Вы здесь

Твичинг секреты мастерства!!! - страница 2

Опубликовано пт, 06/24/2016 - 23:23 пользователем Hron

AlexDen
sergey69,
Сергей спасибо! Приедешь в отпуск-дай знать,приеду ,покажешь мастер-класс. Для рыбака-100км-не расстояние(сегодня намотал 150).
sergey69
Quote (AlexDen)
Для рыбака-100км-не расстояние

Оказывается 1000 км тоже!
Перечитал свой пост shock Поймут ли люди??? facepalm
hudognik
sergey69, Сергей, не волнуйся - даже мне, не ловящему воблерами, стало понятно! biggrin
PlayDhhhh
Сергей,написано верно...))В том году отлично рыбачил на реках воблерами...
zin-000
sergey69, Сергей,приедеш на родину, с такими то знаниями-"разорвут".Да и мне хочется пожать тебе руку.
sergey69
Quote (zin-000)
с такими то знаниями-"разорвут

Ребята!Да у Вас свои Спиннингисты имеются!Так что "рвать" меня не надо shy ah И Река поближе и рыбки в ней есть! smile (Быт,правда,"заедает" sad )
Quote (zin-000)
хочется пожать тебе руку.

Дык чё мешает? biggrin
zin-000
sergey69, ОК.Дай знать ,когда будеш в наших краях.
Hron
Quote (PlayDhhhh)
Andrius,а вот вера в приманку играет не маловажную роль.То что поймали это хорошо,но по одной рыбалке не судят...я бы вам посоветовал купить Jackall Squad minnow 80 следующим воблером,и на нём полноценно ловить рыбу твиченгом...тем более он не так дорого стоит

Отличный воблер и у достаточно универсальный. Терпит любой вид твич проводки.. как интенсивной так и медленной...с паузами в том числе!
Hron
Quote (sergey69)
И проводку делать надо ВДОЛЬ берега,не спеша

А в вот у меня лучше всего проклевывает, когда воблер тащишь от обрывистого берега.. перпендикулярно ему. Если река широкая использую лодку, узкая - тащу от берега к берегу. Только главный нюанс- это, чтобы берег был крутой и уход в глубину был резким. Воблер заглубляется по мере увеличения глубины, тем самым прочесывавая глубокие участки водоема. Таким методом попадаются более крупные экземплярчики. Но и береговую линию тоже облавливаю безисключения
Na5k
кто ловит твичем воблерами strike pro типа минноу дайте советы.
Flash
Quote (Na5k)
кто ловит твичем воблерами strike pro типа минноу дайте советы.

хотяб фотки скинь какой воб и его характеристики .
Потом уже можно расчитывать на чей то совет!
У самого есть одна миношка от страйк про 5см ,веду его так: 2-3 рывочка ,пауза и т.д
окуня косит исправно
sergey69
Quote (Na5k)
твичем воблерами strike pro типа минноу

Из моделей,которые в продаже сейчас,твичатся всего то 2-3 шт. wink Вобы старых выпусков,пожалуй и не найдёшь.
Не трать деньги--купи что нибудь посерьёзнее.
Если есть в наличии что то--выложи фото и характеристики.
Na5k
вот тут кроме минох и другие модели
миноха самый мелкий плавающий безшумный 4 см.
миноха среднего размера суспендер под окунька 5 см.
и самый большой минноха под форельку 5 см. тонущий
sergey69
Quote (Na5k)
миноха среднего размера суспендер под окунька 5 см.
и самый большой минноха под форельку 5 см. тонущий

Что то средний и самый большой...одинаковые (5 см) smile
При твиче мелкими вобами главное--не выдернуть их из воды smile Движение "пики" удилища должны быть очень короткими.Учитывая размер,"мишенью" будет чаще всего окунь.Проводка--10-15 рывочков и одновременно медленная подмотка шнура.Пауза 2-3 с.,и повтор.И т.д.
Flash
Quote (Na5k)
миноха самый мелкий плавающий безшумный 4 см.

я так понимаю это тот что с красной головой ,на рывковой проводке с небольшими паузами должен работать ,по крайней мере по окуню ! biggrin
то что под форельку (по твоим словам ), попробуй стоп энд гоу ,уж больно на эльку смахивает
dek-73
Quote (Na5k)
вот тут кроме минох и другие модели
миноха самый мелкий плавающий безшумный 4 см.
миноха среднего размера суспендер под окунька 5 см.
и самый большой минноха под форельку 5 см. тонущий


Воблеры лажовые, но нижних 3 шт(типа миноу)ловить на жоре окуня будут, проводку подбирай сам, на какой проводке клюнет,на той и дёргай. Верхних 2шт ничего перспективного. Под эти размеры вобов нужна соответствующая плетня(6лб) и спин УЛ.
dek-73
Quote (sergey69)
Не трать деньги--купи что нибудь посерьёзнее.


