Вы здесь

Фидер - страница 11

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано ср, 01/01/2014 - 11:30 пользователем Bivalex
Что, где, как...
Bivalex
Одна голова хорошо - а коллективный разум лучше smile ... Народ, кто что использует для хранения заранее навязанных монтажей (оснасток)? Ну поводки хранят в поводочнице, а оснастки? Если используете такой метод конечно smile ...
alex_il
Для хранения поплавочной остнастки под мах использую не простое мотовильце, а кусок кабель-канала, длина и размер его - по размеру поплавка. Крышкой закрыто, и поплавки не ломаются валяясь в сумке smile
Дмитрий
Ни чего на свете лучше нету, чем кусок пенапласта и швейные иголки smile - дешево и сердито smile
Bivalex
Саша, речь немного о другом, тут нечему ломаться... Монтаж - определенным образом связанный кусок лески, проблема в том, что или крутится, или путается...
Дмитрий - smile ... Иголки выпадают, если намертво крепить - то надо глаз-алмаз, с точностью до миллиметра вязать, не мое smile ... Да и не шибко удобно все же полуметровый кусок пенопласта с собой тягать, на мой взгляд smile ...
Дмитрий
Поправка 20 см выше крыши smile иголки нужны с такой круглой фиговиной... которыми мерки снимают...
и они не приклеиваются, а загоняются под углом...
but
Quote (Bivalex)
Народ, кто что использует для хранения заранее навязанных монтажей (оснасток)?

Александр, я пробую хранить в пластиковом круглом контейнере (ну типа как от морковки по-корейски или там от салатов магазинных)... Правда еще после хранения не ловил на них - зимой начал хранить... biggrin
Licol
Здравствуйте! Вот прикупил себе фидер Shimano Nexave BX тест до 100 грамм. Может кто подскажет какие веса кормушек и их размеры можно использовать с этим фидером без прикормки.
Bivalex
Размеры, если не ошибаюсь, любые... Веса - до 100 грамм общего веса, если не ошибаюсь... Хотя я бы попробовал бы аккуратненько бросать кормушку в 100 грамм плюс корм... Только вот надо ли smile ? Перегруза не любит, если не ошибаюсь... А вообще поздравляю с достойной покупкой smile ...
Drakon
Licol,

У меня Shimano HYPERLOOP. тест до 150 гр. MAX.

В основном пользуюсь весами от 50 до 120, это если просто груз. (бывает ловлю не с кормушкой, а с карповым грузом).
Веса кормушек от 50 до 90. Пробовал ставить больше - не комфортно. Нет, удилище справляется, все летит, но мне не нравятся ощущения при забросе. Если веса не хватает, то ищу точку где хватает, а не увеличиваю вес.

Все, естественно, мои личные наблюдения и ощущения.
Licol
Спасибо, то есть кормушки 60-70 грамм небольшого размера будет гдет предел? Просто он параболик и сильно гнется, мне как то непосебе на это смотреть после спиннинга фаста surprised

Drakon, а у Вас строй какой можно узнать?
Bivalex
Кстати просто к слову, параболик намного легче способен перенести перегруз, чем фаст... В случае заявленного теста в 100 грамм я бы спокойно использовал кормушку в 80 плюс-минус грамм... При этом нужно помнить, что всегда есть запас, и разумным превышением теста ровными руками сломать удилище достаточно сложно... Да, и насколько понял вопрос - речь шла не о комфорте, а о физических характеристиках... Все сказанное - исключительно мое личное мнение...
Licol
Bivalex, Спасибо за обьеснение, по началу буду ровнять руки с кормушками до 60 гр а потом уже будем эксперементировать ).
Drakon

Quote (Licol)
а у Вас строй какой можно узнать

Можно. Быстрый.
Orl_OFF
Хочу купить себе фидер. Что посоветуете? Ну типа фирма, строй (по кончику определяется???), длинна, тест. Недорогой(для начала.........) Заранее спасибо smile
Bivalex
:wall: 3раза sad smile ... Начинаем с чтения темы, потом конкретизируем условия и запросы... Или просто марку-модель назвать? Так у каждого свое понятие дорого smile ...
Orl_OFF
Тему прочитал всю, так же в интернете порылся - конкретно ничего не решил - много инфы слишком сразу biggrin biggrin biggrin ладно, фирма и длинна - хрен с ними, а про строй, кому какой нравится? Тест тоже интересует.

