Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 11

Аватар пользователя Angler
Опубликовано сб, 05/02/2015 - 21:32 пользователем Angler
Что, где и на что прямо сейчас...
amatar
Вчера Чечевичи,около моста после обеда. Мелочь отпускал. Один карасть грамм 300. Один грамм на 800.Один обрыв лески 0,14 Шимано. Засёк,но там такой рывок был,что и 0,16 не спасла бы.
Фрикцион даже не успел сработать.
Поплавок. На червя.
atroxa
Засёк,но там такой рывок был,что и 0,16 не спасла бы.
Фрикцион даже не успел сработать. Ты у Журова научись ловить карасей на 0.08 мм biggrin biggrin biggrin
Zhurov
atroxa, До чего ж ты интересный хлопец! biggrin biggrin biggrin
aleks1972
amatar, обрыв лески говорит сам за себя.Я с весны только недавно нашёл более менее нормальную.Толще 0,14 я не ставлю,отрабатывает фрикцион,удилище,а по весу-было и такое,что сгибало удочку в дугу,но ломались крючки biggrin biggrin biggrin
amatar
Цитата aleks1972 ()
amatar, обрыв лески говорит сам за себя.Я с весны только недавно нашёл более менее нормальную.Толще 0,14 я не ставлю,отрабатывает фрикцион,удилище,а по весу-было и такое,что сгибало удочку в дугу,но ломались крючки

Спасибо за совет. Но если бы не поменял 0,14 на 0,16 карася на 800 гр. не вытащил бы. Фрикцион затянут туго. Потому что сразу карась рвёт в кувшинки. Как понять "обрыв лески говорит сам за себя"?
Хотя может Вы и правы.На окончательную истину не претендую.

Подскажите,кто какую по толщине ставит? Неужели для карася в кувшинках критично 0,14 или 0,16

Добавлено (06.08.2017, 15:09:55)
---------------------------------------------

Цитата aleks1972 ()
а по весу-было и такое,что сгибало удочку в дугу,но ломались крючки

А если бы крючок не поломался ,леска бы выдержала?

Добавлено (06.08.2017, 15:13:57)
---------------------------------------------

Цитата aleks1972 ()
amatar, обрыв лески говорит сам за себя.Я с весны только недавно нашёл более менее нормальную

Какая,если не секрет?
Дмитрий
После двухнедельного перерыва наконец выбрался на Березину) ну... рыбка пассивная, но двоих с 14:00 до 19:30 удалось уговорить smile плюс полтора килограмма подлещевки 200-300г


Micha
Дмитрий, скажи пожалуйста, зачем такие плакаты вылаживать ? ты хочешь, как-то выделиться? я не понимаю... делай нормального размера фото, а то даже открывать твой "вжух" не хочется, да и времени нет..
скажи... что там можно рассмотреть?!?
Дмитрий
Micha, телефон у меня, как мне кажется, делает более менее нормальные фото smile которые сайт увы не воспринимает. Сидеть постоянно и ковыряться чтобы фото не превысило размеров по высоте и по весу, нет особого желания. поэтому "вжух" со стороннего ресурса и он специально скрыт спойлером, чтобы такие занятые люди не тратили свое время листая, а те кому интересно увидеть подтверждение моих слов и которые не столь заняты как вы, откроют и убедятся, что я не просто языком "чешу" biggrin
Micha
Дмитрий, Послушай ..не надо умничать..твой телефон ничем не отличается в плане фото..ни от моего, ни от кого-нибудь еще, разве что только разрешением..которое(разрешение) ни как не влияет на формат изображения. А у тебя получаются «билборды», ВИДИМО ИМЕЕШЬ ПОСЛЕДНЮЮ МОДЕЛЬ IPHONE., о которой даже производитель не знает. Купи себе обычный телефон, не стоит выделяться. А сидеть и ковыряться, нужно на берегу с насадками, а не с фото, для это есть специальная прога..даю ссылку.. http://resizepiconline.com/
Дмитрий
Micha, можно поступить еще проще) не открывайте спойлеры, а верьте на слово и все будет specool
atroxa
atroxa, До чего ж ты интересный хлопец! biggrin biggrin biggrin.....Сам в шоке smile smile smile smile
amatar
Цитата aleks1972 ()
.Толще 0,14 я не ставлю

Вы уверены,что у Вас 0,14? По факту ,а не по надписи.
baty
А может это не новости с водоемов?
безумец
Всем доброго времени суток. был с субботы на воскресенье на днепре на кормушки в субботу часов с 16 до 19 клевал неплохо лещ потом перестало. ночью литела митулица . в воскресенье взял одного килошника и паручку грам по 300 подлеща также влетел галавлик грамм 500 в итоге 10 рыбин общий вес 7.600кг.Всем удачи на водоёмах
baty
Я тоже в воскресенье ловил с 4 до10.С рассвета две белоглазки.В 8 часов попал лещ на 3.3 -в 9-на 3.6 и все.
konorez
Наше Вам! рыбакам спиннинговой ловли и не только.. Сегодня на дворе полнолуние и я, в последнее десятилетие стараюсь в это день, плюс-минус сутки в обе стороны, сидеть дома, ну или заниматься чем-нибудь, только не ездить на рыбалку….а видимо зря!..В этом году, это уже второй целенаправленный выезд в 100% круглый диск на небе. Не сказать, что это «особенный» день, но для себя ..ЛИЧНО!..я понял, что «новолуние» гораздо без результативней , чем полная луна. И понял я это, как раз таки в это «засушливое» лето. То холдрыга, то жара, то опять не понять, что с погодой, вот и решил в этом году почти не на что внимание не обращать…опять экспериментирую , собственно как и всегда…да как и любой другой рыбак на моем месте.
Итог выезда постарался выложить во сей красе. Добавлю лишь, что ловил с 6:00 до 10:30, вся рыба была поймана в первые 2 часа, пока дул западный ветерок, но как только он сменился на северный …все…больше поклевок не увидел. В общем как-то так: «Век живи – век учись»
Спасибо за внимание






Ни хвоста, ни чешуи!

