Вы здесь

Вот тебе и на... - страница 26

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано ср, 06/04/2014 - 12:22 пользователем Bivalex
почти разговоры ни о чем
Zhurov
ANGEY78, Ай, Жень, много ты понимаешь. Вот смотри: Пересолила жена суп, а ты ей - на посмотри тарелку, как мы живем хуреново. Вот и отомстил, испортил настроение. Подорожало молоко, а ты БТ раз, МЫ ЖИВЕМ В ЛУЧШЕЙ СТРАНЕ. И расплылась рожа в довольной улыбке. biggrin
sergey69
Quote (ANGEY78)
Простите сумбурно и косноязычно, да только накипело.

Просить прощения не за что.Я хоть и не обладаю всей инфой,но мне есть с чем сравнивать.В общем и целом:--хорошо везде где нас нет sad А так хочется жить СВОБОДНО!Но это уже политика... wink
Apach
ациональный банк Беларуси в 2013 году планирует начать подготовку к деноминации белорусского рубля, конкретные сроки которой не определены, заявила председатель правления Нацбанка Беларуси Надежда Ермакова, выступая в четверг в парламенте, сообщает «Интерфакс».

«С учетом роста экономики и роста доходов населения, в 2013 году мы можем начать подготовку к деноминации. Этот вопрос надо продумать, подготовить новые деньги», - сказала Н.Ермакова.

Между тем, Н.Ермакова подчеркнула, что 2013 год станет не годом проведения деноминации, а именно годом начала подготовки к ней. По ее словам, в качестве возможного периода проведения деноминации рассматривается 10-летний срок.

Она также подчеркнула, что в 2012 году Нацбанк однозначно не планирует проводить деноминацию. «Нацбанк в этом году этот вопрос (деноминации - ИФ) не прорабатывает, сейчас это преждевременно», - сказала глава НББ.

По ее словам, в этом году ключевой задачей для экономических и монетарных властей является ограничение роста инфляции до запланированного уровня (19-22% - ИФ). «В периоды высокой инфляции нельзя заниматься деноминацией», - уверена Н.Ермакова.

Кроме того, по ее словам, на сегодняшний день в деноминации нет потребности. «В компьютеры еще вмещаются все нули, в кошельки вмещаются бумажки со многими нулями», - описала глава Нацбанка свое видение текущей ситуации.
ANGEY78
Apach, Читал, удивился, не понял! Признатся такой оптимизм пока рановат. wacko
mikfed
Quote (Apach)
Кроме того, по ее словам, на сегодняшний день в деноминации нет потребности. «В компьютеры еще вмещаются все нули, в кошельки вмещаются бумажки со многими нулями», - описала глава Нацбанка свое видение текущей ситуации.


Афигеть можно от такого глубокого понимания экономической ситуации и оперирования финансовыми терминами biggrin
semenovsan
Quote (Apach)
«В компьютеры еще вмещаются все нули, в кошельки вмещаются бумажки со многими нулями»


и в правление нацбанка еще вмещаются все нули.

Quote (mikfed)
Афигеть можно от такого глубокого понимания экономической ситуации и оперирования финансовыми терминами


Думаю что это цитирование Главного финансиста.
man_1
Quote (semenovsan)
Quote (mikfed)
Афигеть можно от такого глубокого понимания экономической ситуации и оперирования финансовыми терминами

Думаю что это цитирование Главного финансиста.

не, этот (ГФ) должен сказать: - Я сам в аКуе
ANGEY78
Народ. Какие финансисты, у нас все живут по принципу - "пацан сказал - нужно делать" sad wacko
semenovsan
Женя, в этом то и секрет. Главный финансист и Пацан это один человек ah
ANGEY78
Quote (semenovsan)
Женя, в этом то и секрет. Главный финансист и Пацан это один человек

О чем и говорю. smile
man_1
Quote (semenovsan)
Главный финансист и Пацан это один человек

Главный финансист - это одно лицо, а Пацан - это Центровой финансист, просьба не путать)))
Apach
Квартирный вопрос будоражит умы чиновников. Пока концепция жилищной политики не утверждена, с трибун звучат различные предложения.

В Миноблисполкоме, кажется, придумалии, как одним способом решить сразу две важнейшие государственные задачи: обеспечить жильем молодые семьи и возродить село. Для этого предстоит задействовать фонд опустевшего жилья в деревнях.

