Вы здесь

Фидер - страница 12

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано ср, 01/01/2014 - 14:50 пользователем Bivalex
Что, где, как...
fiattt
Не у всех возможности совпадают с потреностями. happy
Orl_OFF
Вот мой фидер


Drakon

Quote (fiattt)
Не у всех возможности совпадают с потреностями

Да я вроде тоже, не на Рублево - Успенском шоссе живу. smile

Первый фидерный комплект, приобретал всю зиму. Удилище ( китайское, но официально Китай, не подделка под бренд) - 30 у.е.

Катушка, подделка под бренд - 35 у.е. через месяц выбросил.

Плетенка - 17 у.е.

Штук пять кормушек, пара подставок, дешевый чехол для снастей.

Еще подсак купил по случаю. Все за три зимних месяца + месяц разлива.

Короче, долго шел. smile
Дмитрий
Посмотрев фотографии с мастер-класса понял, что я походу как-то по корейски несимметричную петлю вяжу blink
Я беру отрезок лески примерно 1.5 метра, вешаю два вертлюжка с застежками, слаживаю пополам, отмеряю леску для косички, вплетаю и фиксирую третий отрезок и затем плету косичку....
А как вяжете несимметричную петлю вы?
Bivalex
Только сейчас обнаружил... Мы походу вяжем намного проще... Дмитрий, что куда ты на этот раз вплетаешь?
vel
на патерностер(страшное название) вообще кто - нибудь ловит?что вы используете для промера глубины, поиска переспективных мест ловли, особенно на стоячих водоемах?
Bivalex
1. Да, много кто на него ловит, я бы даже сказал - основная масса...
2. Удилище, катушку, леску или шнур, вертлюг с карабином, груз-грушу...
Дмитрий
Патерностер - это хорошо, а вертолет лучше smile хотя... на любителя...
Дмитрий

Вот то, что у меня получается в итоге. Т.е. косичка и петля вяжуться на одном отрезке лески ( 1 - 1,4 метра)
Bivalex
Судя по фото - вроде все так, вроде все внешне сходится, но... Как-то по-корейски smile ... И так и не дошло - что за третий отрезок, куда и зачем он вплетается?
AR4I
Bivalex, третий отрезок походу для крючков
Дмитрий
Беру отрезок лески, слаживаю пополам и оставляю см 20-30 для петли. Затем делаю обычный тройной узел( двойной и менее низя smile )

затягиваю узел biggrin

Плету косичку из трех отрезков лески и фиксирую ее обЫчным узлом

Фиксирую верхний вертлюг опять же обЫчный, но двойным узлом smile

подгоняю косичку под размеры кормушек которые собираюсь использовать и на конце делаю петельку для поводков.

З.Ы. А как вяжете несимметричную петлю вы? biggrin
Дмитрий
Люди, кто разбирается в фидерах, подскажите пожалуйста есть ли в продаже медиумы пораболического строя? если есть, то у какого производителя и какие модели?
AR4I
Дмитрий, не в таком не разбираюсь =((( я что то с поводком не понял че делать ? что у тебя на фотках выложенны =)
Дмитрий
Поводок крепится к петле на косичке...
maxymus

Quote (Дмитрий)
Люди, кто разбирается в фидерах, подскажите пожалуйста есть ли в продаже медиумы пораболического строя? если есть, то у какого производителя и какие модели?


Дмитрий, у меня есть именно медиум параболического строя Tica Crystal Multitip мультик 3.35-3.96. Реальный тест где-то 70г. Вот как раз собирался на продажу выставить. мало б/у, состояние идеальное, все вершинки в комплекте целые, поломок не было. Покупался в Апико Фиш. Причина продажи - душа больше лежит к быстрым палкам. Если интересно пиши в личку.
Bivalex
Так брать особо не получится smile , только если наблюдать, или по окончании. А мастер-класс был чуть раньше. Да и этап из двух дней, в воскресенье чисто теоретически шансы поймать крупную рыбу будут выше, чем в субботу smile .
dizel-pv
на месте разберемся, может на час раньше сядем профов, но час посмотрим потом их.
YellOy
dizel-pv, Спасибо за помощ!
cool
YellOy
fiattt, Roma, Дмитрий,
Спасибо за помощь)

