Вы здесь

Вот тебе и на... - страница 32

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано чт, 06/12/2014 - 12:37 пользователем Bivalex
почти разговоры ни о чем
Cerrg
Может кто в курсе: Чаусское шоссе рассчищено?
Димофей
вчера ехал-более менее нормуль .ехать можно
Karp13
15.03.2013 г. г. Минск МКАД из пункта А в пункт В 10км время в пути 6 часов.
Cerrg
Внешний долг Беларуси приближается
к пороговому значению
25 марта 2013, 16:20
На 1 января 2013 года показатели
внешнедолговой устойчивости Беларуси
вплотную приблизились к пороговым
значениям. Так, валовой внешний долг
к ВВП составил 54%, или 34,1 млрд
долларов (при пороговом значении
не более 55%). Об этом сообщили
в белорусском правительстве.
Внешний госдолг к ВВП составил 19%,
или 12 млрд долларов (при пороговом
значении не более 25%); платежи
по погашению и обслуживанию внешнего
госдолга к валютной выручке – 2,9%,
или 1,5 млрд долларов (при пороговом
значении не более 10%).
Как сообщал Телеграф, белорусские
власти привлекают внешние кредиты,
чтобы обеспечить стабильность
экономики, в том числе и с точки зрения
реструктуризации внешней
задолженности. Об этом 22 марта заявил
вице-премьер Беларуси Петр Прокопович.
«На нынешний год и следующий
приходятся пиковые выплаты по внешней
задолженности. И стоит задача провести
реструктуризацию этой
задолженности», — сказал он.
Вместе с тем Беларусь может быть
должна Венесуэле за нефть 2,8 млрд
долларов. С таким заявлением выступил
белорусский экономист Ярослав
Романчук. «Нервозность и неуверенность
Александра Лукашенко становится
объяснимой в сфере еще одной очень
любопытной информации. Во властных
коридорах очень обеспокоены тем, что
Беларусь, оказывается, должна Венесуэле
2,8 млрд долларов», — отметил он.
Источник: Telegraf.by
Саня
Уроды выкрутили золотник из нипеля, а если бы срочно куда надо? censored
Alex0612
У мeня в Сeльцe крышку с бeнзобaкa скрутили, тaк что нe удивлён
Karp13
Cerrg, Цена "Беларуськалия" выросла до 34 млрд. дол. biggrin
Все стабильно: цены и зарплаты растут...
Андрей30
Цитата (Karp13)
Цена "Беларуськалия" выросла до 34 млрд. дол. biggrin
Все стабильно: цены и зарплаты растут...


Ерунду какую то пишешь..
wasek-ribak
Цитата (Андрей30)
Цитата (Karp13)
Цена "Беларуськалия" выросла до 34 млрд. дол. biggrin
Все стабильно: цены и зарплаты растут...

Ерунду какую то пишешь..

Андрей, почему ерунду?! Ты БТ посмотри biggrin wacko
vitor
wasek-ribak, Не мужики, не надо смотреть политику, а то можно двинуться. Надо пока приспосабливаться к таму что имеем.
pol
витор тв смотреть полезно biggrin у нас всё хорошо wacko
ViT--
Извините!Но не удержался!!! smile Еще у нас периодически ператрахивают парламент!И знают кто врот,а кто не врот!!!!Еще раз простите!!!! smile notworthy notworthy
Сергей_ОК
- Я хочу жить в Беларуси!
- Ты и так в ней живёшь.
- Я хочу в той, что по телевизору!
vitor
А мне хочеться по выходным жить в Галандии, а в будни соглашусь на Нарвегию. :-)
Alexey
Будем ли мы плавать весной?
В Беларуси весеннее половодье ожидается на уровне, близком к средним многолетним значениям или несколько выше их. Об этом сообщила начальник отдела гидрологических прогнозов Республиканского гидрометеорологического центра Марина Нагибина 16 февраля на пресс-конференции в Минске.
По ее словам, в период развития весенних процессов на большинстве рек вода будет выходить на пойму, ожидается подтопление во многих районах страны как талыми, так и речными водами.
Наиболее сложные гидрологические условия могут складываться на территории бассейнов Западного Буга и Припяти, где развитие весеннего половодья будет проходить на фоне развившегося зимнего паводка. Максимумы половодья могут приблизиться к максимальным значениям за многолетний период наблюдений. Это может произойти в случае выпадения значительного количества осадков, отметила Нагибина.
Как сообщила специалист, высота половодья на остальных реках будет зависеть от продолжительности зимнего периода, от количества выпавших осадков в феврале-марте, от снегонакопления, если оно будет происходить.
По словам Нагибиной, при вскрытии рек наиболее сложные условия могут возникнуть в бассейне Западной Двины. Из-за значительной толщины ледяного покрова здесь могут быть заторы льда с резкими суточными подъемами уровня воды.
Специалист сообщила, что прогнозы весеннего половодья для конкретных бассейнов с учетом их площади водозбора и физико-географических особенностей территории Беларуси планируется подготовить в начале марта.
В настоящее время объемы снега в бассейнах Немана, Припяти и Западного Буга на территории юго-западной части Беларуси оказались ниже нормы, на территории остальных бассейнов - несколько выше ее. Толщина ледяного покрова на реках бассейна Западной Двины оказалась выше нормы, на остальных - значительно ниже нормы. Глубина промерзания почвы - ниже нормы, водность рек значительно повышена.

