Вы здесь

Вот тебе и на... - страница 37

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано сб, 06/14/2014 - 19:55 пользователем Bivalex
почти разговоры ни о чем
zin-000
Меня впечатлило-4 актавы берёт легко.Самородок.(т.к врядли есть учителя,которые могут тренингом поставить такой резонанс голоса)
Vinnik
Flash, я думаю нет у нас больше первомайской, смыло.... smile
shneider
живец-карасик в абсолютно в живом виде. ай да карась ай да молодец specool
Cerrg
Какие, всё-таки, бывают в жизни совпадения! Начинаешь задумываться о том, что есть какие-то высшие силы, которые, даже не знаю как выразиться, планируют определённое стечение обстоятельств! Иногда, даже не успеваешь осознать в какую ж.пу ты мог бы влипнуть... На этой неделе поехали с товарищем на рыбалку на Лукомское озеро. Погода то солнце, то дождь. Кое-как прорвались на нормальное место. Побыв пару дней там, решаем, что пока опять не пошёл дождь нужно выбираться и переезжать туда, где дорога более надёжна в любую погоду. Эта мысль чётко закрепилась в сознании после того, как с утра вместо рыбалки пару часов мы помогали местному рыболову выбраться из этой грязевой каши. Тучи сгущаются. Быстрые сборы. Психологическая подготовка к тому, что сейчас придётся прыгать по ямам не щадя машину, но выбора нет... Успешно пройдя весь участок пути, переехав глубокую лужу с мягким дном, остаются последние метры выезда на нормальную дорогу. Грязевая каша, крутой поворот с подъёмом направо, слева небольшое, но глубокое болотце... Останавливаться и думать возможности нет. Газ, руль как можно вправо и... по резкому крену влево чувствую машина всё-таки решила поехать в болото. Резко по тормозам... Вроде, остановились... Выбираюсь через пассажирскую дверь. Осмотр... Автомобиль висит на пороге, подрамнике и поддоне... Левое колесо в воде... Проходит 30 секунд! Не успевая осознать всю тяжесть ситуации вижу приближающийся по грунтовой дороге, по которой за день отсилы проезжают пять машин, синий Т4. Махнул, чтобы остановился, хотя понимаю, что вряд-ли человек рискнёт помочь, потому что велика вероятность самому засесть в этой каше. Вижу лицо вроде бы знакомое, но отгоняю от себя эту мысль, всё-таки до Могилёва почти две сотни км. Принято решение всё-таки попробовать тянуть буксиром. Цепляем трос сажусь за руль, и... чувствую машина начинает выбираться на дорогу. Выхожу, чтобы поблагодарить человека, обращаю внимание на красные цифры номера 1137, знакомое лицо... -Саша? -Да. -Из Могилёва? -Да! - Sasha1137 с Багра! Оказывается, приехав в Новолукомль по делам, решил пока в конторе обед отскочить на полчаса посмотреть на озеро и по роковому стечению обстоятельств оказал огромную помощь землякам. Александр, выражаю огромную благодарность за то, что не кинул людей в беде! Ну а потом наш путь лежал уже по нормальной дороге. Отдохнув и переночевав у родственников товарища с новыми силами двинулись на водоём, где неплохо оторвались по местному окуню.
Kozyr
Цитата Cerrg ()
-Да! - Sasha1137

Действительно высшие силы!!! thumbup
sasha1137
Cerrg, Не за что. Я еще когда по берегу ходил,водичкой любовался, увидел Вас,далековато было. увидел вроде 6 на номере, да и стартанули Вы сразу же. Удачи на рыбалке.
konstant74
Mexanik, Я скажу еще больше с 20% скидками в судаке с уществуют места в Могилеве с более дешевыми ценами НА НЕКОТОРЫЕ ТОВАРЫ biggrin

P.S. Во блин чего-то я На верно пьян biggrin
Mexanik
СУДАК закрыли? Жаль. А мне там обещали 10% скидку, так и не успел воспользоваться!
Slava_2166
Mexanik, я скажу больше! Сейчас скидка еще больше! smile
Витя
Я что-то пропустил, объясните, магазин Судак закрылся или переехал?
Slava_2166
Витя, закрылся.
Chybykov
П. 101 "новых правил рыболовства" разрешает интенсив, а п. 109.2 тут-же запрещает! Кто читал- ЧТО ЭТО-?
Apach
Цитата Chybykov ()
П. 101 "новых правил рыболовства" разрешает интенсив, а п. 109.2 тут-же запрещает! Кто читал- ЧТО ЭТО-?