«В Минской области после инвентаризации жилья насчитывается 28 тысяч опустевших домов, из них 17 тысяч в пригодном для проживания состоянии, — приводит БЕЛТА слова заместителя председателя Минского областного исполнительного комитета Анатолия Мирчука. — Сегодня в сельской местности по области на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий находятся 33 тысяч человек, а при нынешних условиях не каждый из них сможет взять льготный кредит на строительство нового дома».

Пустующие дома могут быть предоставлены нуждающимся гражданам как в аренду, так и под выкуп за оценочную стоимость.
«Это хороший вариант решения жилищного вопроса, к примеру, для молодых семей, которые хотят жить отдельно от родителей, но не имеют финансовых возможностей построить или приобрести новый жилой дом», — считает Анатолий Мирчук.
An10282
Только врят ли кто поедет в село, если привык к городу. Да и зарплаты на селе не ахти.
Cz@r
Quote (Apach)
Пустующие дома могут быть предоставлены нуждающимся гражданам как в аренду, так и под выкуп за оценочную стоимость.

Эта оценочная стоимость будет выше реальной рыночной раз в пять, людям проще купить дом у какой нить бабки, дешевле будет
Андрей30
Quote (Apach)
«Это хороший вариант решения жилищного вопроса, к примеру, для молодых семей, которые хотят жить отдельно от родителей, но не имеют финансовых возможностей построить или приобрести новый жилой дом», — считает Анатолий Мирчук.


biggrin biggrin biggrin
Apach
В бюджете пока нет средств, чтобы вернуть вклады советских времен

В четверг, 3 мая, парламент принял в первом чтении изменения в Банковский кодекс. Одна из самых главных новинок документа - введение запрета на комиссии по кредитам. Как известно, сейчас кроме процентной ставки в цену кредита входят многочисленные платежи: за рассмотрение документов, за обслуживание кредита, за обналичку и так далее. И даже при небольшой ставке комиссии могут существенно увеличить ежемесячные выплаты по банковскому долгу.

Но когда в следующем году заработает обновленный Банковский кодекс, все будет по-другому:
- Стоимость кредита должна определяться процентной ставкой за пользование кредитом, - рассказала глава Нацбанка Надежда Ермакова.

Кстати, эта норма коснется не только физических, но и юридических лиц.
В банках законодательную новинку оценивают положительно.

- Для населения стоимость кредитов станет прозрачнее. Ведь сейчас некоторые банки устанавливают небольшую процентную ставку (например, меньше 20%), а с учетом всех комиссий кредит на самом деле выходит под 80% или даже больше, - объяснили в одном из коммерческих банков.

Правда, у изменений есть и подводные камни. С одной стороны, кредитополучатели становятся более защищенными: изменение процентной ставки по кредиту является существенным изменением условий договора и без подписания дополнительных бумаг ставку поднять не могут. А вот комиссии во время кризиса некоторые банки увеличивали чуть ли не каждый месяц.
Казалось бы, раз комиссий не будет, то и платежи расти перестанут. Но не тут-то было!

- Банки, скорее всего, практически все перейдут на плавающие процентные ставки, которые будут привязаны к ставке рефинансирования, - предупреждает топ-менеджер одного из банков. - Механизм может быть такой: если ставка рефинансирования вырастет на 2 процента, то и кредит подорожает больше чем на 2%.

Депутат Анатолий Глаз попросил Надежду Ермакову инициировать включение в бюджет на будущий год расходы на выплату сгоревших советских вкладов.
- Хотя бы для людей преклонного возраста. Может, частично за счет прибыли коммерческих банков. Хотя бы определенную сумму минимальную (…). Люди преклонного возраста, может, и не умирают, потому что ждут, когда государство вернет эти вклады, - эмоционально обозначил проблему народный избранник.

- В душе, да, я тоже за то, чтобы компенсировать эти вклады, - призналась глава Нацбанка. Вопрос лишь в том, где взять деньги. - То, что произошло в прошлом году (инфляция, девальвация. - Ред.), это потому что лишние, бесплатные деньги появились (…). Если у нас в кармане много денег, мы не станем утруждаться, чтобы готовить дома обед, а пойдем в ресторан. Если этих денег совсем много, то мы пойдем и купим что-нибудь заморское, импортное. И в экономике так. Если так много денег, зачем нам что-то думать, мозги напрягать, как изобрести машину, другую технику (…). У нас еще не будет столько денег.

