Вы здесь

Отчет о рыбалке: Грибачи. Карасики-и-и-и

Аватар пользователя Apach
Опубликовано сб, 06/19/2010 - 20:45 пользователем Apach
Хочу поведать вам братья рыболовы как решил я вспомнить, что называется, молодость, да и половить карасей в Грибачах, и как это воспоминание воплотилось в реальность.

Не знаю уж, что это вдруг накатило, толи ностальгия замучила, последний раз был там лет 10 назад, толи впечатлился от прочитанного на форуме, но загорелось, аж не в мочь! А раз такое дело, захотелось – сделано. Поиски колесного партнера много времени не заняли.

Итак, особо не заморачиваясь на времени старта, а зря, рванули сегодня в 4.15. Полчаса дороги и вот уже показался заветный водоем. С каждой намотанной на колеса аудюхи сотней метров, приближающих нас к заветной цели, партнер все чаще и чаще поминал нехорошими словами ближайших родственников животных Африканского континента, а я, теряя на ходу остатки оптимизма, напялив на себя вериги, все яростней занимался самобичеванием и почетным вручением самому себе нелестных эпитетов.

Причина в столь неординарном поведении еще накануне заряженных по самое нихачу оптимизмом рыболовов была достаточно банальна в нынешнее время. По берегу десяток лет назад любимого местечка озера, не то что сесть негде было, а даже «позвонить» не засветившись, при всем желании не вышло бы. Бродвей в час пик! Это же надо умудриться! В субботу! На карасиный водоем! И так поздно, …, приехать!!! …!!!

Минут 20-ть целенаправленных движений по берегу дали вполне ожидаемый результат. Устроился порыбачить не там, где хотелось, где перспективно и где интересно, а там где никто еще не устроился.

Расчехлившись, разложившись и кое-как устроившись, хмуро обозрел «поле для деятельности». Да уж, кругом трава, одна трава, ла-ла-ла. На час забрасывать метров на 10-ть не стоит, среди травы уже одиноко маячит чей то поплавок. На 12.00 вроде ничего, но смущает расположившееся на 2/3 до намеченной точки ловли пятно растительности. От 2-х часов и дальше сплошная зеленка. До 10 – тоже самое. А вот на 11.00 вроде ничего. Пробуем.

Для первого раза отмерил с метр глубины, на крючок опарика и заброс. Присел, закурил, жду. Тишина, птички поют, ветерок в лицо, солнца няма. А хотел АП-накладки потестить.

Опаньки, что-то не то с поплавком, подсечка, и, о чудо! Давно я таких ротанчиков не ловил! Ну иди до дому, карапуз. Вот и обрыбились. А может все и наладится? Наивный оптимист!!!

Еще с десяток таких же карапузов и тишина.
Попробуем по другому. Заброс манки на 11, порыв ветра, легкая снасть ложится тютелька в тютельку прям посреди зеленки. Аккуратненько тягель, тягель – них, рывок и под шумные аплодисменты основная 0,12 рвется и уже два поплавка маячат на горизонте, чужой – подальше и справа, родной 0,08 гр. – поближе и слева.

Каюсь, единожды и не громко помянул женщину с низкой социальной самооценкой!
На часах уже 5.35! Быстро заново оснащаюсь на 1,5 гр., ветер однако, почесав то, что у умных людей называется затылком, решаю ловить в недолете до «правого маяка» на час. Заброс прошел без осложнений. Закурил.

Ооооо!!! Это чудное мгновенье карасиной поклевки! Так элегантно и грациозно выложить поплавок это вам братцы не коников из гмх лепить! Это долгие годы эволюции, тренировок и гигабайты памяти карасиных поколений! Подсечка! Как он метнулся!!! Легкая снасть в дугу, сам как терьер на охоте - в стойке! А он родимый, то влево, то право!!! А я его к себе потихоньку! Подсак и первый стаканный, в смысле 200 гр., карась в садке. Кайф!

