Вы здесь

Фидер - страница 9

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано ср, 01/01/2014 - 03:02 пользователем Bivalex
Что, где, как...
aleks
Quote (Дмитрий)
Материал для кончиков выбирает каждый сам, опираясь на личные предпочтения... Остается добавить только то, что композитные не самые жесткие, скорее сердечек... да и кончики можно купить отдельно из любого материала.

Позвольте не согласиться.На фото с лева кончики которые я покупал отдельно, с права кончик из комплекта от фидера. Разница в посадочных диаметрах очевидна. Под покупные переделал удилище вот таким образом Для переходника использовал трубку из латуни. Принцип такой же как предлагает Гриня.
Дмитрий
А какой диаметр кончиков вы покупали?
aleks
ф3мм, в продаже видел только такие (может был невнимателен, но наверно нет). Из набора кончмк ф5,3мм.
Дмитрий
Я уверен на сто процентов в том что 5мм есть в продаже. Просто в тех магазинах, где вы смотрели, их не было... Я сейчас в Бобруйске(до обеда) и если нужно могу привезти 5миллиметровый кончик, для проверки...(ну конечно если сегодня магазин работает smile )
Гриня
Предлагаю вернуться к старой теме;ЛУЧШИЕ ФИДЕРНЫЕ МОНТАЖИ И ПРИКОРМКИ УХОДЯЩЕГО ГОДА!!!!!!а то стали обсуждать иные темы!!!!!!! angry angry angry
dizel-pv
Дмитрий, Я так понял, что кормушка связяна нахлуго, а поводок регулируется стопором для скользящих поплавков, это имеет право на жизнь.
dizel-pv
AR4I, Не слушай никого, посмотри на мой аватар, это словлено этим летом на такие же спининги, и еще пару десатков чуть поменьше сомиков, а так же кг 100 разнообразной рыбы - от карася до леща. Я в прошлом году ловил на фидеры, а этим летом ночью на Чигиринке немножко поспал и их свиснули (с подругой на рыбу приехал блин). Поехал и купил себе Китай за 20 т.р. за палку, правда катушки от 30 т. брал ВИВА на 5-6 подшипников. Так вот если ловишь нормальную рыбу, поставь себе колокольчики разного звука и не парься. Разницы ни какой, даже чем более упругий кончик, тем лучше слышно паклевки (если на пескаря не ездить), т.е. тест 10-30 г. На карпа, сома 20-80 г (аналогично на Днепре на леща, ведь там течение неслабое). Просто езди на нормальную рыбу.
dizel-pv
AR4I, Посмотри форум Плетенки http://bagor.net/forum/45-121-31, там я пишу про использования лески и плетенки на разных снастях, набирайся опыта.

Посмотри какие карасики клюют? Это не самый большой улов (ведро-21л).
dizel-pv
Блин фотки вот.

dizel-pv
И еще
dizel-pv
Смотри в центре внимания в ванне Чигиринский серебрянный карась на 900 г. Разве это не красота?
dizel-pv
Пользуюсь только скользящими конструкциями (скользящая кормушка) с короткими поводками на плетенке. Чувствительность убойная, плюс самоподсечка, плюс подсечка на 2 крючка одновременно. Не путается, легко и точно забрасывать из-за головы и не надо думать что захлест будет, легко подтягивать, редко за дно цыпляется, короче я в восторге. Ловлю на пену, опарыша (в т.ч. надутого шприцом, и ароматизированного укропом и т.п. ), реже - мотыль, червь, перловка, мастырка гороховая, пшеница, выползак, ручейник, казюля, казара. По сезону и по рыбе.
Прикорм - Трапер (для каждой рыбы свой, либо смесь Траперов) со своими добавками (Овсяные, кукурузные хлопья, манка, молотый горох, кукуруза, сечка, тупо комбикорм, щмых и даже просто белый и черный хлеб, не забывая добавлять животные добавки - рубленные и мятые черви, опарыши, мотыль, сухая кровь и сухие мухи). Сдесь все подбирается под рыбалку, сезон, и даже по погоде. На месте обязательно делаю корректировку при неудовлетворительном клеве. Прикорм всегда мешаю на месте из сухих компонентов и местной воды, работает всегда, и я не завишу от вечерних варок гороха и т.п. А то сваришь, а завтра ливнь или еще чего. Короче у меня все отработано на 100 %.
слон


  • Блин фотки вот.

cry cry cry cry кажись больше нормы
Гриня
Quote (dizel-pv)
Прикрепления: 7487567.jpg(212Kb)

А сомик мелковат,совесть не мучает???????????? angry angry angry
fantom666
Quote (dizel-pv)
Смотри в центре внимания в ванне Чигиринский серебрянный карась на 900 г. Разве это не красота?

