Вы здесь

Вот тебе и на... - страница 12

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пт, 06/13/2014 - 17:34 пользователем Bivalex
почти разговоры ни о чем
ANGEY78
Если я правильно понял по рассказу, то производилось шурфление грунта, т.е. нужно было узнать если в грунте вымоины и пустоты. А так как там строится новая магистраль то выясняли сможет эта дорога функционировать дальше или её надо укреплять. smile
andrey1972
ANGEY78,спасибо за информацию... smile
andrey1972
ANGEY78, Извини,но почему бурили на ДЕЙСТВУЮЩЕЙ трассе Могилев-Минск?????
wacko
ANGEY78
Так действующая тоже остаётся, и для выявления проблем и осуществления ремонта надо было взять пробы.
wasek-ribak
Quote (ANGEY78)
около 2 тысяч долларов

взежёт же.... Но, еси честно, то я худею от такого отношения властей-законов, к подобным находкам, и мере вознаграждения. wacko Эта железячка потянет скорее всего лимона на 2, они тебе 2 тыс всего bash
Bivalex
Back to the USSR - там 25% было biggrin ... Кажется...
З.Ы. Сорри за мой акцент biggrin ...
Genry
В 1957 году СССР посетил известный писатель Габриэль Гарсия Маркес, вот одно из его впечатлений от той поездки:

В одном из московских банков мое внимание привлекли двое служащих: вместо обслуживания клиентов они с энтузиазмом пересчитывали цветные шарики, прикрепленные к раме. Позже я видел увлеченных таким же занятием администраторов в ресторанах, работников общественных заведений, кассиров в магазинах и даже продавцов билетов в кинотеатрах. Я обратил на это внимание и собирался узнать название и правила игры в то, что, как я полагал, было самой популярной в Москве игрой, но администратор гостиницы, в которой мы жили, объяснил: эти цветные шарики, похожие на школьные счеты, и есть счетные устройства, которыми пользуются русские. Это открытие было поразительно, поскольку в одной из официальных брошюр, распространяемых на фестивале, утверждалось, что Советский Союз располагает 17 видами электронных счетных машин. Да, располагает, но не производит их в промышленном масштабе. Такое объяснение открыло мне глаза на драматические контрасты страны, где трудящиеся ютятся в одной комнатушке и могут купить два платья в год, и в то же время их раздувает от гордости, что советский аппарат побывал на Луне.
Ugeen
Уверен, что в 1957м? Первый в мире спутник был запущен в 1958 году,вроде как, и на Луне советский аппарат еще не мог побывать.
Genry

Quote (Ugeen)
Уверен, что в 1957м

Не уверен, возможно ошибка, скопировано с интернета.
Просто факт довольно интересный про счёты, сам еще помню сельмаги, где продавцы виртуозно так клацали кружочками biggrin
Ugeen
Я тоже помню, еще до середины 80х так было, а может и до 90х...
Bivalex
Чем-то на жереха этот Голиаф похож... И внешне, и по повадкам... Только зубаааааааааастый гад biggrin ... Хорошо, что: где мы - а где Африка biggrin ...
ANGEY78
Ну да. Хотя с нашей глобализацией в Беларуси появились и пираньи и панцирная щука. cry
ДимаМестный
Я больше в Конго не купаюсь dry
Домовой
Quote (ANGEY78)
Хотя с нашей глобализацией в Беларуси появились и пираньи и панцирная щука.

Скоро и у жереха зубы вырастут))
ANGEY78
biggrin biggrin biggrin
alrudik

Quote (Домовой)
Скоро и у жереха зубы вырастут))

И ноги,будет как крокодил бегать biggrin
Drakon
Красота
ANGEY78
Это точно!
alrudik
Одним словом,ЭМИРАТЫ!!
Bratan
Нам такие не нужны! wacko
Домовой
И Нацбанк просто взвыл от ужаса…

Потери неизбежны...
fantom666
Имейте в виду, что вы можете потерять на этом долларе...
Ну да, а все кто выбрал рубль (как советовал нацбанк) перед прошлым новым годом, афигенно преобрели wink
ANGEY78
Моё мнение, что этот процесс начался после падения процентной ставки по депозитным вкладам населения. Люди тупо стали забирать свои сбережения с депозитов в рублях и переводить их на те же депозиты но в валюте. Т.К. проценты по вкладам стали практически сорозмерны. cry
JohnSilver

Quote (ANGEY78)
Люди тупо

Ну, может и не совсем тупо. smile Наверное мысли есть кое-какие. smile
ANGEY78
Quote (JohnSilver)
Ну, может и не совсем тупо.

Никого не хотел обидетью. Извиняюсь за
Quote (ANGEY78)
Люди тупо

Но как и что сделать понимают еденицы, а остальные просто пользуются советами умных.
P.S. Себя причесляю ко вторым. smile
Оболонь-Pringles
Да кинет государство....

как это уже было и не раз с общими массами людей.
man_1
Итак вывод: Пиво пить можно, только это вредно.....
JohnSilver

Quote (man_1)
Итак вывод: Пиво пить можно, только это вредно.....