Манка, заброс, зацеп, обрыв. Рутина, бывает. Новый поводок. Манка, заброс, 10 минут созерцания в ожидании и … чудное мгновение на бис!!! Адреналин! Вправо, влево, встал!!! Терпеливо жду, немного ослабив леску. Знаю, сам дорогой из травы вылезешь! Вылез! Ну иди ко мне дорогой!!! В садке уже два граненых, лепота!
Манка, заброс, зацеп, обрыв. Де жавю? Новый поводок. Манка, заброс, ожидание, ветер, волна. Переброс? Переброс – них! Зацеп, обрыв! Новый поводок, манка, заброс. Перекур. Снова переброс. Снова перекур. Снова переброс - снова них!!! Зацеп, обрыв! Три раза в подряд умеренным тоном помянул женщину с низкой социальной самооценкой!

Глубину маленько поменьше, заброс. Выдохнул. В ожидании 10 минут, 15, 20. Опарика? Трех! Заброс. А где поплавок?! Зырк-зырк. Няма! Нежная подсечка, на всякий случай. Сидит! Видать на падении взял! Стоять, куда! Опять в траву! Да не ломайся, вылазь! Влево, вправо, в садок! Ба, да этот уже на полтора граненых тянет!

Опарик (три шт.) заброс, ветер сильней, волна, переброс – них!!! Зацеп, обрыв!!! Вдох, выдох. Поводок, заброс, тишина. Ждем-с. Манка, заброс, тишина. Переброс? Переброс – них! Зацеп, обрыв. Поводок, заброс, тишина. Переброс? НИХ! Зацеп, обрыв! Громогласно, на одном дыхании, пять раз в подряд - женщина с низкой социальной самооценкой!!! И на последок еще разок ЖсНСС!

Перекур, поводок, заброс, перекур. На часах 7.45, в садке на троих, перспектива - ???

Решаюсь. Глубина 1,5 м, манка, заброс на час за чужой «маяк». Поклевка, подсечка. Есть! Минут 6-7 адреналина и очередной граненый в садке! Уф! Повтор. Поклевка? Подсечка! Гол? Них, штанга! Зацеп, обрыв! Поводок, заброс, поклевка, зацеп, обрыв. Повтор. Опять обрыв! Опять повтор. Опять обрыв!!! Основной!!! Вот, млин, женщина с низкой социальной самооценкой!!! Еще раз! Еще и еще!!! А теперь ее родственники!!! А теперь еще шесть раз в подряд ЖсНСС!!! А теперь и она сама и ее родственники и ее крокодил!!! ЖсНСС!!!

«Безумству храбрых поем мы песню!». Оснащаюсь заново и с настойчивостью потенциального клиента психоаналитика опять заброс на час за маяк. Вот только глубинку маленько уменьшил. Закурил, не торопясь пару раз упомянул ЖсНСС и успокоился. И вовремя то как все! Вот, пожалуйста, заслужили терпением и многочисленными поводковыми минусами! На сцене сама элегантность! Как бальзам на душу! Поплавок словно во сне медленно пополз вверх и не спеша так, плавно улегся! Подсечка! Есть! Опять влево, вправо – еще один граненый в садке!
Оборвав 24 поводка!, два раза основную! (за своим поплавком перед отъездом сплавал), в течении часа вытянул таки еще четырех граненых и оборвал последние шесть поводков!

В итоге имея в улове 8-мь чудных карасиков по 200 и 1-го на 300, в 10.30. начал собираться до дому. Больно уж ветер сильный дуть начал!
Вот такая вышла рыбалка. Теперь если в Грибачи – то только в будний день и пораньше! Жаль только, что АП-накладки не потестил.
Astapok (Константин)
- За терпение !!!!! respect
igo521 (Атрошенко Игорь Николаевич)
- Без труда -не выловишь рыбку из пруда( в Грибачах), но 24 поводка это жесть wacko
Apach (Дмитрий)
- + 6 итого 30 sad
alrudik (Александр)
- Такого и врагу не пожелаешь,но зато адреналин:-)
Leschatnik (alexander)
- Кто такая женщина с низкой социальной САМОоценкой??? wacko
Apach (Дмитрий)
- Смотри в ЛС biggrin
Leschatnik (alexander)
- спешу не согласиться.. ведь пилять - это не САМОоценка самой женщины, а оценка ее "социального" окружения
fantom666 (Павел)
- Дима, 30 поводков это круто с такой рыбалкой можно не к психоаналитику, а в стационар попасть cranky crazy biggrin
Bancoll (Стас)
- за терпение, за стойкость в бою clap
roxberyclub (Kuleshov Vadim Igorevich)
- Esli gdeto ubivaet,znachet gdeto pribivaet!I dazhe 30 porvanix povodkov,stoyat etix karasey!!! first
JohnSilver (Роман)
- Весёленькая рыбалка, biggrin
Vasilich (Евгений)
- Отчет супер! Зачитался!
Но 30 поводков!!!
С такими нервами надо работать хирургом...паталогоанатомом biggrin
Andre10 (Андрей)
- как всегда твоя муза сидела рядом.... писатель.
впомнил молодость и... ностальгия...

