Вы здесь

Отчет о рыбалке: Новый спиннинг Major Craft Restive 732L 5-15 223 см

Опубликовано чт, 09/03/2009 - 10:59 пользователем deangelis
В субботу и воскресенье не мог удержаться на месте. Так хотелось испытать новый MK Рестифф 5-15 223, (Major Craft Restive Major Craft - Restive 5-15 732L) купленный по случаю очередного д/р в Рыбомании.
Испытать хотелось и раньше, т.к. приехал он во вторник, но не было возможности…

Приобретен он был, как недостающее звено в цепочке ТК 2-12, … Мега 4-18, Тандер 7-25 и т.д..
Последнее время я часто ловлю с лодки и с собой могу брать хоть 2 хоть 3 удилища, чем и пользуюсь… И вот лодка, небольшая река перед впадением в водохранилище.
Покрутил, потряс, сделан аккуратно, стык идеальный, катушку зажал и приступил. Чтобы отпали все сомнения сразу микроджиг. К забросу надо привыкать. Самый короткий мой спин. Чуйка как положено! Маленький окунек – нет проблем. Красиво и четко. Ладно, а отводник? Ставлю грушку 3/8 , размахиваюсь и… стоп стоп стоп, на тот берег не надо… не ожидал такого броска от 223 см. Равномерно по дну чувствуется каждая неровность дна. Прелесть. Вот еще один полосатый, небольшой, совсем небольшой, почти прозрачный, но момент его посадки чувствовался четко. Опять микроджиг, под коряжку, облизываем аккуратненько ствол упавшего дерева – тук, есть, еще один незачетный. Замечаю, что из рук не хочется выпускать… А вот гоняет поверху, Ужгородский стик, заброс и УПС, первый и единственный облом, летит хорошо, но почти совсем не удается выполнить проводку маленького уокера, конечно если привыкнуть и пристреляться… ОК будем знать. Долавливаем наглеца тем же стиком с ТК 250. Вот это его стихия, идеальная проводка – сидит. Все-таки ТК 250 звезда, что бы кто не говорил.
Ладно, не для этого тебя покупали, а как будет если Ридж Дип 56? Вот! Вот его стихия! А теперь хамсин Дип 5, еще лучше, а 3D150? Прекрасно! JB90Sp? – легко! Твичить Рестивом приятно, большой плюс - короткая удобная ручка.
Даю друзьям попробовать. Оба пробуют микроджиг. Обоим нравится. Спрашиваю как впечатления – одинаковый ответ: из рук не хочется выпускать! Они ловят по паре окуньков и наслаждаются.
В общем MK Restive 732 L – вестчь однозначно.