А я всёравно буду! biggrin
man_1
JohnSilver,
типа: курить не брошу, но пить я буду)))))
Оболонь-Pringles
Пил пиво, пью пиво и буду пить пиво.
fantom666
Quote (Оболонь-Pringles)
Пил пиво, пью пиво и буду пить пиво.

Ага, и чипсами захрумкивать, не почки так печень посажу smile
Саня
какое оно всетаки полезное biggrin (вторую часть не читал)
Оболонь-Pringles
Quote (fantom666)
Ага, и чипсами захрумкивать, не почки так печень посажу

Старина fantom666, главное ГОЛОВУ от большого ума не посадить...
fantom666

Quote (Оболонь-Pringles)
главное ГОЛОВУ от большого ума не посадить...

Ну да, без головы пиво не попьешь smile
Оболонь-Pringles
Quote (fantom666)
Ну да, без головы пиво не попьешь

И точно, пиво та ведь в голову льешь biggrin
VINT
Чего только не придумают браки: сегодня один рассказывал - ловили на Соже на подсвет!!!
Думаю как это???
Оказывается в воду с лодки ночью опускается галогеновая фара, включается и медленно плывешь вдоль берега и остями бьешь всю рыбу что попадается....
Хвалился на фото сожовским сазаном на 12 кг.
Вот такое вот дело...
Оболонь-Pringles
Когда-то очень давно я присутствовал при таком лове, на том же соже. Промысел поскудный, холодно, вода почти ледяная и парни на лодке по локоть мокрые, от того, что плескаются с остями и фарой на палке. Плавоют около берега, с глубиной до полуметра, потому, что глубже либо фара не просветит, либо остями не добьешь, скорее второе. Особо крупных особей я у них не встречал, были пару щурят по киллограму, а так в основном небольшие, за ночь около 12 кг. поймали. Я тогда подумал, что геммороя больше чем улова.
Домовой
Ручка ищет хозяина

Хозяин ручки, отзовись! Она у меня! При личной встрече верну!!!!!
Bivalex
А вот фигушки, по написанию видно, что подделка и плагиат smile ... Вот так вот интеллектуальную собственность и тырят...
Домовой

Quote (Bivalex)
А вот фигушки, по написанию видно, что подделка и плагиат ... Вот так вот интеллектуальную собственность и тырят...

На ДР багра приедешь? Отдам интеллектуальную собственность))))
Tikhon
Очень интересно. Валера - респект за эксклюзив!
dizel-pv
ValeryS, Днепр был полноводнее, известно что по Дубровенке торговые суда ходили до базара.
ANGEY78

Quote (but)
Конечно цена поднимется в результате торгов... Но стартовая цена удивляет. Может скинемся всем Багром и арендуем для Могилева на 10 лет озеро в Браславском районе? :))))))))))

Блин вот если бы поближе. smile
Ну а если серьёзно, то в аукционе судя по всему могут учавствовать только юридические лица.
but
В Браславском районе можно арендовать озеро на 10 лет! Площадь озера Секлы – 98 га, в нем водятся лещи, щуки и плотва. Озеро Секлы, которое находится в двух километрах от поселка Видзы Браславского района, выставлено на аукцион. Начальная цена лота – 196 тысяч белорусских рублей. Аукцион состоится 25 февраля, до 21 февраля все желающие могут подать заявки на участие в аукционе.
Источник: Доступно только для пользователей(news.tut.by/society/214368.html

Конечно цена поднимется в результате торгов... Но стартовая цена удивляет. Может скинемся всем Багром и арендуем для Могилева на 10 лет озеро в Браславском районе? :))))))))))
Гриня
Quote (but)
Конечно цена поднимется в результате торгов... Но стартовая цена удивляет. Может скинемся всем Багром и арендуем для Могилева на 10 лет озеро в Браславском районе? :)))))))))

это было бы просто супер!я не против) clap clap clap
Андрей30
Думаю нам бы они не отказали)))))))
Bivalex
Коллеги, продолжаем арендовать озеро, пожалуй, тут... Самое подходящее, пожалуй, место smile ...
Ugeen
Об аренде озера:

Доступно только для пользователейnews.tut.by/society/215338.html
Bivalex
Ага, видел, класс smile ... Особенно порадовали особенности национального аукциона - объявляется только после появления согласованной и проверенной заявки, после чего все желающие имеют месяц, чтобы подготовить такой же комплект документов и иметь право по закону принять в нем участие... Да, и еще обратите внимание на специфическую трактовку пункта указа об обеспечении всеобщего доступа к водоему... А мы то глупые считали, что арендатор обязан дать возможность физически к воде подходить smile ...
but
В Горках планируется строительство рыбопитомника по разведению радужной форели
(Доступно только для пользователейnews.tut.by/geonews/216075.html
but
Метеоновости. Cпад воды на реках будет сохраняться. Днепр падает на 3см/сутки. А вот на Немане...
Цитата: "На Немане в районе г. Гродно, в результате сохранения зажора льда, продолжается рост уровня воды (49 см за сутки), угрозы подтоплений не существует."
Источник:Доступно только для пользователейpogoda.by/news/news_one.html?from=13&page=24094