Вы здесь

Вот тебе и на... - страница 14

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано сб, 06/21/2014 - 14:20 пользователем Bivalex
почти разговоры ни о чем
fantom666
Кому нужны эти ГЭС wacko Насколько знаю Чигиринская убыточная. Зачем тратить деньги и строить то, что не приносит прибыль wink
Еж
Quote (fantom666)
Кому нужны эти ГЭС Насколько знаю Чигиринская убыточная.

зато, тяпер у нас будить свое электричество... пускай убыточное, пускай народ радиацыей травицца... зато сваё! зато нихто больш не будет нас наклонять и нагибать! sad
JohnSilver
Quote (Еж)
зато, тяпер у нас будить свое электричество... пускай убыточное

biggrin Ну, да. С "альтернативными" источниками энергии у нас чё-то не получилось, попробуем вернуться к классике. smile
fantom666
Quote (JohnSilver)
попробуем вернуться к классике

Ну да повесят на энергетиков еще пару убыточных ГЭС, и отчитаются, что программа выполнена angry sad
Гера
Хлопцы, сайт рыболовный, а не оппозиционный. smile
ValeryS
Днепр-то наш, а не Венесуэльский smile
but
Quote (ValeryS)
Днепр-то наш, а не Венесуэльский

Ага, и рыба в Днепре тоже наша - народная! (пусть и 5 кг на человека) smile

А если умножить ~ 9 млн населения в Республике на 5кг, то потенциально ~ 45 тысяч тонн рыбы ежедневно население может бесплатно изъять из запасов природы нашей страны... cry
P.S. Шальная математика...
GreenWolf
Сходил на леща))) и обрадовался)))

Сфотографировался я с ним раз 9!)))

и после этой (последней) фотографии он из этого подсачика в воду упрыгал)))

папараци я ничего а вот рыбак...))


lawnmoverman
вот так и живем, не зная что может произойти surprised Япония до и после....

Roma
это точно smile
but

Quote (lawnmoverman)
вот так и живем, не зная что может произойти Япония до и после....

Так на картинках не просто до и после (имеется ввиду землетрясения и ядерные выбросы)... Тут банальное глобальное потепление и затопление ~10% суши... Один мост то остался... dry
Drakon

То ли я тупой, то ли энергетики. biggrin Понятно, современные вуды, опасно во время грозы, повышенная проводимость..............

Но причем тут высоковольтка,? а если я бамбучкой ловлю? Или орешиной? Или, типа, не закидывайте на провода? biggrin :D biggrin

Просветите, кто знает.
mikfed
В Годылево случаи были... Со смертельным исходом...
but

Quote (Drakon)
То ли я тупой, то ли энергетики.

Про энергетиков ты это зря! Я сам энергетик. Могу компетентно пояснить. В 2010 году было несколько смертельных случаев при ловле рыбы вблизи линий электропередач. Только в Мог. области - 2 случая! Если интересует могу на работе поискать конкретные места и обстоятельства. Сам читал письма Энергонадзора. Линия 10 кВ не такая уж и высокая, а при забросе и касании мокрой леской с мокрой удочкой - пробъет и не успеешь понять...
Drakon
Quote (but)
Про энергетиков ты это зря!


Значит я не адекватный. smile
SobR
Quote (but)
В 2010 году было несколько смертельных случаев при ловле рыбы вблизи линий электропередач. Только в Мог. области - 2 случая!

Все правильно!
А уж о количестве блесен висящих на линиях проходящих над водоемом, где есть хищник, общеизвестно.
Так что Виктор - все правильно: ловля рыбы в близи линий электропередач ОПАСНА ДЛЯ ЖИЗНИ!
Drakon
Quote (SobR)
Так что Виктор - все правильно: ловля рыбы в близи линий электропередач ОПАСНА ДЛЯ ЖИЗНИ!

Много выпитой водки, на рыбалке, вблизи линии электропередач - опасно для жизни.
И еще - отсутствие мозга, в голове, на рыбалке, вблизи линии электропередач.
fantom666

Quote (SobR)
Так что Виктор - все правильно: ловля рыбы в близи линий электропередач ОПАСНА ДЛЯ ЖИЗНИ!

