправили в магазин.
Для наглядности за водкой. Я ухожу, прихожу и заявляю: любите и уважайте меня, благодаря моей инициативе и моим деньгам сейчас трое из десяти получат по бутылке бырла!

А один как закричит - будете ещё кучковаться, так и у меня денег возьмите! biggrin
a1leh
Семенов мы тебя казначеем назначим только денег не увидишь. И попробуй "бырла" т.е. Будаайзер или Шпатен не принести.!! На этом сайте твое имя станет нарицательным.....
semenovsan
А Будвайзер и прочее спиртное - только членам ДОСААФ.
После уплаты взносов. smile
Valera
Цитата a1leh ()
Будаайзер или Шпатен не принести.

semenovsan, Пиво или лопату lol :lol: lol
В переводе с немецкого слово spaten ("шпатен") - лопата.
NICK_
А по-весне впендюрят платную рыбалку... cigar
ДимаМестный
biggrin biggrin biggrin biggrin Нас таких много ?
Президент Беларуси Александр Лукашенко требует решительных мер, чтобы заставить тунеядцев работать. Об этом глава государства заявил сегодня во время общения с трудовым коллективом ООО "Протос" в Могилевской области.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/422547.html
SVIST-SA
semenovsan, - да иможно просто svist без /-sa/.
бугор
Цитата ДимаМестный ()
Президент Беларуси Александр Лукашенко требует решительных мер, чтобы заставить тунеядцев работать.

Тунеядец- по определению , работать не будет,- тех же цыган взять. wacko
Slava_2166
Цитата ДимаМестный ()
Президент Беларуси Александр Лукашенко требует решительных мер, чтобы заставить тунеядцев работать. Об этом глава государства заявил сегодня во время общения с трудовым коллективом ООО "Протос" в Могилевской области.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/422547.html

Я работаю официально 5 лет в России на севере. Плачу 13 процентов пенсионный налог. Получается мне еще и этим пида........м платить? Либо за туниядство.. Либо работу за границей... angry С.... заставил народ бежать на заработки в Россию,так еще и душит их... бабы и те валят с Беларуси в Россию работать... это уже край! angry
Drakon
Слава. Не кипишуй. Домохозяек, работающих в России и вроде тех, кто на своем участке трудится, сказал "не трогать". Всех остальных - "заставить работать, на благо своих детей, своей семьи и государтва" (с)....
Slava_2166
Drakon,Витя,все правильно! Тех кто в России не будут трогать! Вроде ж как работают! Только после уплаты налогов! А какого х... я еще им должен что-то платить! Еще и сделали общую базу данных налоговая-банк! Теперь автоматом при покупке валюты твои данные отправляются в налоговую!

Добавлено (10.11.2014, 11:11:33)
---------------------------------------------
Значит будем огурцы выращивать!
vlad_1974
Фраза "заставить работать" звучит смешно, про остальное я уже молчу. Социализм бес gulaga существовать не может
vitaliy_05

Цитата vlad_1974 ()
Фраза "заставить работать" звучит смешно, про остальное я уже молчу. Социализм бес gulaga существовать не может

И "железного занавеса"
semenovsan
Слава, для работающих в России официально, есть Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество

Статья 20. Метод устранения двойного налогообложения

Если лицо с постоянным местопребыванием в одном Договаривающемся Государстве получает доход или владеет имуществом в другом Договаривающемся Государстве, которые в соответствии с положениями настоящего Соглашения могут облагаться налогом в другом Государстве, сумма налога на этот доход или имущество, подлежащая уплате в этом другом Государстве, может быть вычтена из суммы налога, взимаемого с такого лица в связи с таким доходом или имуществом в первом упомянутом Государстве. Такой вычет, однако, не будет превышать сумму налога первого Государства на такой доход или имущество, рассчитанного в соответствии с его налоговым законодательством и правилами.