а по поводу женщины сНСС покурил гугл и ничего не нашел кроме как:

Определение слова «Б@дь»
1. Б@дь
Человек, который занимается сексом с кем хочет, обычно без длительных отношений; легко вступает в флирт. Чаще всего к Б. относят прекрасную половину человечества.

Определение слова «Б@ять»
2. Б@ять
В отличие от слова «Б@дь», обозначающего персону лёгкого поведения или носящего обще-оскорбительный характер, слово «Б@ть» является междометием, выражающим широкий спектр эмоций.
Слово «Б@ть» не относится к какой-либо личности и не является оскорбительным эпитетом.

мне кажется всетаки Дима очень часто использовал всего лиш междометья а не женщину biggrin
а поповоду поводков - обновишь и леску и крючки tongue
Drakon (Виктор)
- Интересно пишешь biggrin Читал на одном дыхании. Очень понравилось, пять баллов.
ДимаМестный (Дмитрий)
- я бы максимум 5 обрывов вытерпел , а тк держи +1 за стойкость smile
Apach (Дмитрий)
- Андрей, тебе абсолютно правильно кажется biggrin
Leschatnik (alexander)
- не нужно курить гугл по всякому незначительному поводу.
Спроси у женщины которая занимается сексом с кем хочет, легко вступает в флирт и т.д. считает ли она себя бл@дью? а еще лучше назови ее так при ее спутнике - а потом объясняй что ты имел ввиду Б@ять а не Б@дь...
Обращаю внимание что речь идет не о слове "Б@ять" а об обороте "женщина с низкой социальной САМОоценкой"

П.с. - вопрос был - кто эта жещина?
dek-73 (дмитрий)
- пилять - насколько я знаю это вообще дохлая лошать biggrin
Apach (Дмитрий)
- Нехочется как то в полемику вступать по такому "существенному" вопросу об окончаниях определенного слова и шифрующих это самое слово оборотах. Не здесь и не сейчас smile А вот на просторах "прерий", да под бокальчик пиффка - это завсегда пожалуйста smile
Да и не существенно это, когда со всей дури молотком по пальцу smile
fantom666 (Павел)
- Фотки ротанчиков есть, а где фотки граненых biggrin Гдеее дичь © biggrin
Apach (Дмитрий)
- Паша, поверь на слово, вдохновения фоткать не было sad
Sergo (Сергей)
- Дима, карасики отличные, только почему их нет на фото? smile
По поводу поводков я тебя понимаю, только в траве имело смысл увелить их толщину до 0.1-0.12, обрывов было меньше, а реализация поклёвок больше! fishing
Agim (Александр)
- Отличный отчет. Поражает упорство и терпение. Такого количества обрывов я бы не выдержал. Мне вчера на речке Болоновке хватило пяти обрывов и трех падений в бобровые норы-ловушки, чтобы не только вспомнить заблудшую деву и ее маму, но и каким-то образом породнить их со всем бобриным племенем. Так уж устроен наш человек, как бы напряжно ему не пришлось (классный пример Apach, насчет молотком по пальцу), всеравно рефлекторно, на уровне подсознания мгновенно позиционирует он себя в качестве доминантного самца и, главное, правильно ставит акценты относительно ориентации. Ведь никто в таких ситуациях не упоминает, скажем, Борю Моисеева. Такая нация не вымрет. smile
Genry (Геннадий)
- Круто однако surprised (это про поводки)...
А рыбалка всё равно получилась specool
but (Юра)
- А прикорм давал или в Грибачах не нужно?
Apach (Дмитрий)
- А как же!? Конечно давал. Я на рыбалку и для себя прикормку беру biggrin