Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр, праздничные лещики

Опубликовано ср, 05/31/2017 - 02:09 пользователем Sergo
В день своего рождения 30 мая выдался последний день отпуска, и хотелось его провести на рыбалке. Семейные обстоятельства меня освободили только к обеду, поэтому было решено ехать на вечернюю рыбалку до самой темноты. Разведданные от знакомых подсказали, что уровень воды уже упал настолько, что лещики стали ловится в летних местах. Поэтому смело двигаюсь на проверенное место по левому берегу Днепра. На берегу лучше места были традиционно заняты, но я удачно сел на своё любимое место.


Ловил фидером на ближней бровке, кормушка 84г с кормом падала на счёт 8. Прикорм Traper Воды Бежачи + Gold Expert + печиво (остались с прошлого года) + горох. Наживка 3-5 мотылей + 1 опарыш. Поводок 60см 0,14 + крюк №10. Усиленно кормил с обеда и до вечера большой кормушкой и до 19:00 поймал только 3 разнорыбицы с ладошку и получил немеряно пустых поклёвок, которые не удавалось реализовать даже с поводком 0,1 и крючком №16. Но я был уверен в прикормке и наживке, а также в информации о наличие лещей в этих местах, поэтому я терпеливо ждал. В итоге с 19:30 до 21:30 было 8 шикарных поклёвок «отдай фидер» с отстрелом, из них реализовал 4 лещика – полторашки (1,5кг+1,3кг+1,5кг+1,6кг). Одного немного протащил и он оборвал поводок 0,14, ещё 3 поклёвки прозевал, отвлекаясь.
Получается по вечер Днепр подарил мне 4 праздничных лещика, чему я несказанно рад!



Также обкатал своего нового железного коня по Днепровским полевым дорогам после вчерашнего дождя – едет везде уверенно и комфортно!
Sergo (Сергей)
- Грузится только первое фото, остальные игнорируются - размер валидный, пробовал в разных браузерах.
Andrius (Андрей)
- Ну конечно...на такой машине, да еще и в собственный День Рождения как можно не наловить biggrin
Andjey (Андрей)
- Отличная рыбалка, зачётный отчёт! cool
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- отлично отловился в День Рождения!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!! respect showoff showoff
Cormoran (Евгений)
- Дождался таки лещиков! С прошедшим тебя, Сергей!
Dimka777z (Зайцев Дмитрий Григорьевич)
- Конь японский поди.....тойота
Sergo (Сергей)
- Конечно, вот же...
topt777 (Журбенко Сергей Викторович)
-