Вы здесь

UL-спиннинг - страница 42

Опубликовано ср, 09/14/2016 - 20:24 пользователем Архитектор
О, ультралайт! Души очарованье!
maxymus
Цитата NIM ()
Добрый день!Парни помогите с выбором бюджетной ул палочки,хочу так сказать познать озы ультролайт направления.Основной наклон планирую склонять в микроджиг,а также вертухи и кренки!А то езжу по городу не могу подобрать ни чего сам)))за ранее благодарен!!!


На Брике в последнее время пару раз проскакивали Aiko Tirrel до 5 или 6 гр. в районе 1 млн. рублей. ИМХО, будет шикарный вариант для начинающего под микроджиг и вертушки мелкие. Птичка и салма будут курить в сторонке. С кренками правда будет бяда.
ВЫЧИК
Полностью согласен с maxymus, тиррель лучший вариант, а если ещё и за такие деньги...да и крэнк небольшой должна потянуть норм. Для палки в таком бюджете очень чуестая. Это я про первую тиррель...
_zato_
Ну если удастся выцепить, то спору нет biggrin

Добавлено (20.02.2015, 10:40:04)
---------------------------------------------
Цитата kverno ()
kverno

Продаю спининг gad chaser cfs692xulxf 205 см. Тест 1-5 гр,x-fast строя, одна рыбалка и понял что это не мое. Тупо лежит пылиться

Это объявка с брика. Вот вам и универсал. Мож еще не продан biggrin

Добавлено (20.02.2015, 10:42:13)
---------------------------------------------
Я бы и сам себе его взял но.....
maxymus
Цитата maxymus ()
Это я про первую тиррель...


Именно первую я и имел ввиду и, естественно, б/у.
Сам пользую 0,5-5 210ULS и балдею от нее.
Вторых тиррелей еще б/у нет практически, только появились. Хотя по отзывам, вторая более сопливая.
ANGEY78
_zato_, Не стал бы я этот спин брать под универсал, он с микроджигом плоховат sad
_zato_
Это понятно. Не может одна палка одинаково отлично справляться со всеми видами приманок. А именно чтоб везде "успеть" вполне не плохой вариант.
ВЫЧИК
Цитата maxymus ()
Вторых тиррелей еще б/у нет практически, только появились. Хотя по отзывам, вторая более сопливая.

Я бы сказал-деликатнее smile . Она помяхше в комле, Айко старались сделать кидючую палку(по отзывам получилось). Первая тиррель строгая, в торая катапульта, но есть и золотая середина smile жанжета. Жанжетой и воблерки можно продёрнуть, и с джигом работает уверенно.
ВЫЧИК
Кстати ! Друг продаёт трофейную тиррель2, если кому интересно, дам контакт. Палочка воды не видела
_zato_
Вы не забывайте у человека бюджет "край 70$" biggrin . Вроде как.
kverno
парни приобрел все таки микадо фелинг до 7 г,+шимано катана 1000!!!

Добавлено (20.02.2015, 18:22:58)
---------------------------------------------
вес фелинга 130г.,катуха 220г biggrin
Apach
В общем... к сезону готов


maxymus

Цитата kverno ()
парни приобрел все таки микадо фелинг до 7 г,

Цитата kverno ()
вес фелинга 130


Не знаю, что за фелинг, но для УЛа 130 г. это печалька! wacko
Он наверное еще и композитный. так можно УЛ и не прочувствовать
AlexDen
kverno,
Лови и никого не слушай! Когда будешь брать себе следующий Тикт,Рози или Финку будешь точно знать что тебе нужно.

Цитата maxymus ()
Он наверное еще и композитный.

smile
Препрег – композиционный материал на основе тканей, бумаги, непрерывных волокон, пропитанный компаундом или смолой в неотвержденном (частично, не полностью отвержденном) состоянии, называемом «би-стейдж» («В-stage»).
AlexDen
Apach,
Серьезно так подготовился

Дима,а как борешся с перекручиванием тонюсенькой плетни?
Drozdov
AlexDen,
Цитата AlexDen ()
Лови и никого не слушай! Когда будешь брать себе следующий

Саня, до следующего можно и не дойти! Снасти не предназначенные для чего-то определенного могут отпугнуть и не дать понятия, что ты хочешь. Учиться надо на чужих ошибках. Выбор есть всегда. smile
Drozdov
Apach, Дима, да ты "вертушечный монстр"!!! biggrin :D biggrin :D biggrin
А если серьезно Дима, все новые или есть проверенные? Особенно колебалочки.... smile
Apach
Цитата AlexDen ()
Дима,а как борешся с перекручиванием тонюсенькой плетни?

А никак smile Тут как не борись, всё равно крутит. Вертлюг ставлю само собой. На рыбалке время от времени гоняю либо колебалку потяжелее, либо чебурашку. Ну и дома потом плетенку "гоняю" smile
AlexDen
Drozdov,
Виталя! Будет желание и возможности-обязательно дойдет или перейдет(нахлыст).
Как бы и мной некоторое время назад головка в 4гр+резинка двухдюймовая воспринималась почти УЛом и ловил палкой 4-16. Но глядя на Вас одежимых уже начинаю задумывасться: может с тестом палки перебор,всеж как-никак до 5гр smile
AlexDen
Цитата Drozdov ()
Ну не на всех же палках верить написанному?

Хохлам и узкоглазым блин поверил, да и производитель вроде заслуживает уважения smile
Посмотрю,как себя поведет на #0.3 плетне.
Drozdov
AlexDen, Саня, учитывая твои предпочтения и условия ловли, думаю будет самое то. С тонкими нитками все палки хороши... smile
Mihey
Цитата Apach ()
Вертушки сила, отводной - могила

Не получается ловить на "отводной" smile По- моему,(по крайней мере мне так показалось) в том году, ты, по-другому на этот способ ловли взглянул smile Или я ошибаюсь!!? smile
Apach
Цитата Drozdov ()
все новые или есть проверенные? Особенно колебалочки....


Виталя, новых нет smile Лишь восполнил прошлогодние боевые потери (верхний ряд) smile А это в наших магазинах сделать проблематично sad По колебалкам ... две медные в левом нижнем углу, остальные - пока балласт. Как то так smile

Цитата Mihey ()
Не получается ловить на "отводной" По- моему,(по крайней мере мне так показалось) в том году, ты, по-другому на этот способ ловли взглянул Или я ошибаюсь!!?


Денис, ОП, как и остальные разнесенки, безусловно имеет право на жизнь smile Но в качестве дополнительной опции, не более smile там, где ты не "...ошибаешься..." biggrin Там кроме ОП, вариантов не было, и естественно я им, ОП и воспользовался, и естественно, получил удовольствие от улова. А как иначе smile без удовольствия то smile Но если есть выбор, ОП - в последнюю очередь, ну не кайфую я так от него, как от вертухи или МДЖ, или ДР biggrin
Mihey
Дима! Просто у нас все привыкли рассуждать о том, что, окунь вешается на "отводной" и ловля его таким способом проста. Классный турнир мог бы получиться! smile Есть время подумать! smile
Apach
Денис, ну таки да smile Только ... третий год как думаем biggrin
Apach
Цитата deangelis ()
Вполне таки прикольный формат.

Согласен Женя, интересно и оригинально.
Можно к нему еще и "битву производителей" привязать, прикольно будет smile

Цитата Valera ()
А я молчал и ждал ,когда???

Ну не знаю, я в этом ничего не понимаю biggrin