Вы здесь

2008-08

Отчет о рыбалке: Ems, блесна. Последний летний голавль.

Опубликовано чт, 08/28/2008 - 21:44 пользователем wasek-ribak
Сегодня вечерком решил заехать на речку. Давно я туда носа не показывал, т.к. из за частых дождей скачет уровень воды и она давно уже не осветлялась. Уровень воды оказался почти как летом, и я это знал, т.к. наблюдаю за уровнем воды в реке по интернету онлайн.

Отчет о рыбалке: Днепр, фидер.

Опубликовано вс, 08/24/2008 - 18:46 пользователем KARYAGA
Сьездил с вчера, на сегодня, на днепр. Решил попробовать половить леща. Половил.... С 19.00 до 20.00. было поймано три подлещика 600 , 700, ну и Последний , оказался здоровяком и завесил аж целыж 800 гр. smile Два лучших были пойманы на горох , а меньший на пенопласт. С утра (С 5.00 до 11.00 ни одной поклевки, не считая щучку гр 600. Поймана на поводок 0.12мм очень банально.- Засекся некто маленький , белый и при подмотке, на ступеньке, возле самого берега , и произошла атака . Вот , собственно, и все .

Отчет о рыбалке: Первая щука при ловле на кружки

Опубликовано чт, 08/21/2008 - 16:16 пользователем cr@sh
Долго не думали над местом ловли - озеро в д. Чкалово. Недалеко от Гомеля, да и рыбы там много. Выехали в 5.00 и в 6.00 начали расставлять кружки. во время расставления я следил за расставленными кружками. Моё внимание привлёк кружок, который сильно начало водить по воде. После того, как кружок почти перевернулся, я насторожился. Со второй попытки щука его перевернула, и я поплыл к кружку. Плавал за ним долго, т.к. он то подныривал, то уплывал.Но вот я его настиг... Подсёк и почувствовал хорошую рыбину на кручке.

Отчет о рыбалке: Лавсановский карьер, линь.

Опубликовано чт, 08/21/2008 - 13:15 пользователем Genry
Рыбалка получилась спонтанной. Проснулся около 5-30, подумал "Может порыбачить малость" - поехал (благо карьер в 10 мин езды). Ловил с 6 до 9-ти. Прикормка - перловка и чёрный хлеб, насадка - манка и перловка. До 8-ми бралась только мелкая плотва на манку и то не регулярно. манка закончилась, стал ловить на перловку. Плотва стала попадаться реже, но крупнее - гр. по 80. Почти около 9-ти клюнул линь. Поскольку леска было 0.12, вываживал аккуратно и неторопливо (вокруг водорослей масса). Удалось вывести минуты через 2 к берегу без особых проблем. Глубина лова около 70 см.

Отчет о рыбалке: Карьер, линь.

Опубликовано вт, 08/19/2008 - 09:47 пользователем Sergo
Ловил не я, а коллега по работе.
Лавсановский карьер действительно стал сильно заростать со всех сторон, так что мест для ловли остётся всё меньше. Зато линям и карасям будет раздолье!

Отчет о рыбалке: Днепр, лещ, ж.д мост

Опубликовано пн, 08/18/2008 - 14:28 пользователем leksa1973
собрались с товарищем от нечего делать на днепр в самую жару около 14-00 между жд мостом и кировской затокой. Клев был хуже некуда и на удочку клевала только мелкая уклея и бычок, однако через час прозвон на кормушку и причем сильный, результат приложился. Вытащен без подсака(не до того было), вес 2.500. Больше до 20-00 ничего..
AlexMPivovarov (Александр)
- Где результат? Не вижу.
Sergo (Сергей)
- Алексей, это в какой день было? Прикормка, приманка? Мой сосед на Днепре в р-не Фатина в четверг поймал на пенопласт леща на 3.900г - бронзовый красавец!

Отчет о рыбалке: Спиннинг. Новый водоем. Курящая щука.

Опубликовано пн, 08/18/2008 - 09:43 пользователем CapitanTwerty
В субботу вечером ужасно захотелось на рыбалку!
Но куда? Вопрос без ответа.
Решил поступить просто - открывает атлас могилевской области и в радиусе 70 км. от города нахожу водоём на котором не разу не был!
Воскресенье. Утро. Подьём 3-30, чашка кофе будеброд и в 3-50 выезд!
Но на карте красиво, а вот на местности всё намного сложнее!!!!!!!!
Вобщем плутание по лесам, полям и весям и ТОЛЬКО 5-50 я смог найти подъезд к водоёму!

Отчет о рыбалке: Днепр. Стайки. Лещ.

Опубликовано пн, 08/18/2008 - 08:37 пользователем dmzdanko
16 августа выбрались на Днепр в район деревни Стайки. Способ ловли фидер. С вечера 2 поклевки леща и одна утром. Долго думал что явилось отсутствием клева леща. Ведь место изучено досконально- ловим там леща несколько лет, жара-не причина, перед нами уезжали знакомые с хорошим уловом (штук 10 лещей 1-1.5 кг каждый на двоих человек), ловили на одинаковые снасти и прикормку. Я думаю, что причиной плохого клева было влияние частичного лунного затмения с 16 на 17 августа (ночью было отчетливо было видно). Рядом были еще люди- результат по лещу 0.

Отчет о рыбалке: Днепр. Жара. Щучка

Опубликовано пн, 08/18/2008 - 08:34 пользователем a1leh
Поехал в субботу на Днепр размятся спиннингом, бо вечером предстояло отмечать приезд родственников со всеми вытекающими последствиями. Жарко на Днепре, ветра нет тишь ни всплеска ничего. Якорюсь блюже к кустам пробую и джиг, и воблеры. Ни поклевки. Начал ловить сплавом. Ничего. Пробую менять цвета (воблеров). Поставил PTL по Bomber, но слегка перекрашен, как нибудь фото выложу. Поклевка... Сопротивлялась слабовато, брал без подсака за глаза. Взял со 2-го раза. Норму вылова сразу выполнил... Пришлось опять домой раньше времени уезжать. Жена бурчит... Говорит каких-то монстров домой привозишь.

Отчет о рыбалке: карьер, плотва

Опубликовано пт, 08/15/2008 - 12:27 пользователем Genry
Называют этот карьер Лавсановским (почему? до лавсана ещё далеко). Он находится с правой стороны лесополосы (если ехать на лавсан). В прошлом году я с сыном наведывался туда ловить окуней. Весной этого года я заехал посмотреть на этот карьер и увидел что он начал сильно зарастать. И вот сегодня решил съездить туда, порыбачить. Был на водоёме около 7-ми утра (рыбачил до 11 часов). Рыбаки уже были, причём одни даже с лодкой. Место для рыбалки найти не просто, берега поросли камышом, а в воде полно водорослей.

Страницы

Подписка на RSS - 2008-08