Вы здесь

Организационные мероприятия - страница 8

Опубликовано пт, 01/09/2015 - 21:06 пользователем Tikhon
Объявления, собрания, отчеты, прочее
Tikhon
Andjey, , +100

А Игоря Архитектор, попрошу на пустом месте не флудить. Все путем, все движеться, все сотрудничают - есть движуха, и ярлыки никто ни на кого навешивать не собирается. А вот провокации и раздувание конфликтов среди спортсменов не приветствуются. Преценденты известны, результаты тоже. Чэстно говоря - считал, что прошлые "разборки" Игоря чему-нибудь научили, судя по последним постам - увы - не совсем.
Посему очень прошу - прежде чем что-либо писать, хорошо думать smile
Tikhon

Quote (Водолей)
Костя, обязательно от имени Могилевской областной оргструктуры БООР направьте предложения в управлением по физической культуре, спорту и туризму Могилевского облисполкома

Сегодня передал текст письма с датами сорев на 2010 год (принятыми на собрании) в областной БООР. Обещали завтра отправить в областное управление по спорту.
Tikhon
В наличии появилось небольшое количество разрядных книжек (пока 2-3 разряды). На первое время (зимний сезон) должно хватить. На следующем собрании спортсмены смогут их получить.
ANT
Quote (РА)
Прошу могилевских и гомельских спортсменов выдвинуть кандидатуры в его состав, вне зависимости от партийной принадлежности.

Ну гомельским спортсменам сегодня будет лично сказано об этом приятном предложении. И все они как были так и остаются беспартийными sad
gor
А нас в партии никто особенно и не звал. biggrin
А от организационной работы я лично никогда не отказывался.Только я пока что-то не понял в каком направлении ведется эта работа.Тишина по всем вопросам.
Не надо все взваливать на Волкова.давайте разберем направления и будем заниматься
РА

Quote (ANT)
Ну гомельским спортсменам сегодня будет лично сказано об этом приятном предложении. И все они как были так и остаются беспартийными

Не знаю, как насчет приятности, но ответственности прибавиться гарантированно. smile
Я провел аналогию с другими дисциплинами рыболовного спорта, где основная работа ведется оргкомитетами. Это абсолютно нормально. И вполне логично, иметь в оргкомитете инициативных людей отвечающих за проведение конкретных этапов ЧР.
А взвалить все и ждать отдачи от одного-двух человек - это тупиковый путь.
РА
Quote (gor)
.давайте разберем направления и будем заниматься

Невозможно взять и "разобрать", нужна координация и коллективный разум.
Sergo
Quote (Tikhon)
А по Кубку Республики пусть решает столица.

Quote (Волков)
По поводу Кубка республики - мое мнение, что в этом сезоне еще рано... Да и заниматься этим будет некому - все загружены... Если кто то имеет желание организовать (но полностью - все и без соскоков в кусты, болезней и криков "Помогите!") - организовывайте, чем можем тем поможем.

Ну и ладно, пусть Республиканский БООР организует, если захочет, ему сверху виднее. А мы тогда сделаем очень хороший Кубок Области!

Quote (ANT)
И все они как были так и остаются беспартийными

Ну так вступайте в БООР/ФРС/БРИК, кто вам мешает? cool

Quote (gor)
Не надо все взваливать на Волкова.давайте разберем направления и будем заниматься

Согласен, надо по-быстрее сформировать оргкомитет и распределить обязанности по организации будущего Чемпиоаната! Предлагаю по 2 чел. от области - от Могилёва доп. включить Тихонова Константина, как грамотного и опытного организатора, от Гомеля нескромно предложу Гордиенко Андрея и Широкого Антона, а в Минске вы сами разберётесь!
ANT
Quote (Sergo)
нескромно предложу Гордиенко Андрея и Широкого Антона, а в Минске вы сами разберётесь!

спасиб за доверие smile но ответ дам через пару дней (т.к. пока не дееспособен, болею сильно)
Quote (Sergo)
Ну так вступайте в БООР/ФРС/БРИК, кто вам мешает?

А можно??? Прописка гомельская (у меня еще временами и бобруйская :)) Какие возможности вступления в БРИК или ФРС??? БООР на крайний случай.
Sergo
Quote (ANT)
А можно?

ФРС и БООР - республиканские организации, чтобы в них вступить достаточно быть гражданином РБ и написать заявление установленного образца на имя председателя. В БООР надо ещё заплатить вступительные и членские взносы, причём всё это можно сделать прямо в Гомеле. И в дальнейшем необходимо активно участвовать в спортивной жизни этих организаций и неукоснительно соблюдать действующие Правила любительского рыболовства!

БРИК я так понимаю Минская организация, вас так просто не примет, а Гомельский филиал вы так и не создали...
РА

Quote (Sergo)
БООР надо ещё заплатить вступительные и членские взносы

В ФРС также есть членские взносы.
Sergo
Quote (РА)
В ФРС также есть членские взносы.

Мы не платили, когда вступали, значит сейчас уже ввели...
ANT
Quote (Sergo)
а Гомельский филиал вы так и не создали...

