Вы здесь

Фидер - страница 19

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пт, 01/10/2014 - 20:10 пользователем Bivalex
Что, где, как...
enerigo
так, поясняю =) она пробывала забрасывать 3,6 м фидер, был только композитный, чисто угольного 3,6м не было под рукой. Вердикт - неудобно из-за веса и длины =)
Поэтому и хочу брать покороче и угольный.
На угольный пикер и ориентировался, изящная фиговинка. Но т.к. сам не пробывал, предполагал, что уже метров 10 от берега на Днепре будет очень сильно сносить 30 гр кормушку, но раз люди ловят, то почему бы и не попробывать.
Еще раз спасибо за ответы и советы=)
Дмитрий
enerigo, не пугайтесь материала на 3.3 не такой уж он и тяжелый biggrin
Quote (enerigo)
а там на тест до 40 гр - только ну совсем у самого берега

ну как бы с плетней 0.16 такого не замечал и
Quote (Дмитрий)
я им кидал и 60 граммовые кормушки

так что думайте smile
Дмитрий
да, на всякий случай повторю это пораболик... для кого-то плюс, а для кого-то минус....
semenovsan
Quote (enerigo)
Ладно, спасибо за советы, буду искать


А такой по денежке подойдет?
Доступно только для пользователей//shatera.by/22730/fider/fidernie_shimano_japan/23125/

А из этого можно и в Могилеве посмотреть
Доступно только для пользователей://fishingtackle.by/shop.php?idcat=61
enerigo
Quote (semenovsan)
А такой по денежке подойдет?
http://shatera.by/22730/fider/fidernie_shimano_japan/23125/

Хотелось бы побюджетнее конечено, но зато по ТТХ - самое оно! Большое спасибо за наводку =)
enerigo
Зашибись как получилось: и модельки подсказали , и места где ловить)) Правда потом всё же забраковали, но , как тут правильно сказали - мы не спортсмены, а просто получаем удовольствие от процесса. Еще раз всем спасибо =)
semenovsan
Побюджетнее

Доступно только для пользователей://catalog.fishtour.by/fider-surf-master-eternity-330
://rybolow.shop.by/9/12/1084/

но это немного другая история
Bivalex
Слушайте, какие все умные... А я без галстука... Может совесть поимеете и прекратите ссылками общаться? Я бы сдуру и захотел может чего умное сказать, однако ссылки все возможности с желаниями отбивают. Предлагаю хотя бы вкратце словами описывать предмет разговора, достаточно марку-модель и вкратце ТТХ. Беседа сразу станет более предметной, вот увидите.

По вопросу - относительно легкая, короткая и пригодная к реке палка - таки есть такая, в том числе и у меня. Оско Гризли называется, 345 up to 120 gr. Есть в Ерше в Минске, кажется, но только в такой длине, или вернее были в июне. Выпуск прекращен, новых завозов не будет. Вроде как является аналогом какой-то модели Дайвы. Стоит около сотки, по мне за 3 сезона использования - своих денег стоит, особенно учитывая требования, сам когда-то именно под такие искал палку.
Bivalex
Очень жаль smile ... Жаль что моделей не заметил, потому как не умею пользоваться ссылками. Жаль что точку лова по фото не научился определять. Жаль что подумал об удобстве пользования для автора вопроса и попытался это донести. Удачных рыбалок smile ...
puza13
Привет всем.Маленькая прозьба если кому не сложно подскажите как правельно готовить фидерную прикормку и в каких пропорциях?А то я сколько не пытался итог один иду и покупаю.Зарание огромное спасибо!!!!
setter
Quote (DeViL57)
Подскажите, где-бы найти хороший ящик для фидерных приблуд. Кто чем пользуеться?
Желательно с фото и цена приблизительно.

купил простой большой пластмассовый ящик с крышкой дабы по размерам влезал в большую маверовскую сумку ---- даволен как слон. все приблуды целы. в дождь можно просто оставить - всегда все сухо. ящик стоил что-то около 3 евро. есть однако проблема - количество приблуд с каждым годом увеличивается и скоро надо будет второй ящик и соответственно к нему вторую сумку, а вот она уже денег стоит.
DeViL57
Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите фидер со следующими параметрами:
1 Цена 100 -150 у.е
2 Тест до 100-110
3 Длинна 3.9
4 3 -5 квивертипов.
5 наименьший квивертип 0.5 - 0.75 унции.
6 Возможность покупки в РБ (можно в личку)
P.S. Пока пробовал(понравился) микадо тачибана. Смотрел микадо NSC.
Bivalex
А NSCшка в таком росте разве есть?
AlexMPivovarov
Quote (Bivalex)
А NSCшка в таком росте разве есть?

