Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 13

Аватар пользователя Angler
Опубликовано сб, 05/02/2015 - 21:36 пользователем Angler
Что, где и на что прямо сейчас...
KARYAGA
atroxa, это для тебя запрет на выход на лёд. Для всех запрет на выход на лёд менее 7 см.Читать эти самые указы нужно внимательно, а потом уже клацать по кнопкам.
И о каких прудиках - лужах идет речь? На Рудее ловили еще вчера. И в куче по три человека.
Да и про глаза с ногтями я уже слышал. Если человек осел, то и от оливки задохнется.
А я берегу себя.Ловлю и берегу. А тебе разреши дать совет- не ходи ты на этот лёд. Ну его. Летом ходи. Но не в дождь. Есть вариант навернуться по скользком берегу и также пустить пузыри.
С Новым годом ! Всех благ. Думай о близких. Тебя ждут дома и т.п.
chipolino
KARYAGA, Димон ну ты даешь!!! Все НГ празднуют, а ты тут ругаесси! А ну марш водку пить!!!
atroxa
Во пацана задело ,если в Новый год в 7 минут первого быть на сайте и сочинять Оду о безопастности на рыбалке.....горячий финский парень biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Всех с наступившим Новым годом
KARYAGA
chipolino, Вась, сколько можно? Ну ее..)))
chipolino
grom977, с НГ!!! А где жили? Цены, условия, название?
grom977
Цитата chipolino ()
grom977, с НГ!!! А где жили? Цены, условия, название?

Мы вдвоём ночевали в машине (универсал). Костёр, Новый Год, отлично! Вокруг много деревень, пускают с удовольствием, много баз отдыха. В этом году был первый раз, так что цен не знаю. Когда мы ездили раньше, в деревне ночёвка стоила, как бутылка водки, на базе 1000-2000. Ограничения по весу вылова нет, в этом году ещё не узнавал правда. Дорога отличная, местами асфальт до воды, 250-270 км. Что ещё. По берегам, в основном, берёзовые рощи, с дровами туговато, брать по пути. Деревень на берегу там десятки. Больше 10 км в-ща не замерзает никогда. Ловят на фидер круглый год. Половина рыбаков это-москвичи, хотя до них 500-550 км, белорусов мало. Что хорошо, так это то, что здесь очень редко играешь, только в стоячку и рыба красивая, 10 шт. это как минимум 2,5 кг. Я езжу сюда зимой уже больше 15 лет, у нас зимой и не ловлю. Ниже д. Богданово вода не замерзает, видно даже с берега. В Богданове рыба клюёт крупней, ближе к тёплой воде. Объездил у нас и на Витебщине, на Псковщине, но лучше зимней рыбалки, чем в Десногорске не нашёл.
grom977
Был в Десногорске с 31.12.17 по 02.01.18. Уехали 02.01.18 в 10 часов. Ловил на 1 фидер.Лёд местами есть, но побоялся, тонковат, но люди сидели. 31.12 приехали в 14 часов, закормили, но не ловили. Новый Год!!! Начал ловить в ~ 03 часа. 2 мотыля + опарыш 35 м от берега, глубина ~7 м. Поклёвки пошли через 0,5 часа. В кормушку варил сам: горох, ячмень, пшено + укроп. Клевал подлещик до 1 кг с 03 до 09 часов 01.01.18. и с 20 до 09 часов второго января. Поймал 18,7 КГ. 6 шт по 1 кг, остальные 0,3-0,9 КГ. Лучше брал ночью, но это как и когда попадёшь . Ловил на жёлтую круглую мормышку, крючок № 4-5 (по российской) в стоячку. Рыбалкой доволен. Езжу сюда зимой уже лет 15-20. С нашей зимней рыбалкой не сравнить. Фото нет, сел телефон, а зарядку не взял. С Новым Годом! Удачи всем.
Igor1958
grom977, Я правильно понял, фидер с мормышкой? Если да, то в чём преимущество и какой принцип оснащения?
grom977
Цитата Igor1958 ()
grom977, Я правильно понял, фидер с мормышкой? Если да, то в чём преимущество и какой принцип оснащения?

