Вы здесь

Вот тебе и на... - страница 13

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вс, 06/15/2014 - 14:58 пользователем Bivalex
почти разговоры ни о чем
but
Беларусь, Германия, Польша и Россия могут пострадать при падении спутника Rosat, вышедшего из строя в 1999 году. Такой прогноз сделал Центр исследований космоса и воздушного пространства ФРГ. Ожидать пришельца из космоса следует уже в октябре-декабре 2011 года.
Источник:Доступно только для пользователейnews.tut.by/kaleidoscope/216640.html
man_1
Итак, Россия с 1 марта:
1. Полицейский инспектор дорожного и общественного контроля (ПИДОК)
2. Полицейское Управление Патрульно-Постовой Службы (ПУППС)
3. Отдел Полиции Соблюдения Общественного Спокойствия (ОПСОС)
4. Полицейский Инспектор Защиты Детства и Юношества (ПИЗДЮН)
5. Полицейский Инспектор Службы Контроля за Автотранспортом (ПИСКА)
6. Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования (ПИДР)
7. Полицейская Дорожно-Регулировочная Служба (ПДРС)
С 1 марта участковые будут называться сотрудниками
участковой квартальной инспекции сокращенно СУКИ...ГИБДДшники будут называться
полицейский инспектор дорожного регулирования сокращенно ПИДР....а вместо ГАИ
будет государственная единая инспекция - ГЕИ, не повезло еще Железнодорожному
Отделению полиции!!! Где работаешь???? в ЖОПе.
Эту страну не победить!!!
ANGEY78
man_1, Андрей так в другую тему надо было. Хотя по сути абривиатурки wacko wacko wacko
man_1
Для меня это не юмор, а Новость дня
Вам смешно, а я в России практически живу. И как мне к ним обращаться???? )))))))))))
AS
man_1, first lol lol
C Ув... biggrin
igo521
Quote (but)
Кому надо могут сегодня ещё успеть заправиться по старым ценам!

подсчитай сколько съэконмил с заправки одного бака! , потому что последующие ты будешь заправлять по новым ценам, я прикинул-это 9000, ну и что счас можно купить на эти деньги( с позволенья сказать), так что подождем второго подоражания, там цифры будут повнушительней)))), подумаем и пересядем на пригородные поезда))))-Назад в будущее)))
dek-73
Quote (but)
Народ, с завтрашнего дня цены на топливо дорожают на 5-10%. Кому надо могут сегодня ещё успеть заправиться по старым ценам! Доступно только для пользователей/news.tut.by/economics/217039.html А через месяц повысятся ещё на столько же!!! Источник:Доступно только для пользователей /news.tut.by/economics/216880.html

! дождались! angry
but
Народ, с завтрашнего дня цены на топливо дорожают на 5-10%. Кому надо могут сегодня ещё успеть заправиться по старым ценам!
Доступно только для пользователейhttp://news.tut.by/economics/217039.html
А через месяц повысятся ещё на столько же!!!
Источник:Доступно только для пользователей http://news.tut.by/economics/216880.html
Leschatnik
вот тоже интересные новости
Доступно только для пользователей/aif.ru/money/article/41322
Саня
чтото ваши ссылки не работают
but

Quote (Саня)
чтото ваши ссылки не работают

Саня, всё работает. Когда копируешь ссылку - первый слэш ( / ) не копируй!
Я свои ссылки только что отредактировал cool Должны читаться.
Саня, а я тебя знаю! По фоткам узнал smile
fantom666
Quote (but)
Народ, с завтрашнего дня цены на топливо дорожают на 5-10%

Неделю назад слышал по радио, как представитель "Белнефтехим" говорил " Топливо не подорожает", так что подорожание не новость smile
У нас в последнее время всегда перед подорожанием говорят что цена не поднимется sad Плановая экономика однако angry
igo521
fantom666, это Паша Директива №4 в действии))))
lawnmoverman
да, скоро все дружно на дизель и на ФЕСТ куда нить biggrin biggrin biggrin
Bivalex
Ну про топливо уже с субботы знаю точно, не удивили, а что в принципе поднимут было ясно в начале февраля, когда функционеры от нефти начали наперебой рассказывать, что в Багдаде все спокойно smile ... А вот с железнодорожным отделом - круто, класс и вообще ВАУ... Как жеж они там над собой поиздевались то, полицейские эти... Хотя да, странно, а железнодорожного отдела МИЛИЦИИ не было жеж... Думается и ПОЛИЦИЮ сия чаша минует, тьфу-тьфу-тьфу... В процессе переименования была освоена такая масса бюджетных денег, в том числе и на создание аббревиатур, что ой smile ... Острякам, мечтающим о геях с жопами явно и не снилось... Если б еще в поржать написали - было бы хотя бы понятно зачем smile ...
but
Quote (igo521)
я прикинул-это 9000, ну и что счас можно купить на эти деньги

