Вы здесь

Прикормки - страница 6

Опубликовано сб, 06/21/2014 - 00:34 пользователем Архитектор
Всё о прикормках.
Roma
Sergunya,
подскажите где можно прикупить комбикорма?
Можно купить рыбный камбикорм в магазин ЁРШ, стоит около 4000 тыс И ёщо на птичем рынке только там продают большими мешками любой комбикорм
Sergunya
Quote (roman-zhigalov)
И ёщо на птичем рынке

А где он, птичий рынок??? В смысле находится.
А в "ЁРШе" он стоит на моей памяти 3000руб. но я не знаю какая там фасовка. Может подскажешь???
Roma
А где он, птичий рынок??? В смысле находится.
Сергей садишся на тролейбус 2 , и даежаеш до конечной остоновки Зелёный луг
но я не знаю какая там фасовка. Может подскажешь???
в основном там по 1 кг

Добавлено (03.05.2011, 09:24:23)
---------------------------------------------
Sergunya, Рынок работает только по выхадным сб,вс надо ехать только с утра
Sergunya
Доброго времени суток. Хочу спросить что Вы думаете о прикормке LakeFish, Витебского производства.
За ранее благодарен.
Дмитрий

Quote (Sergunya)
Доброго времени суток. Хочу спросить что Вы думаете о прикормке LakeFish, Витебского производства. За ранее благодарен.

Эту прикормку уже обсуждали здесь
Roma
Подскажите какой прикормкой лучше подкармливать линя.
alrudik
roman-zhigalov, прикормкой на линя smile
Sergunya
Друзья, каково Ваше мнение о прикормке МастерFish, производитель - Могилёвская область, д. Глусище.
Как-то так.
kivok-kvok
МастерFish работает реально,пробовал в Чечевичах в том году летом и этой зимой!!!!!!!!!Так же пробовал на Соже-работает однозначно!!!!!!!!!!!
Bivalex
Ребята, я вас умоляю, вам же все равно, что добавлять и как оно работает smile ... Работоспособность можно проверить в немного других условиях... А так кали яна бярэ - дык яна и возьме smile ... А что для вас означает фраза - прикормка работает? Можете критерии оценки работоспособности? Так, для общего развития smile ...
Babam
МастерFish . Перед отездом на дачу купил 2 пакета этого, ловил карасей на болоте месного значения мне покозалось что весь карась болота приплыл толи пожрать, толи поржать с меня (болото 20х30м. и я с шестеркой боло) клевало с прикормкой лутше чем без нее biggrin biggrin вродебы.
както так
слон
Bivalex, понятное дело - тут же одни ЛОхи в рыбной ловле - один ты АС, все остальные сыпят прикормку чтоб выглядеть как спортсмены - может ты раскажешь про физику прикормки МастерFish. Я понимаю - что Сенсас лучше - но все же...
Оно мне как бы не к чему - для себя по качеству и ценовому диапазону определил RS - но пацаны, я думаю, с удовольствием бы почитали знатока))
Дмитрий
слон, Извените за мои "пять копеек", но тут помоему речь не о том кто ас, а кто не ас... люди задали конкретный вопрос и получили ответ Александра с которым (хоть я и не профи) я абсолютно солидарен, так как белорусская прикормка реально не имеет ни какой физики и партия партии рознь... насчет работает ну дык кали яна бярэ, дык яна возьме biggrin , а если не бярэ так нужно правильную прикормку сделать smile прикормка должна создавать муть с приятным ароматом в воде, а не лежать камнем на дне... проверить работоспособность прикормки очень просто: лепим небольшой шарик и бросаем его в воду в паре метров от берега и наблюдаем... вот и весь секрет smile
я тоже раньше кормил белорусской прикормкой, но в последнее время она перестала удовлетворять моим требованиям... увы sad для себя я отметил лишь одну белорускую прикормку которую можно использовать в качестве основы, а остальные просто перебивают запах "нормальной" прикормки sad
Sergunya
Quote (Дмитрий)
для себя я отметил лишь одну белорускую прикормку которую можно использовать в качестве основы

