Вы здесь

Спортивный фидер - II этап Чемпионата Республики 2009 - страница 2

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пн, 05/11/2015 - 17:24 пользователем Bivalex
обсуждаем, планируем, размышляем
Sergej
Все призеры

Команда Днепр - Могилев в полном составе


Bivalex
Саша Пивоваров - сочувствия по поводу второго тура sad ... Не знаю как ловля - но подготовка наверное порадовала sad ...
Игорь, Babam - стабильность признак мастерства smile ? Вытянул, молодец... Надеюсь всю рыбу поймал не за час до финиша? Иначе есть о чем подумать smile ...
Саша Волков - нормально и даже немного лучше smile ... Везение тоже многое значит smile ...
Гомель - отличный рывок во втором туре smile ... Та же стабильность smile ?
Костя Тихон - лещ просто красавец smile ...
З.Ы. ИМХО... Этап был очень даже интересным...
З.З.Ы. А где извините Бреславский?????
Genry
По этой ссылке
http://rutube.ru/tracks/2076376.html?v=1fe2e7d9a660e44c21f5e9c7e3dde9c4
можно посмотреть видео с церемонии награждения победителей
РА
Прежде всего, хочу поблагодарить всех, кто приложил руку к проведению этого этапа!
Особая благодарность нашим красавцам в желтых жилетах: Сергей, Саша и Ян - молодцы, очень ненавязчиво, корректно и тактично, с фирменным могилевским юмором!
Лично мне, уверен, как и многим другим, всегда приятно приезжать на соревнования могилевчан, есть в них особая аура.
По соревнования. Поздравляю победителей, парни серьезно подготовлены, и на данный момент конкурентов у них не видно. По-хорошему поражен их стабильностью. Для меня это были одни из первых серьезных фидерных соревнований. Констатирую: учиться предстоит многому, и с наскока результаты не делаются. Оказался не готов к некоторым реалиям сегодняшнего фидера. Прежде всего сделал крайне неактивную прикормку, которая начинала по-настоящему работать лишь в конце третьего, начале четвертого часа... Головой, так сказать, недоработал smile . Что же, будем учиться cool .
Косте Тихонову и его жене Елене, от нас со Следопытом, нижайший поклон за радушное гостепреимство beer !
gor
небольшой отчет


gor
и еще немного


Angler
Протокол:
Tikhon
На самом деле этап был очень даже интересным. Место и время были выбраны правильно smile Если не ошибаюсь, то за два тура в общей сложности было выловлено более 10 лещей. Это к вопросу популяризации ловли фидером именно крупной рыбы. Думаю, что и в дальнейшем, при выборе мест для сорев, надо ориентироваться именно на возможность ловли крупняка (Прылепам - отказать).
Хочу искренне поблагодарить наших замечательных судей, а также всех добровольных помощников. Яну - отдельный респект. Двое сорев подряд отработать судьей это не в бирюльки играть.
Поздравляю победителей и призеров - это было совсем непросто. Места завоевывались только при полной концентрации и нацеленности на борьбу. Вдвойне отрадно, что команда "Днепр", имея не такой большой соревновательный опыт, показывает стабильно высокие результаты. И в целом, рост мастерства участников виден невооруженным глазом. Тем, у кого не сложилось рекомендую проделать серьезную работу над ошибками (сам тоже займусь). Готовимся теперь к Сожу. Надеемся, что Гомельчане опять нас приятно поразят smile
ШаньШуй
От меня - спасибо Гомельчанам!
Не смогла пройти мимо их отзывчивости и радушия biggrin
Sergo
От имени организаторов 2-го этапа Чемпионата по фидеру 2009 года хочу поздравить призёров c заслуженной победой, выразить огромную благодарность спортсменам за участие и волю к победе, и всем присутствовавшим спасибо за поддержку в соревнованиях на великой и могучей реке Днепр!

Это были первые двухдневные фидерные соревы и мы немного волновались, чтобы предусмотреть все оргмоменты и оргвопросы. Но правильно выбранное и неоднократно проверенное поплавочниками место на Днепре,

красивая природа, удобный подъезд и стоянка не подвели наши ожидания! В течение 2-х дней было всё:

нешуточная борьба за лидерство,


слаженная командная работа,

хорошие уловы,

достойные трофеи,

обсуждение промежуточных результатов и работа над ошибками,

вечерняя культурная программа под традиционную уху и вкуснейших лещей,


торжественное награждение победителей!

Присутствовало много зрителей в основном среди родственников и знакомых, областное телевидение также посетило наше мероприятие и сделало видеообзор, за общественным порядком и чистотой следили правоохранительные органы. Погода нас порадовала – во время подготовки утром в 1-й день немного посыпал летний дождик и затем больше не беспокоил, зато солнце не обидело нас своим вниманием!

Но надо заметить были и определённые трудности, которые спортсмены самоотверженно преодолевали. Заросли травы вдоль всего отведённого участка берега участникам пришлось чистить в течение 2-х дней, ибо они были непреодолимой преградой на пути трофеев в садок. Также рыба была хоть и крупная, но очень капризная, и легко не сдавалась рыболовам! Необходимо было подобрать к ней ключик, построить правильную стратегию ловли, грамотно подготовиться – и лучше всех с данными задачами справились команды-призёры. В спорте мелочей не бывает, и аутсайдерам следует над этим основательно задуматься, если они ещё этого не сделали! И очень важна слаженная командная работа напарников, которые ОБА должны всеми силами стараться показывать стабильные результаты.