это точно! верное высказывание.
Hron
Кто ливил на St. Avid тестом 5,5-17,6 г. ростом 1,98, под твич, какие отзывы?
gav77
Hron, у AlexDen такой имеется. Спроси у него.
AlexDen
Hron,
Хорошие отзывы biggrin
Твич:
низ- сквад 65, Л 44
верх- орбит 110 , поинтер 100, вижн 110 больше не пробовал пока. Пишут,что предел-Рудра.
Джиг:
низ в руку- 10гр
верх-20гр на легке,больше не ставил пока.

В плане твича хохлы от него чуть не писают,в принципе я их поддерживаю biggrin

Добавлю: все вышеперечисленное бросалось Стреном супербрейд 8лб.

Как более дешевая альтернатива Black Hole Bassmania
мне под твич то же понравился.

А если не планируешь дергать большие воблера и нужен универсал на все случаи жизни я бы взял AVS70MF2
ИМХО
sergey69
Ребята! Это уже удилища!
dek-73
Quote (Hron)
Кто ливил на St. Avid тестом 5,5-17,6 г. ростом 1,98, под твич, какие отзывы?


Quote (AlexDen)
Как более дешевая альтернатива Black Hole Bassmania

и дешевле и быстрее. Авид я тестил быстрик до 12 гр, мягковат показался, да и проблема в катушкодержателе авида, про это скрывать думаю не стоит, он раскручивается во время рыбалки - раздражает, цена авида просто закрывает на этот дефект глаза .
jigit
Quote (dek-73)
да и проблема в катушкодержателе авида, про это скрывать думаю не стоит, он раскручивается во время рыбалки - раздражает, цена авида просто закрывает на этот дефект глаза .
Дима,это проблема с катушкодержателем есть не во всех моделях,у меня в унцовом ее нет,а в 7-21 была,но со временем исчезла,резьба разработалась.
sergey69
Quote (sergey69)
Ребята! Это уже удилища!

smile
dek-73
Quote (jigit)
Дима,это проблема с катушкодержателем есть не во всех моделях,у меня в унцовом ее нет,а в 7-21 была,но со временем исчезла,резьба разработалась.


Романыч ну согласись, купил дорогой кол, первая рыбалка, а тут такая лажа, какие у человека будут эмоции ??
fantom666
Quote (jigit)
Дима,это проблема с катушкодержателем есть не во всех моделях,у меня в унцовом ее нет

А у меня есть smile
SobR
Quote (jigit)
у меня в унцовом ее нет


Quote (fantom666)
А у меня есть


И хоть не совсем по теме, но у меня она и есть (вернее была) и нет... smile
Я на унцовом авиде использовал 2 катушки:Shimano Exage 2500 и DAIWA LEGALIS 3000.
Так вот на Shimano Exage 2500 она есть, вернее была
Quote (jigit)
но со временем исчезла,резьба разработалась

А на DAIWA LEGALIS 3000 не было изначально.
Так что наверное дело не только в авиде... smile
lawnmoverman
интересует вот такой вопрос, вобы какой раскраски более предпотчительны для ловли на торфянных озерах???понимаю что цвет иммет второстепенное значение, но все же, может есть какие то наблюдения по ловли на торфянниках?
Andrius
Может кто знает проводку Косадака Мираж 70мм . что говорят типа копия Хамсина biggrin
SobR
Виталик lawnmoverman,
Quote (lawnmoverman)
вобы какой раскраски более предпотчительны для ловли на торфянных озерах???понимаю что цвет иммет второстепенное значение, но все же, может есть какие то наблюдения по ловли на торфянниках

У меня особой статистики нет, но "matt tiger" работает smile
xilion
Quote (jigit)
Дима,это проблема с катушкодержателем есть не во всех моделях,у меня в унцовом ее нет,а в 7-21 была,но со временем исчезла,резьба разработалась.

И в том Авиде,что тестил Дима тоже пропала... biggrin
lawnmoverman
SobR, спасибо за отзывчивость, но сегодня ни кислотники ни натуралы не сработали...
AlexDen
lawnmoverman,
Своего опыта нет,но когда покупал вобы в Минске и мучился с выбором цвета,один товарищ сказал,что по торфяникам лучше всего работает желтый цвет.Возможно цвет кормовой базы-карася в темной воде. wacko
lawnmoverman
AlexDen, и желтый джеркбейт от тсурибито сегодня покупал, ТИШИНА)))
CapitanTwerty
Quote (lawnmoverman)
интересует вот такой вопрос, вобы какой раскраски более предпотчительны для ловли на торфянных озерах???

Медь или "шпроты".