Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 14

Аватар пользователя Angler
Опубликовано сб, 05/02/2015 - 21:51 пользователем Angler
Что, где и на что прямо сейчас...
matros
А Вы не знали, что уклея уже в марте сразу после ледохода отлично ловится???

Цитата konorez ()
Кстати, было бы не плохо свои слова подкрепить доказательствами.


Только вот свои высказывания Вы почему то ничем не подтверждаете!

Я высказал своё мнение и свои наблюдения, а уже Ваше дело как их воспринимать и доказывать что то я не собираюсь. А касается это всё р-на Чигиринского в-ща, на каждом конкретном месте свой режим питания и клёва соответственно. У Вас своё, а у меня своё мнение, вот и останемся при своём. А то тут у Вас уже пошли разборки.

Цитата konorez ()
Вы даже знаете, кто «Скрипаля» в Лондоне отравил

Да знаю! А Вы не знаете? Мне Вас жаль.

А если серьёзно, то я был о Вас другого мнения!!!
konorez
biggrin biggrin biggrin
Цитата matros ()
А если серьёзно, то я был о Вас другого мнения!!!

ну извините, не оправдал ожидания cool , я знаете ль в отличии от слов, обычно перехожу к делу, уверен..здесь это много кому не нравится, но поделать с этим никто ничего не может и не сделает этого никогда, так как у меня есть очень весомые аргументы в виде фото с датами....а вы только теорией здесь занимаетесь..практику покажите, с Вашим то опытом, это должно быть очень просто сделать. И вообще..дайте ссылку на Ваши научные издания в области ихтиологии, если таковые имеются...если таковых нет, тогда о чем мы...??
matros
Цитата konorez ()
ну извините, не оправдал ожидания

Представьте себе, не оправдали, был другого мнения.

Цитата konorez ()
И вообще..дайте ссылку на Ваши научные издания в области ихтиологии

Только я не вижу лично Вашей докторской.

Цитата konorez ()
...если таковых нет, тогда о чем мы...??

Я то Вам про уклейку, а Вы уже начали про «Скрипаля»....

Ещё раз пишу лично Вам "KONORES". Это мои наблюдения и мои суждения, которые я Вам лично не навязываю и поэтому и доказывать Вам что то нет смысла. А Ваши фото с 2-3 кг рыбы не о чём мне не говорят. Фото выкладывают в инете те кто хочет показать себя, самоутвердиться. Личные фото я показываю тодько близким.

Не интересно с Вами!!! Слишком Вы уже о себя возомнили. Не отвечайте, всё на этом.
Виктор35
Сегодня были в Чечевичах,открывали сезон по фидеру,условия для рыбалки были сложные,северный,порывистый ветер,много гнало прошлогодней травы,но в общем остался довольный,клевал подлещ от 100 до 300гр в перемешку с ершом.Сезон открыли,всем привет!!!
thip
Виктор35, Привет. Так что в Чичевичах льда уже нет?
Виктор35
Привет,на русле и от трассы,уже нет
thip
Виктор35, Спасибо. Кстати если не секрет с какой стороны ловили? С мостков?Или от трассы?
Виктор35
Ловили с мостков,секрета нет,мотыль—опарыш,кормились вабиком
ДимаМестный
Буду на ближайших выходных в Беларуси, может кто подскажет куда скататься порыбачить? Интересен фидер, поплавок, спиннинг. Желательно и рыбку увидеть)
matros
Цитата ДимаМестный ()
Буду на ближайших выходных в Беларуси, может кто подскажет куда скататься порыбачить? Интересен фидер, поплавок, спиннинг. Желательно и рыбку увидеть)


А на одно сообщение глаза вверх поднять ЛЕНЬ!!!
ДимаМестный
Цитата matros ()

А на одно сообщение глаза вверх поднять ЛЕНЬ!!

Это место я уже взял на заметку. Может есть еще альтернатива.
thip
Виктор35, Спасибо
matros
Цитата ДимаМестный ()
Это место я уже взял на заметку. Может есть еще альтернатива.


Ну не понимаю я таких рыбаков!
Сидит дома и ждёт пока кто то ему укажет место где клюёт рыба. А он сидит дома и ещё носом водит. Это куда же ему лучше поехать. Подскажите люди человеку, где когда и на что клюёт, а то он очень устал сидевши дома.

И я смотрю сейчас таких очень много.

Ну кто же тебе (из незнакомых рыбаков) скажет, где клёв? Ну это же нужно быть совсем без мозгов, чтобы в интернете выложить своё место, а завтра приехать и смотреть как весь Могилёв ловит,а тебе уже места и нет.

Человек (добрая душа) выложил где клюёт, так нет же мало, нужна ещё и альтернатива!!!

Цитата ДимаМестный ()
Может есть еще альтернатива.

Ну совсем уже оборзели люди!!!
Не понимаю я таких "рыбаков"
Micha
matros, [/b], Вы бы вместо обидной критики, предложили бы пару абсолютно глухих мест в плане клева, вот это было бы интересно…понятно и так, что никто свои «клевые» точки не выдаст, но дать понять в более завуалированной форме, было бы тактично . Вряд ли кто-то действительно придаст огласке свои излюбленные и проверенные годами места, если конечно они не находятся за пределами РБ.
matros
Цитата Micha ()
Вы бы вместо обидной критики, предложили бы пару абсолютно глухих мест в плане клева


Клёв какой рыбы Вас интересует? И на каком расстоянии от Могилёва? Но в основном только для поплавка.