В центре внимания сомик недомерок, а не карась sad Это таких было поймано два десятка? И кстати, не нужно писать подряд десять постов по два слова, вначале соберись с мыслями, а потом пиши, все сразу.
AR4I
обрезать я обрежу !на кой клей садить ? и разве просто на клею дрежиться при нагрузках ??
Гриня
Quote (AR4I)
обрезать я обрежу !на кой клей садить ? и разве просто на клею дрежиться при нагрузках

Во-первых:подбирай диаметр очень внимательно,что бы было все плотно!!!!!!!!!
Клей(TITAN SM) он как резина,проклеиваешь им стык и все окей!!!!!!И вопросы с нагрузкой не возникали!!!Фото не могу скинуть не работает картритор,если получится позже скину!!!!!!!!!!!!!!
Bivalex
Похоже тема про Лучшие монтажи и прикормки года себя, как и ожидалось, слегка не оправдала... Дальше фидерный треп продолжаем в старой и проверенной временем теме smile ...
dizel-pv
Гриня, Как говорят, это прилов. На тот момент вроде по правилам был. А так я сейчас таких не беру. Когда их ловишь, что девать некуда, то и отпускать приятнее.
dizel-pv
fantom666, Два десятка от 1,8 кг (70 см на данном водоеме) до 5 кг. Суть этого сообщения не в размере рыбы, а в том, что не обязательно покупать крутые снасти. А в одно сообщение не влезет много фото, ограничение 300 кб (либо много с отстойным качеством). И если ты смоделируешь у себя в мозге масштаб (карась-сомик), то ты поймешь, что сомик не совсем маленький, там все по правилам. И кстати я его выпустил в озерцо с проточной водой, где водится раки, щука и т.п. Может вырастит трофей и кому-нибудь повезет.

И вообще может про фидерные монтажи поговорим, я встречал мужиков на Днепре, которых на Багре нет и не будет, так как жители деревень со всеми вытекающими, и не общаются в инете. Так вот.
Эти рыбаки ловят по 20-45 кг леща на Днепре летом, обычными спинингами, обычными кормушками, без всяких крутых петель. Скользящая конструкция, поводки 10-15 см с набором грузил на поводках для прижима наживки на дно. Наживка - опарыш. Каша - горох в утятнице с прибамбасами.
Вот скажи мне Фантом666, ты столько можешь словить? Или ты только стебаться будешь с меня. А когда я ловлю по 21 л ведру леща, подлеща и еду домой, так как смысла издеваться дальше нет, тоже и про карася. А профессионалы с удочкой приезжают, сидят два часа рядом, да еще и мешают ловить, гыкают, бухают когда у них клева нет, путают фидера, или тролингами мозг выносят по 10 раз гоняя туда и сюда без результата, обрывая кормушки. Где правда?
AR4I
Гриня, лучше бы ты мне фото по скорей скинул просто интересно как это все должно выгледить ? и сколько такое клей примерно стоит и где его можно преобрестии ?и как правильно выбрать кончик ?
AR4I
ты меня извини я может тебя обидел !!! но может ты меня не правильно понял , мне просто интересно как это выгледит и все
Гриня

Quote (AR4I)
Гриня, лучше бы ты мне фото по скорей скинул просто интересно как это все должно выгледить ? и сколько такое клей примерно стоит и где его можно преобрестии ?и как правильно выбрать кончик ?

Клей покупал отец на Быховском рынке,3 года назад,по цене не знаю!!!
Я покупал любой,а уже подгонял до нужного диаметра!!!!!фото не получается,очень плохо видно!!!!!!
Bivalex
Так, все что касалось соревновательного духа - ушло в более подходящую ветку...