На что лучше клюёт, на то и ловишь. Вот и всё преимущество.
Принцип оснащения. Вместо крючка вяжешь мормышку, по весу, чтобы лежала на дне неподвижно, где-то с половину перловины, поводок 0,3-0,4м 0,14мм. Зависит от течения. Лещ больше любит неподвижную насадку, хотя тоже не всегда. Вообщем нужно всё пробовать. Раз на раз не бывает.

Добавлено (02.01.2018, 16:22:07)
---------------------------------------------
А ловить на фидер там можно круглый год. Я не очень то большой любитель фидера.
chipolino
Спасибо.Меня конечно интересует всетаки рыбалка со льда в первую очередь..
grom977

Цитата chipolino ()
Спасибо.Меня конечно интересует всетаки рыбалка со льда в первую очередь..


"...Я езжу сюда зимой уже больше 15 лет, у нас зимой и не ловлю...."

Я же и описал всё для зимней ловли. Я не понимаю,что ещё нужно? Или дать координаты точки лова, так я их и не засекал. Водоём длиной ~ 40 км и глубиной, как я знаю больше 20 м есть. Или Вы сами не знаете, что Вам нужно знать о зимней рыбалке? Вроде всё разжевал. Ловил возле д. Колпино.
Что ещё Вас интересует при рыбалке со льда??? Мормышка, леска? Я же Вам всё уже написал, объездил Мог. обл., Вит.обл., Псковскую обл., но лучшей зимней рыбалки, чем в Десногорске я не встретил нигде и был там около 100 раз, летом 1 раз.
Что Вам ещё нужно знать? Сели и поехали и узнаете всё сами, а не с чужих слов.
chipolino
Не понял Вашей агрессии,мне ничего разжевывать не надо. Вы писали про ловлю фидером, я написал что меня интересует ловля со льда. Не находите небольшую разницу?? А за то, что Вы туда ездите 10-15лет могу вам орден отлить, благо с литейкой тесно связан:)
FiderIst92
grom977, в нормальную зиму замерзает и ниже Богданова еще несколько км, впадение Соложи, например, тоже становится.
grom977
Цитата grom977 ()
Лёд местами есть, но побоялся, тонковат, н


По-моему ясно почему ловил на фидер. Вы хоть читайте, что для Вас было написано.

А за орден спасибо....

Добавлено (04.01.2018, 03:52:11)
---------------------------------------------
Как я понял Вы туда никогда и не поедите.Только голову людям дурите.
chipolino
grom977, Научитесь связно формулировать свои мысли, а то какая-то каша у Вас в голове.. Можете не отвечать.
Sergo
Сегодня поймал свою трофейную щуку 5,3кг на малой реке с высоким уровнем воды.
Для меня это новый рекорд!
Саня
Серега ты такими темпами про карасеи и линей забудешь biggrin
Zhurov

YurikSer
Классссссс!
baty
Вышел сегодня на русло-остался доволен тычками и поклевками.
baty
Быховский район.
Vadim81
Добрый день Коллеги!!! Посетил вчера Басю,Дрибинский район. Рыбка разного калибра скучать не давала....НХНЧ!!!
Kozyr
Vadim81, неплохой улов!
Vadim81
Добрый вечер Коллеги!!! Дружеским коллективом посетили сегодня, многим известную реку Басю.... Рыбка разного калибра скучать не давала....НХНЧ!!!
GariK
Всем привет!Сегодня был на Палужском в-ще,окунь стукач),по блесне бьёт,засечь не получается.Немного поймать удалось.Ловил на кт-36 и ромбик,в баланс одна поклёвка.Глубина ловли 1.5-2.5 м.


atroxa
Рыба не светится в темноте? cry Так как по последним данным наиболее загрязненными в области оказались Краснопольский и Чериковский лесхозы – по тяжести радиоактивного загрязнения.Ехать за 120 км за радиацией....ее можно ближе найти.По охоте- никогда с этих районов дичь не брали превышение в десятки раз и перестали ездить,местным аборигенам все равно ,они привыкшие.....
Alex0612
GariK, по щуке как там дела?
штирлиц
Сегодня кидал спинг на малой речке впадающей в Днепр на краю Быхова в 1 км от Днепра.
Вода не поднялась , чистая. Снег не даёт ехать даже на велике и шёл пещком. Льда нет да и рыбы нет )))
kingartur
Как думаете, можно уже где завтра уклею половить по открытой? Лед не стоит на мосту перед Чичевичами? Ну или может еще где посоветуете...
konorez

Цитата kingartur ()
Как думаете, можно уже где завтра уклею половить по открытой?

kingartur, Думаю что не можно, рано еще, сам хочу открыть сезон открытой воды с лова уклеи (это традиция у меня), хотя погода установилась по-настоящему весенняя, но половить уклею, вряд ли получится, разве, если только воздухом подышать и насладиться пробуждением природы, так здесь и спрашивать не надо, сел и поехал, никогда не прогадаешь… smile
…а уклея, вроде как, начинает хорошо брать примерно при таких условиях….

