Вы здесь

Отчет о рыбалке: Ночная рыбалка на Днепре

Аватар пользователя Angler
Опубликовано чт, 07/04/2019 - 00:36 пользователем Angler
Отправился вчера на Днепр на Холмы. Цель поездки лещ, желательно трофейный.
Приехал на место около 18:30. Дистанция та же (45 м.) что и на прошлых рыбалках (место фактически то же). Вода с прошлых выходных немного поднялась, но течение все равно слабое, кормушка 60гр с грунтозацепами лежит как вкопанная. Прикормка конечно Vabik, лещ и кормушка + арома ваниль и конопля. Естественно без "мяса" лещу будет не вкусно, потому добавлял мотыля 250гр.

На часах 20 00. Стартовый закорм 10 кормушек с большой дозой мотыля, и можно привязывать поводок. Казалось бы зачем эти сложности в обычной рыбалке, взял да лови сразу, но нет, есть таки смысл накрыть стол пошире сразу.

Леска 0.12 Colmic steel resistance и крючки 12 номера Colmic BS5000.
Сразу начала клевать мелкая густерка.
Погода стала резко портится, потому я решил подготовить хоть какое укрытие от дождя из тента и пары колышков. Пока возился с тентом, поменял наживку на червя, и когда проходил в очередной раз мимо удочки увидел уверенную лещовую поклевку. Подсечку сделал вовремя, но судьба распорядилась иначе, кто то хороший на том конце сделал пару рывков и поводок оборвался (обрезался об ракушку?). Досадно, но надо ловить дальше.
Грозные тучи хоть и обещали серьезные неприятности, но в итоге быстро прошли мимо, дождя практически не было. Клев после обрыва на точке прекратился довольно на долго. Только в первом часу происходит долгожданная поклевка на опарыша с мотылем, через некоторое время еще и еще. Около двух часов утра было небольшое затишье и я стал опять искать ключик к лещу, оказалось червь ему больше по вкусу, а лучше пара. Около трех часов была приятная серия из подлещиков.
В 9 утра я уже стал собираться домой, по моим прикидкам в садке уже должна быть норма. Так и оказалось 6.5кг рыбы. Всю мелочевку отпустил, тех что покрупнее забрал (как раз 5 кг и получилось в итоге).

Adriano (Андрей)
- victory