Вы здесь

Балансир. - страница 4

Аватар пользователя Angler
Опубликовано ср, 08/26/2015 - 00:04 пользователем Angler
все о балансирах
Mihey
Цитата lech28 ()
Рапалу в одном весе под все условия не потегаешь

От чего такие утверждения? Если на сильном взмахе стучит в лёд, нужно "умерить пыл" и всё получиться! smile
Mihey
Цитата Slava_2166 ()
овнеровские красные видел в Ерше

Спасибо! smile
Slava_2166
ASSA, поставь лучше мормышку! Больше смысла в этом будет!

Добавлено (21.11.2014, 06:42:07)
---------------------------------------------
7ку окуньки по 100г хватают,а что говорить про больших!
ASSA
У LJ (крупных) фурнитура ерунда- прошлой зимой отвалилась нижняя петля вместе с тройником при зацепе.И хвост тоже отвалился((Хотя хвосты отваливаются у многих на сильном морозе при ударе по льду-зависит от способа крепления хвоста.Брал в 2010 KUUSAMO (кажись на Пожарном) - ни одной поклевки до сих пор, хотя стартует и летает лучше большинства тех, что юзал.
ASSA

Цитата Slava_2166 ()
Окуню сто лет не упали 3ки и 5ки! А щуке с судаком и подавно!

Падали))и падают)))
ASSA
Цитата Slava_2166 ()
ASSA, поставь лучше мормышку! Больше смысла в этом будет!

Прошлой зимой на дальняке Техники вначале зимы рассверливал лунку, чтобы помочь рыбаку достать судака за 5-ку, пойманного на 3 см балансир.Китайский))А народ в бессмысленно махал 9 см Рапалами и мормышками и смотрел как мужик несет к стоянке здоровеного судака)).
lech28
Мне кажеться какой бы балансир не приобрёл начинающий аматор,в нагрузку нужно купить хороший барнаул.Без кучи дырок даже самый "сильный"баланс не поймает.И ещё.....нужно поверить в цацку которую макаешь, будь-то рапала или безродный китаец. smile
fadetoblack
Цитата ASSA ()
.И хвост тоже отвалился((Хотя хвосты отваливаются у многих на сильном морозе при ударе по льду-зависит от способа крепления хвоста...

У всех балансов полезно хвосты проклеивать дополнительно. Пару капель эпоксидки и всё зэр гуд. В прошлом году на первой рыбалке сломал один баланс и то товарищ помог biggrin , как проклеил хвосты проблема исчезла. Новые сейчас не ложаться в коробку, ждут проклейки cool

Цитата Slava_2166 ()
7ку окуньки по 100г хватают,а что говорить про больших!

На реке возможно. На стоячке я бы сказал, что 5-ка "самый девке огурец" biggrin
белый
Если кому интересно,у Илоны на Гребенёвском присутствует LJ по нормальной цене.
siniy2783
нормальная - это сколько???
жэка
35-40 тыр smile
ANDREW-TADORENKO
Сегодня приобрел мебару . Осталось найти время для рыбалки . Пойду в ванной помокаю .
Slava_2166
Игра... Типа меняется... От рук!
ANDREW-TADORENKO
Цитата Slava_2166 ()
Игра... Типа меняется... От рук!

Спасибо просвятили . А то ж мы же ж на дно обычно ложим и ждемс . Если достучаться к вам в танк , то это выглядит примерно так : при одинаковых дейсвиях ваших умелых рук приманка имеет разную амплитуду игры , ишо меняется расстояние , на которое балансир отклоняется во время игры . И таким образом , если вы применяете , например 3 , способа игры , то умножте на 3 по колличеству дыр . Эт я абстрактно , шоб понятней было . И да , производитель с вами забыл посоветоваться . Если вы не заметили , там кроме 3 дыр , есть еще отличия от привычного вам балансира . Как это вы упустили этот момент и херней какой-то не назвали ? Еще раз повторяю - не пльзовали -лесом . Ваше мнение очень важно для меня . И шоб не тереть в пустую с вами эту тему , почитайте http://bagor.net/news/pervyj_vyezd_s_balansirami_otkrytie_zimnego_sezona_2014_2015/2014-12-03-2778 Вот такая вот херня бесполезная . И в конце концов покажите мне ,где я писал , что балансир сам ловит и сам игру себе придает . а ты сидишь и пиво потягиваешь . Я , когда спрашивал , рассчитывал получить ответ от тех , кто ловил этим балансиром . Какой цвет , вес , длина лучше работает , какой минимум оптимальней брать , какие минусы . И я ни в коем случае не оспариваю ваш рыболовный опыт , но если вы не знаете об этом конкретно балансире , глупо утверждать овно это или гут . По крайней мере , если сказал - то конкретизировать надо - почему овно , а не просто - ГЫ ТРИ ДЫРКИ ЕПТА.
nastyakozlova
ANDREW-TADORENKO, удачи smile smile smile smile
Lenia
Цитата ANDREW-TADORENKO ()
Сегодня приобрел мебару . Осталось найти время для рыбалки . Пойду в ванной помокаю .