chipolino
16 Февраля, когда Нагибина бодренько рапортавала, ещё не было этой уевой кучи снега...
AS
Сегодня товарищ звонил с низовий Припяти...начало положено,вода выходит на луг, целый день МЧСники взрывали лед
С Ув... biggrin
Саня
МЧСники из отдела по ГО сказали, что земля хоть не промерзшая, но еще с осени сильно напитана влагои, поэтому воде деваццо некуда будет. На этои недели еще спасут ночные морозики, а с 1 апреля поплывем wine
wasek-ribak
Цитата (Саня)
поплывем


жосстка придётся пойменным жителям wacko
Саня
Цитата
жосстка придётся пойменным жителям

Знавал одного дедка из Турова, так тот рассказывал, выидешь во двор, рыбы под забором наловишь и ходить никуда ненадо biggrin
AVI
В этом году многие будут ловить во дворе под забором biggrin
vermaht
Цитата (Figa)
В этом году многие будут ловить во дворе под забором

Вопрос знатокам...Если владелец участка, подтопленного половодьем, ловит рыбу сетями у себя в огороде - является ли он браконьером? biggrin biggrin biggrin Минута пошла!
AVI
vermaht, В период запрета ловить рыбу сетями, у себя в огороде, только в светлое время суток, и только с берега biggrin
Саня
Цитата
Вопрос знатокам...Если владелец участка, подтопленного половодьем, ловит рыбу сетями у себя в огороде - является ли он браконьером? Минута пошла!

не знаю правда или нет, но наш инструментальщик рассказывал, что ему отмеряли участок земли и так получилось, что метров 5 он в воду ушел(подробно не помню как так получилось). Говорил, что ставил сети и посылал инспекцию, они ничего не могли сделать smile
wasek-ribak
Цитата (Саня)
ставил сети и посылал инспекцию, они ничего не могли сделать

По идее - не имеет права. Если водная часть участка не огорожена, не перекрыта от основного водоёма, то рыба находящаяся там HE его, хотя участок может быть и его
Саня
wasek-ribak, это по его рассказам, своими глазами не видел. shades
Петрович
Партию рыболовных снастей на Br710 млн задержали на белорусско-польской границе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе идеологической работы Гродненской региональной таможни.

В пункте таможенного оформления "Брузги" гродненские таможенники приостановили движение большегрузного МАНа. По документам, польский перевозчик перевозил в Россию сборный груз 35 наименований, в том числе одежду, сумки, рыболовные принадлежности. При досмотре обнаружено, что количество рыболовных снастей (а именно силиконовых приманок) в этом грузе превышало заявленное на 47 тыс. штук.

Контрабандный товар изъят и помещен на склад таможни. Предварительно он оценен в Br710 млн.
БЕЛТА

Все в Гродно biggrin
Домовой
Вчера захожу в 10 вечера в перекрёсток напротив гостиницы Могилёв, и вижу: Дмитрий Сычёв в форме Динамо покупает пирожные. Я подхожу, говорю:
-Дима, ты? Дима Сычёв...

-Нет, вы обознались...меня часто путают.

Наверное в Минском Динамо есть ещё один футболист как две капли похожий на Сычёва, но не Сычёв.......


Apach
У нас почему-то стесняются слова «быдло», считая его чересчур оскорбительным и снобистским: всё-таки в польском языке, откуда пришло к нам это словечко, byd?o означает «рабочий скот».

А вот братья-украинцы уверены: вещи надо называть своими именами, как бы «оскорбительно» это ни звучало для самих вещей. Подтверждение тому - оригинальная информационная кампания, развёрнутая на улицах Николаева, в самых видных и многолюдных его местах.

По мнению авторов социального креатива, у быдла есть свои «видовые признаки», и их, по меньшей мере, пять:

мусор из машины выбросил в окно
сходил на пикник - оставил мусор
матерится при людях
выпил пиво - разбил бутылку
плюнул в лифте, на тротуар, на улице



На бигбордах не указано, кто именно инициировал кампанию, фигурирует только название инициативы - NEW UA • «Нова Країна», что с украинского переводится как «Новая Страна».
but
Цитата (Домовой)
Наверное в Минском Динамо есть ещё один футболист как две капли похожий на Сычёва, но не Сычёв.......