Тут читай
sasha1137
Цитата Chybykov ()
П. 101 "новых правил рыболовства" разрешает интенсив, а п. 109.2 тут-же запрещает! Кто читал- ЧТО ЭТО-?

Интенсив разрешен для членов БООР в определенных местах,которые есть в списке на сайте госинспекции природных ресурсов. Так что сначала в БООР(если не был для уплаты 150 тыс.руб) и можно нырять.
Тока не ныряй под удочки и спиннинги,а то много чего нового о себе узнаешь. biggrin
Chybykov
sasha1137, был случай на газопроводе ниже Чечерска по осени; вынырнул под берегом среди кустов-почти на поплавок.а рыбы рядом совсем нет.Извиниться не успел.но сказал рыбаку куда перейти. Когда возвращался назад через пару часов-рыбак "танцевал от счастья"и поблагодарил!
but
Американские ученые создали смертоносный вирус гриппа
Читать полностью: http://it.tut.by/403333

Они там сидят, создают, а потом утечка - и миллионы таблеток в продажу
Valera
ХОРОШИЙ выход biggrin

biggrin biggrin biggrin
vermaht
Партизанский край biggrin biggrin biggrin
Vinnik
13 рыболовных угодий Могилевщины переведены в фонд запаса Ловить рыбу на некоторых водоемах Могилевской области теперь можно только любительским способом. Министерство сельского хозяйства и продовольствия подготовило список рыболовных угодий, которые переведены в фонд запаса. На Могилевщине таких угодий – 13. Быховский район: - Чигиринское водохранилище в пределах Быховского и Кировского районов Климовичский район: - Водохранилище Милославичи вблизи дер. Милославичи Краснопольский район: - Водохранилище Павлуш вблизи дер. Павлуш, дер. Горы Могилевский район: - Река Днепр с прилегающими пойменными водоемами в черте г. Могилева г. Могилев: - Озеро Святое - Озеро Броды - Озеро Печерское Мстиславский район: - Река Белая Натопа в границах района - Река Черная Натопа в границах района Осиповичский район: - Водохранилище в дер. Смык - Водохранилище в дер. Язовица - Река Свислочь от Осиповичской ГЭС (от начала границы дер. Вязье до слияния с р. Березиной) Шкловский район: - Река Днепр от границы дер. Ржавцы до границы дер. Большое Заречье
Shadow
Vinnik, Означает ли сиё, что на Могилевских затоках (Техника, Кировские и т.д.) "Карася" и ему подобных уже быть не должно?!
SVIST-SA
Цитата Vinnik ()
13 рыболовных угодий Могилевщины
-вот это надо было сделать давно,КЛАСС!!!
yahoo
За это и не грех и выпить
semenovsan
Хотелось бы мне заблуждаться, но по-моему на этих водоемах запрещен лов троллингом и подводная охота даже с билетом БООР. Аренды водоема для промышленного лова это не касается.
Vinnik
у нас если я не ошибаюсь запрещён промысловый лов рыбы в городской черте и в местах массового отдыха людей. Но всем властям нас..ть.
Vinnik
Shadow, я не могу знать. Но по идеи нет там "карась" не может вести промысловый лов.
gvozdev
Саша (semenovsan) ты прав - на водоемах, перечисленных Vinnik в сообщении 1403, ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 19 мая 2014 г. №22 запрещены лов рыбы на дорожку с судов с двигателями и подводная охота. Это касается и рыболовов, имеющих членские билеты БООР. Об арендаторах, к сожалению, речи не идет wink
slavon
Цитата Vinnik ()
Водохранилище Милославичи вблизи дер. Милославичи Краснопольский район

Там уже давно делать нечего, в плане если только (плотва не крупная, и карасик) а остальное местная братия выбила сетями и эл... cry ( деревни расселены, в агр. городки рядом, Для браков там "лейся песня") Как то так biggrin
NICK_
Цитата vermaht ()
Партизанский край

Мне сразу показалось, что из него коптильню сделали... smile
Mihey
После дождя ехал домой и попал в такую ситуацию. Было "стрёмно", но проехал. "Бэха" стояла на аварийке.