Подскажите ещё одну вещ, во сколько обойдёться сам фидер??
dizel-pv
YellOy, купи себе кормушку в виде цилиндра (типа квадратной, но в виде цилиндра, т.е. не скользящую, а подвесную), открытую с 2-х сторон, для первых 4-5 забросов, для закармливания места. На стоячке может использоваться просто для ловли, если корм сильно не вамывается. Обычно в них влазит много корма, что иногда есть гуд.
dizel-pv
патерностер Гарднера, вяжется на месте за пару минут. 2 петли на расстоянии, одна под кормушку, вторая выше- под поводок, она должна свисать на 2-5 см ниже конца кормушки. Я видел разные Патерностеры в инете, и со скруткой и без, и глухие (т.е. кормушка тупо привязывается). И видел конкретно симметричную петлю и НП. Вроде по симметричной сказано, что для пикерной ловли с грузилом.

Добавлено (29.07.2011, 02:01:05)
---------------------------------------------
На Чигиринке выбираю пока Гарднера ,на Днепре НП. Хочу еще что-нибудь интересное узнать. smile
Дмитрий
YellOy, А если по существу, то кормушки разные нужно брать... их вес зависит в первую очередь от теста фидера, затем уже от течения... форма от условий ловли... короче наскоком все и не расскажешь...
Bivalex
Идеальные выводы smile ... Только Гарднера ты пробовал, или просто Патерностер?

Патерностер - универсальная оснастка, НП - для течения, потому там и реализована самоподсечка...

Своими словами - скажем так smile ...
Дмитрий
YellOy, Фидер... дорого... МИНИМУМ тысяч 160 плюс СИЛОВАЯ катушка плюс шнур, но на первое время тебе и леска сгодится...
Дмитрий
dizel-pv, Кхм, кхм... знаете вот сейчас вы не правы smile т.к. кормить нужно точку в которой будешь ловить, а у квадратной, треугольной и круглой кормушки физика несколько отличается и потому при закорме круглой кормушкой ловлю квадратной вы будете осуществлять в другом месте smile (телЕк зло smile ) и если по прикормкам вы оказались правы, то это еще не значит, что вы будете правы во всем... как-то так...
dizel-pv
Кто сравнивал работу симметричной и асимметричной петли? Где чувствительность выше? Пробовал Гарднера и асим-ю, по чуйке - Гарднер лучший, по самоподсечке - асиметричка лучше.
dizel-pv
Я приеду туда в субботу, там встретимся и поговорим, и что значит место готовить, в чемпионат я все равно не попадаю, а если будет типа любителей, то с удовольствием, я даже фидер себе взял, стекло, но на первое время хватит на тренировку и понятия сути. Скинь мне в ЛС номер телефона, чтоб я там нашел тебя, т.к. в глаза не видел и там думаю можно будет потеряться из-за массы рыбаков. И еще вопрос - ловить по деревенски или по спортивному (на петлях)? smile
YellOy
Подскажите пожалуйста, я собираюсь купить себе кормушку, ни разу ещё не ловил на её..
Скажите какую лучше купить?
И какая примерно цена на неё будет?
Roma
YellOy, Есть кормушки квадратные и спералью.

Если на реку то квадратную, можно и спералью но изнеё быстрее будет вымовать прикоромку. Квадратная стоит 5000тыс. Спералью от 1500 до 4500тыс.
fiattt
БЕРИ ЛУЧШЕ КВАДРАТНУЮ НЕ ПОДВЕДЁТ.В ОСТАЛЬНОМ ПОЙМЁШЬ САМ!!! biggrin biggrin biggrin
YellOy
Дмитрий, Хм... Подкаплю, и будет мне фидер cool
Bivalex
:wall: :wall: :wall:

Жаль, нет такого смайлика в стандартном наборе biggrin ...
Дмитрий
lol lol lol lol lol
dizel-pv