Так на фото Сычев Дима или не Дима Сычев? wacko biggrin
zin-000
Домовой, НЕ ЗНАЮ КАК РОСТ,НО НА ЛИЦО-ПОХОЖ(нужно было спросить отчество-так, на всякий случай shades biggrin
Домовой
Фото из инета, если кто забыл....Фоткаться я не стал просить...
semenovsan
Саня, был бы ты в нашей манишке, Сычев признался бы и сам предложил сфоткаться. biggrin
Домовой
semenovsan, Сань, там с ним был ещё один Динамовец....надо было дать Сычёву мобилу и попросить сфоткать меня с тем вторым...типо "Димка, сфоткай меня со звездой команды"
jigit
Домовой, Сейчас ,,твой,, Сычев играет против Днепра,по ТВ матч транслируют.
Домовой
jigit, знаю....но я люблю смотреть качественный футбол вроде лиги чемпионов. Остальное - потеря времени
Evs
Домовой, Кстати "Динамо" пригрывает 2-0 !!! И проигрывает ЗАСЛУЖЕННО !!! biggrin
Домовой
Evs, дома и поле помогает))) да и печеньки Дима зря в перекрёстке покупал...

Как состояние газона?
Evs
Домовой, Для нынешней весны- на уровне!!!
Домовой
Цитата (Evs)
Для нынешней весны- на уровне!!!


Может арендуем на пару часиков по вторникам biggrin ?
smirnov
Цитата (Домовой)
Наверное в Минском Динамо есть ещё один футболист как две капли похожий на Сычёва, но не Сычёв.......

Да нет Саня, Локомотив отдал его до лета в аренду Динамо... так что автограф возмёш другой раз...
dizl
Цитата (Домовой)
jigit, знаю....но я люблю смотреть качественный футбол вроде лиги чемпионов. Остальное - потеря времени

А я был сегодня на стадионе и получил огромное удовольствие от настоящего мужского футбола ,не испорченного большими деньгами!А Лига Чемпионов-это уже не столько футбол,сколько соревнование толстосумов.Хотя не спорю антураж и само действо-всё очень красиво!
Саня
Да, футбол вчера был супер. Только не поиму, как можно было сделать козырёк над трибуной, и половина трибуны сидела мокрая. angry
Кстати Сычев совсем незаметен был.
Домовой
Сегодня уже в ГИППО втретил группу спортсменов в форме Днепра....Такие прямо светятся, шутят.....набрали вкусненького...улыбаются biggrin
Саня
В продолжение темы
Цитата
ГАИ Могилева прервала автопробег "За хорошие дороги"
Беларусь

Автоклуб Могилева «6 Region» 14 апреля решил провести символическую акцию - автопробег "За хорошие дороги". В назначенный день к месту сбора подъехали около 15 автомобилей. Водители планировали проехать по дорогам города и в районе Святого озера установить памятный знак разбитым машинам из запчастей поврежденных автомобилей.

Эта, по сути, шуточная акция натолкнулась на нешуточное непонимание со стороны ГАИ Могилева. Как сообщает БелаПАН, участники автопробега успели проехать почти половину маршрута, который пролегал по ул. Островского, Пушкинскому пр-ту, ул. Пионерской, пр-ту Мира, однако на ул. Королева были остановлены сотрудником ГАИ, который отказался прокомментировать прессе суть претензий к автомобилистам. Патруль по рации вызвал подкрепление, стражи порядка начали опрашивать водителей и составлять протоколы.

Организаторы акции близко к сердцу приняли проблему разбитых дорог, уверены в том, что таких ям, как в Могилеве, нигде нет, и, чтобы привлечь внимание к этому серьезному вопросу, решили организовать небольшой автопробег "по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму", а в итоге привлекли внимание к себе со стороны правоохранительных органов.

Теперь участники акции планируют установить памятный знак из запчастей непосредственно на ул. Королева, где были остановлены сотрудниками ГАИ. Символично, что тут скажешь...

и еще продолжение
Цитата
В итоге участники акции «похоронили» (оставили) несколько автомобильных дисков как символ того, что дороги города убивают машины. В том числе диск был оставлен у здания Дорожно-мостового предприятия, которое несет ответственность за качество проезжей части города.

Когда информация о проводимой акции попала в СМИ, многие могилевчане выразили разочарование тем, что не смогли присоединиться к происходившему, так как проведении акции не афишировалось. Поэтому участники автоклуба запланировали вторую акцию на 21 апреля.