Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепровская десяточка.

Аватар пользователя Vinograd
Опубликовано пн, 07/11/2016 - 23:08 пользователем Vinograd
Решил в субботу проверить пару мест на Днепре, судачка значит поискать.
На реке был ещё затемно, пока оснастился, подъехал Олег Сафон с другом - Толик Муравей. Поздоровались и порешили, что этот раз будем рыбачить с Олегом в одной лодке, знакомы давно, но это первая совместная рыбалка значит. Накачиваемся и выдвигаемся на первый корчик. По прошлым рыбалкам знали, что по тёмному клевало плохо, так и получилось. Первую поклёвку я получил часиков 6 утра, подсечка и щука на 2.5 кг уже позирует на камеру.



Сработала приманка от Лаки Джон в цвете машинное масло и в размере 4 дюйма. Судак упорно молчал. Меняем точку, приманки и через пару забросов у меня мощный прижим, подсекаю и началась настоящая борьба. Спиннинг дайва с тестом 10-45, плетенка санлайн 0.23, поводок см 30 из полёвки, но вот офсетник я поставил маленький и дешевый китайский, так что было опасение, что не выдержит именно крючок. При вываживани фрикцион пел как соловей, щуку припарковал довольно быстро, Олег с падсаком наготове тоже не оплошал и вот мамаша уже в лодке. Но тут мощная попытка вырваться и падсак порван, хорошая дыра через которую щука выскальзывает на пол лодки. Цепляем на кукан и продолжаем ловлю.



Через полчаса поклёвка уже у Олега и щучка за двушку также позирует на камеру.



Сработала тиога ФАТ в размере 5 дюймов цвет кислота. У меня также сработала тиога но уже 3.9 дюйма и цвет фиолетовый (слива). Часиков в 9 утра решили сворачиваться домой,так как судак не клевал, да и на кукане болталось как потом показало контрольное взвешивание 15 кг щуки общим весом.



Фото на память.





Ну что сказать, рыбалка в принципе получилась эмоциональная, хоть и не за этой рыбой приехали. Доля везения также присутствует. Ну а я установил свой новый рекорд по рыбе 10150 грамм, будем искать и пытаться ловить дальше, хотя перебить десятку будет ох как не легко.



Ну вот как то так дело было.
Andrius (Андрей)
- Отличный результат, Александр!
MYT71 (ЮРИЙ)
- Спиннинг дайва с тестом 10-45, lol Не до ломал еще ! Удивительно ! surprised
Rva4 (сергей)
- Зубастая зачетная..мои поздравления.
teoretik (владимир дуюн)
- Молодцы ребята. Умеете найти, даже тогда когда казалось уже никого нет.
tinkan (Игорь)
- Хороший трофей ,поздравляю.
слон (Руслан)
- ПОЗДРАВЛЯЮ с ТРОФЕЕМ!!!!
vad222vad (Вадим)
- Классный трофей.
dolkin (Андрей)
- Саня, поздравляю с трофеем!
Cormoran (Евгений)
- Саня, прими поздравы! Хорошая мамка!
roadmen (Дмитрий)
- Приятная рыбалка получилась!
Мокасин (О. Мокасин)
- спасибо за цвет приманок wacko
Roman_RB (Roman)
- Поздравляю! Желаю установить новый рекорд! wink