Так жизнь вообще опасная штука и рыбалка в частности biggrin

Quote (Drakon)
Много выпитой водки, на рыбалке, вблизи линии электропередач - опасно для жизни. И еще - отсутствие мозга, в голове, на рыбалке, вблизи линии электропередач.

Это точно. А как энергетик могу добавить, случаи гибели рыбаков единичны, а вот случаи гибели идиотов (пытающихся, к примеру набросить провода на Линию 10 кВ), случаются с пугающим постоянством. Нет предела людской тупости sad
man_1

Quote (fantom666)
Так жизнь вообще опасная штука и рыбалка в частности

добавлю своих 5копеек: жизнь приводит к смерти!!!
Drakon

Quote (fantom666)
как энергетик могу добавить, случаи гибели рыбаков единичны, а вот случаи гибели идиотов (пытающихся, к примеру набросить провода на Линию 10 кВ), случаются с пугающим постоянством. Нет предела людской тупости

Вот и я о том же. Если уж на то пошло, столбы с такими плакатами надо ставить на берегу, рядом с ЛЭП, но никак не в рекламном буклете, вместе с рекламой шкафов и дверей. ИМХО.


lawnmoverman
бывает же такое??? wacko %) wacko
Доступно только для пользователей.youtube.com/watch?v=P1Ichid2j-A&feature=related
ANGEY78
Эльдарадо!!!!! biggrin
fantom666

Quote (lawnmoverman)
бывает же такое???

Надоест через 15 минут smile
LUK
Весело...!! biggrin
Ник_
Quote (lawnmoverman)
бывает же такое???

Согласен, что бы мне надоело за 15 минут.
mikfed
Но попасть на эти 15 минут хотел бы каждый biggrin
lawnmoverman
Quote (mikfed)
Но попасть на эти 15 минут хотел бы каждый

да хотя бы на десять
mikfed
lawnmoverman, biggrin
slavon
К чему это: 1у.е- 3090 , а счёт начиная с 1:3800 и выше при покупке в комерции(что это) ?Напоминает 90-е badmood
Гера
Интересно, а сама эта коммерция почём берёт?
slavon
Гера,
Quote (Гера)
1:3800 и выше при покупке в комерции

У нас и берёт. Сегодня мне считали 1:4000 (так удовнее biggrin )
Drakon
Нацбанк Белоруссии снимает ограничение на продажу валюты с 1 апреля

.Доступно только для пользователейbusinessfm.bfm.ru/news/2011/03/26/nacbank-belorussii-snimaet-ogranichenie-na-prodazhu-valjuty-s-1-aprelja-2.html
slavon

Quote (Drakon)
Нацбанк Белоруссии снимает ограничение на продажу валюты с 1 апреля

Не очень то убедительно (стрёмно всё это, что-то мутят)
igo521
Quote (Гера)
Интересно, а сама эта коммерция почём берёт?

Поясняю дружище, коммерческим банкам на бирже предлагают "грины " от 3800, у ваоютчиков от 3250, в обменниках курс-3090( но ее нет), на фирмах поставщиках обсчитывают по от 3400, например с четверга пришлт новые цена на лодочные моторы на 10% выше, также повысились цены на оргтехнику и бытовые приборы. И не забывай о запрете продажи НБРБ коммерческим банкам для обменников.....
Grifon
у нас грины в продаже есть, вроде без проблем, подвозят периодически
Оболонь-Pringles
сегодня без труда купил сотку вражеских американских президентов в беларусь банке возле ж\д вокзала
igo521
Quote (Оболонь-Pringles)
сегодня без труда купил сотку вражеских американских президентов в беларусь банке возле ж\д вокзала

меня умиляет Ваша наивность)))) Разговор шел о комерсах, для обывателей(это не оскорбление) АСБ Беларусбанк и не одну сотку выбросит в продажу, а что делать фирмам где весь бизнес на импорте!?( причем товарозамещающих альтернатив в РБ нет, ну не умеем мы делать садовую, лесную бензотехнику и лодочные моторы....еще)))...), С субботы на это все и мы повысили цены,"грины" будут хотелось бы вернуться к этой теме . эдак дней через 10, (см. график "роста курса " национальной валюты
but
Завтра бенза опять дорожает: соляра и восмидесятый - 3150, 92 - 3300, 95 - 3750! на тутбае написано... так что скоро наши "зайчики"-рублики сбросят свою зимнюю шкурку...