Вы здесь

Вот тебе и на... - страница 20

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано ср, 06/04/2014 - 20:08 пользователем Bivalex
почти разговоры ни о чем
Flash
вот
Доступно только для пользователей.yaplakal.com/fun/magic.htm
Саня
Flash, глянь на диагональ от 9 до 81, ам все очень просто, какоебы число не загадал в любом десятке ответ будет один, загадаешь 45, ответ = 36 загадаешь 46 ответ также равен 36, всё легко и просто smile
Bivalex
Саня, там не так... А если число меньше 36? Загадал 57, например - диагональ другая уже... И другая логика, но она там есть, и она понятна, в отличие от, хм biggrin ...
Cerrg
Quote (Bivalex)
и я господина Похудение каждые три дня удаляю..
А вот ещё и дружбан его объявился smile по имени Диета biggrin
gav77
x - первые три цифры, у - вторые 4 цифры.
Очень подробненько постараюсь
((x*80+1)*250+y+y-250)/2=
=((x*80+1)*250+2*y-250)/2=
=(x*80+1)*125+y-125=
=x*80*125+125+y-125=
=x*10000+y

Умножение на 10000 дает смещение на 4 разряда влево. Как бы все wink
Bivalex
Спс, а я поленился biggrin ... Все баловАлся подстановками biggrin ... Вот что неиспользуемое математическое образование с людьми делает biggrin ... А главное - как красиво начиналось...
Quote (Cerrg)
А вот ещё и дружбан его объявился по имени Диета

Мать-мать-мать, привычно ответило эхо biggrin ...
gav77
Доступно только для пользователей
Quote (Flash)
вот
yaplakal.com/fun/magic.htm

Не работает квадратик, облажался кто-то: на число 90 (если загадать 99) не ту буковку написал.
Bivalex
Quote (gav77)
Не работает квадратик, облажался кто-то: на число 90 (если загадать 99) не ту буковку написал.

А на загадать 99 должно быть не 90, а 81... Проверь квадратик biggrin ... Вот если не загадывать вообще, а тупо тыкать - тогда да, лажа...
gav77
Секрет квадратика прост

Число AB, где A и B цифры, есть ничто иное как A*10+И
Затем производим вычитание суммы цифр (A*10+B)-(A+B)=A*9
В квадратике всем числам, которые делятся на 9 пишем одинаковые буквы.
В общем для начальной школы развлекуха.
gav77
Quote (Bivalex)
А на загадать 99 должно быть не 90, а 81... Проверь квадратик biggrin ...

Извините, лажанулся sad
Bivalex
Quote (gav77)
В квадратике всем числам, которые делятся на 9 пишем одинаковые буквы.

+1 smile , собственно примерно об этом и писал, что логика другая... А вот посложнее загадки мозг уже отказывается решать... Старость поди biggrin ...
fantom666
Quote (gav77)
В квадратике всем числам, которые делятся на 9 пишем одинаковые буквы.

И некоторым которые не делятся, чтоб враги не догадались biggrin
dizel-pv
gav77, помнишь ее заразу арифметику
Саня
Bivalex,
Quote
Саня, там не так...


Всё так, для каждого десятка свое число smile и диагональка работает, по диагонали от 9 до 81 одинаковый рисунок. Для цифр от 20 до 29 всегда ответ 18, от 30 до 39 =27, от 40 до 49 = 36 и т.д. Смысл в том что вторая цифра никакого значения не имеет она по данной схеме каждый раз вычитает сама себя smile
Flash
Quote (gav77)
Число AB, где A и B цифры, есть ничто иное как A*10+И Затем производим вычитание суммы цифр (A*10+B)-(A+B)=A*9 В квадратике всем числам, которые делятся на 9 пишем одинаковые буквы. В общем для начальной школы развлекуха.

где-то есть страничка ,там раскрывают секрет этого квадратика
там связанно чтото с диагональю (давно смотрел)
если найду скину ссылку
but
Удар в 3 киловольта на… рыбалке получил житель Ивацевичей. И остался жив.
ЧП случилось вечером 6 апреля. 57-летний рыбак, житель Ивацевичей, отправился с удочкой на реку Гривда. Решил попытать рыбацкого счастья с железнодорожного моста, в полукилометре от районного центра.
Забрасывая крючок в воду, мужчина с размаха зацепил своей рыболовной снастью… электропровод контактной сети железной дороги. И получил мощный разряд – около 3 тысяч вольт…
Пораженный током рыбак упал вблизи железнодорожных путей. К счастью, он не свалился в воду.

Доступно только для пользователейtomin.by/news/pro/777-rybak-ivacevichi


Safon
не повезло мужику sad ,хоть жив остался и то счастье.
sergey69
Quote (but)
Пораженный током рыбак упал

И одним экстрасенсом стало больше...
man_1
Quote (Safon)
не повезло мужику ,хоть жив остался и то счастье.

а по-моему повезло, раз жив остался
semenovsan
Quote (man_1)
И одним экстрасенсом стало больше...