безумец
$IMAGE1$

Добавлено (09.08.2017, 08:37:39)
---------------------------------------------
немогу прикрепить фотку . почему?
JohnSilver

Цитата безумец ()
немогу прикрепить фотку . почему?

Попробуй уменьшить размер. smile
Papasha
Господа, может кто знает, как клев на озерах Шкловского района (Троица, Лотва, Сапроньки)?
kingartur
Сегодня с утра в Чечевичах, 5 карасей с ладонь за весь день. Мелкую, назойливую и противную уклею не считаю, опять печаль.
Мужик рассказывал, что вчера боролся с карпом под 10-ку, ушел в кувшинки и оборвал повдок 0,18. Типа карп пришел из-за того, что кормил картошкой, хз, хз...
amatar
С 9 утра до 18 Чечевичи. Наличие отсутствия.( Хотел поймать карася вдоль дороги)
atroxa
Мужик рассказывал, что вчера боролся с карпом под 10-ку, ушел в кувшинки и оборвал повдок 0,18. Типа карп пришел из-за того, что кормил картошкой, хз, хз...

Ты у Журова научись ловить карася на 0.08мм smile
kingartur
Со вчера с ночёвкой в Годылево, ни одной поклевки.
amatar
Цитата aleks1972 ()
Суббота Днепр клёв до 11 утра всего 6 кг-бонус лещ на трёшку

Какой толщины поводок если не секрет?
aleks1972
Цитата amatar ()
Какой толщины поводок если не секрет?
не секрет 0.14,удочка 5 метровка принцесса
kingartur
Сож, два дня, на двоих может кг 1,5 разнорыбицы. Клевать не хочет, стоит под берегом плотва и густера приличная, кидаешь ей под нос, не реагирует никак, даже уклея перестала брать(
konorez
Ребята, всем привет! Снова сегодня побывал на одном "болотце" Надо сказать, что после длительного перерыва, это уже третья рыбалка получается, а если взять пару часовой выезд на Рудею без лодки, то уже 4-ая за неделю. Многовато получается, говорят мне домашние, но они у меня понятливые и отпустили меня опять, аргументом стала опять-таки не совсем устойчивая погода со вторника и видимо до конца недели..грядет полнолуние..
В этот раз рыбачил часов пять примерно и в целом рыбалкой остался доволен. Были сходы еще досадные, забыл подсак дома называеЦЦо, занёс просушить дома на балконе, чтобы в машине не было запаха и забыл взять..первый раз такое biggrin На "ультрик" без оного худо, в целом конечно справился, но щуку одну так и не успел схватить у лодки..решил рукой перехватить за шнур, а он разорвался на связки с флюриком...а-ха-ха smile ..Обычно щука обрезает, а тут я сам помог ей обрести свободу. С окунем немного легШэ было..




Ни хвоста, ни чешуи!
amatar
Цитата aleks1972 ()
не секрет 0.14,удочка 5 метровка принцесса

спасибо.
FiderIst92
Димофей, В Кричеве и Черикове абсолютно такая же ситуация, клюнет еще, как похолодает
Димофей
Цитата kingartur ()
Клевать не хочет, стоит под берегом плотва и густера приличная, кидаешь ей под нос, не реагирует никак, даже уклея перестала брать(

да. подтверждаю был около понтонного моста в Карме. вода прозрачная рыбы хватат и не мелкой, ракушку под нос бросаеш-не берет. за час 2 плтвицы и 1 густерку вымучил. и то ловил " в приглядку" не глядя на поплавок. пока ракушка в свободном падении- может произойти поклевка, как остановилась или легла на дно, все реакции ноль
trojan-krichev
Саня на втором в покладах был.
Воб = зубастая около 700г + сетка которую в кусты отправил
FiderIst92
trojan-krichev, я взял лодку на прокат, открываю новый для себя вид ловли - проводка, выдающегося ничего, мелочь периодически проявляет себя, со спинном раньше октября не вылезу!

Добавлено (29.08.2017, 22:05:03)
---------------------------------------------
А сеть надо было порезать и выбросить в урну, а не в кусты, мало ли кто там еще запутается
trojan-krichev
Да хз мож где в кустах тихарились браки.
Да один х... они ее не распутают, да и на ветках врядли кто там запутается кроме спинингиста biggrin
baty
я тоже был в тукихже ситуациях.как-то стремно резать чужую сеть-если еще один.
Zhurov
Горы.
Zhurov
Горы...
baty
Я пробовал в прошлые выходные за пару часов до рассвета на червя-ноль.А знакомые говорят,что ловят на малька и сиклу.
chipolino
Линь тоже на спиннинг?
Micha
Судя по фото, туловище этой особи недавно было вынуто из сетки. Красота требует жертв smile
chipolino
Micha, ну так и я спросил с подвохом
chipolino
Журов у нас спец по ловле линей и лещей на спиннинг
Micha
chipolino, ну так это и понятно. Смысл в нашей жизни прост, эту ситуацию можно сравнить с высказыванием французского писателя-моралиста Л. Вовенарг :"Высокая должность избавляет иногда от необходимости иметь еще и дарования".
Zhurov
chipolino, Micha, Для вас. biggrin