Еще 3 литра бензина... А это ~ 30 км biggrin
В Чечевичи не доедешь, до Рудеи в 1-ну сторону, только на 2 дня на работу съездить и хватит... sad Так что ты прав.
Хотя с другой стороны бонус в 5-10% за одну ночь, ни один банк не предложит wacko а если учесть, что через месяц еще на столько же подорожает ... badmood
igo521
but,
Да ну их,....... все равно буду ездить, завтра начну думать о повышении цен у себя)))) Даешь либерализацию( еле выговорил) для всех!!!!!!
P.S. Я уже молчу о грядущей новой растоможке))))) Укусьненькие ценники получаются, ток что моить для определенного круга людей цены на бензин уже не актуальны будут wacko
man_1
Мы стали жить лучше! - сказало правительство.
"Мы за вас рады" - ответил народ...
Apach
man_1, lol lol lol
maxymus
Quote (man_1)
Мы стали жить лучше!" - сказало правительство.
"Мы за вас рады" - ответил народ...

+100 brows lol lol
слон
Quote (man_1)
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - ответил народ...

clap
vova
Доступно только для пользователей(nlo-mir.ru/video/861-videonlo.html
Карася-мутанта с рогами выловили могилевские рыболовы!!) biggrin
man_1
vova,
это для удобства, поймал, за рога и в стойло)))
vova
lol lol lol
igo521
vova,
Во блин!!!! Поучительная история- Граждане имейте связи только с особями своего вида, а то еще не так вставит
Drakon
14:58 03/03/2011

МИНСК-МОСКВА, 3 мар - РИА Новости, Алексей Букчин. Белорусские власти отрицают существование списка запрещенных к упоминанию деятелей культуры, который якобы был разослан в редакции местных СМИ.

Ранее в интернете появилась информация, что в редакции всех крупных государственных СМИ Белоруссии из правительства якобы пришел документ со списком "запрещенных к упоминанию деятелей искусства и творческих коллективов". На одном из оппозиционных сайтов даже была размещена отсканированная копия этого списка. В него вошли как белорусские, так и зарубежные артисты. Блогеры объясняют появление такого списка резкой реакцией его фигурантов на события, происходившие в Белоруссии после президентских выборов, в частности аресты лидеров оппозиции.

Начальник управления электронных СМИ министерства информации Белоруссии Владимир Ядринцев назвал эти сведения "чистейшей воды провокацией". "Из министерства информации это не исходило", - сказал он РИА Новости.

В свою очередь пресс-секретарь премьера Белоруссии Александр Тимошенко заявил, что ему "ничего неизвестно о существовании такого документа".

Между тем, в редакциях нескольких государственных СМИ, в которые РИА Новости обратилось за комментариями, существование такого списка опровергать не стали.

В списке коллективов и деятелей искусства, которых белорусские власти якобы советуют не упоминать в СМИ, группы Pet Shop Boys, "ДДТ", "Наив", "Тараканы", "Ляпис Трубецкой", "Крама", NRM, драматург Том Стоппард, актеры Джуд Лоу, Кевин Спейси. В выложенном в интернете списке также присутствуют писатели Андрей Битов, Борис Васильев, Эдуард Успенский и Виктор Ерофеев. Оказавшийся в списке известный белорусский драматург Андрей Курейчик уже выступил с заявлением, где объявил о выходе из республиканского общественного совета по делам культуры и искусства при совете министров Белоруссии.

Лидер ДДТ Юрий Шевчук признался РИА Новости, что относится к этой "невменяемой" ситуации с юмором, "а как к этому еще можно относиться?"

"Я хочу сказать, что очень люблю Белоруссию, и всегда там проходили очень хорошие, теплые, человечьи концерты", - отметил он, выразив надежду, что когда-нибудь "жизнь возьмет свое".

