Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 12

Аватар пользователя Angler
Опубликовано сб, 05/02/2015 - 21:32 пользователем Angler
Что, где и на что прямо сейчас...
chipolino
Zhurov, караси отличные! Я вообще то про линя спрашивал.. Ну не хочешь-не отвечай
Micha
Zhurov, Видимо, сейчас я должен просто умереть от зависти ? или как ? ..рыба точно не для нас…фотки только… так это разве рыба ?..еще и с яйцами..:)
atroxa
Не трогайте Журова,нормальный Рыбак biggrin biggrin biggrin
thip
Добрый день всем.Может кто подскажет- уклея на Чичевичах пошла?
Micha
Добрый, а должна?
Zhurov
Ну, ладно, поизголялись... Линь сетевой, из промысловой рыбы. Угостили пацана... Повторю, сети не браконьерские, а промысловые. Хитрый дядька с яйцом, егерь, обедать некогда, перекусывает в лодке. Я вам скажу, что въе.., работать на промысле надо будь здоров. Для тех, кто не в курсе, с некоторых очень недавних пор работаю егерем в Горах. Теперь о новостях, щука пошла, вчера за сорок минут четыре штуки на вертушку от 1.5 до 2.5 кг. Так что, милости просим.
amatar
Отличный трофей!!!
Zhurov,я извиняюсь за свои резкие и неуместные высказывания.
Удач Вам во всех начинаниях.
Среда ,дамба Рудея. Полный оп у всех по окуню. За 5 часов не увидел поклёвки. Сосед на 2 фидера ловил(на отводной)-2 окуня грамм по 100-120. Окунь ещё не раскочегарился.
konorez
Да мне кажется, что на Рудеи в районе дамбы, окунь стал весьма и весьма «изберательным», какие только приманки он там каждый божий день не видит, можно только догадываться, насколько там дно усеяно всякими разными джигами, чертиками, силиконом разным и прочей рыболовной дребеденью. Не бывает там наверное и дня, чтобы кто-то не сбрасывал грузики на голову рыбе, smile стоя на плитах со спиннингом. Окунь в ШОКЕ ! Что-то, там почти всегда можно поймать, но остались-таки лужицы, хоть и меньшего размера, нежели Рудея, но не так «изнасилованы» cry , как район дамбы на этом водохранилище…и клев там поинтереснее будет. cool
YurikSer
а щука как,подскажите
amatar
Как раз суббота Рудея.На малька. На дамбе-полный пролёт. Нет клёва у всех.Переехал к дому престарелых-то же самое. Окунь точно есть,стоит там,где ловил, но не клюёт.Нет просто у него активного клёва. Вроде пора бы.5 шт за день.
Интересное наблюдение. Ловлю пятый раз за две недели. Малёк какой-то странный. То размеры большие непривычно,сегодня микро-малёк. В том году,как и в этом на Тетерино-малёк привычно стандартного размера. А в этом году на Рудеевской дамбе то конский малёк,то микро-малёк,как сегодня.
atroxa
В Чичах окунь как из пулемета на мандулу уже третий день biggrin
amatar
Слыхал. И в Тетерино поклёвывает. А вот Рудея молчит. Кстати ловили сегодня на Рудее и два спеца-мандульщика(кроме мандул других снастей не было). Тоже в пролёте.

Добавлено (08.10.2017, 18:41:04)
---------------------------------------------

Цитата atroxa ()
В Чичах окунь как из пулемета на мандулу уже третий день

Люди подтверждают,но размером недовольны.
baty
cool cool cool cool

Добавлено (08.10.2017, 19:41:25)
---------------------------------------------
А Днепр молчит.
konorez

Цитата atroxa ()
В Чичах окунь как из пулемета на мандулу уже третий день


Не третий, а 23-ий...и размер там не больше гильзы от этого самого пулемета... biggrin biggrin biggrin wacko
Саня
всем привет, налима никто не пробовал ловить?
Adriano
На отводной поводок Днепр суббота и воскресенье с утра абсолютный ноль, несколько деток окуня
Саня
Только с Рудэи, нпа отводно одна поклевка окуня, не зацепился, и щука больше кило, махнула мне хвостом и обрезала тиогу.
amatar
Сегодня Чечевичи.Мостки.Мах 5 м. 2кг плотвы,уклеи и окуня с 12 до 17.Клёв хороший. Стабильный.Лучше всего на мотыль. Но размер не очень.Нехватило умения да и не было желания напрягаться.(ловить в Чичевичах,конечно,надо на 7 м. проверено)
Один окунь и 2 плотки грамм по 120. Остальное мелочь.
Мужик на мандулу(балду) налупил ведро окуней. И много было зачётных окуней. Вот так.