..cобствено никаких секретов, самый основной фактор активности/пассивности рыбы ( не только уклейки) , это температура воды, это закон природы! Остальное второстепенное все. Так что, подожди немножко и вперед на «мины». smile Думаю дней 10-14, водичка прогреется чуток, если опять не начнется зима, конечно. smile
matros
Цитата konorez ()
это температура воды, это закон природы! Остальное второстепенное все. Так что, подожди немножко и вперед на «мины».


Если бы t воды. Её вообще не понять, когда она клюёт! Когда хочет, тогда и клюёт. А когда никто не знает. Поэтому если собрался, то едь, а то будешь месяц гадать, рено или поздно ехать.
kingartur
Ок, спасибо! Завтра все же поеду на разведку, уже не могу)
Только пока не решил точно куда, наверное, все же на Чичевичи.
Потом отпишу
konorez
matros,
Цитата matros ()
Если бы t воды

это не я придумал, это факт! wacko

Цитата matros ()
Её вообще не понять, когда она клюёт!


а зачем ее понимать, за нас это делают ихтиологи…., а вообще из года в год ничего абсолютно не меняется, ну может потепление весной приходит иногда позднее, а иногда и намного раньше ожидаемого и что ?? Ехать или не ехать, дело каждого, а вот за чем ехать, это вопрос… cool
vitali-by
Цитата kingartur ()
Ок, спасибо! Завтра все же поеду на разведку, уже не могу)
Только пока не решил точно куда, наверное, все же на Чичевичи.
Потом отпишу

Сегодня ловят в Чичевичи на дамбе с трёх до семи вечера поклёвки не видели.
Jeca
Как уклея на Друти, может кто ездил, ловил?
matros
Цитата konorez ()
это не я придумал, это факт!


В том то и дело, что не факт. Уклея начинает неплохо ловиться уже в марте, лишь только сходит лёд и поздней осенью и t воды при этом 4-5 градусов. Проверено лично и не один год. Так что t воды тут точно не в счёт.

Цитата konorez ()
а зачем ее понимать, за нас это делают ихтиологи….,


А если слушать ихтиологов (особенно наших), то вкус рыбы точно забудешь .
Дело в том, что повадки рыбы не разглдали ещё нигде в мире. Кто вам скажет на 100%, когда будет клёв? Никто!!! Вы же возьмите, пример: 100 человек ловят и ничего, 0,5-1 кг за день, а 1-2 рыбака ловит по 5-7 кг. Как это объяснить? А такое бывает и частенько и это будут не ассы-рыбаки. Говорят "повезло". Но это не везение. Ну нет таких предсказаний по клёву, которые сбывались бы на 100%. А на 50-70% это уже дело случая.
konorez
matros, не берусь спорить с Вами smile ..такое впечатления, что где-то я уже вас «видел»… biggrin
Цитата matros ()
Уклея начинает неплохо ловиться уже в марте, лишь только сходит лёд

..жаль только что март в этом году уже закончился.. Кстати, было бы не плохо свои слова подкрепить доказательствами.
http://bagor.net/forum/41-190-111#167515
http://bagor.net/forum/42-115-299#16737
7
Михаил, мне кажется, Вы даже знаете, кто «Скрипаля» в Лондоне отравил smile wink ....но пока никому не говорите smile wink
kingartur
вчера с утра до 2 часов ни одной поклевки, мост Чичевичи, вообще ни у кого
уже думал домой, встретил спиннингистов, сказали, что на Чигиринке на заливе возле гидростанции толпа утром была, они, кстати, тоже по нулям, только у одного в Чичевичах на резину взял подлещик)
Поехал я туда, и правда, уклея брала, и неплохо. Еще иногда проклевывалась мелкая плотва и крошечный голавль. Так что сезон можно считать открытым.