Quote (Дмитрий)
dizel-pv, Кхм, кхм... знаете вот сейчас вы не правы smile т.к. кормить нужно точку в которой будешь ловить, а у квадратной, треугольной и круглой кормушки физика несколько отличается и потому при закорме круглой кормушкой ловлю квадратной вы будете осуществлять в другом месте

Не совсем то я и не прав. Если стоячка, то если правильно кидать в слабый натаяг, что квадратная (которая там в принципе и не нужна), что цилиндрическая опустятся приблизительно одинаково (+- метр), а при закармливании нам нужен столб пылевидный для сигнала. На течении согласен, физика разная, но нам нужен тот же столб, который в любом случае будет размываться по течению, и точность для прикорма вполне будет достаточной. Далее при ловле ставишь ту кормушку, с которой будешь ловить и корми ей более точно в т.ч. с добавление грубых составляющих прикорма. Я так ловил и меня это устраивает, и устраивает московских профи, у которых заочно учился по видео. Так что в этом я прав. smile
Дмитрий
dizel-pv, Вас устраивает и это главное, но не стоит так рьяно проповедовать то, что вы увидели в видеоуроках т.к. условия, сами понимаете, разные, а о вместительнси хм... вроде как у квадратной больше вместительность smile ну а насчет формы кормушек можно оочень долго спорить т.к. это уже дело индивидуальное и каждый решает сам какие кормушки использовать smile
dizel-pv
Вы такой инетересный smile Вместительность прямоугольной (квадратной) меньше чем у цилиндрической (круглой) при одинаковой высоте, при запресовке корма цилиндрическая как бы раздувается немного и плотность запресовки высокая. Это все я про ту ,которую представляю. А вообще все в этой жизни относительно. Относительно высоты, диаметра, продольной ширины и т.п. Просто нужно иметь разные типы, особенно по началу, а новичек со временем поймет, что ему нужно. Это мое ИМХО. wink
Flash
Quote (Дмитрий)
у квадратной больше вместительность

эт точно
сам использую квадратные
dizel-pv
Я тоже на течении использую квадратные, точнее прямоугольные, которые по 5000!
Bivalex
Quote (dizel-pv)
Вместительность прямоугольной (квадратной) меньше чем у цилиндрической (круглой) при одинаковой высоте

censored

biggrin Чуть не нарушил данное самому себе слово - до 8-го числа ни-ни...
dizel-pv
Хорошо математик, тогда какого ... говорите квадратная-если идет речь об объемной фигуре??? smile параллелипипед и цилиндр - вот о чем идет речь. И не зачем сравнивать объем, если мы даже сравниваем одинаковую высоту. Т.к. как в параллелепипед можно вписать цилиндр, так и наоборот, зависит от диаметра (радиуса) цилиндра или точно наоборот. cool
Затевая этот разговор, я имел ввиду кормушку "бочка", где диаметр достаточно большой и как показывает практика, корма туда влезает больше. Вот спецом на электронных весах сделаю эксперимент с одним и тем же кормом, посмотрим, куда больше влезло angry
Bivalex
Павел, не поверишь, даже с дипломом математик biggrin , хотя не решил до сих пор, стоит ли этим гордиться... В любом случае рад встретить достойного геометра smile , с большой буквы Г smile ... Проводя эксперимент с весами, не забудь взять кормушки с равными размерами по осям в одной сетке координат... И не забудь, что диаметр основания цилиндра должен быть равен стороне основания параллелепипеда, а не его диагонали... Хотя что это я дважды одно и то же повторяю, ты и так это знаешь smile ... Заодно и расскажешь нам, в этом случае сможешь вписать цилиндр в параллелепипед, или может вдруг наоборот smile ... Хотя сдуру можно и, хм smile , лом сломать biggrin ...
dizel-pv
Кто-нибудь сравнивал одну и ту же кормушку с разным цветом? И вообще слышал ,что лучше свинец закрашивать, мол крупняк остерегается запаха свинца. smile ???????
fantom666
Quote (dizel-pv)
И вообще слышал ,что лучше свинец закрашивать, мол крупняк остерегается запаха свинца.

Фигня полная, это из той же оперы, что не клюет потому, что: полнолуние, ветер северный, южный, западный, восточный, жарко, холодно и т.д. biggrin