Добавлено (22.10.2017, 15:11:56)
---------------------------------------------
Ездил вчера на Рудею. С 10-30 до 15 ловил около дома престарелых. Штук 15 мелочи. Ловил на мах 5м. Подкормил землёй+кормовой мотыль+нарезанный червяк+ пачка дешёвой прикормки. Ловил на мотыль. Поймал штук 15 мелочёвки. Глубина лова 3,5 м. Ездил отдохнуть-попить на стульчике чаю и т. д. Человек 6 "провернулось" рядом спиннингистов и "мандульщиков". Никто ничего. Мужик приехал с дамбы-говорит народу тьма, рыб не клюе,малька нет совсем. Когда стал собираться,появилась туча малька,подошёл к берегу,сверху было видно стайки и самое интересное-начал "атаковать" мой поплавок(тело оранж. цвета). В общем малёк подошёл конкретно,может и окунь подтянулся,но я начал собираться.

p/s/ Приятили вчера ловили в Чичах с мостков с 7 до 15. Килограмма по 1,5-2 плотвы,как они выразились "наковыряли". Размер средний.5 дней назад там же они поймали по 4 кг. ладной,грамм по 200. Видно плотва уже "скатилась".
Zhurov
Горы
amatar
Окунь очень красивый. Можно было бы и в анфас.
Подскажите,пожалуйста,как клёв по окуню.
Zhurov
amatar, Не очень, за день - три, четыре шт., но гр. по 600-700. Щуки тоже мелкой нет, но и хвостов не много.
amatar
Тетерино. Дамба. Малёк.Поплавок. Сегодня с 14 до 17- 5 шт. окуней. Грамм по 70. Клёва нет. На мандулу 4 человека ловило неплохо.
philips
amatar,
Цитата amatar ()
Клёва нет


нечего сигареты дома забывать
amatar
Люди,отзовитесь. Реально ли половить карася в Тетерино на манку? Подскажите своё мнение,реальна ли эта затея?

Добавлено (05.11.2017, 00:19:06)
---------------------------------------------
Вчера Чичи ,мостки. Клёв хороший. Ладные густёрки,плотки,ерши.Опарыш,мотыль.
trojan-krichev
сегодня- сход, килошка и шнурок за пузо
dizl
Сегодня в дружной компании отлично провели время на осиповичском в-ще в районе населённого пункта Смык. Раньше на этом водоёме мне бывать не приходилось, но благодаря инициативе Олега Кононова, мы с Сашей Семёновым и Анатолием Гавриловым оказались там и ни чуть об этом не пожалели! Первые два часа ловли ушли на то, что бы разобраться с предпочтениями капризного ноябрьского подлещика. По прошествии этого промежутка времени оказалось, что кормить нужно много, большой кормушкой (шесть клеток) с постоянной подачей целого мотыля в точку. Переход на ловлю маленькой или пустой кормушкой, исключение из корма живого компонента моментально приводили к затуханию точки. Не смотря на глубокую осень темп ловли был довольно высоким. Лучший процент реализации аккуратных поклёвок давал крючок All Round 16-го размера от компании Flagman, который этой осенью стал для меня настоящим хитом в решении проблемы "холостых" подсечек. Так же сегодня отлично работала плавная протяжка оснастки. Благодаря этому не хитрому приёму, довольно часто удавалось соблазнить коматозную рыбу на уверенную поклёвку. Сессию закончил с весом в районе 5800 грамм. Сезон фидерной ловли продолжается!

amatar
Товарищи так же отловились? Бонусы были? Спасибо.
semenovsan
Я отловился примерно вполовину скромнее. Бонусов ни у кого не было. Но было интересно для этой поры года. Еще интересным моментом стала обязательная подсадка опарыша или пинки к мотылю, иначе клевало очень туго. Подрезка опарыша в прикормку также давала положительный результат. Меня такое положение дел удивило. И еще у меня вместо подлещика в улове было около 80% густеры. wacko
a1leh
Дима в судачке то хоть норма(см) есть?))
Дмитрий
Березина. Однако оказывается, что целенаправленно судака можно и на Березине ловить smile

konorez
Дмитрий, Ты просто красавчеГ, умеешь сразиться не только с мирной рыбой, но и с хищником..
Цитата Дмитрий ()
Однако оказывается, что целенаправленно судака можно и на Березине ловить