Для себя пока думаю: Быстрый строй, длинна 4,0 - 4,5 метра, тест не меньше 100, но и не больше 150гр. Цена думаю в пределах 100 000 - 150 000 для начала - вдруг не моё? smile
VINT

Quote
длинна 4,0 - 4,5 метра

А зачем такой длинный?
Если честно я таких не встречал...
Для начала считаю оптимальным 3.6м...
А потом можно и 3.9м...
Дмитрий
Quote (VINT)
Если честно я таких не встречал...

Встречать то я встречал, но чет не вижу смысла покупать такой длинный фидер... ну конечно если вы собираетесь ловить на дистанциях свыше 80м, то выбор достойный smile
З.Ы. я свой новый фид еще не разбросал, но 50г на метров 40 летят вполне комфортно(3.9м, фаст, 50-90г)
2. З.Ы. Да и вообще я 3.6 хотел sad но покупкой се-равно доволен smile
gav77
Messerschmitt, я в прошлом году решил освоить фидер. Естественно почитал в интернете, посмотрел фильмы Щербаковых и Интеллектуальный фидер (3 части). В итоге с учетом того, что в половине случаев ловля будет вестись на Днепре, остановился на длине 3,9 метра. Искать что-то очень дорогое и хорошее не было мотивации, так как фидер не планировался, как часто используемый вид ловли. Но в тоже время считаю, что скупой платит дважды, а потому на снасти сильно денег не жалею. В итоге приобрел Mitchell Universe II 3.9m 60-120g. В комплекте 3 вершинки.
Sanya6bIxoBcki
Народ, я недавно увидел в продаже трайпер черный, вот думаю купить или не стоит... help Кто знает как он в действии?????
Андрей30
Quote (Sanya6bIxoBcki)
Кто знает как он в действии?????

Хорошо... Как и любой..
Orl_OFF
спасибо за советы! Буду думать...
слон

Quote (gav77)
Mitchell Universe II 3.9m 60-120g. В комплекте 3 вершинки.

у меня такой же аппарат - много на него не ловил - но покупкой доволен - стоимость в районе 100уёв, покупал - напротив автовокзала)))
Bivalex
С хранением монтажей помогли, спасибо smile , вариант выбран... Теперь другой вопрос... Народ, кто какой узел использует для фиксации СКРУТКИ в монтажах? Что-то меня мой "двойной собачий" smile перестал устраивать smile ...
Sanya6bIxoBcki
Quote (Андрей30)
Хорошо... Как и любой..

Я не сомневался biggrin
Bivalex
Мда-с... Так посмотришь -послушаешь - фидером ловят почти все... Спросишь что - а в ответ звенящая напряженная тишина... То ли настолько секретные вещи спрашиваю, то ли настолько глупые... Эх, крикну - а в ответ тишина biggrin ... ©
Drakon
Bivalex,

Саша, походу я пользуюсь так же "двойным собачим". Точно сказать не могу, подозреваю по названию. Двойной точно. Делаю скрутку, затем дважды ее завязываю. Точно двойной, собачий ли? ХЗ.

А что именно не устраивает? Прямолинейность скрутки? Плотность? Жесткость? Надежность узла?

Может дело не в узле.
Bivalex
Ну можно и так сказать - линейность нифига не прямая smile ... Короче не нравится почти на уровне подсознания, в принципе хотел попробовать экспериментальным путем подобрать что-нибудь другое...
Drakon
Было и у меня такое. Ну не нравиться и все. Отвод получался не прямой, а слегка повернутый. Плотность витков так же оставляла желать лучшего. В общем попробовал экспериментировать сначала с производителями лесок. Результат нулевой. Потом попробовал с диаметрами. На 0.3 что то стало получаться. Но не устраивала короткая "жизнь" монтажа. Сейчас делаю монтаж из лески сечением 0.4 мм. Только не надо пугаться smile Пока доволен.
Orl_OFF
видел сегодня в одном магазине плетенку POWER PRO и POWER POR, PRO продают метражом по 1000 за метр (размотка 135 метров), а которое POR, то катушка 70 000. У меня вопрос - что это power por? дорогая подделка чайна?
Андрей30
зеленая катушка, и зеленая плетенка....
Дмитрий

Quote (Drakon)
Сейчас делаю монтаж из лески сечением 0.4 мм.

