Вы здесь

Спортивный фидер - III этап Чемпионата Республики 2009 - страница 2

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пн, 05/11/2015 - 21:06 пользователем Bivalex

Bivalex
Подобный обмен зонами и жеребьевка исключительно внутри зоны не будет являться противоречащей правилам и положению? Насколько я помню будет - сейчас доступа нормального нет и пункты посмотреть не могу... Да, и справедливость явно будет хромать - очень интересно два тура соревноваться с одними и теми же людьми, особенно если одна из зон подберется ударная - как уже бывало... Например в прошлом году в Гомеле я бы не хотел, при условии второго тура, снова оказаться в своей зоне с таким подбором соперников - зона была нарочно не придумаешь, если помните... Исключительно как говорят - ИМХО smile ...
Волков
Андрей
Я тебе еще вчера сказал, что это ерунда (про жеребьевку) это раз. Сейчас посмотрел - это противоречит правилам (не забывай - официальным) это два.
По поводу размещения зон - правильное решение...
Babam
Quote (Bivalex)
я бы не хотел, при условии второго тура, снова оказаться в своей зоне с таким подбором соперников

Я тоже.
Волков
Есть вопрос к Гомелькой фракции: Ребята, может вы поможете с судейской коллегией? Сергей будет, желательно найти двух зональных...
gor
Если в правилах есть огрехи,то их надо пересматривать в течение сезона,для того чтобы в итоге мы имели нормальные условия для соревнований.Это касается и мертвой рыбы,что как я считаю,полная чушь,так и проведения 2-х туров.У нас еще не достаточный опыт проведения соревнований,чтобы циклиться на одном положении и ничего не менять.Надо выносить на голосование и пересматривать правила.
По поводу второго,так попадание в двух этапах в мертвую зону-вот помоему верх несправедливости,а не соперничество с более сильными спортсменами,тренируйтесь и будете сильнее,гораздо интереснее переиграть сильного соперника,чем сделать слабых и этим гордиться.Во втором туре меняются только зоны.а жеребьевка проводится внутри каждой зоны.что уравнивает шансы соревноваться с разными людьми в соседних секторах.
Кстати так проводятся соревнования у наших соседей,у которых опыт проведения соревнований побольше чем наш.
Tikhon
Если еще не поздно - бронирую три места для команды "Аматары". Если поздно - сообщите, плиз...
Sergej
Quote (gor)
надо пересматривать в течение сезона

Пожалуй, в тачение сезона менять правила, как раз не стоит...

Quote (gor)
Во втором туре меняются только зоны.а жеребьевка проводится внутри каждой зоны
Не очень-то оно и уравнивает шансы... Получается, что, если попал с кем-то в одну зону, то то с теми, кто в другой зоне, уже не посидишь рядом.

Quote (gor)
мертвой рыбы
Здесь я не согласен - мертвой рыбы быть на взвешивании не должно, однозначно.

Quote (gor)
проведения 2-х туров
Согласен. Проведение соревнований в два дня значительно сложнее и для спортсменов, и для организаторов (и для болельщиков то же, кстати smile ). Если проводится несколько этапов Чемпионата - одного дня достаточно.
gor
Quote (Sergej)
Здесь я не согласен - мертвой рыбы быть на взвешивании не должно, однозначно.

А на зимних соревнованиях она у вас какая?Мы ж ее не сами умерщвляем специально.Хотите живую-взвешивайте каждую и отпускайте,только это не реально.

Quote (Sergej)
Не очень-то оно и уравнивает шансы... Получается, что, если попал с кем-то в одну зону, то то с теми, кто в другой зоне, уже не посидишь рядом.

если хотите пересидеть рядом со всеми то после соревнований добро пожаловать.а так тоже не получиться.а вот сидеть два дня на одном и том же месте вполне реально и не сильно приятно.Меняя зоны у вас есть реальная возможность показать на что вы способны а не надеяться на тупой случай.
Quote (Sergej)
Согласен. Проведение соревнований в два дня значительно сложнее и для спортсменов, и для организаторов (и для болельщиков то же, кстати ). Если проводится несколько этапов Чемпионата - одного дня достаточно.

вы как то не совсем правильно истолковали мои заключения.Я наоборот за 2-х дневные соревнования,они наиболее объективно показывают возможности спортсмена и дают ему шанс при попадании в первый день на оповую зону всетаки иметь вид на победу по итогу 2-х дней,но это лишь при условии что на второй день он тамже не окажется.
gor
возьмите косы,в одной зоне есть немного травы
Sergej
Quote (gor)
вы как то не совсем правильно истолковали мои заключения

Значит наши взгляды на этоти вопросы не совпадают smile
Tikhon
Quote (Sergej)
Значит наши взгляды на этоти вопросы не совпадают...