Flash
Цитата Mihey ()
После дождя ехал домой и попал в такую ситуацию. Было "стрёмно", но проехал. "Бэха" стояла на аварийке.

интересно как там отремонтированная первомайская))))
a1leh
Особенно возле Минского рынка. Перекрыли Первомайскую чтобы горе автолюбители не совались. Очень много с поднятыми капотами стояло. И МЧС устало вытягивать заглохшие авто. Воды не по пояс но прилично выше колены было. Рэнж и Лендроверы проезжали нормально))
Альфредович
http://www.mogilev.by/news/109983-v-gomelskoy-oblasti-rybak-vylovil-soma-massoy-58-kilogrammov.html

В Гомельской области рыбак выловил сома массой 58 килограммов



Как признался удачливый рыбак, для ловли такой крупной добычи использовался метод под названием "джиг" (способ ловли крупных рыб с помощью "танцующей" приманки). По словам Дмитрия, борьба с сомом продолжалась целый час, после чего рыба сдалась, и рыбаку удалось вытащить ее на берег. После традиционных фотографий с добычей мужчины решили отпустить 58-килограммового сома. Момент "отчаливания" речного монстра запечатлен на видео.
"Гомельская правда"
ZIMA
Цитата Альфредович ()
массой 58 килограммов

wacko Тогда"удачливый рыболов"на фоне трофея ,весит 15? biggrin
DrHELLp
Цитата Альфредович ()
использовался метод под названием "джиг" (способ ловли крупных рыб с помощью "танцующей" приманки

Журналисты такие журналисты...
Ну в наш то век, не знаешь - загугли smile
Саня
Уровень воды у Могилева самый низкий за всё время наблюдений
В настоящее время на реках республики наблюдается преимущественно спад уровней воды с интенсивностью 1-9 см за сутки. Уровень воды на Днепре у г. Могилев достиг минимального значения за период наблюдений.
На Западной Двине на участке Сураж – Витебск и у г. Полоцк, Немане у г. Гродно, Днепре на участке Могилев – Речица, Березине у г. Борисов и у г. Светлогорск, Соже у г. Гомель и притоке Припяти реке Пина у г. Пинск уровни воды находятся ниже опасных низких отметок для судоходства.
Температура воды в реках и водоемах понизилась и составляет 12-18 °С. В ближайшие дни спад уровней воды на реках сохранится.

? Размещено 15.09.2014 | гидрологи РГМЦ | адрес новости: http://pogoda.by/news/?page=27472
hollywood
Ищем свидетелей вчерашней аварии мотоцикла со смертельным исходом на Залуцкого.Ребята сзади был мой зять.Реанимация,тяжёлое состояние.
Sergunya
Чигиринское водохранилище зарыбят карпом и белым амуром
31 октября 2014 | Геннадий Александров
?
?
В воды Чигиринского водохранилища 2 ноября выпустят карпов и белых амуров. Эту акцию впервые проведет Могилевская областная организация «Белорусского общества охотников и рыболовов» (БООР).
- Новая политика БООР заключается в том, чтобы большая часть средств, уплачиваемых рыболовами, состоящими в этой организации, в качестве членских взносов, направлялась на улучшение рыбопродуктивности водоемов и условий для рыбалки, - говорит зампредседателя организации Евгений Пекарский. - При этом будут зарыбляться не только арендованные нашим обществом водоемы, но и водоемы фонда запаса, где организовано любительское и спортивное рыболовство. В текущем году БООР выделило для этого 1,3 миллиарда рублей. Из них 265,8 миллиона предназначены Могилевской области. На эти средства в фермерском хозяйстве «Куцанов и К» Могилевского района приобретено 7,5 тонны «двухгодовиков» карпа и белого амура, которые и будут выпущены в водохранилище.
Выбор этой рыбы, по словам Евгения Пекарского,обусловлен тем, что они с удовольствием поедают водоросли, тем самым очищая и облагораживая водохранилище.

mogilevnews.by/news/31-10-2014-09-34/15110