Бухать он будет в два раза больше. Второй день рождения/опохмел,
все церковные/опохмел, истории у костра... biggrin
Гера
Quote (Safon)
не повезло мужику

Ему ОЧЕНЬ повезло.
Zhurov
А в Горках, уж подавно, не повезло сразу двоим. Причем одному, за два дня до свадьбы - хотел приглашенных угостить. И было им по 20.
Safon
Quote (man_1)
а по-моему повезло, раз жив остался

на заводе был случай мужика десять тысяч треханула,и ничего,прошел курс обследования,врачи были в шоки,человек сразу пить и курить бросил))
Safon
Quote (Гера)
Quote (Safon)
не повезло мужику

Ему ОЧЕНЬ повезло.

я про рыбалку имел в виду,что неудачная!
Vladis
На днях разговаривал с человеком. Он расказывал на техноприборовской затоке продолжают ставить сети ночью. Плавают на лодках с бесшумными моторами. Говорил, что запрет на спининг был введён для того, чтобы безнаказано ставить сети и он знает кому это нужно. Я пытался спорить, но он сказал информация проверенная. Хочется верить что это не так
Cerrg
Vladis, я тоже слышал подобное, но не думаю, что кто-либо из багрян специально инициировал запрет для этих целей. Почитай тему запрет на ловлю судака от начала до конца.
dizel-pv
Vladis, говори конкретно ,что оплачено кем-то рыбнадзору (не говорю про всех), а запреты еще не к чему хорошему не приводили, отпугивают от водоемов людей, простых рыбачков, а в это время идет мясозаготовка сетями и электрикой, а сдать их некому, т.к. никого рядом нет. Это и про традиционный методы ловли - таптуха, жаки, телевизоры и т.п. И про запрет на ловлю с лодки. Рыбы стало меньше, хотя запретов больше. Когда на катере по Днепру идет вылов на электрику - это вообще просто пипец. Можете на меня сейчас сильно ругаться, но это мое ИМХО. Есть примеры, а выводы делаю сам! cool Все равно добропорядочных инспекторов на всех не хватит, и для этого нужно чтоб люди на водоеме были, а они на запрете дома сидят!
Андрей
хм..вот это уже интерестно.....
Eeeh
Комрады!

В предверии сезана, будьте бдительны!

Очередной пострадавший от линий
электропередач
Доступно только для пользователейnews.open.by/incident/77613
teoretik
Браконьеры ночами, когда никого нет, таскали бедную рыбу всегда.
Раньше, когда не было запрета, ещё и днём спином выдерали с гнёзд судака.
Так вот именно этого судака мы и спасаем.
Cerrg
Quote (Eeeh)
Очередной пострадавший от линий электропередач

Eeeh, про это писалось выше, только немного в другой версии.
Cerrg
Quote (teoretik)
ещё и днём спином выдерали с гнёзд судака

teoretik, так был и введён запрет на лов судака...
Eeeh
Cerrg,
А, да, точно. Пардон.
teoretik
Насчёт лодок на затоке.
Там где стоит земснаряд дежурят круглосуточно "гражданские" в форме милиции. Они то и плавают по ночам с сетями. ( Сами хвалились.)
Safon
ну вот, надо ночью в бой инспекции!!
Drakon
Quote (Vladis)
Он расказывал на техноприборовской затоке продолжают ставить сети ночью. Плавают на лодках с бесшумными моторами.


Интересно, как такое возможно, если на Техноприборе (и не только) еще плавает здоровенная льдина??? Если только на ледоколах, но как тогда с "бесшумными моторами" ???

Quote (Vladis)
Говорил, что запрет на спининг был введён для того, чтобы безнаказано ставить сети и он знает кому это нужно.


Очень хотелось бы пообщаться с этим "всезнайкой". Да и Вам, Владислав, хотел сказать сегодня пару слов. Но, к сожалению, Вы не указали в своем профиле номер телефона. Конечно, это Ваше право.......

Quote (Vladis)
Хочется верить что это не так

Quote (Cerrg)
Vladis, я тоже слышал подобное, но не думаю, что кто-либо из багрян специально инициировал запрет для этих целей.


Мужики, У вас что, вообще "крыша поехала". Вы хоть соображаете, в чем обвиняете??? По вашей логике, я и Андрей Романчук, повязаны с браками......
Получается, что мы это все придумали, а потом еще 600 человек "заставили" поставить свои подписи...... Я ПОРАЖЕН И ОБЕСКУРАЖЕН. И это мягко сказано. За такие обвинения могу и в морду дать. Я человек простой, высоких постов не занимаю и потому могу себе это позволить..........

Еще раз. Vladis, Владислав, у меня к Вам просьба. Устройте мне пожалуйста встречу с Вашим знакомым., который
Quote (Vladis)
сказал информация проверенная.

Как с Вами связаться? (если Вы не против), мои телефоны в профиле.

Я бы конечно, написал бы в ЛС, если бы не пост месье Сержа.
Quote (Cerrg)
я тоже слышал подобное,


Потому и пишу здесь. Месье Серж, где это Вы слышали...... censored ..... От кого?....... censored censored censored