Вчера. Твич, малая река. Рестифф 732 + Эксия 3000 + Стрен 0,14 (осознанный перегруз)+ Вижн 95 (звезда прошлого выезда). Очень хорошо. И бросок и проводка. Клева нет. Клева вообще нет. А щука есть, в траве, под травой, рядом с травой. Реально есть и нет никаких оснований считать, что ее нет. Да, с прошлого выезда вода поднялась минимум на полметра и снова упала. Перебираю убойные для этой речки модели. Глухо как в колодце… А как идут… Сам бы съел Страйкер, 1091, Вижн 95, пробую и поглубже и помельче и светлые и темные… Карлсон от Ёо-Зури, может по верху? Нет и поверхностники глухо. Вижу в коробке Вижн 100. Большеват он для этого Рестиффа. Ну ничего, я аккуратно. Начинаю потихоньку. Заброс несколько резких рывочков – сидит! Наконец то. 500 гр, небольшой но приятный момент! Таки она ловиццо, что ж свободна! Еще полчаса упираюсь в разные другие воблеры – зеро! Опять ставлю Вижн 100 и почти сразу поклевка. Неарийская, вялая с неторопливым разворотом, не долавливается никак. Ладно, может все-таки сотка так действует? Решаю ее не снимать. Покидал еще немного и опять выход, вижу попытку легкого прикусывания воблера, как поцелуй перед сном, разворачивается и пошла… Ах ты тварюка. Если бы не видел, даже ничего бы не почувствовал. Но и не факт, что она коснулась воблера. Продолжаю двигаться и долбить соткой. Заброс, приводнение, один рывок и есть! И тут же сход! Еще одна косорылая. Продолжаю ловлю и наконец на противоположном берегу микрозаливчик, точно под обрез травы, пару рывочков – есть. Опять грамм 500 и опять ее подрастать. Все, комары задирают, смазки не помогают почти. Мимо проплывает абориген на лодке, пузом скребет по дну. Куда в такой реке лодка? Но ему так удобнее. Спрашиваю, что поймал, отвечает – 0. Говорит надо сматываться, сегодня клева не будет. Говорит так бывает, как обрезает, что не кинь. Понятно! Спасибо Московскомутоварищу за то, что добыл мне Вижн 100… Решаю покидать еще немного и домой. И тут ловлю себя на мысли, что уже давно и без задней мысли вошел в раж и вовсю колбашу этим Вижн 100 с рестиффом 5-15 и вообще никакого дискомфорта, скорее наоборот! Цэ гарно! Хотя Тандер 7-25 был бы уместнее конечно. Подходит напарник. У него ни рыбки. Что он только не перепробовал. Поодаль стоит еще парочка товарищей по несчастью. Но и у них ничего! Вау! я не только рестифф «общучил» но и стал чемпионом дня… Почетно!
CapitanTwerty (Дмитрий)
- biggrin Великолепно всё описано! Жаль без фото.
deangelis (Евгений)
- рыба не пострадала biggrin быстро отцепил и в воду.
Счас начнется! только лови... biggrin
Dron (Андрей)
- Хороший и подробный отчёт! Так держать. victory
Ugeen (Евгений)
- Диссертация по теории и практике спиннингового рыболовства с обилием научных терминов понятных и интересных узкому кругу специалистов.... biggrin
Энтузиазм+финансы=широкие возможности. Завидую по-белому. thumb
KARYAGA (Дмитрий)
-

Quote
Счас начнется! только лови...
biggrin Эт точно.
Andjey (Андрей)
- Обалденный отчёт. Люблю такие. Где чувствуется опыт.
Solt (Павел)
- .......Замечаю, что из рук не хочется выпускать… .............

Значит ОН твой, точно твой. Поздравляю с покупкой, и с приятным времяпровождением.
Раскажи как поводит себя на максимальных нагрузках, почему со стиком не пошел, жесковат? Как на глубоководные, успевал вспороть дно до конца проводки, При каких глубинах кидал? Я понял что с ними он не проваливался.
А запас мощи видимо есть, если с 17 г. Вижином комфортно ловить. Ну и Вижн молодца, еслиб не цена, цены б ему небыло biggrin
А ловцу Зачет ! И приятных рыбалок.
Solt (Павел)
- Да, и сколько Рестив весит без катухи ?
Apach (Дмитрий)
- Качественный отчет, вызывает стойкое желание и самому так...уметь! Спасибо и +5
deangelis (Евгений)
- Кафедра - Мохнадерство, Предмет - Гондоджиг! biggrin
deangelis (Евгений)
- Сколько весит? Не знаю. При первой возможности взвешу.
С дипами не проваливается. Даже Хамсин 7 Дип тянет приемлемо. Но, там негде было это проветить по чистому дну. Ты помнишь ту реку. Название я умышленно не говорю. Все время по дну дипы мусор собирают.

Вообще тянет или нет можно проверить так. Берешь зурик 3D150 и агрессивно равномерно твичишь и смотришь. Я получил то, что хотел. Идет как мне надо, без собственной игры. Я твичил с Тандером 7-25 Л-66-й и 3D150. Садились окуни. Это явный показатель, что его разогнали как надо. Такую же игру получал и рестифом, но с меньшими напрягами. Он короче и легче.
Solt (Павел)
- Ага помню, там куда мы так и не смогли заехать smile

А с волкерами попробуй зип-енд-зиг овнеровский, его он должен нормально вести (умеючи). Короче я все понял, еще раз поздравляю. А весить думаю должен около 150г. wacko
deangelis (Евгений)
- Есть этот оунер и еще X-Dog Coaui Jr Megabass
Их попробую, когда будет приличный окунь. biggrin
Solt (Павел)
- Ну ты уже "того" Мегабаса набрался wacko Тебя надо будет в запрет вносить как Электроудочника, и к водоему не подпускать, особенно где шука есть. biggrin
Если бы ты ее еще забирал, то зачистил бы уже все в округе smile