И что за она??? Если не секерет???
слон
Дмитрий, зачем в воде прикормка- мне объяснять не нужно - я в гугле могу почитать))), а вот фразами типо
Quote (Bivalex)
вам же все равно, что добавлять и как оно работает
"Если б было все равно - люди лазили б в окно, а пока заходят через двери" - бросаться не стоит - хоть я и не супер-пупер рыбак, но меня, например, это нервит))) и если че никого не хотел обидеть biggrin
Дмитрий
Sergunya,
прикормка
Но теперь я понял, что она годится лишь как основа и не более...
fantom666
Ну, и я вставлю свой пятачок smile хоть и не ас в фидере. Мое чисто субьективное мнение, прикормки создаются спортсменами, для спортсменов, это бизнес, причем довольно прибыльный. И вся эта прикормка, рассчитана на то, чтобы собрать максимум рыбы за минимум времени и собирает она в первую очередь всю мелюзгу. Прикалывает, когда профи, с ведрами дорогих прикормок говорят, что кроме мелочи ничего не берет, что накормили, то и клюет smile Садишься в сторонке, на обычную горохово-пшенную кашку, достаешь пяток лещиков, и уходишь. Ну, естественно, профи говорят, что халява biggrin Никого, не агитирую, просто ИМХО.
ANGEY78
Интересный разговор получается. biggrin
Пожалуй тоже выскажусь. Не так часто но прикормкой пользуюсь, когда ловлю на попловочную снасть. Так вот заметил что белорусская прикормка, уж не помню какая, лепилась в комки типа пластелиновых и думаю толку от неё было бы совсем мало.
Можно конечно и так
Quote (fantom666)
Садишься в сторонке, на обычную горохово-пшенную кашку, достаешь пяток лещиков, и уходишь.

Но не всегда без прикормки работает, лично проверенно, что если пересыпать трапером, то ловится лучше.
Хорошие прикормки - в наше время совсем роскошь, а полубютжетные, при ловле пару раз в неделю, да на течении, тоже встанут в копеечку.
Для себя решил что основу можно приготавливать и самому, а разбовлять можно араматизаторами и добавками.
слон
Кста наблюдал на Полацковщине картину маслом - резинки, ведро гороха. и лещи по 2.5 а то и болей))) и никаких траперов. хотя
Quote (ANGEY78)
если пересыпать трапером, то ловится лучше.
тож проверял))))
Andjey
Прикалывает, когда профи, с ведрами дорогих прикормок говорят, что кроме мелочи ничего не берет, что накормили, то и клюет smile Садишься в сторонке, на обычную горохово-пшенную кашку, достаешь пяток лещиков, и уходишь.

Возможно, ты обознался. Это были не профи...
fantom666
Andjey,
Только давай без параллелей, никого не собирался обидеть, если кого обидел извините.
Это конечно были не спортсмены, но они явно считали себя профи smile Эксперементировал с траперами, бадяжил ими свою кашу, красный трапер лещ, дал неплохой результат, а черный, кажется лещ секрет, не понравился, поклевок куча, но одна фанерка, вернулся к обычной каше и все Ок. Хотя, может просто там где я ловлю, лещ привык к этой кашке smile
Bivalex
Не зря подождал, сами же и объяснили фразу - все равно что добавлять smile ... Я бы так не смог smile ... Дальше вопросы - зачем заводская прикормка в каше??? При производстве любой прикормки как-то подбирается состав с определенными как физическими, так и ароматическими свойствами, работает этот состав только при более-менее грамотной обработке на водоеме под конкретные условия... Что он делает в каше - мне недоступно, туда можно добавлять что угодно с одинаковым эффектом, прикормка промышленного изготовления никак себя не проявит... Каша - значит каша, Траппер например - значит он, совмещение совершенно бессмысленно smile ... Да, а по поводу вопроса о физике местных прикормок - РС не рассматриваем сейчас - то могу только вопросом на вопрос ответить smile ... А там есть физика? Там есть состав какой-то? Там есть ароматика? Скорее собрали все отходы какого-то производства, зачастую мебельного, и решили хоть какую-то копейку срубить... С тем же успехом можно ловить на пластилин, лучше работает синий smile ... Хочу обратить внимание, мы сейчас говорим о прикормке, а не можно ли обойтись кашей, и кто где в чем профи... Я вон вообще бросаю smile ...
Tikhon
Quote (Andjey)
Возможно, ты обознался. Это были не профи...

biggrin - вот это верно.
fantom666
Quote (Bivalex)
зачем заводская прикормка в каше???

