Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 17

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вс, 05/03/2015 - 12:12 пользователем Angler
Что, где и на что прямо сейчас...
CTyDEHT
Умирает форум вообще ....
Akviduk
Я бы сказал умер. Отчеты о соревнованиях и все. жаль хороший был форум.
Angler
Один за 6 лет 18 сообщений написал на форуме, второй за 10 лет - 12, И жалуются что форум умирает))) Написали бы отчетик для разнообразия, или просто на форуме поделились результатом рыбалки. (извините если мои слова вас задели, просто ситуация показалась комичной)
И, я открою секрет, все причины ухода с форума более чем надуманны.
- Места сливаются если что то напишешь?
Не пишите где ловили, и фотографии пейзажей не показывайте (чтобы совсем уж наверняка).
- Хаять начнут за превышение нормы вылова?
Не превышайте норму вылова, не публикуйте информацию об этом самом превышении, Если превышение есть на фотографии или словами описано, но рыба выпущена - не поленитесь и об этом написать. Те кто фотографируется с чужим уловом - что с вами не так?
- Боитесь, что вас засмеют за маленький улов?
Такие недоброжелатели, просто сами стесняются своих "неудачных" (не трофей и не гора рыбы) рыбалок, но всегда имеют под рукой фотографии, которыми они могут похвастаться. Но это же их комплексы, не ваши? Ну а если вдруг завязывается конструктивный диалог, и вас готовы научить - почему бы и нет?
- Много тролей, и т. д.?
Не обращайте на них внимания. А если уж они совсем разойдутся, всегда есть возможность указать на это администрации форума. А вот если начнете им отвечать, спорить с ними, то не ровен час заразитесь, и станете как они.
- Негативное отношение администрации сайта?
Соблюдайте правила форума, и все будет хорошо. Вас сотни, а администраторов единицы, вы реально думаете что мы всех помним знаем и точим на кого то зуб?))
Akviduk
Может не так выразился извините. Я не любитель писать и фотографировать и рыбак-любитель. Просто приятно читать отчеты других рыбаков, что-то принять на вооружение. просто сейчас вообще нет отчетов. один два отчета за месяц где рыбаки которые так хорошо писали отчеты с классными фото перестали ездить на рыбалку наверное. Места не надо сливать пусть каждый ищет себе свое.
Sergej
Предлагаю возродить традиционный конкурс отчетов. Ведь проблема не в том, чтобы обеспечить победителей призами, а в том, что этим надо заниматься. Прежние организаторы заняты своими делами, новые пока не появились.
Так что, все в ваших руках.

Как это было:
год 2012
Rage
Времена меняются...Плотно вошли в обиход соц.сети, блоггерство, приложения-общалки в телефонах и прочее. Поэтому как раньше - уже не будет никогда. Начиналось все с камерного общения, потом все ширилось, множилось, после переросло в базар и балаган одно время, когда перебор пошел в количестве, а не в качестве и добросовестности пользователей. Стало неинтересно. Это основной момент.
Второй момент - излишняя популяризация рыболовных угодий и способов лова, что вылилось в очень сильный прессинг. Это я про интернет в целом)
Сам вот захожу раз в год, посмотреть что еще осталось тут. Поначалу все это было прекрасно, был соревновательный дух, можно сказать живое общение...было круто!!!..Остается сказать большое спасибо создателям за отличную идею и воплощение.
НО, ИМХО - все в прошлом, прежнего Багра нет, он остался в тех годах и в памяти...
trojan-krichev
Аминь.
Владислав_34
Я так понял отчетов не будет
aleks
Вчера был на Чигиринке. Приехал в 4,40. Свободный мосток нашёл метров за 500 от моста. До того как развиднелось рыба плавилась по поверхности аж до уреза мостков, потом стала уходить на глубину. Поэтому в начале ловли глубина увеличивалась от 50 см до 2,5 м. А потом никакого постоянства. Рыба не становилась на прикорм, глубину приходилось периодически менять. Поклёвки осторожные. В обозримом радиусе все понемногу ловили. Как вы понимаете раздачи в этот день не было. не получилось даже 3 л ведёрка. Прикорм РС-плотва и РС-универсал (смесь). Наживка мотыль, опарыш, манка, червь.
Лодок было как в Монако яхт в бухте.
Вот думаю может херабуна была бы лайфхаком в таких условиях?
PlayDhhhh
Воскресни!!!багор
vad222vad
Болт везде.
vad222vad
Да печалька.

Добавлено (28.02.2017, 22:44:33)
---------------------------------------------
Классный улов.
vad222vad
Вот такая хрень плывет по всему Днепру не возможно удочку забросить, куда только наша охрана природы смотрит.
yaroma
Государство само себя не наказывает
vad222vad
Да это не слизь темнеет, она просто вместе с травой.
vad222vad
Я ловлю в районе Завода Кирова.
vad222vad
На Днепре тоже болт сопли плывут стеной.
vad222vad
Хороший улов.
vad222vad
Да еще недельку и можно сезон открывать.
vad222vad
Согласно законам РБ выход на лед никто запретить не может, могут только порекомендовать не выходить.
Саня
мужики, как там на чигиринке со льдом? на следующеи неделе можно еще полазить будет?
vad222vad
На Днепре водичка потихоньку прибывает.
beneyro
Кто знает, подскажите информацию о платнике в Вольнице или же их телефон. Спасибо.