Ну филиал нет, но идею своей региональной ОО еще пытаемся реализовать... Или может представительство ФРС??? Раз оно республиканское??? Кто подскажет
Bivalex
А вот обсуждение вопросов, не связанных напрямую с ЕК 2010 предлагаю продолжить здесь... В том числе и беспартийность smile ...
Водолей
Quote
БРИК я так понимаю Минская организация

На сей момент ОО БРИК стала обсластной организацией, т.е. Минск и Миснкая область.
С БОО ФРС проблем нет, можно вступать любому жителю республики независимо от места проживания, при условии, что члены федерации не будут возражать.
ANT
Quote (gor)
А от организационной работы я лично никогда не отказывался.Только я пока что-то не понял в каком направлении ведется эта работа.Тишина по всем вопросам. Не надо все взваливать на Волкова.давайте разберем направления и будем заниматься

И??? Поговорили и затихло... Я как и Андрей не против помочь.
ANT
Правила выложены выходные на чтение и изменения. Доступно только для пользователейhttp://www.brik.org/24/showthread.php?t=1562&page=6
Водолей
Прошу кандидатов в судьи предоставить заявление по форме, приведенной в прикрепленном файле. Передать заявления можно в БОО "ФРС", ОО "БРИК" или мне до 10 декабря 2009 года. Иногородним заявления можно выслать по почте или передать с оказией.
Tikhon

Quote (Водолей)
...или передать с оказией

Для тех, кто не в курсе: в субботу делегация могилевских спортсменов, судей и сочуствующих отправится в Минск для участия в торжественных мероприятиях по подведению итогов летних чемпионатов. Заявления можно передать с этой группой.
Водолей
Задан вопрос в личку, отвечу здесь, так как вопросы общие

Quote
- что указывать тем, кто не является членами ФРС, БООР или БРИК?
-непонятна графа" разряды и звания"? Их ведь ни у кого нет. Во всяком случае в рыболовном спорте. Или здесь всё указывать: шашки, шахматы и т. д.?

1. "Беспартийным" ставить прочерк.
2. Если есть, то указывать: шашки, шахматы и т. д.
Хотел бы остановиться на вопросе беспартийности. Наш подход в том, чтобы РГОО "БООР" одномоментно присвоил предлагаемым нашими организациями судьям категорию "судья по спорту" и оформил допуск к судейству официальных спортивных соревнований Республики Беларусь по рыболовному спорту. Думаю, что не должно быть проблем с присвоением судейской категории "судья по спорту", что касается допуска к судейству официальных соревнований (включенных в единый календарь (далее ЕК) Минспорта, а также в официальные календари областей, городов и районов), то не знаю, как поведет себя РГОО "БООР". Могут оформить допуск только "партийным", а беспартийным предложить сначала куда-нибудь примкнуть. У РГОО "БООР" есть не только обязанности (которых с нашей "легкой" руки у них появилось достаточно), но и права. Вот этот допуск к судейству официальных соревнований - это их эксклюзивное право. Официальное судейство - это ответственность, зачем им брать ее на себя. Пусть за рекомендованых судей отвечает организация, с нее проще спросить и в случае чего "стрелки перевести".
Ну а "судья по спорту" может, как известно, судить неофициальные соревнования, в том числе и рейтинговые, но не включенные в ЕК.
P.S. Форма заявления с графой о "партийной" принадлежности - не моя придумка, его текст скопирован с Приложения №1 типового положения по спортивным судьям, утвержденного Минспорта.
Bivalex
Вопрос первый, судейско-технический: можно ли перед заполнением привести предложенное заявление в "удобоваримый" вид, не изменяя формулировок?

Вопрос второй, судейско-спортивный (с точки зрения возможного спортсмена, который будет платить взносы за участие в ЧР): будет ли заложена в оргвзносы с команд озвученная ранее оплата работы, проезда, проживания судей? Иными словами - это ложится на плечи спортсменов, или (может быть, ну вдруг) БООР?

Спасибо smile ...
Водолей

Quote
можно ли перед заполнением привести предложенное заявление в "удобоваримый" вид, не изменяя формулировок?

Можно.
Quote
это ложится на плечи спортсменов?

Да.
Bivalex
Quote (Водолей)
Можно.

Quote (Водолей)
Да.

ОК, спасибо-2 smile ...
Водолей
Заменил во вчерашнем сообщении прикрепленный текстовый документ на Wordовский файл с образцом заявления.
Tikhon
БЕЛТА опубликовало информацию о регистрации рыболовного спорта. Читаем: http://www.belta.by/ru/news/society?id=457563
Водолей
В субботу вечером в рамках чествования победителей Чемпионатов республики по поплавку, фидеру и спиннингу после торжественной части состоялось импровизированное собрание всех заинтересованных сторон по созданию оргкомитета по фидеру на новый сезон 2010 года с распределением обязанностей. На основе консенсуса принято решение о создании данного рабочего органа в следующем составе:
1. Розин Александр - председатель оргкомитета
(общее руководство, I этап Чемпионата республики)
2. Гордиенко Андрей
(II этап Чемпионата республики)
3. Тихонов Константин
(III этап Чемпионата республики)
4. Волков Александр
(международный фидерный турнир "Кубок Дружбы-2010")
5. Бураковский Сергей
(организация судейства соревнований)
6. Широкий Антон
(организация судейства соревнований)
Оргкомитету предложено подобрать резервный водоем для I этапа Чемпионата республики в связи с существующей возможностью попадания данных сроков в соревнования или тренировки спортсменов, занимающихся гребными видами спорта. О возможности данных накладок заранее предупредило руководство гребного канала, причем это может стать известно лишь за месяц до даты проведения наших соревнований.
(ИМХО) Состав оргкомитета позволяет быть уверенным, что фидерные соревнования в следующем сезоне пройдут на уровне, отвечающем высоким требованиям официальной спортивной дисциплины.
__________________