Только если я здесь Вам расскажу о своих глухих местах, то они сразу же перестанут быть ГЛУХИМИ.

Добавлено (10.04.2018, 00:26:17)
---------------------------------------------
Ну вот немного:
1. Чигиринское в-ще (р-н вагончика, ниже д.Проточное, Галеевка, 1,2 труба, р-н большого острова, в конце дамбы ~ 0,5-1 км в лес). Но эти места хороши каждое в своё время, т. к. рыба постоянно мигрирует по в-щу. В одном месте хорошо весной, в др. летом и т. д.
2. Десногорское в-ще (Богданово, Колпино, Холмец), много хороших озёр на Витебщине.
3.Река Днепр. Ниже г. Быхов.
4.Река Сож. От д. Гайшин до д. Ворновка по ямам.
5.Много хороших озёр в Витебской и Мог. обл.
6. Озёра в д. Лебедёвка, д. Октябрёво, д. Староград это в осном карасиные озёра (раньше там был крупный карась).
7.Река Друть от д. Козебродье и до д. Чигиринка.
И ещё очень, очень много хороших и красивых мест, но по рыбе скажу так: лучше чем на Десногорском в-ще рыбалки (зимней), а весенне-летней в д. Прибор, я за свою жизнь по размеру и кол-ву не видел.
По весне люблю ловить уклею на Чигиринке и пока она клюёт, мне другая рыба не нужна.
Я смотрю Вы спиннингист, могу подсказать в личку, если Вас интересует щука, места. А я спиннинг не люблю. Иногда окуня на малька ловлю, но с ладошку, но много, р-н пионерского лагеря (бывший), в первые числа июня.

Ну как устроило это Вас "Micha"? Или ещё нужно.
А то сидят дома и "...где клюёт?". Едь сам и тогда узнаешь.

Добавлено (10.04.2018, 00:53:06)
---------------------------------------------
Кстати есть в на Чигиринке по весне (апрель-май) места для фидера очень даже ОТЛИЧНЫЕ по подлещик и лещу. После нереста он оттуда отходит (это р-н от д. Проточное до дамбы).
Cormoran

Цитата matros ()
Сидит дома и ждёт
Как раз таки дома он не сидит

Цитата ДимаМестный ()
Буду на ближайших выходных в Беларуси

Jeca
Как будто, если вы скажете место, человек приедет и всю рыбу выловит, больше её там никогда не будет!
matros
Цитата Jeca ()
Как будто, если вы скажете место, человек приедет и всю рыбу выловит, больше её там никогда не будет!

От места зависит очень и очень много. Ловишь на 2 удочки, но 80% ловится на одну, а вторая так себе, стоит для вида. И такое постоянно. А Вы говорите место ерунда!!! Да я годами езжу на одни и те же места, а 20 м в сторону и тишина, а Вы мне тут сказки рассказываете, что мол место это неважно. Мало того, что рыба даже плавает не в любом месте, она ещё и питается в определённых местах, а 20 м в сторону и.... Там будет и такая же глубина и дно и всё такое же и рыба будет, но клёва не будет. Вам такое не знакомо?

Удачное место половина успеха на рыбалке.
Sergo
Цитата matros ()
Мало того, что рыба даже плавает не в любом месте, она ещё и питается в определённых местах, а 20 м в сторону и.... Там будет и такая же глубина и дно и всё такое же и рыба будет, но клёва не будет. Вам такое не знакомо?

Такое было знакомо в старые добрые времена ореховых удочек и поплавков из гусиного пера, когда рыбу искали, а не прикармливали. Вы наверное также сейчас совсем не пользуетесь прикормками?
Согласен, что любая крупная рыба имеет свои "тропы", по которым она передвигается в поисках корма. И попав (или изучив за долгое время) на такую "тропу" можно дождаться трофей даже без прикорма. Но сейчас с нормальными негрубыми снастями и хорошей прикормкой можно привадить/привлечь целевую рыбу даже в стороне от тропы, просто выбрав в водоёме подходящие условия для целевой рыбы.
В незнакомых местах при поиске карасей/линей всегда сначала нахожу не чистую воду, а с зарослями прибрежной или подводной травы. Затем выбираю удобное насиженное место из имеющихся в нужных зарослях, наверняка они уже будут - здесь и рыба будет уже приважена/прикормлена. Промеряешь глубину, забрасываешь на границу травы, прикармливаешь, и ждёшь, а потом ловишь свою рыбу...
ДимаМестный
Цитата matros ()
Едь сам и тогда узнаешь.

Я то съезжу, не переживай. Если неохота что-то рассказывать, зачем тогда вообще было начинать эту полемику?
Цитата matros ()
А то сидят дома и "...где клюёт?"

biggrin biggrin biggrin всем бы так дома сидеть
штирлиц
сегодня клеща снял с собаки. Опять рыбалка эстримом становится весной. Траву чтоли пожечь
baty
Был сегодня на разливе от Днепра.Двадцать две головы.Красноперка,уклея,плотва.А клещей видно на кончиках травы,это самый выход гадов.
trojan-krichev
Цитата штирлиц ()
Траву чтоли пожечь

от 10 базовых.
Спички выслать??? biggrin biggrin biggrin
Sergo
Цитата штирлиц ()
Траву чтоли пожечь