Вы здесь

Отчет о фестивальной рыбалке: Знойная Березина. 25 - 26 июня.

Аватар пользователя Drakon
Опубликовано вс, 06/27/2010 - 00:08 пользователем Drakon
Как и планировали, встретились, затарились, поехали. На трассе потерялись. Снова встретились в Кировске. Подкрепились смажанкой в одноименном кафе, выпили......... холодной Фанты с Колой и двинулись дальше. В начале четвертого были на месте. Березина встретила своей красотой и высокой водой.

Распаковались, осмотрелись, поделились мнениями и веревками

Я и два Андрея (Партизан и Виктор) решили ловить фидером. Расположились недалеко друг от друга

Паша и Саша (Фантом и Виноград) распаковали лодки и отправились искать хищника

Женя (Анжей) решил заняться береговым спиннингом

Короче, процесс ловли начался. Парило. Вдалеке крутилась подозрительная тучка. Отдыхающие все прибывали и прибывали. Позвонила Лена узнать как наши дела. Пожаловался ей на тучку. Она прочла какое-то заклинание, в котором были слова о том, что тучка это тучка, а ну никак не медведь. Помогло. Туча обошла нас стороной, но крутилась недалеко. Дела по белой обстояли неважно. Активного клева не было. Поклевывала мелкая густерка. Правда, попозже, когда заклинание перестало действовать, вернулась туча, клевать стало немного веселей. Густера покрупней стала попадаться и довольно хорошие белоглазки. Даже один подлещик. Короче, ближе к вечеру, стало понятно, что несмотря на слабый клев и накрапывающий дождик, уха будет. Ну а клев? Будем надеяться на завтрашний день.
Начали возвращаться господа спиннингисты. Новости не радовали. Хищник молчал.
Несколько слов про Сашу (Виноград). Буквально все заметили бьющую фонтаном энергию этого рыболова. Он вернулся к лагерю позже всех. Ему все таки удалось уговорить небольшую щучку, которая пошла в уху.

По его словам, было еще две поклевки, которые закончились досадными сходами, перед самой лодкой.

Начало темнеть. Все дружно занялись приготовлением ужина. Мангал, костер, шашлык, уха. Полный набор. Чистку рыбы доверили мне.

Паша и Андрей занялись шашлыком

Вскоре все было готово. Уха получилась наваристой и ароматной. Свежевыловленная рыба, ароматные специи, костер, дымок. Другой она и не могла получиться.

Достаем посуду, ложки, приступаем к вечерней трапезе

Ужинали, общались, шутили. Как всегда, все проходило на высшем уровне. Потом еще чайку заварили. Ну и напитки покрепче присутствовали, как же без них.
Ночью снасти не снимал. Мощный шимановский фидер ( 3.96, XH тест до 150) + катушка с байтраннером, зарядил живцом (пескарь). Второй фидер, полегче, оставил с кормушкой + пучок червей. Вечером, как только стемнело, на червя попался сомик. Положил до утра в садок, были сомнения, выживет или нет. Выжил, да еще как! Утром, перед тем, как его отпустить, хотели сделать фотосессию, но он отказался, выпрыгнул из рук и уплыл по своим делам. Больше за ночь ничего не было. Живца никто не пытался скушать. Странно. Возможно место было выбрано неудачно.
Утром поменял пескаря на густерку. Немного поменял месторасположение этой снасти. За все время, была только одна поклевка. Но то ли живец большой, то ли щука мелкая. Порезать, порезала, а не заглотила. Выплюнула.

По белой. У меня с утра проклюнулась, потом затихло, перед отъездом снова начала поклевывать.
По рыбе. Довольно приятная, крупная белоглазка, подлещик, густерка. Брала в основном, чистого червя или опарика (разновидность опарыша)

Андрей (партизан) "разговорил" подлещиков. Неплохо. Правда, ближе к обеду притихло. Но все равно поймал неплохо для этого клева. Лучше сам пусть опишет, если захочет

В общем, как бы и все. Фестиваль прошел отлично.
Все участники - отличные мужики, веселые, всех нас объединила рыбалка. Ну и конечно Багор, куда мы без него.
Лично у меня, осталось ощущение, что слегка ошиблись с местом в плане рыбалки. Думаю, на будущее, надо высылать "разведчиков дорог", когда едем на новое место. Но это касается только рыбалки. Все остальное - ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!!!

Фотографии сделаны Павлом и Александром.
JohnSilver (Роман)
- Фестиваль состоялся. И это главное! punk respect
fantom666 (Павел)
- Да фестиваль состоялся, хотя в месте самого слияния побывал только Саша (Виноград) (это не человек, а энерджайзер какой-то). Главное состоялось общение, очень рад, личному знакомству со всеми участниками. Все было specool specool specool Всем участникам respect respect respect
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Да на месте слияния Березины и ольсы побывал только Саша. Мне просто не повезло, сломаный спиннинг, а были планы. Ну ничего я думаю в следующий раз все свой задумки осуществлю!
Всем участникам огромный respect Очень был раз со всеми познакомиться лично!
ДимаМестный (Дмитрий)
- Хорошо съездили! wacko specool
man_1 (Андрей)
- Я и два Андрея (Партизан и Виктор)
)))))))))))))))))))))))))))))))))