Я тоже приобрел. Сегодня в ведре пробовал - поклевок не было! biggrin Может не рабочий! biggrin
ANDREW-TADORENKO
А вот и они . Для чабика темы не нашлось . Хотел ишо купить какую яркую расцветку - лимит на денюжку кончился . Хде подледные ассы ? Шо скажет нарот ? Кто уже юзал сей девайс ?

Добавлено (25.01.2015, 14:15:37)
---------------------------------------------

Цитата Lenia ()
Я тоже приобрел. Сегодня в ведре пробовал - поклевок не было! Может не рабочий!

На какой глубине ловил ? Надо было все слои обловить . biggrin
Slava_2166
Ерунда какая-то! Тридырки-это типа сам балансируй?!! Хвост ни о чём!
ANDREW-TADORENKO
Цитата Slava_2166 ()
Ерунда какая-то! Три дырки-это типа сам балансируй?!! Хвост ни о чём!

Три дырки - это типа игра меняется . А хвост о чем должен быть ? Я ж не хвос фотографировал - это ракурс такой . Тем более я не расхваливал качества приманки и не говорил - блин да это имба. Я же спросил -кто юзал . Кто не юзал - утверждения свои за борт .
Slava_2166
Труба! Не лень было столько печатать?!! Моя бывшая жена,когда начинала пиз....ть я отключал звук,потому,что знал,лучше не подзадоривать. Удачи на рыбалке! Извиняюсь,если задел честь!
ANDREW-TADORENKO
Цитата Slava_2166 ()
Труба! Не лень было столько печатать?!! Моя бывшая жена,когда начинала пиз....ть я отключал звук,потому,что знал,лучше не подзадоривать. Удачи на рыбалке! Извиняюсь,если задел честь!

При чем здесь честь ? А вам не лень ни о чем комменты писать ?
Slava_2166
Проехали... У меня в коробке только рапала...
teoretik
ANDREW-TADORENKO, В эту субботу пробовал макать на Днепре. Не понравилось.
Перехлёст заднего тройника за леску, после двух-трёх взмахов, задолбал...
lawnmoverman
Цитата ANDREW-TADORENKO ()
Тем более я не расхваливал качества приманки и не говорил - блин да это имба. Я же спросил -кто юзал . Кто не юзал - утверждения свои за борт .

Купил в начале зимы в трех размерах, пока тихо!!!!Рыбачил с ними раза три наверное, не долго, просто перебирал все в подряд, рыба не отозвалась на мебару, правда и на другие не очень!!! думаю он достоен внимания, рыбу свою он найдет!!!!
Vinograd
Цитата teoretik ()
ANDREW-TADORENKO, В эту субботу пробовал макать на Днепре. Не понравилось.
Перехлёст заднего тройника за леску, после двух-трёх взмахов, задолбал...

Потому что для стоячки больше сделан,на струе на обычном балансире тройник постоянно наровит за спинку зацепиться ,а тут два тройника,да и вес 67 модели легкий для Днепра,18 грамм маловато,моё мнение :).
smirnov
Посмотрите на довольное лицо Розина на salmo.by в фото отчете о этом балансире. Ну разве они не ловят... Сам я еще не приобрел Мебару, но думаю на днях это исправить. smile
ilja@dog
подскажите пожалуйста ге в могилеве большой выбор балансиров лаки джон?
student
Доброго дня.Подскажите чем лучше проклеить хвостовую часть балансира,заранее спосибо.
Vinograd
Цитата student ()
Доброго дня.Подскажите чем лучше проклеить хвостовую часть балансира,заранее спосибо.

Клей момент супер эпокси,продается в двойных шприцах стоит 24000 ,также усиливаю им хвосты у новых балансиров.
Slava_2166
student, я простым суперклеем клею. Всегда на рыбалке в кармане лежит. Сколько раз в процессе подклеивал! Судак разбивает с одного удара!
Vinograd
Цитата Slava_2166 ()
я простым суперклеем клею. Всегда на рыбалке в кармане лежит. Сколько раз в процессе подклеивал! Судак разбивает с одного удара!

Вот именно суперклей не подходит ,только если на рыбалке ,а дома нужна эпоксидка.
ANDREW-TADORENKO
Попробовал - ноль , но это дело не в приманке . Дело во мне . Спасибо за отклики .
Vik85
ДВС, господа! Купил сегодня для пробы балансир МУРЕНА, типа российский...Кто что может о них сказать, у кого есть опыт работы с этими балансирами. Правда сразу сменил подвесной тройник, так как он хоть и очень остро заточен, но проволока на нем тонюсенькая совсем.