По поводу данного спора я бы предложил коллегам решать вопрос с разными зонами так, как принято у спортсменов решать подобные вопросы: перед жеребьевкой капитаны коиманд просто проголосуют за тот или иной вариант. И фсе, чего копья-то ломать... А еще я бы предложил спортсменов с более высоким текущим рейтингом (в составе своей команды) в одну зону посадить, а остальных в другую - чтоб всем было интересно biggrin
Angler
Quote (gor)
Это касается и мертвой рыбы, что как я считаю, полная чушь,

Эх Эх ......
Не должно быть мертвой рыбы не должно. Во-первых, потому что рыба должна выпускаться после соревнований (вся), во-вторых, потому что мертвую как раз можно подложить, у спортсменов летом столько сумок и всего остального, что пронести что-нибудь вполне реально, а мы знаем, как порой места делятся десятком граммов.
Зиму прошу не сравнивать. Зимой вещей при себе у спортсмена гораздо меньше, и ящики перед всеми соревнованиями проверяются. Так же контроль гораздо серьезнее за спортсменами, все как на ладони. Ну и зимой как вы сами заметили сохранить рыбу до конца тура живой и здоровой нереально. Более того, основной улов зимой на соревнованиях составляет мало ценная рыба, такая как окунь и ерш. Реже встречается плотва и подлещик. А так же средний улов спортсмена зимой редко превышает 2-3 килограмма, да что говорить, и одного порой не бывает.
Apach
Quote (Angler)
отому что мертвую как раз можно подложить

Вот уж не думал, что среди спортсменов-рыбаков такое встречается. Не честно это как то и стремно. sad
Sergej

Quote (Apachs)
Вот уж не думал

Скорее не встречается, но но зачем давать лишний повод для подозрений?
gor
да чушь все это.когда ты ловишь рыбу за тобой со всех сторон столько глаз следят.где уж там что-то мифическое подкладывать.бред...
Sergo
На всякий случай напоминаю:
Схему проезда к месту соревнований на центральной набережной р. Сож в г. Гомеле смотрите здесь и здесь.

Только зоны ловли будут смещены влево до спасателей.
Angler
Результаты первого тура

I Розин 1, Якубович 3 4656
II Волков 1 Бежук 3 4574
III Пивоваров 5 Абрамович 2 3750
Sergej
Результаты 3-го этапа Чемпионата РБ по спортивному фидеру:

Место Команда/Участник Общий вес Сумма мест

1-е Фишпрофи-Минск 9640 7
2-е Аматары-фишинг 11008 11
3-е Аматары-Могилев 6622 14

4-е Днепр-Могилев 6992 15
5-е Десна-Гомель 5250 20
6-е Гомель 4526 20
7-е Юникс 3008 26
8-е Субар 1590 31

1. Розин АА 8344 2
2. Волков АА 4784 3
3. Бежук АВ 4856 4

4. Куржалов ПВ 3400 5
5. Абрамович ИВ 4082 6
6. Тихонов КА 3222 9
7. Пивоваров АМ 2910 9
8. Полещук СМ 2678 9
9. Гордиенко АВ 2960 10
10. Якубович ВМ 2664 10

Розин АА лещ 1410
Bivalex

Quote (Sergej)
Розин АА лещ 1410

Мастер-класс по биг-фишу biggrin ...
ИМХО - самый интересный этап и жутко жаль, что все уже закончилось...
З.Ы. До встречи на Чигирях smile ...
Sergo
Представляю вашему вниманию протокол результатов серевнований в Гомеле и обновлённый рейтинг по итогам 3-х этапов Чемпионата.

Небольшой фотоотчёт будет позже...
Bivalex
Смотрите, что нашел smile - фоторепортаж с 3-го этапа: Сож, Гомель, спортсмены, рыбка большая и маленькая smile ...
И заодно еще парковые окрестности, которые за парапетом спортсмены поди и не заметили... Ну я за три раза так точно не видел smile ...
Sergo
Вот и прошёл долгожданный и многообещающий III этап Чемпионата по спортивному фидеру 2009 года в Гомеле. В прошлом году уровень организации соревнований в этом славном городе был выше всяких похвал, и в этом году мы ожидали аналогичный аншлаг. Наши ожидания нас не подвели – очень выгодное расположение набережной р.Сож в центре города способствует высокому уровню организации данного мероприятия при поддержке местной администрации, а также нескрываемому интересу к фидерным соревнованиям со стороны местных жителей. Также порадовало кол-во спонсоров – 7 гомельских магазинов предоставили интересные призы, в этом отношении есть простор для творчества могилёвских и столичных спонсоров, коих должно быть не мало. prof showoff

В то же время для спортсменов условия были неоднозначные. С одной стороны смещение зон ловли влево от пешеходного моста и высокий уровень воды позволил выровнять для всех условия ловли. С другой стороны регулярное движение водного транспорта по реке мешало спортсменам, т.к. постоянно размывались прикормленные точки на дальних дистанциях и создавались большие волны, красиво окатывающие всех участников столбом брызг!