В целом соревнования прошли в тёплой дружеской атмосфере и я думаю все присутствовавшие остались довольны – и Могилевчане, и гости нашего славного города! Уже начался обратный отсчёт до третьего этапа Чемпионата по спортивному фидеру, который обещает быть не менее интересным и многообещающим!

До встречи на не менее могучей реке Сож в не менее славном городе Гомеле!
Bivalex

Quote (Angler)
Протокол: Прикрепления: 27-282009....xls(21Kb)

Quote (Sergo)
Прикрепления: Feeder2_2009.xls(44Kb)

Серго, это для лучшей усваяемости? Повторение - мать учения? Тебе б как, так сказать, главному, так сказать, судье - повесить общие результаты после двух этапов, а плодить одну и ту же инфу - та, нафика biggrin ...
Tikhon
Quote (Bivalex)
повесить общие результаты после двух этапов

А вот это правильно. smile
Прошло уже три тура из шести, фактически половина. Можно делать сводную таблицу - это интересно.
Sergo
Представляю вашему вниманию рейтинг команд и спортсменов по итогам 2-х этапов Чемпионата по фидеру 2009 года (исправлен по итогам всех туров).

P.S.
На благое дело потратил юбилейное сообщение...
Tikhon
Серго, спасибо. И поздравляю с юбилеем smile
Bivalex

Quote (Sergo)
рейтинг команд и спортсменов по итогам 2-х этапов

ИнтЫрЫган ты Серго biggrin ... Если мои воспоминания о математике из начальной школы меня не обманывают - первые два места разделяют 136 грамм живого веса smile ... Закручивается интрига, надеюсь, закручивается smile ...
CapitanTwerty
Отписались многие, кроме победителей 2-го этапа!!!!!!!
Звездная болезнь? Или природная скромность?
З.Ы. Поздравляю с 1 местом на 2 этапе.
Sergo
Рейтинг команд и спортсменов пересчитан в соответствии с Положением о Чемпионате 2009 года:

6.2.1 В командных соревнованиях результат определяется по наименьшей сумме мест, набранных членами команды за все туры (на 4-х этапах).

6.1.1 Победители и призёры в личных соревнованиях определяются по наименьшей сумме мест, полученных за все туры (на 4-х этапах).
Матильда
Добрый день, Багор! smile
В минувшие выходные я открыла для себя фидерный спорт методом ке.. ки.. smile , эх если была бы медаль под рукой, то подсмотрела бы название biggrin .
Впечатления самые позитивные: природа, свежий воздух, живописные холмы, трава в пояс и выше, сверкающий Днепр! А завораживающее зрелище ведомой в сачок серебристо-золотой рыбки! И с погодой повезло. Взвешивание улова с шутками-прибаутками ( А может мы еще всю его рыбу взвешивать будем? biggrin ) - отличный спорт и отдых.
Поздравляю Тихона с самой крупной рыбой: почти 2 кило - это вам не шутки. Жаль, что не было приза в такой номинации. cry
Судьи молодцы! И отчет-репортаж Серго с фотками мне понравился.
Sergo

Quote (Матильда)
открыла для себя фидерный спорт методом ке.. ки.. , эх если была бы медаль под рукой, то подсмотрела бы название

Лариса, а метод этот называется немудрено - КВИВЕРТИП, что в переводе с англ. означает мягкая вершинка, т.е. без колокольчика! smile

А вообще очень рад знакомству! beer
По-возможности приобщайся к спортивному фидеру в Гомеле!
Tikhon

Quote (Матильда)
Поздравляю Тихона с самой крупной рыбой

Спасибо smile
Sergej
Quote (Sergo)
6.2.1 В командных соревнованиях результат определяется по наименьшей сумме мест, набранных членами команды за все туры (на 4-х этапах). 6.1.1 Победители и призёры в личных соревнованиях определяются по наименьшей сумме мест, полученных за все туры (на 4-х этапах).

ОК, спохватились, препиисали - страху нет. Но есть вопрос по данному документу - какой смысл во введении понятья "этап" (с награждением победителей и тп), если при подведении итогов он не имеет ни какого значения? и какой смысл в этом случае в проведении этапа в 2 тура?
Гера

Quote (Sergej)
Но есть вопрос по данному документу - какой смысл во введении понятья "этап" (с награждением победителей и тп), если при подведении итогов он не имеет ни какого значения? и какой смысл в этом случае в проведении этапа в 2 тура?

С правилами соревнований я полностью не знаком, но хочу ответить на этот вопрос как зритель и болельщик этих соревнований. Награждение победителей тура даёт некую изюминку зрелищности для болельщиков,интригу для спортсменов и большее стремление к лучшим результатам. А на вторую часть вопроса отвечу опять как болельщик. Проведение тура в два этапа максимально исключает такое понятие как случайность и везение. Тем самым наиболее выразительно показать профессионализм и слаженность команды или каждого спортсмена в отдельности.
Tikhon
Quote (Гера)
С правилами соревнований я полностью не знаком, но хочу ответить на этот вопрос как зритель и болельщик этих соревнований. Награждение победителей тура даёт некую изюминку зрелищности для болельщиков,интригу для спортсменов и большее стремление к лучшим результатам. А на вторую часть вопроса отвечу опять как болельщик. Проведение тура в два этапа максимально исключает такое понятие как случайность и везение. Тем самым наиболее выразительно показать профессионализм и слаженность команды или каждого спортсмена в отдельности.

Подпишусь под каждым словом smile