Вы здесь

Ловля на саночки - страница 3

Аватар пользователя lawnmoverman
Опубликовано вт, 02/17/2015 - 12:56 пользователем lawnmoverman

sergey69
Quote (Азу)
батон я слышал, что ловят вообще с удочкой и одним крючком (без поплавка, грузов, и т.п.)

Сделаю фото,выложу в "самоделках" поплавок для ловли с поверхности на спин.
Дочка краснопера и уклейку ловит.
Азу
есть еще такое чудо, как водоналивной поплавок
Alex2010
zin-000, Смотри фото кузнечика в раздели нахлыст мое сообщение на странице 14 фото№6
sergey69
Quote (Азу)
есть еще такое чудо, как водоналивной поплавок

Точно--есть.Потерпи.Выложу фото с описанием.Сравнишь.
zin-000
Что то саночники молчат,хотелось бы увидеть результаты в этом сезоне.Или рановато?Хотя я одного видел -постеснялся подойти-он был увлечён-не хотел ему мешать(с полчаса за ним наблюдал-поклёвок небыло).Я по чертежам из интернета "серьёзный"корабль смастерил-хотелось бы опробовать.
Safon
Quote (zin-000)
Я по чертежам из интернета "серьёзный"корабль смастерил-хотелось бы опробовать.

Я год назад се тоже сделал,так и лежат неопробываные,да и ловить на них уметь надо smile
dizel-pv
Safon, zin-000, ждите, когда кузнечики активно запрыгаю!
SobR
Сейчас можно еще найти майского, есть июньский и даже можно использовать колорадского... smile
Другое дело, что вода пошла сильно расти и мусор поплыл, а это уже хуже...
PANkill
а летом на мертвых майских ловил кто-нибудь?
Safon
Quote (dizel-pv)
Safon, zin-000, ждите, когда кузнечики активно запрыгаю!

Вот надо что бы кто то поучил этой ловле smile
yurik
Safon, могу помочь т.к. для меня это уже пройденный этап- хотя эта ловля очень захватывающая.
Азу
очень захватывающая и крайне тяжелая чисто физически.
станиславк
Читал - один мужик замораживает майских и все лето ловит. wacko
Safon
Quote (станиславк)
Читал - один мужик замораживает майских и все лето ловит.

Я прикидываю что у него в морозилке и холодильники хранится biggrin biggrin biggrin
man_1
Quote (станиславк)
один мужик замораживает майских и все лето ловит

плюс опарыши, мотыль
станиславк
Возможно, он холостяк.
Лично я к своей жене хорошо отношусь tongue
а вот она к насекомым angry
sergei1977
Холодильник всегда будет хронилещем для самых изысканых насадок biggrin
Саня
А на личинку майского не пробывали?
dimpo82
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где в РБ можно купить кораблик. Заранее премного благодарен
Fat_Maks_Elk
biggrin А нездно ли для кораблика? Поди уже тридцать стукнкло!
yurik
dimpo82, Сделай сам-две дощечки и поперечки и все.
Саня
В своё время пришлось стырить 4 паркетины, вот и кораблик)))
ValeryS
Сегодня в Буйничах ловил с 19-00. Сначала под берегом небольшие подъязики, жерешата и уклейки брались. Только кузнечиков перевёл на этой мелочёвке. Пришлось новых ловить. Уклеек забрал коту. Позже крупный жерех начал буйство на середине Днепра. Первая поклёвка и поводок 0,12 за пол секунды в обрыв. Поставил 0,14 (SLR) - вторая поклёвка, протащил метров 10 - обрыв! Уж очень агрессивен жерех. Толще лески не было. Снова поставил 0,14. Третья поклёвка, и я уже не стал форсировать события, при малейшей попытке жереха вырваться - отпускал катушку. Минут 5 заняло вываживание. Жерех завесил 850 гр. Возможно для 0,14 лески это посильный вес.
В таких случаях очень мешают саночки. Не понятно: либо рыба тянет, либо это просто саночки создают натяг. В любом случае опыт ловли серьёзной рыбы на саночки уже накапливается. Нравиться мне эта снасть.

ValeryS
Сегодня опять решил повторить вчерашнюю рыбалку. На Днепре был в 20-00. К этому времени стих ветер, который днём был не слабый. Мелочёвку под берегом решил не мучать, а сразу же приступил к ловле жереха на середине Днепра. Прикупил новую лесочку 0,16 Сан Лайн для поводка.
Бросков рыбы было сразу же много, но какие-то без заглатывания кузнечика. Возможно леска 0,16 рыбе показалась толстоватой, а может просто клёв ослабел. В любом случае с раза десятого жерешок на 600 гр взялся. Вываживать его было уже проще, чем вчера. И жерешок мельче, и леска толще и прочнее.
Попробовал ещё половить, так же были броски рыбы, так же не засекалась, но стемнело и рыбалку пришлось прекратить. И это правильно даду-даду. Чтойта мне уже жалко этих жерехов (по этой причине и с фидером не очень-то хочется дружить), наверно буду их отпускать, если трофейный не клюнет.

ULIJJ
Я начинающий рыболов.чочу попробовать ловить на саночки.сейчас май.когда и в какое время сутоклучшее для ловли голавля?
вчера 9 мая ходил пробовать на майского жука,полный ноль angry .рыбаки говорили что ещё рано на саночки ловить,так ли это и когда можно начинать?
wolfJeka
Вообще правильно рыбаки сказали, что ещё рано ловить на санки. Я обычно начинаю когда уже днепр в устье реки, а сейчас он ещё очень высокий. А вот про время суток тут не угадаешь, но под вечер у меня лучше брало. Но это только моё мнение. Удачи в начинаниях:)
nikolaikreps
привет всем. объясните как работает реверс , что он там зацепляет тянит или как ?
Азу
меня чёт тоже зацепило. сделал саночки ( рабочие получились с 4ой попытки) наловил кузнечиков , пошёл на днепр . и словил одну уклейку biggrin . не растраиваюсь . сегодня попробую еще , обязательно отпишусь - словил ли что.
Азу
сегодня снова сходил, словил голавлика см 20 , окушка и ГОЛАВЛЯ . фотку завтра прикреплю =) . на кузнечика не клевало вообще. ловил на искуственных мушек. поводки по метру и через 30 см ( 4 штуки) . голавль - первый , словленный мною . от снасти в восторге =)
Азу
на днепре как-то потихоньку не получается biggrin . 3-4 метра между поводками- для меня это много. мне надо практически филигранная точность, т.к. вижу ( чувствую, догадываюсь) где именно рыба находиться. другой вопрос что ей надо ( какая мушка, игра и т.п. ). тут то и мне надо несколько мушек - где рыба, я знаю , а что это за рыба- нет( на каждую мушку клюёт "своя" рыба).
с кузнечиком в этом плане проще, но и клюёт на него заметно реже ИМХО
и тебе удачи biggrin :D

вопрос администатору: почему тема в разделе" живцовые снасти"