Теоретически есть. Но по-моему сейчас он не доступен в РБ. И неизвестно будет ли.....
Bivalex
Ну собственно это и имел в виду smile . Теоретически где-то есть, но приобрести вряд ли удастся. Чукча знает чукча плавал smile .
DeViL57
Bivalex, Читал твой отчёт по NSC. Больше косяков не обнаружил?
Bivalex
Вроде нет ничего больше. И как-то так сложилось, что не сильно часто и использовал. Палка за свои деньги, адекватная и рабочая. Пока так.
semenovsan
Господа фидеристы! Докладываю со дна Нев... Днепра. biggrin
Сегодня нормально так, весело, отловился на Днепре.
Приступил около 6-00, может немного раньше.
С самого начала плотненько стала некрупная густера, но и по 150г влетала.
По ощущениям норму отловил влегкую. Ловил мимо садка, чем заметно понервировал пару местных коллег. Целью рыбалки был только лещ. И таки взял двоих - 0,8 и 1,3 кг.
Плюс одного немного не дотащил - зацепил за прошлогоднюю рогульку, которая сейчас еще в воде. Ближе к 9-30 клев затих на полчаса, а затем последовала серия из шести гросс-гардонсов (грамм по 150-170). В 10-30 собрался домой. Кормил Трапером "Bream Belge" на мелассе, плюс жменька "Печиво Лещове". Наживка - опарыш. bye
Андрей30
Цитата (semenovsan)
И таки взял двоих - 0,8 и 1,3 кг.


не плохо так smile
Олег
semenovsan, а где если не секрет???
Андрей30
Цитата (Олег)
а где если не секрет???


лучше узнать как рыбка стоит smile , под берегом??
Дмитрий
Олег, На Дняпре жеж biggrin
semenovsan
В Буйничах. Рыбка стоит в тихой воде, недалеко от струи. Примерно на 20м ловил.
Метра четыре там глубины сейчас, наверное. И падает.
Олег
semenovsan, спс
ValeryS
Цитата (semenovsan)
Сегодня нормально так, весело, отловился на Днепре.

ТАААК!!! Это уже интересно!
VINT
Нашел случайно...
Вот что ждет нашу команду на ЧМ-2013...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AK8xWGKu82s
Сергей_ОК
Вчера несколько раз была следующая поклевка: одиночные, реже двойные, рывки с отклонением вершинки на 5 – 15 см. Рывки происходили с периодичностью 2-3 мин. На крючок насажены опарыши, 5 шт. Зажеванным был только один опарыш на 2-3 мм своей длины. При одном - двух опарышах поклевок не было. Может это была очень маленькая и очень сильная рыба)))
Поводок – 0,117, длина 1 м, крючок - №16, глубина ~ 5м.
Вопрос: Что в таком случае надо делать?
Дмитрий
Олегыч, меняяяять крючОоок) ну или поэкспериментировать с длиной поводка...
VINT
Сам вчера наблюдал такие поклевки. Брала густера небольшая и белоглазка.
Сергей_ОК
Цитата (Дмитрий)
меняяяять крючОоок

Уже думал. Попробую обязательно.

Цитата (VINT)
Брала густера небольшая и белоглазка.

А что на крючке было - мотыль, опарыш?
Дмитрий
Олегыч, попробуйте овнер 56537(с самоподсечкой) или 56537 если ловите на каменице
Karp13
Цитата (Дмитрий)
попробуйте овнер 56537(с самоподсечкой)

uhm
Когда привязываю крючки иногда держу их губами, ничего подобного не наблюдал....
Может лучше отредактировать пост?
semenovsan
На мой взгляд крючок №16 маловат для пучка из 5 опарышей.
Они сдвигаются по цевью и закрывают остриё, что снижает зацепистость.
Сам ловлю на №№10-12 на Днепре.
Чтобы брала смелее можно пробовать дипы, но это уже не любительский подход.
Karp13
Цитата (Олегыч)
Поводок – 0,117, длина 1 м, крючок - №16, глубина ~ 5м.
Вопрос: Что в таком случае надо делать?