а почему бы и нет ? Сомов мы вроде видели уже Березинских, теперь и судак нарисовался cool .. Березина, вроде как размерами и глубинами не Друть и не Вабич, почти как Сож, или Соже почти, как Березина. Во всяком случае целенаправленно на Березине, можно ловить всю туже рыбу, что и на Днепре. Вот ты и являешься этому, наглядным примером smile smile
Молодец !!!
baty
Пять лет назад я отдыхал на Березине .База отдыха Щатково.При первой прогулке по Березине с спинингами поймали судака около 1,5 кг на третьей поклевке.Пока были две недели-ни одной поклевки.Зато сомов местные ловили исправно,на закидушки.
Дмитрий
a1leh, резина 9 см) можно померять) 46см вроде был biggrin
konorez
Мы сегодня с напарником по «несчастью» , решили так же в преддверии зимы, так сказать, прокатиться по нашим дорогам местного назначения, в направлении некоторых «рейтинговых» водоёмов, в поисках рыбацкого счастья.
С начала эта была Рудея, приехав на дамбу, оценив обстановку , пронзительным взглядом biggrin и пообщавшись с ребятами, которые уже некоторое время и не малое, с начала ловли, не имели ни одной поклевки, мы прикинули, что нам здесь делать нечего и поехали в Колбово, тем более , что количество рыбаков и участки открытой воды здесь и так нам не позволяли развернуться.
Путь лежал опять таки через город, так как нужно все ж-таки переехать Днепр, кабы попасть в Чечевичи. Но поздней осенью в теплой и комфортабельной машине это только за радость, имею ввиду передвижение, поэтому за разговорами о рыбалке, мы и не заметили, как из точки «А», оказались в точке «Б». Рыбаков на удивление на сбросе оказалось не мало, но опять-таки пообщавшись с некоторыми местными товарищами cool , поняли…, что сегодня нам просто придется дышать и наслаждаться природой больше, чем радоваться поклевкам. Но и это не плохо же, правда ? Поэтому, снарядив «плетки» мы двинулись в путь smile , если так можно выразиться smile И поменяв несколько точек , переехав в итоге на саму реку, мы так и не увидели ни одной поклевки wacko . Но если ЧЕСТНО, мы и не очень-то и старались. ..погода не та, да и время не для спиннинга уже …..если в общих чертах говорить, но за-то душевно время провели…как нам показалось)))……Рыбы мы не поймали…но это нас, вааще никак не расстроило ))) tongue smile biggrin
sanych
https://goo.gl/nw7PgB
baty
А как по русски влолоыглядет ваше изложение.
sanych
https://goo.gl/s2HEqd
Micha
sanych, может ссылку на сайт автовокзала сбросите еще с расписанием автобусов , а то получается, что новости только вы читаете, а мы нет..я так понимаю .
Vadim81
Добрый день Коллеги!!! Открыл сегодня сезон твёрдой воды!!!! Могилёв черта города.
timmog
Где?если не секрет. Сколько см лед?
Zhurov
ГОРЫ
Vadim81
Добрый Вечер Коллеги!!! Поселил сегодня Досовичи.Окунь спортивного размера скучать не довал.После обеда не уверенными поклёвками отзывался Ёрш.
Vadim81
Zusman,Добрый вечер!!! Да совершенно верно там!!!
Zusman
Vadim81, Скажи пожалуйста на каком из озёр ты был.Предполагаю на Заболотском?
Zhurov

timmog
Хороший окунь!! Как лед? Что за водоем?
Zhurov
timmog, Лед хороший, кто-то ловит, а кто-то толпой репетирует встречу НГ. biggrin Горы.
atroxa
Какой лед посмотри в окно cry верба зацвела.....в Могилеве
atroxa
а что при такой погоде и путевки выдают платные?ну ну
Zhurov
atroxa, Наверно, у нас окна разные. biggrin
atroxa
ну да это не Горки......
KARYAGA
Цитата Zhurov ()
atroxa, Наверно, у нас окна разные.

Игорь, это не окна разные. Это люди разные. Одни находятся на рыбалке и видят обстановку своими глазами, а другие видят рыбалку через это самое окно квартирной многоэтажки и кричат "яки лед"? А шо лед стаить? "Ня можа быть"! Я не видау.!
atroxa
Яки ты Каряга вумный хлопец,я живу около Днепра и дача в Чечевичах,я все прекрасно вижу и езжу на разные водоемы ,а бегать по всяким прудикам и ловить по лужам,,,...каждому свое.Кстати в Витебской области трое доловились,я уже не говорю сколько провалилось .Кстати Ты видел Каряга глаза провалившего под лед человека,я видел когда вытаскивал умного рыбака из проруби, и видел его ладони стертые до мяса.И Журов кстати позавчера уже прекратил принимать рыбаков Потому что.....яки лед.Да и распоряжения Могилевского исполкома еще во вторник вынесло распоряжение о запрете выхода на лед.Так что Берегите себя и с Наступающим Новым годом biggrin