Но в любом случае ловить было достаточно комфортно, хорошая погода в течение 2-х дней этому способствовала. И рыба ловилась, причём достаточно повсеместно – с утра очень бодренькое начало, затем обеденное затишье и активный финиш. Сыграло свою роль и разумная доля везения, которая как известно сопутствует мастерству - победитель в личном зачёте опять на жеребьёвке попал в свой сектор (в Могилёве на Днепре была аналогичная ситуация), в котором и наловил больше всех, причём самых крупных рыб! fishing

В командном же зачёте победила невозмутимая уверенность в своих силах, выраженная в слаженной и чёткой работе и заслуженной стабильности своих результатов лидеров Чемпионата.

В целом 2 дня соревнований была тёплая дружеская атмосфера, наше спокойствие охраняли на суше и на воде. Вечером в субботу была очень интересная культурная программа в одном из красивых заведений города.

Хочу выразить ещё раз огромную благодарность администрации Центрального р-на Гомеля за организацию этих славных соревнований в кратчайшие сроки, хозяевам этапа за помощь и гостеприимство, спонсорам за предоставленные призы, судьям за слаженную и чёткую работу, всем спортсменам за участие и волю к победе и призёрам за достойную победу! first wow
maxymus
УВАЖАЕМЫЕ СПОРТСМЕНЫ!

А мы тут простые любители ждем-ждем отчетов с третьего этапа и никак не дождемся. sad
Ну не жмитесь, расскажите что да как, поделитесь информацией, выводами и знаниями. Глядишь и грамотный фидер быстрее и ширше в массы придет. smile

Заранее премного благодарен.
ValeryS
А чего бы и нет, можно написать. Начну с себя. Команда Субар пока существует формально, брат отошёл от спорта в силу личных причин, остался один я. К следующему сезону постараюсь восполнить этот пробел.
На соревах в Гомеле лично у меня полный облом. Почему? Не знаю. Может что-то не так сделал, может, просто не повезло. Сильно не парюсь. Кстати, на след день после сорев ломанулся на Днепр со всеми Сожевскими запасами - за пол часа 1 кг хорошей плотвы. Во и думай. Поэтому писать о том, как я ловил на Соже, нет смысла, надеюсь, это сделают те, кто показал нормальный результат.
Некоторые выводы всё же имею.
1 Лучше Сенсаса может быть только Сенсас. Да, возможны замены, но победа делается только Сенсасом. (Для начинающих и присоединяющихся к фидерному спорту объясняю – Сенсас, это то, из чего делается прикормка для рыбы)
2 Мотыль и опарыш это то, что на крючок! Можно вместе, можно по отдельности, но МОТЫЛЬ И ОПАРЫШ и никаких экспериментов. Перловка в прошлом году на Соже и Днепре не позволила опуститься на низшие места в турнире, но и не заявила себя чемпионской насадкой.
3 Финансы. Рыболовный спорт – это большие финансовые затраты. Опять же, для начинающих – если имеются амбиции на какое-то постоянство в десятке сильнейших, можете рассчитывать на затраты начиная от 100 $ на один этап. Это минимум! Огромное спасибо Розину А. А. Его результаты и некоторые советы лишний раз подтверждают эту теорию.
4 Тактика. Чтобы постичь эту науку, устные советы опытных возможно и помогут, но постоянно жить чужим умом не самое лучшее. Необходимо самим нарабатывать опыт - тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться. А это уже логическое продолжение пункта 3. Нужны финансы для выездов на места будущих соревнований, для закупки живой и искусственной прикормки, для наличия ассортимента этой прикормки, в конце концов, для поиска и доставки этой прикормки. В Москве – это легко, в Минске – это проще, в Могилёве это вообще никак не поставлено. Поэтому предлагаю могилевчанам к следующему сезону объединить усилия и организовать выезд в златоглавую для затарки всеми необходимыми компонентами по оптовым ценам. Адрес имеется.
5 Культура. Сообщество рыболовов-спортсменов, которое организовалось под знаком фидера (возможно и не только фидера), приятно впечатляет. Атмосфера общения, мораль, понятия указывают на то, что это клуб высококультурных людей. Не зря многих участников соревнований можно всё чаще видеть со своими любимыми и детьми. Есть что показать! Надеюсь, невзирая на соперничество, и впредь мы сохраним эту высокую культуру, которой так сейчас не хватает в нашем обществе.
Большое спасибо судьям и организаторам!