Общение про закидухи-фидеры-петли продолжаем тут...
dizel-pv
Кто пробавал петля в петлю, говорят самое простое и очень эффективное. Т.е. вяжется две петли, которая под поводок, та поменьше, которая под кормушку, та по больше (чтоб кормушка в нее пролазила) и вяжется над петлей под поводок на расстоянии ладони. И понятно, что петли вяжутся на основном шнуре (леске). Такая снасть вяжется за 1 мин, сам видел, работает отменно, меньше прибамбасов, один вертлюг над поводком, и поэтому крупная рыба любит такую оснастку. И главный принцип - распределения нагрузки между частями оснастки. Основной шнур - вертлюг - поводок в сторону уменьшения разрывного усилия.
Дмитрий
Я пробовал... На течке сильно путается, на стоячей норм, только если вязать этот узел на леске, то он легко рвется(если леска не 0.3 и выше smile ), а на шнуре при значительной нагрузке развязывается, если не стопорить...
dizel-pv
Я видел видео, так там мужик ловил на среднем течении и вытянул 3 леща, один за 1,5 кг и за 2 часа поймал 15 кг. Может дело в длине поводка. Леска основная - 0,22, поводок - 0,18. Кормушка - цилиндрическая, объяснял, что раз такую не сносит, то ставлю, а так квадратные на течении использует. А в цилиндрическую просто больше корма влазит. Или попробовать крючек втыкать в кормушку (в кашу) цевьем в дальнюю от шнура часть. А при падении он отлетит и снесется ниже по течению без запутывания. Я так делаю, когда 2 и более поводков, когда можно.

Добавлено (14.01.2011, 14:21:23)
---------------------------------------------
Узел у него на леске - обычная восьмерка, на плетне - двойные восьмерки либо какие-то морские вязки.
Sergo

Quote (dizel-pv)
Кто пробавал петля в петлю, говорят самое простое и очень эффективное.

Я так понял ты имеешь ввиду Патерностер Гарднера - пробовали, и ловили.
И половина спортсменов ловит аналогично. Только вертлюг над поводком не нужен, проще как ты сам сказал "петля в петлю". А на вертлюг лучше кормушку посадить, чтоб не закручивала леску, и застёжка там не нужна (хотя если застёжку подобрать слабее основной лески/плетни то можно на зацепах отрывать только кормушку, не всю оснастку.)
Sergo
Quote (dizel-pv)
Или попробовать крючек втыкать в кормушку (в кашу) цевьем в дальнюю от шнура часть.

А это уже смактуха получается - самоловная оснастка на карпа/леща, от фидера начинаем уходить...

Quote (Дмитрий)
на шнуре при значительной нагрузке развязывается, если не стопорить...

Quote (dizel-pv)
Узел у него на леске - обычная восьмерка, на плетне - двойные восьмерки

Вот именно - двойная (а лучше тройная) восьмёрка на плетне НЕ развязывается!
dizel-pv
Sergo, Точно, Гарднера, а там чего смактуха, просто все то же, только поводок при полете не захлестывается, а отлетает, и все как обычно.
Домовой
Вот это среди зимы развели фидерные разговоры!!!! Однозначно нужно фидерный фестиваль летом организовывать!!! А то всё спиннинг, да спиннинг.... Желающих посоревноваться фидерами на уровне не спортивном найдётся...
AlexMPivovarov
Вот моя экспериментальная петелька, которой я немного ловил в прошедшем сезоне.
Субъективная оценка: 4+
Сорри, фото кривовато, но прилагается схемка.

dizel-pv
AlexMPivovarov, Сверху это что, отвод, или еще ,что-то не понятно?
Дмитрий
Походу скрутка из проволоки, но фотка размазаная так что плохо видно...

На верхнем вертлюге вы стопорите обычным узлом?
AlexMPivovarov

Quote (dizel-pv)
Сверху это что, отвод, или еще ,что-то не понятно?

Это скрутка из лески.
Сама петля сделана из монолески d 0,25мм

Quote (Дмитрий)
Похду скрутка из проволоки

Из какой проволоки? Шутить изволите?

Quote (Дмитрий)
плохо видно...

Сорри, телефонное кач-во.

Quote (Дмитрий)
На верхнем вертлюге вы стопорите обычным узлом?

Узел - клинч.
Дмитрий
По совету Андрея(Гриня) решил немножко переделать свой монтаж...
Теперь минусов я в нем не вижу biggrin если заметите высказывайтесь, вдруг я чего не заметил...