Вы здесь

Отчет о рыбалке: Если дома не сидится

Опубликовано вс, 11/07/2010 - 18:58 пользователем Bars
Сегодня 7 ноября, праздник, как ни как, посмотрел в окошко, на улице моросит дождь да и ветерок балуется, настроения не прибавилось. Взглянул на часы – 8.00.Позвонил приятелю и все-таки решили прогуляться со спиннингами на ближайший водоём в 15 минутах езды на автобусе, т.к рыбка в данном водоёме ещё присутствует и иногда попадались приличные экземпляры щуки и окуня. (по субъективным причинам не буду откровенным по поводу названия водоема, но кто ловил там думаю, узнают).



На место пришли около 10.00,на водоёме ни души, не большая волна, и дождь к этому времени прекратился. Приступили к ловле, товарищ на джиг, я на воблеры. Первые полчаса ловли ни чего не принесли кроме травы. Потом на одном из затишков,

под кустом не далеко от берега у товарища произошла поклёвка, и не большой щурёнок оказался на берегу.

Немного полюбовавшись аккуратно снимаем её с крючка и отпускаем домой.

Я захожу немного в воду и начинаю делать веерные забросы, и на очередной паузе после твича следует хороший ударчик и вскоре ещё одна щучка(примерно такого же размера)позирует перед нами.

Но этой малышке повезло меньше, задний тройник сел в жабрах и после извлечения она почти не подавала признаки жизни. Было ооочень… жаль, но что поделаешь, пришлось забирать.

После ещё около часа мы прочёсывали акваторию, но поклёвок не было. Ловлю завершили в 12.30.,но за этих два с половиной часа мы своё удовольствие получили вполне.



Для тех кому очень хочется на рыбалку, но время либо транспорт не позволяют отправится за город, подумайте, может и рядом с вашим домом можно найти не плохой вариант погасить свой азарт.
lawnmoverman (виталий)
- сам сегодня по Днепру прогулялся, но увы, ВСЕ тихо, встретил компанию рыбаков из трех человек, они тоже по нулям были, поговорил о том о сем и домой отправился wink
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Отдохнули в целом хорошо. biggrin
edvard-80 (Гапеев Эдуард)
- Молодца
Вовик (Вова Сотов)
- Димон, молодца!!! biggrin Привет от Вадика!
Doctor-73 (Сергей)
- Азарт погашен, цель достигнута, правда не на долго это всё. biggrin
Constrictor (Юрий)
- Понимаю вас ребята, у самого руки "сохнут" без спиннинга. Что за воблерок на фото?
Bars (Дмитрий)
- Это типичная твичинговая модель от pontoon21(гриди гатсс 66f) smile