Виктор Ерофеев, оказавшийся в курсе ситуации, сказал, что находится в недоумении. "С одной стороны, меня оно удивило, так как к Белоруссии я отношусь прекрасно и ничего не делал, чтобы такое решение было принято. С другой стороны, я никогда не скрывал своего отношения к режиму Лукашенко. Но когда политический режим создает "черные списки" деятелей культуры - это значит, он в агонии", - заявил писатель.

Андрей Битов, со своей стороны, сообщил, что ему происходящее в белорусских СМИ безразлично.

Лидер панк-рок группы "Тараканы!" Дмитрий "Сид" Спирин заявил РИА Новости, что испытывает "смешанные чувства". "С одной стороны, конечно, круто на 20-м году карьеры быть запрещенными хоть где-нибудь для панк-группы - честь. С другой стороны, в честь 20-летия группы у нас на апрель планировался большой белорусский тур, который должен был включать не только Минск, но и много других городов. И теперь непонятно, сложится этот тур или нет, потому что, как известно, любой тур любых артистов без упоминания в СМИ достаточно сложно промоутировать", - сказал он.

"Это, конечно, грустно, потому что белорусские ребята нас уже заждались, мы там давно не были. Можно, конечно, предложить нашим белорусским друзьям вспомнить опыт подпольных андеграундных концертов, проводившихся в советское время. Может быть, даже больше придет людей - просто из интереса посмотреть на запрещенных музыкантов. Говорят, если что-то запрещено, то оно становится слаще. Главное, чтобы запрет об упоминании в СМИ не развился в запрет на пропуск через границу", - заключил музыкант.
Белорусские власти отрицают существование списка запрещенных к упоминанию деятелей культуры, который якобы был разослан в редакции местных СМИ. Между тем, в редакциях нескольких государственных СМИ, в которые РИА Новости обратилось за комментариями, существование такого списка опровергать не стали ...................................................

Доступно только для пользователей(rian.ru/world/20110303/341696469.html
ANGEY78
Н....... да! Простите, но как то был один рассказ кажется у Кира Булычева - "Свободный тиран" назывался, так эта ситуёвина уже то произвидение очень напоминает. snack
Залко только "Тараканов" я бы сходить не отказался. smile
but
Белорусы уходят в снежные дома!
Доступно только для пользователейnews.tut.by/summer/216860.html?utm_source=news-right-block&utm_medium=multimedia-news&utm_campaign=multimedia-news


ValeryS

Quote (but)
Белорусы уходят в снежные дома!

Действительно, даже очень может пригодиться. sniper
but
В Могилеве ведется благоустройство набережной реки Дубровенка Доступно только для пользователей(news.tut.by/geonews/217699.html)
but
В Беларуси за 5 лет планируется построить и реконструировать 33 ГидроЭлектроСтанций! Это предусмотрено государственной программой строительства в 2011-2015 годах гидроэлектростанций в Беларуси, утвержденной постановлением Совета Министров №1838 от 17 декабря 2010 года.
А потом.....................
Дальнейшее увеличение выработки электроэнергии ГЭС будет осуществляться в 2016-2019 годах с поэтапным вводом на реках Днепр и Западная Двина крупных гидроэлектростанций, которые будут находиться в хозяйственном ведении ГПО "Белэнерго". Среди них Бешенковичская ГЭС (30 МВт) - 2016 год, Оршанская ГЭС (5,7 МВт) - 2017 год, Речицкая ГЭС (4,6 МВт) - 2018 год, Верхнедвинская ГЭС (20 МВт) - 2018 год, Шкловская ГЭС (4,9 МВт) - 2018 год, Могилевская ГЭС (5,1 МВт) - 2019 год.

Так что скоро у нас будет много водохранилищ в округе. А воздействие ГЭС на окружающую среду, если брать на примере Заявления о строительстве Немновской ГЭС, можете оценить сами (Доступно только для пользователейhttp://www.minpriroda.by/dfiles/000503_262896_ZVOS_Nemnovskoj_GES_na_r_Neman_sokr.doc ).
Есть там абзац такой:
Общая оценка рыбохозяйственного ущерба за нанесение вреда рыбным запасам р. Неман в ходе размещения и проведения строительных работ Немновской ГЭС, включая вред, связанный с гибелью рыбы, снижением продуктивности тех популяций рыб, которые будут испытывать негативные последствия от утраты или нарушения их среды обитания и мест размножения, составляет 1 209 039 000 (один миллиард семьсот десять миллионов тридцать семь тысяч рублей).

No comments.