Вы здесь

2008-05

Отчет о рыбалке: Рыбалка на одном из быховских стариков.

Опубликовано сб, 05/31/2008 - 21:34 пользователем Андрей
Прибыли на место в 8.00. Вода большая,но отступать некуда. В 8.30 были уже на воде,расставляли кружки. Ни звука,ни всплеска,одни майские жуки. Но мы не теряли надежды. В 10.00-первая поклевка. Подплываем-леска уходит в кусты под самый берег(раньше глубина там была с метр-теперь около четырех). Подсачек как всегда забыли на берегу. Начинаю вываживание,но мы и опомниться не успели,как с щука подошла к лодке. Попытался закинуть ее в лодку на весу. Но не тут-то было! Как только над водой показалась голова-рвется поводок. Поводок- в лодке,щука-в воде.

Отчет о рыбалке: Высокая вода Днепра

Опубликовано сб, 05/31/2008 - 11:32 пользователем Домовой
С самого утра день не задался.. Всё шло из рук вон плохо! Радовало одно: друг Женя Flint уже поехал на Днепр, и я к нему скоро должен присоединиться. Короткие сборы, и я бегу в гараж за велосипедом.
Место, куда я ехал , нашёл , читая в теме Днепра пост Genry. Он указал на яму напротив санатория Сосны. Я туда один раз приехал помучить фидер, когда вода была уже высокая. Яма там действительно есть, и ещё какая! Свал в глубину уходит сразу и притом на глубину 5-6 метров. На фидер поклёвок не было, и я на поплавочную натягал уклейки.

Отчет о рыбалке: Чечевичи.

Опубликовано чт, 05/29/2008 - 13:35 пользователем Agim
В четверг появилась возможность совместить командировку в бобруйские края с попутной утренней рыбалкой в Чечевичах. В 4.00 были с женой на месте. Оказалось, что опоздали. Практически все места вдоль насыпи были заняты, настоящие рыбаки прибыли еще затемно. Но нашли прогалину, закормились, забросили снасти. Предварительный опрос завсегдатаев водоема настраивал на оптимистический лад. Оказывается, что еще с выходных народ облавливается крупным карасем и лещем. Карась в среднем 300-800 гр., а леща в среду на 3200 выволок один везунчик. Короче ждем.

Отчет о рыбалке: Рудея, матч, дубль-2.

Опубликовано ср, 05/28/2008 - 21:46 пользователем Sergo
Выбрались мы вчера с товарищем опять на Рудею за большими карасями и линями - пока получается выбраться на рыбалку всего пару раз в неделю, чаще не позволяют земельно-строительно-ремонтные
работы... Вот место нашей ловли - по левому берегу:

Отчет о рыбалке: Большая приманка - малая рыбка!

Опубликовано ср, 05/28/2008 - 09:19 пользователем CapitanTwerty
В воскресенье сьздил на пару часов побаловаться со спиннингом.
Далеко ехать не хотел всвязи с отсутствием времени.
Погода ветер, мелкий дождь, ну я думаю все помнят.
Первый час полоскания акватории всевозможными буратинами принес одного окунька с ладонь на L minnoy, 66.
Остался час ловли!
Продолжаем эксперименты по раззадориванию рыбы!
Ставлю поппер от РАПАЛА 12 см.
В затишке на меляке начинаем, проводка - хлюп, пауза 2-3 сек, хлюп, пауза 2-3 сек, хлюп, пауза 2-3 сек......

Отчет о рыбалке: Буруны

Опубликовано ср, 05/28/2008 - 01:03 пользователем ValeryS
Вечер, Днепр, буруны (которых нет). Фидер, горох, опарыш. Днепр выше некуда, уровень растёт. Лебедь приятно радовал глаз.

Отчет о рыбалке: Добысна. Фидер. Карась

Аватар пользователя serg-gomel
Опубликовано пн, 05/26/2008 - 23:23 пользователем serg-gomel
Воскресенье. Гостил у родителей в Рогачеве. Конечно собрался на рыбалку.
Предстоящие соревнования на Чигиринке предопредилили выбор - фидер на стоячей воде. Выехали на "секретное" озеро в Бобруйском районе около деревни Добысна. Прибыли в 5-45. На дамбе - не протолкнуться. Десятка два машин из Минска, Минской, Могилевской и Гомельской областей. Поехали на мель-4 машины+палатка. Вода поднялась очень сильно- рыбацкие тропинки затоплены. С ловлей на фидер не ошиблись. Рыбаки вынуждены ловиць в забродку. Кое-где еще местами хлюпает в траве карась.

Отчёт о рыбалке. Осливка. Спининг.

Опубликовано пн, 05/26/2008 - 09:46 пользователем v-21093
В суботу выбрался с товарищами на р.Осливка. К дождливой погоде мы были готовы. Единственное что не учли, что урвень реки поднялся больше чем на метр, и практически все подходы к реке оказались затоплены. Сначала поставил вертушку, которая неплохо отработала на прошлой рыбалке. Но безрезультатно. Через минут 30 товарищ вынул ножёвку гр.300. Я решил поменять приманку и поставил буратину от рапалы, цвета файр тигр. Над водой свисал пышный куст и я пустив воблер по течению и дав ему заплыть за куст начал проводку твиченогом.

Отчет о рыбалке: Рудея, матч, бель.

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вс, 05/25/2008 - 23:08 пользователем Angler
Не знаю даже почему, видно все же решил потренироваться перед соревнованиями, поехал на рудею не со спиннингом. Хотя как выяснилось позже, щука не играла.

Отчёт о рыбалке. Серкетное место + Рудея. Матч.

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано вс, 05/25/2008 - 21:23 пользователем AlexMPivovarov
Собрался я значит погонять карася на одном небольшом озере. Приехал, закормился, отсидел там 4 часа и ...0. В невероятным усилием выловил две колючки и всё.
Пришел местный житель и поведал, что рыбы нет, выловили всю сетями.

Страницы

Подписка на RSS - 2008-05