Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр. Спиннинг. Судак есть, а настроения нет!

Опубликовано пн, 10/25/2010 - 10:57 пользователем SobR
Буду краток. В воскресенье 24.10.2010 г. выезд на Днепр в районе 16-00. В 17-00 на месте. По прибытию был слегка раздосадован, т.к. половить в одиночестве не получится. Стояла авто и компания из 4 человек уже махала спиннингами. В течение следующего часа, т.е. до наступления темноты прибыло еще 2 машины! В общем аншлаг! Поэтому место называть не буду!

Погода неплохая: сильный встречный ветер. С наступлением сумерек встала полная луна, и фонариком я практически не пользовался, в отличие от большинства, только светлячок на кончик спина.

Выбрал себе небольшой сектор для облова на выходе из ямы насколько можно подальше от коллег-рыбаков, дабы не мешать им…. До наступления сумерек, оторвал две приманки, но нашел более-менее подходящий проход между корчей. Между делом наблюдал как дела у других. Дела были не айс.… С наступлением сумерек загорелись фонари как на «Первомайской» и, т.к. рыба у коллег-рыбаков не брала, народ стал доставать тормозки ну и для согреву…

Первая поклевка, как всегда, неожиданно, легкий провис кончика спина, подсечка и ничего. Но это обнадежило, рыба есть. Ближе к семи слабый тычок и судачок 900 гр на берегу.

И тут началось. «Коллеги» стали подтягиваться ближе и ближе. В общем, следующие полчаса, пока не спал азарт, мы в основном вытягивали приманки друг друга. Ругаться, да еще на рыбалке, последнее дело, и хотя настроение стало портиться – конфликтовать не стал. Постепенно азарт от пойманной рыбки у народа спал (обрывы приманок в корчах тоже сделали свое дело) и народ стал расходиться. Благо, в метрах в 150 ниже по течению, кто-то достал аналогичного небольшого судачка.

Я остался опять практически один. Следующая поклевка в районе 20-00, чуть заметный тычок. Подсечка, небольшой треск фрикциона и хорошее сопротивление на другом конце. Минутная борьба и судак на 2 кг на берегу. Все, рыбы достаточно! Тем более что настроение немного подпорчено, пора домой.

Ловил на классическую ступеньку, без резкого отрыва приманки от дна. Плетенка 0,10. Приманка:



Фотоаппарата с собой не было, поэтому фото по прибытии домой:


ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Да проблема ловли с большим количеством конкурентов становится всё сильнее и сильнее. И если бы они ловили, а то в основном только мешают.
P.S. судачки зачетные поздравляю. thumbup
Vinograd (Александр Виноградов)
- Нормально отловился поздравляю!Ну а по повод большого количества людей то это обычное дело на судаковых местах.Я ловил в субботу в полном одиночестве в Шапчицах,никого небыло,а вот в прошлые выходные некуда было закинуть,так вот думаю что скатился от туда судак пусто там.
fantom666 (Павел)
- Хорошие рыбки thumbup А если хочется чтоб совсем без никто, то это наверно только в тайгу biggrin
SobR (Петр)
- Во-во, только туда и надо. Если позволят домашние дела, хочу следующим летом вспав в Карелию недели на 2
SASHA (Aлександр)
- хорошие клыкастики respect
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Мешают?
Это как на руках виснут!? biggrin
Может, что бы это не было проблемой (конкуренты), стоит забросить рыбную ловлю? Или ловить только в Тайге?
Прошу мой комментарий понять, а то одной рукой пропагандируем, а второй - количество коллег по увлечению напрягает! biggrin
SobR поздравляю с уловом!
Молодец, что ушел из толпы и взял СВОЮ рыбу! smile
Bars (Дмитрий)
- Молодец.Как говорится:каждый получил по заслугам. biggrin
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Да нет, не в этом дело. Просто хочется приехать на рыбалку и тупо отдохнуть, а приезжаешь и снова оказываешся среди толпы людей. И это сильно напрягает.
JohnSilver (Роман)
- Если оказался среди людей тебе подобных, близких по духу и отношению к рыбалке, то это только хорошо, тогда и побрасать плечом к плечу не в напряг. К сожалению, на практике это случается не всегда. smile
dmzdanko (Дмитрий)
- Полностью согласен
jigit (икс)
- Отличные клыкастые. Не всегда рыба там,где толпа. Молодец!!!
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- И я о томже.
andrey1972 (Андрей)
- CapitanTwerty , hands
А судачки действительно красавцы! wow
Drakon (Виктор)
- Красота !!! Да еще в толпе........ Вообще отлично.
Наоборот, настроение должно быть веселое и жизнерадостное. В принципе, ты ведь сделал всех? Представь, что ты участвовал в соревнованиях, по ночной ловле на джиг. Первое место, по любому. biggrin
san9 (sasha)
- хороша!
Bratan (Александр)
- Настроение должно быть- ведь поймал же! Класная рыбешка! clap
topt777 (Журбенко Сергей Викторович)
-
pda8400 (Денис)
- Поздравляю! Никогда судака не доводилось ловить!
Надеюсь в этом году зимой на балду повезет!
a1leh (Олег)
- плетни километр оставили после себя. В понедельник там были. Чистили...
alrudik (Александр)
- правильно,чего толпиться,а судачки отличные smile
Lenia (Леонид)
- newyear