Вы здесь

2012-02

Отчет о рыбалке: Специально для MAER так ловят рыбу дилетанты

Опубликовано ср, 02/29/2012 - 22:51 пользователем Aleksandr65
Хороший денек, хорошая компания проверенных годами и рыбалками друзей, готовых всегда в сложной ситуации помочь и результат который был неизбежен!

Водоём, жерлица, карасик, результат : щука 9кг 350гр


Отчет с соревнований: Второй этап чемпионата РБ по спортивной ловле рыбы со льда на мормышку.

Аватар пользователя Angler
Опубликовано ср, 02/29/2012 - 02:14 пользователем Angler
Второй этап чемпионата РБ на мормышку проходил на оз. Мястро нарочанской группы озер. Не скрою, что настраивался (смею предположить, как и большинство могилевских и не только спортсменов) на ловлю белой рыбы на средних и больших глубинах, ну и про окуня как же забыть. И погода для белой рыбы подходящая и водоем, несомненно, подходящий.

Отчет о рыбалке: Тетерино, дамба

Опубликовано пн, 02/27/2012 - 20:12 пользователем t_34
Привет всем.

В пятницу вечером, с соседом рассматриваем карту, куда ехать. Лахва молчит в районе Княжиц Сенькава. Решаем ехать в Тетерино, дамба. Берём червя, мотыля, опарыша, выезжаем утром в 07.30.

Отчет о турнире: Зимний хищник 2012! Или как занять 6-е место!

Опубликовано пн, 02/27/2012 - 13:42 пользователем Anabolik
После Горячего льда было принято решение ехать на Хищника, ну и учиться ловить его по месту.
Скорым делом были прикуплены балансиры и начищены блёсны. Удочки, после просмотра очумелых ручек», были изготовлены самостоятельно, путём не хитрых манипуляций: фидер превращается… превращается … превращается в хреновую зимнюю удочку (как показала практика). Ну, внешний вид нечего, даже ручка из пробки, даже из 4-х пробок от вина. smile

Отчет о рыбалке: закрытие сезона ловли на зимнюю жерлицу.

Опубликовано вс, 02/26/2012 - 00:01 пользователем tinkan
Всем здравствуйте. В субботу решил закрыть сезон ловли на зимнюю жерлицу. Очень порадовал живец, клевал как из пулемета в основном густера и уклея. Наловив мелочи переехали на место ловли щуки ближе к деревне Барколабово. Когда выставлялись, сразу начались поклевки, и вот первая щука была поймана.


Отчет о рыбалке: Первый подтяг на Днепре.

Опубликовано сб, 02/25/2012 - 21:16 пользователем любитель777
В этом сезоне первый раз решил выйти на Днепр. Сосед подбил меня попробовать ловить на подтяг. Снасть очень интересная, но без опыта ловли первый раз сложно, когда не имеешь понятия, как работать снастью. Сосед видел рыбачков, которые ловили подтягом, поинтересовался. Вот с его слов я решил попробовать данный способ ловли. Оснастил удочку леской 0.22, поставил оливку 7- 10 грамм, поводок 0.14 ( 1 метр), крючок овнер №12, ловил на мотыля. 21 февраля в 10.00 я на Днепре, глубина ловли 4-5 метров. Засврелился - поставил одну донку, и начал пробовать ловить на подтяг.

Отчет о рыбалке: Ученье свет!!

Опубликовано пт, 02/24/2012 - 00:33 пользователем белый
Был в субботу в подлужье за подлецом. И, как всегда, что-то пошло не так. На прикормленных лунках у меня полный ноль, у CODа пескарь и всякая мелочь.
Иду искать бровку с 5-ти до3-х. Удачно - мелочь (но приятно). К вечеру устал вешать мотыля и начинаю ловить на безмотыл. Поклёвки на каждой проводке, только я лузер, подсечь не могу(. Вымучил пару ммммелких окуньков, плотку, подлеца и Ерша. И это был для меня переломный момент! Я заболел безмотылкой!

Отчет о рыбалке: Ни что не предвещало «беды»

Опубликовано ср, 02/22/2012 - 08:57 пользователем Koma
Ни что не предвещало «беды». Утром собираюсь на фатинскую затоку. Чай допил. Подруга орёт на меня, мол, пошли быстрее (ей на практику в гиппо). Чуть успев допить чай, вылетаю на улицу и, пройдя пару метров, мне вдруг стало хреново, и не пошёл с ней, зашёл домой принял альмогеля, отлежался чуть всё решено, иду.

Вот я вышел, прохожу пару метров и………. вдруг слышу крик соседа «Стой!!!!!!!» Подъехал и говорит, «Поедешь на Чечевичи?» ну я и согласился.
Приехали мы часам к 10 в Подлужье.

Отчет о рыбалке: В поисках носаря

Опубликовано пн, 02/20/2012 - 00:41 пользователем Safon
С вечера договорились с Сергеем поехать куда-нибудь порыбачить,на Днепр.Утром выбор пал на район Любужа.По дороге заехали в магазин и купили коробок спичек,чтобы было куда улов слаживать,просто Серега рассчитывал на крупную рыбу))Приехавши на место выбрались на лед,просидевши около часа не увидев поклевки,решаем переехать ближе к холма

Отчет о рыбалке:Новобыховская балансириада.

Аватар пользователя smirnov
Опубликовано сб, 02/18/2012 - 23:29 пользователем smirnov
Не за горами предстоящие соревнования "Зимний хищник 2012",водоём известен да и дома сидеть нет не какого желания, звоню брату он поддерживает, решено едем.
Субботнее утро,мчимся по старобыховской дабы успеть к рассвету уж очень хотелось на утренней зорьке поискать судачка.
Ну так вот,приехали на старик с рассветом, вышли на лед попили чаю и за дело. Ледок неплохой см.40 но местами двойной да и воды под снегом хватает. На неделе было приобретено некоторое количество балансиров уж очень хотел их опробовать в деле.

Страницы

Подписка на RSS - 2012-02