Странно... Я монтаж из 0.3 и скрутку из 0.23 делаю... вродь ни чего не путается...
Bivalex
У тебя монтаж и скрутка из разных лесок? Извините, зачем? И почему скрутка тоньше? Ладно, это вторичные вопросы, первичный - какие узлы?
Дмитрий
нууу... начнем с того, что уменя монтаж немного отличается от вашего и для его вязания нужны три вертлюга и пять стопоров, помимо основной лески. Струтку к вертлюгу креплю через двойную петлю...
vel
Я, вяжу на основной леске патерностер.(как у Салапина в фильмах) Ни вертлюжков ни стопоров ни противозакручивателей - мне нравится! уважаемые могилевчане , где покупаете, какую и что добавляете свое ,вы в фидерную прикормку ? напишите плиз очень интересно.
Kozyr
vel, лично я применяю в ловле леща,следующее горох, пшено, сечка, манка, а также добавляю прикормку LORPIO.
gav77
Quote (Messerschmitt)
видел сегодня в одном магазине плетенку POWER PRO и POWER POR, PRO продают метражом по 1000 за метр (размотка 135 метров), а которое POR, то катушка 70 000. У меня вопрос - что это power por? дорогая подделка чайна?

Там, где по 1000 за метр, видимо оригинальная, но охренно дорого. Я вообще не понимаю, кому она нужна кусками по несколько метров. А вариант POR явно пахнет подделкой, на которой к тому же еще и нажиться хотят не слабо smile
Андрей30

Quote (ШаньШуй)
А это и есть - философия

Я же не спорю, просто философия- это наука не каждому дана.
И я такой человек, вижу то что хочу видеть)
Андрей30
Ну допустим еще.
Постоянный процесс вываживания рыбы.
Уединение с природой , но мало ли biggrin biggrin
ШаньШуй

Quote (Андрей30)
Постоянный процесс вываживания рыбы. Уединение с природой , но мало ли

А это и есть - философия artist
fantom666
Лена, я бы заменил слово "брендовой" на "качественной", всетаки важен не бренд, а само качество снасти, ощущения от ее использования smile
ШаньШуй
Я же говорю - философия. И к ней приходят. Говорят только разным языком.
Андрей30
Вот и пришли biggrin
fiattt
Философия это многолекисонное отоброжение мыслей того или иного случаев,эпизодов... Рад что рыбалка это своя философия! biggrin
Orl_OFF
Сегодня ловил на фидер второй раз в жизни - понравилось (в первый раз тоже, хотя всего одна плотвина), а если бы ещё и клёв хороший был!!!..................
Licol
Quote (Messerschmitt)
Сегодня ловил на фидер

А какой всетаки купил фидер? )
Orl_OFF
Я пошёл по стопам Drakona
Drakon

Quote (Messerschmitt)
Я пошёл по стопам Drakona

Поясняю. Мой ПЕРВЫЙ фидер, китайский, за 30 у.е. Служит до сих пор. biggrin
Sanya6bIxoBcki
А мне чегото не нравится на фидерное удилище ловить, привык спин под кормушку использовать. Или может я пробавал ловилть плохим фидером wink
Drakon

Quote (Sanya6bIxoBcki)
А мне чегото не нравится на фидерное удилище ловить, привык спин под кормушку использовать.

Саня, не нравиться - не лови. biggrin

Если интересно, расскажу вкратце про свой путь к снасти под названием фидер. Начало положили донки. Десяток донок, на пиявку, Днепр. Кто ловил, тот знает. Со временем пришло чувство усталости и недовольства. Все таки ловля на донки - это работа. Летом, в жару, к часу дня - никакой. В одном из журналов, попалась толковая статья про фидерную ловлю. Сразу уяснил разницу между ловлей "на кормушки" из советского прошлого и непосредственно ловлей методом фидер или квивер - тип.
Сейчас, по прошествии определенного времени и набравшись немного опыта уяснил несколько тонкостей, без которых "вкурить" фидер невозможно.
Итак, в первую очередь, ловля одним удилищем. Не "батарейная" ловля на несколько пассивных снастей, а АКТИВНАЯ ловля одной.
Тут нужно освоить несколько нюансов, освоить более менее точный заброс, заброс не "чем дальше, тем лучше", а именно стараться попадать в выбранную точку. Должен быть постоянный контроль снасти, я должен понимать , что происходит со снастью. Катит ли кормушку, по дну, "шкомутает " ли её мусор на леске и т. д.
Сюда же, дистанция заброса. Здесь же, сбалансированность снасти. ИМХО.

Первые выезды с фидером были не всегда результативными, но потом, стало веселее. Одно из первых, неизгладимых впечатлений, это когда мне удалось с одной снастью, легко, красиво, не напрягаясь, выловить свою доночную дневную норму в 4 кг, за пол дня.
Про донки, так же не забываю. Иногда ставлю на живца. Но из -за природной лени, больше трех не вожу. smile