Ну, я добавлял, просто, чтобы изменить физику каши (убрать лишнюю влагу), и если красный трапер, не испортил кашу, то черный дал отрицательный результат (собрал спортивную мелочь)
Quote (Bivalex)
Что он делает в каше - мне недоступно, туда можно добавлять что угодно с одинаковым эффектом, прикормка промышленного изготовления никак себя не проявит...

Я, так понял, каша по твоему, не прикормка?
З.Ы. Господа спортсмены, еще раз прошу прощения, если чем-то вас оскорбил, судить о вашей квалификации не берусь, как и о рыболовном спорте в целом, хотябы потому, что не могу, назвать то, чем вы занимаетесь, спортом. У нас с вами задачи несколько разные, я никогда не беру рыбу меньше определенного размера, вы же, берете все, чтобы сделать результат. Поэтому для меня, чем меньше на прикормку соберется мальков, тем лучше, вам нет.
Andjey
Quote (Bivalex)
зачем заводская прикормка в каше???

1. Вкус и запах. Конечно, для этого можно добавить не прикормку, а специальные или народные ароматизаторы.
2. Цвет. Да, для этого тоже не обязательно добавлять прикормку, можно, например, какао.
3. Физика. Частички прикормки, отделяясь от зёрен, привлекают рыбу. В принципе, можно и панировкой пересыпать.

Кстати, тот же Трапер продаёт не только готовую порошковую прикормку, но и зёрна в ассортименте, и много чего ещё.
Tikhon
Quote (fantom666)
Господа спортсмены, еще раз прошу прощения, если чем-то вас оскорбил, судить о вашей квалификации не берусь, как и о рыболовном спорте в целом, хотябы потому, что не могу, назвать то, чем вы занимаетесь, спортом. У нас с вами задачи несколько разные, я никогда не беру рыбу меньше определенного размера, вы же, берете все, чтобы сделать результат. Поэтому для меня, чем меньше на прикормку соберется мальков, тем лучше, вам нет.

Уважаемый fantom666, сначала вы пишите, что не желаете оскорблять спортсменов и тут же о том, что наш спорт вы спортом не считаете и что спортсмены за мальками гоняются. Вы уж определитесь для начала со своими мыслями.
Периодически споры подобные этому возникают на тех или иных рыболовных форумах, все это уже десятки раз "перетерто" и "обсосано". Тем не менее, песонально для вас несколько комментариев:
спортсмены не гоняются за мальками, им это ни к чему. Понятно, что на соревах идет борьба за максимальный вес и попавшая мелочь (в рамках действующих правил любительского рыболовства) тоже идет в зачет. НО! Во-первых всегда лучше делать результат на более крупной рыбе и к этому стремится подавляющее большинство настоящих спортсменов, ну а во-вторых рыба после взвешивания отпускается обратно в водоем. Так что "мальки" обычно не страдают. Более того, именно крупная рыба как правило приносит спортсмену успех и уважение коллег (что тоже немаловажно). Неоднократно, а практически всегда, бываю свидетелем того, что спортсмены ловят достойные экземпляры там и тогда, когда рядом присутствующие любители плющат и забирают с собой действительно мелочь. Не хочу идеализировать рыболовов-спортсменов, но поверьте - это настоящий спорт, причем очень непростой как физически, так и технически, а также психологически. Для занятия им требуются большие затраты сил, времени и собственных денег. Кто-то согласен на все эти трудности, кого-то они не прельщают. Тем не менее, те рыболовы, которые давно и целенаправленно занимаются спортом обычно достигают в рыбалке самых серьезных высот и такого мастерства, которое простым любителям даже и не снилось. Так что вы уж, пожалуйства не обижайте нас - бо мы этого не заслужили. Лучше, если вам на самом деле интересны разные тонкости рыбалки, будь то использование прикормки или всякие технические нюансы, задавайте свои вопросы и прислушивайтесь к советам настоящих мастеров.