Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр, спиннинг

Опубликовано вс, 03/15/2009 - 20:30 пользователем Rage
Выезжали сегодня с Пашкентием на Днепр в Залохвенье. Приехали в 6-30. Погодка мрачноватая - снежок, ветерок, морозец - не приятно, в субботу лучше была. Вода начинает мутнеть - в пятницу чище была. Решили пойти выше впадения Лахвы. Я начал с устья. Покидал основательно с полчасика - пусто. Пошел выше. Методично облавливал подходящие на мой взгляд участки. Была поклевка где-то в 9 часов на одном приямке, очень невнятная - слабенький тычок. С подсек тут же - но мимо. Вымотал - чуть погрызен поролон в районе головы и на чебурашке вмятина. Далее вышли на поворот почти 90 градусов - там ямка. Поупирались на ней минут 40 - ничего. Решил проверить бросковость меги, одел голую чебурашку 20гр и запулил. Груз ударился в противоположный высокий берег(река в этом месте довольно узкая), а то бы еще дальше пролетел. Не выматывая посчитал остаток плетни на катушке - бросок в райне 100м. Ничего так палка швыряет.
Половили до 11-30. Потом вернулись к машине, взяли спины полегче - решили на часок на Лахву. Вода очень мутная, уровень повыше обычного. Покопался в корбке товарища и решил потвичить. И что интересно, мой пресловутый прокастер каким-то чудным образом подлечился - стал плетню ровнее ложить, без таких горбов как раньше и по геометрии ровнее. Короче, твичил 1,5часа - ни одного сброса, до бортика - миллиметр, шнур ПП 10lb. Приятно удивлен. А натвичил в конце концов я вот это:

что и стало моей первой рыбкой в этом году. Да....., если верить пословице - начало многообещающее.
Вот такие мы с Павликом горе-рыбаки.
Всего хорошего.
ЮРИКС (ЮРИЙ)
- Главное рыбу увидели ! Только жалко что пластика с металом в наших реках всё больше happy
Гера (Юрий)
- Тоже результат. smile
deangelis (Евгений)
- Что за мост на фото?
wasek-ribak (Вася)
- по моему мост через лахву в Залохвеньи smile у самого устья
Rage (Сергей)
- Да, мост через Лахву в Залохвенье.
Юрикс, что ты имел в виду:"Только жалко что пластика с металом в наших реках всё больше "?
a1leh (Олег)
- А что за воблер? На рапалу не похож. Окунь сейчас пассивен. Может на отводной или дропшот? С маленьким твистером? Полупрозрачным? Ну или суспендер какой с пометкой "рип"? Культиву или зип маленький. А так это тока для щуки.... Вывод - браконьер biggrin И рыбу еще багрит biggrin На пару минималок тянет....
Rage (Сергей)
- Да я просто воблеры в коробке товарища перебирал и смотрел на игру при твиче. Цели поймать зубастую не было, ну а забагрил - это да, виноват, каюсь.
А воблер - хрен его знает, что за он, подделка какая-то, хозяин тож не помнит. Но играет он смачно. В ветке про воблеры я уже задавал такой же вопрос.
AS (A.S)
- Олег (a1leh)
+1 lol lol lol lol lol lol
С Ув... biggrin
Rage (Сергей)
- Запрет на щуку - довольно спорное решение, может и бесполезное. В самый свой нерест она все равно ничего не ест и вообще нерест щуки в последнее время довольно сместился, иной раз и до начала мая. А то, что при запрете икра сохраняется - так щука с осени уже тарится икрой по полной, и что тоже не ловить ее? Вот уж лучше ловить и отпускать восвояси.
ИМХО.
С ув.
ЮРИКС (ЮРИЙ)
- Сергей (Rage)
Имел я то, что шанс достать воблер приблежается к шансу словить рыбку
Rage (Сергей)
- "Имел я то, что шанс достать воблер приблежается к шансу словить рыбку"
Опять смутно объяснил, ты извини, что я тебя достал, просто у меня мысли по этому поводу развиваются в двух полярных направлениях - либо ты имел в виду, что это хорошо, либо плохо. Внеси ясность в мою светлую голову.
biggrin
С ув.
ЮРИКС (ЮРИЙ)
- Плохо. В идеале рыбы должно быть много,а хлама мало
CapitanTwerty (Дмитрий)
- "В идеале рыбы должно быть много,а хлама мало"
Это точно, но такая ситуация существует только в садках, где откармливают рыбу. Там и рыба кишит и хлама нет! smile Или где-нибудь в нехоженных местах! Там нет людей и поэтому соответственно нет хлама и рыбы много! А вот по поводу оборванных приманок на рыбалке часто раздрожает не сам факт обрыва тобой или кем-то из коллег, а 10-30 метровые обрывки шнуров и лесок на дне реки. Когда какой-нибудь аматОр вовремя не поменяв шнур wacko , на зацепе кроме приманки обрывает кусок шнура и этот кусок начинает цеплять на себя прощлогоднюю траву, ракушки и пр. На хорошей точке невозможно сделать нормальную проводку, т.к. цепляешся за эту байду!
Временами бесит. Купят моток шнура 0,23-0,3 подешевше и думают что его на всю жизнь им хватит, а то что ничего не бывает вечного и леску надо переодически менять забывают такие горе-рыболовы!
deangelis (Евгений)
- А рвется кусок лески 20-30 м еще и от безузловой застежки, от ролика лескоукладывателя шершавого и т.д.
Но сути это не меняет, порой это просто бесит. и счастье если таки удается извлечь в перспективном месте этот хлам.
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Скоро перспективные участки будем определять не визуально, простукивая джигом и по ЭХО, а только простукивая джигом. Если при проводке цепляется кусок оборванного шнура! Зацепил!!!!!!!! АГА вот ОНА уловистая ТОЧКА! biggrin