Надежда Ермакова также заявила о том, что с середины этого года кредиты на жилье станут более доступными.
Она заметила, что больше всего население Беларуси заботит тема доступности кредитов на строительство жилья.
- Они подешевеют, станут подъемными, - цитирует Ермакову
Ожидается, что проценты уменьшат с середины года
по материалам "КП в Беларуси"
ДимаМестный
Ну вот.. Что я хочу сказать-то... В общем, за несколько лет что я был на сайте я почерпнул для себя много нового, но суть не в этом. За это время я повстречал много единомышленников, а главное что нашел действительно настоящих друзей и товарищей biggrin Ребята, спасибо вам что вы есть. Ну и не забывайте если что bye
Drakon
Quote (ДимаМестный)
Ну и не забывайте если что


И не мечтай. У нас длинные руки. biggrin Везде достанем. biggrin
chipolino
ДимаМестный, Удачи! Меня с армии было не выгнать, нач. штаба лично приезжал на аэродром, чтобы меня проводить и прекратить эту недельную пьянку biggrin
Андрей
Quote (ДимаМестный)
Ну вот.. Что я хочу сказать-то... В общем, за несколько лет что я был на сайте я почерпнул для себя много нового, но суть не в этом. За это время я повстречал много единомышленников, а главное что нашел действительно настоящих друзей и товарищей Ребята, спасибо вам что вы есть. Ну и не забывайте если что

Удачи все будет классно!!!
fantom666
ДимаМестный
Димон, ты будто на всегда прощаешься, сколько там той службы. Подумаешь одну Маевку пропустишь smile
hudognik
ДимаМестный, в добрый путь! Может понравится и станешь военным. dwarf


wasek-ribak
Димон, удачи!!! Диржись там!!! cool
Zhurov
Дима, ни в коем случае в армии не оставайся, не подрывай обороноспособность страны.
Саня
Служи Димон как дед служил, а дед на службу чё то там ложил pepsi
SASHA
Димон время пролетит и не заметишь. Я кажется тоже недавно только пришел, а уже глядиш 61 день остался smile
lawnmoverman
Местный не суетишь, все пролетит и не заметишь smile удачи те дружище!!!
JohnSilver
ДимаМестный, Дима, и тебе спасибо за то, что ты есть на нашем сайте. Ты классный пацан и хороший друг.
Служи не тужи. И помни, Багор не девушка, Багор обязательно тебя дождется. smile
Домовой
Прощаемся так, как будто этот год не увидимся и не спишемся....в конце концов есть интернет из телефона.....может Местный на територии части найдёт пруд с карасями или ручей с окунями, покажет, кто тут Местный и выложит пару отчётов прямо из армии(помнится Бивалекс из телефона отчёт наклепал).

Ты Дима приезжай на побывку летом...традиция с голавлём в Стайках в силе!
KARYAGA
Местный, Димон, удачи тебе!! И не парься за службу, время жалко, но каждый мужик должен его на неё убить.
gvozdev
Дима, а вдруг Пашково достанется (не могут же "купцы" игнороровать твой ник "Местный") - там водоемы рядом, а от наших дружеских визитов тебе отбиваться надоест. На дорожку - одна из многих солдатских премудростей: "Всякая дуга короче прямой, проходящей мимо начальника". Ну, а остальные 999 узнаешь за полтора года. Держись и не теряй связи с Багрянами. Присоединяюсь к Роме и другим ребятам - мы все будем ждать твоего возвращения.
Koma
димка ня ссы)))) ты просто представь что у тебя в руках вместо спина будет МАГАспин которого кличут калашом))
а если серьёзно у тебя ещё есть 1 шанс отмазаться то бишь перед самой отправкой, таких случаем тьма! да и так комисуют направо и налево
JohnSilver
Quote (Koma)
у тебя ещё есть 1 шанс отмазаться то бишь перед самой отправкой, таких случаем тьма! да и так комисуют направо и налево

Разговаривал с ним на эту тему. smile Если бы хотел откосить, то уже давно бы откосил. Дима из тех людей, кто идет служить осознанно. cool Лично я его за это уважаю.