Вы здесь

2011-05

Отчет о рыбалке: Рудея д.Малиновка, мах 7м.

Опубликовано вт, 05/31/2011 - 09:20 пользователем fenics
Итак, наступили долгожданные выходные дни. Выезд с напарником был запланирован на 20.30 в ночь с субботы на воскресенье. Приехавши на водоем, солнце уже заходило за горизонт. Разложивши весь рыболовный инвентарь и приготовив прикормку (перемолотая кукуруза с горохом + панировочные сухари + жмых+ пшено и немного фишинг (лещ)), принялись собирать дрова. Закормив присмотренное место, отправились в машину спать.

Отчет о рыбалке: д. Речки

Опубликовано вс, 05/29/2011 - 21:39 пользователем Flash
Сегодня днём подумали скататься на озеро за карасём, т.к вечер свободный, можно и съездить на пару часиков порыбачить. Варим перловку, копаем червей и в путь.
Около 17:00 на водоёме .народу уйма. Но моё привычное местечко не занято.
Быстренько разлаживаюсь ,закармливаю рыбку кашкой.
Забрасываю, и ожидаю поклёвку, но долго ждать не пришлось. И вот первый карасик. Затем ещё один и пошёл активный клёв.
Как только клёв притихал летела порция прикормки и клёв восстанавливался. Карась клевал на всё практически.

Отчет о рыбалке: Сож, Спиннинг, 28.05

Опубликовано вс, 05/29/2011 - 21:39 пользователем Alexey
Пятница. Впереди 130 км. Сож возле Кормы.



Выехали с вечера 21:00, чтоб там заночевать и ловить с самого утра. Были наместе где-то в 1:30, потому что 2 часа принимали "грязевые ванны", с помощью домкрата и саперской лопатки мы всетаки проехали:) Утром накачали лодки и вперед!

Отчет о рыбалке: Дубинка.

Опубликовано вс, 05/29/2011 - 20:48 пользователем holod-don-n
Собрались втроем на рыбалку: я, отец и мой друг. В 3.30 подъем, завтрак и в путь. Выбор пал на водохранилище за деревней Дубинка - в этом году туда еще не ездили, решили попробовать. На месте были в 4.30. Карась шарился по прибрежным кустам, видимо пошел на нерест. Перепробовали кучу приманок- только на тесто пыталась клевать мелкая уклея. До 6.30 пусто. После на червя пошел мелкий ерш. Клевал хорошо. На троих словили штук 60. Попалась одна плотвичка и пару окушков. В 11.00 решили ехать домой. Итог 2 кг ершей на троих и распухшее тело от укусов бесчисленных мошек.

Первый отчет: Рыбалка, Синюга

Опубликовано вс, 05/29/2011 - 20:11 пользователем leva1991
Поехал сегодня на синюгу с двумя знакомыми за хищником ну и на всякий случай прихвотили удочки. Начали ловить около 5.20 ловил на червя,опарыша первая проводка густерочка вторая красноперка (пришлось отпустить мелкие были). После этого затишье на час. Ходил долго и в конце-концов словил полосатика примерно грам 150 после этого до 9.00 часов ни намека на паклевку даже небыло.

Отчет о рыбалке: Не все коту масленица

Опубликовано вс, 05/29/2011 - 20:00 пользователем Usama
Воодушевленный клевом окуня в д. Новый Свет, решил повторить, обзвонил всех кого только мог поехать вместе, но все праздновали выходные, кто где. Отозвался один Димон, который вернулся поздно с шашлыков, хорошо "отдохнувший", и согласился в час ночи ехать, тем более что автос у него дизельный.

Отчет о рыбалке: Бася, Проня, Рудея.

Опубликовано вс, 05/29/2011 - 16:11 пользователем Bratan
Сегодня собрались на рыбу,выбор пал на реку Бася. Утро 4:30, небольшой перекус и в дорогу.Я мой брат (Слава),и Саня (alrudik) заскакиваем на заправку и понеслось.На месте около 6:00 начинаем ловить. Уровень воды на реке заметно поднялся и помутнела, но мы не падаем духом и надеемся на клев.Однако надежды неопровдались, несколько часов полоскания приманок ни к чему не приводят.Принемаем решение ехать на реку Проня. На реке было несколько спинингистов и пару паплавочников.Сново спины в рукии пошли. Итог лова на Проне- один сход,и больше ни чего.

Отчет о рыбалке: Рудэя, первая вылазка

Опубликовано сб, 05/28/2011 - 22:32 пользователем roadmen
Впервые в этом году выбрался на Рудэю. Погда шептала, взял с собой брата, кума и поехали с вечера 27 мая. Приехали, было уже темно т.к. выбрались поздно и долго искали место (я мало ловил на рудэе поэтому мест особо не знаю, помню как-то были на шашлыках, место мне понравилось, решил туда вернуться). Предыдущие рыбалки в этом году на других водоемах были не особо уловистыми, на фидер вообще не видел поклевок, на мах правда уклейки успел надергать. Развели костер, налили по рюмочке, посидели - пообщались, закормились и легли спать. Будильники все втроем ставили на 3:40 но никто не проснулся...

Отчет о рыбалке: Проня.Наш ответ Чемберлену!

Опубликовано сб, 05/28/2011 - 21:48 пользователем vladxp
В последнее время положение с ценами вообще, и на бензин в частности, становится всё печальнее и печальнее...

Но на рыбалку всё же хочется , потому и пришлось ехать на дизеле на Проню в район Дранухи. Последний раз был там год назад щуки не поймал, но забагрил леща на 2 кило. Потому особых надежд не питал, тем более с поезда вместе со мной вышли только 2 поплавочника.

Страницы

Подписка на RSS - 2011-05