Поставить поводок 0,08-0,1 и самый маленький крючок №18-20 (вязать пальцами очень не удобно). повесить 1 опарика и рыба не заставит себя ждать, вот только размер оставит желать лучшего.... после нескольких пойманных все встанет на круги своя, можно диповать насадку, тоже не надолго помагает....
semenovsan
Карп13, так ты можешь узнать про свои губы много нового.
Лучше напиши об своём видении решения проблемы.
Karp13
Цитата (semenovsan)
Лучше напиши об своём видении решения проблемы.

Сменить опарыша на другую насадку, опарыш это в большинстве случаев - мелочь, стараюсь не использовать его в насадках.
semenovsan
А мне вот как-то зерновые и бобовые в качестве наживки на фидере не нравятся.
А опарик вполне, а в бутерброде - вообще хорош. Индивидуальные предпочтения это.
Karp13
Цитата (semenovsan)
А мне вот как-то зерновые и бобовые в качестве наживки на фидере не нравятся.

Не пропагандирую, но всегда запариваю "на авось", ловлю на животное, только уступает последнее время зерно-бобовым tomato все касаемо любительской рыбалки.
Кстати, как-то ловил на ручейника сранку-густерку в темпе (заброс-поклевка) и вдруг на садке увидел казару вымытую волной, одел не меняя крючок №14, пошел руки помыть не надеявшись на быструю поклевку, только отвернулся, удилище в полете поймал - густерка достойная насадки. smile
Сергей_ОК
Сегодня опять ходил после работы с фидером. Ловил на червя. Поводок уменьшил до 60 см. Количество поклёвок увеличилось в разы. Иногда следовала поклевка сразу после касания дна. Но, в основном, рыба мелкая - вместе с хвостом помещается на ладонь.
Перловку игнорировала полностью.
Дмитрий
Sergo, Ну по поводу мелочи ни чего не посоветую, бо как ее ловить сам не знаю, но раз случались обрывы крупной, то я бы делал ставку именно на нее... все далее перечисленое сугубо личное имхо...
обычном на рыбалку таскаю хотя бы чутка перловки, но раз ее не оказалось, то можно было попробовать ловить на ракушку... не спортивно, но работает... так же уменьшил бы активность прикормки и закидывал пару опарышей в кормушку перед забросом(помогает побыстрее приманить крупную и чуть чуть уменьшить прессинг мелкой) ну и добавил бы чего-нибудь крупного в прикормку, кстати не вареное пшено самый бюджетный вариант на течении))
semenovsan
Серёга, а может как у Дракона?
http://bagor.net/forum/46-865-86466-16-1342718269
Саня
100% белоглазка баловалась, вчера такая же фигня, работал только поводок 20см.
Сергей_ОК
Цитата (Sergo)
как реализовывать большую часть поклёвок

У меня получалось засекать при поводке 0,10 длиной 0,6 - 0,7 м и крючке №16 - 18. Опарыша одевал одного - прокалывал в широкой части, выводил дальше и окончательно крючек оставлял около острой части опарыша. Реализация увеличивалась практически до 70 %, но это была густера длиной 10-12 см с хвостом.

Sergo
Цитата (semenovsan)
Серёга, а может как у Дракона?

Ты хочешь сказать, что простая замена оснастки на несимметричную петлю дала большой прирост в реализации таких хитрых поклёвок?

Цитата (Дмитрий)
уменьшил бы активность прикормки и закидывал пару опарышей в кормушку перед забросом(помогает побыстрее приманить крупную и чуть чуть уменьшить прессинг мелкой) ну и добавил бы чего-нибудь крупного в прикормку

Активность прикормки уменьшал, крупные фракции добавлял - как и наоборот...

Цитата (Саня)
100% белоглазка баловалась, вчера такая же фигня, работал только поводок 20см.

Такой короткий поводок не пробовал, вроде бы советуют наоборот удлинять его до неприличия...

Цитата (Олегыч)
Опарыша одевал одного - прокалывал в широкой части, выводил дальше и окончательно крючек оставлял около острой части опарыша.

Вот уж фидеристы на выдумки хитры, интересная идея, надо будет запомнить!

А вообще я уже сейчас понимаю, надо было не маяться фигнёй с той мелочью, что не подсекалась, поставить проверенный крюк №12 с большой наживкой и чисто выжидать леща. Выбили меня эти поклёвки из колеи, не смог я тогда адекватно и вовремя принять правильное решение...