P.S. Запасайся справочками об уплате в России - пригодятся.
adekvat100
Drakon, Всех остальных - "заставить работать, на благо своих детей, своей семьи и гогсудартва" (с)....его детей,его семьи и всех его остальных родственников
vlad_1974
Не ребята, поправлю свой пост: "Это - не куя не смешно" sad
NICK_
Хотите Новый "прикол" ???
Организация, купившая по безналу подарки детишкам на Новый Год обязана заплатить 30% налога от суммы, потраченной на эти цели fool
Кррруто ???
Slava_2166
В интернете только и видно: Путин хороший! Путин крутой! angry Черт! Его имеют как хотят! Россия упала ниже плинтуса! Я на своей шкуре это ощущаю! Почти штуку баксов теряю каждый месяц только на разнице в курсе. angry Хотя в России это и не чувствуется. В России эти вшивые баксы сто лет никому не упали. Цены пока прежние. ПОКА! Что будет дальше... Взять даже разницу в стоимости машин! Наши и....ы за доллары продают,а в России за рубли! Разница получается ого-го! Мазду 6ю девятого года за 10ку можно взять! Сколько она в Беларуси?!!
MYT71
Цитата Slava_2166 ()
В России эти вшивые баксы сто лет никому не упали.

Славка,россия вшивая,а бакс был, есть и будет вечно. И все будет по баксу равняться.
Цитата Slava_2166 ()
Цены пока прежние. ПОКА!

Не успеешь оглянуться,как они тебя удивят ! Это уже проходили !
Импорт ведь весь напрямую зависит от бакса,а в России все импортное, своего ничего нет,кроме нефти и газа, которыми распоряжается кучка подонков !
Dimka777z
Slava_2166, ну вот и правильно...машину нужно покупать. Сам в такой ситуации. Пилить только отсюда далековато...
semenovsan
Понеслась... biggrin
Стартовала программа выявления нехороших тунеядцев.
Жена сидит-составляет списки неработающих родителей учеников.
Списки нужны уже завтра!
А дальше обыски, аресты... biggrin biggrin biggrin
ДимаМестный
Мда, придется официально оформляться. Но, с другой стороны... Труд это право или обязанность????
Chik
ДимаМестный, Статья 41. Гражданам Республики Беларусь гарантируется ПРАВО на труд как наиболее достойный способ самоутверждения человека, то есть ПРАВО на выбор профессии, рода занятий и работы в соответствии с призванием, способностями, образованием, профессиональной подготовкой и с учетом общественных потребностей, а также на здоровые и безопасные условия труда.
ПРАВО а не обязаность!!! И пофик на ст. 56)))
Drakon
Конституцию, переписать можно. Чай не впервой...
redaktorr
Цитата NICK_ ()
30% налога от суммы, потраченной на эти цели

вот удивил,
тока не налога , по моему, а взноса в ФСЗН, (35%)
vitaliy_05
Цитата ДимаМестный ()
Труд это право или обязанность????

По конституции - право. Но у нас же на нее кладут с прибором(
Strannik
И не только подарки ну и даже воду, покупаемую в офисы для питья необходимо облагать налогом ФСЗН. Ох- и ВООЩЕ!!!!!!!!
ДимаМестный
опять денег на ледовые дворцы не хватает:( Так сразу бы и сказал "Дайце денег!" а то "мы заставим тунеядцев работаць! Доколе они будут социальными благами пользоваться!!!?" Хотя, какие блага, сам пользуюсь ток платными услаги и в частных центрах. Интересен один момент, есть ли люди, которые вышли недавно на пенсию? Может можно из пенсионного фонда всю сумму забрать единовременно? Если так можно, то на одного "тунеядца" станет меньше.
semenovsan
Эх, Дима, не всё так просто с социальными благами.
Детский сад, школу, армию smile вспомни. Всё из бюджета.
Суды, тюрьмы surprised Тротуары, клумбы, памятники...