Вы здесь

UL-спиннинг - страница 39

Опубликовано вт, 09/13/2016 - 22:27 пользователем Архитектор
О, ультралайт! Души очарованье!
_zato_
Отличные кабанчики, smile зачетные. respect
Если не секрет, какая проводка, резина, веса?...
марат74
Сегодня немного поУЛил. Десятка полтора наковырял.
марат74
Кто пользовался узловязом от Дайвы, для связки шок лидера и основного шнура?
_zato_
Это такая "ручка" с выдвижным крючком?
марат74

_zato_
На мой взгляд это пусть не 100% но все же бесполезная вещь. Думаю большенство рыболовов, особенно UL, которые используют тонкие шнуры и лески, вяжут туже морковку или олдбрайт. А этим узловязом эти узлы не свяжешь. А что за узел с ним получается я даже не знаю и как он держит.

Добавлено (22.01.2015, 18:27:07)
---------------------------------------------
Посмотрел видео где Андрей Старков его скажем так рекламирует. Ну не знаю пользуется ли он сам этим девайсом.))) Я думаю скорей всего морковку вяжет.
anton_malik
МАРАТ, ну ты совсем обленел,еще скажи,что этой шляпой узлы собрался вязать...
a1leh
Я на фидере тоже узловязом пользовался. Узел - красота. На любых лесках и на любых крючках(в том числе на особомелких). В чем проблемы? Сам можешь хоть бантиком вязать...
кулик
Vadim81, Вадим, я слышал, что озеро спускали позопрошлой осенью sad говорили, что до конца оно не слилось и рыба вроде осталась... сам после этого там не был. Скажи доводилось ли тебе там бывать в прошлом году? Если да, то как результат?
ВЫЧИК
Зимний УЛ от столичных пацанов


марат74
Да, Антон. С узлами бывает и лень. А с ним 3 сек. и узел.
MYT71

Цитата ВЫЧИК ()
Зимний УЛ от столичных пацанов

Выдрачивать окуней Сережка могет ! biggrin
anton_malik
МАРАТ, как-нибудь покажешь как это чудо узловязка работает)))
ВЫЧИК
MYT71, не тока окуней! Фарелю валит ого-го. И Серёга и Виталик(он снимал) валят будь здоров cool
anton_malik
С нетерпением,пацаны, жду-не дождусь от Виталика будущее его творение,которым я буду творить на водоемах

Добавлено (28.01.2015, 21:22:18)
---------------------------------------------
Знаю,есть у вас от него уже сотворенные его золотыми ручками палки, но еще не видавшие воды...Ох,как не терпиться
ВЫЧИК
anton_malik, не мебару-ли ждёшь?
anton_malik
матажичку жду как и он сам
Apach

Цитата ВЫЧИК ()
anton_malik, не мебару-ли ждёшь?


Цитата anton_malik ()
матажичку жду как и он сам


значит мебару smile
ВЫЧИК
Видел, видел! Красапета smile
anton_malik
Мебару конечно же, думаю, что по чуйке он будет намного лучше моего Major Craft Truzer 0,5-5
кулик
ВЫЧИК, Паша, это не Антона мебару ты видел... его бланк еще едет smile
Tarik
Секреты ловли озерной форели на микроколебалки


ВЫЧИК
О!Тарас, привет! Рад что ты и до этого форума добрался. Зачётные видосы!
ВЫЧИК
Выехали сегодня за город три матаговладельца. Ну так, прогуляться и палки потестить. На клёв никто не надеялся, но поклёвку увидеть хотелось. И таки увидели…
Окунь брал, но очень вяло. Работали приманки до 2“ на весах до 2-х грамм.





ВЫЧИК





Отдельно хотелось бы "поблагодарить" рыбаков оставляющих на берегу водоёма вот такое:


Неужели тяжело доехать до мусорки?!!
кулик
ВЫЧИК, Паша, МАТЫГА рулит! Ну а если серьезно, я как обладатель в прошлом Аякса не думал, что Мебару меня ТАК удивит biggrin biggrin biggrin я до сих пор под впечатлением... Кидучесть на 5+++, я сегодня две приманки оторал, перекинув речушку! в затрос не вкладываешься, а она пуляет!!!! когда вкладываешься вообще космос!!!!! на выважиании, рыбе без шансов smile на 100 гр. окуне уже комель работает! строй чистый фаст, такой как я люблю happy чкука обалдення 1гр. + 1" приманка, я понимал ВСЕ, что с ней в воде творится!!!! камент, травка, ветка, а поклевка вообще в пятки wacko
ВЫЧИК
Это хорошо шо на битоне стояли! Ато под ногами, после поклёвки оставались бы воронки. На 0,6 шнусе мормыха 1,5г чётко отслеживалась, но из-за ветра тока визуально. Могу сказать, низ у рози чесный, а верх около 6г. Взял мебару в руку, пару забросов и любовь))). Чуйка суперская, всё что делается на том конце шнура, чётко отдаётся в руку.
a1leh
Это потому что зима. Летом такого восторга не будет.
марат74
кулик. Виталик не знаешь в Быхове есть, где нибудь открытые водоемы.
кулик
a1leh, Летом, надо обувь мягкую на рыбалку одеать... а то пятки посинеют biggrin biggrin biggrin вялые поклевки зимнего окуня и конкретные летнего... я даже боюсь представить sad
кулик
марат74, Марат, созванивался с Толей на эту тему! Говорит, что только Мокрянка sad 22
кулик
марат74, Ты когда приедешь? есть разговор серьезный butcher
марат74
Я в поезде...
кулик
марат74, Твое предлжение пис...ми померятся в силе??? сейчас я уверен чья пис...ка победит biggrin biggrin biggrin biggrin
марат74
Завтра я свои обновки обкатаю.
кулик
марат74, Я бы на твоем месте не был так уверен biggrin думается мне, что будешь ты логти кусать, впрочем КАК ВСЕГДА biggrin biggrin biggrin
марат74
СОАРЕ к бабке не ходи...
марат74
Уверен, что мой как минимум не хуже...
кулик
марат74, далеко не факт...
марат74
Даю 100% он тебе очень понравится.
кулик
марат74, Марат даю еще +101, что мебару впечатлит тебя не меньше, и ты будешь в смешанных чувствах... а с учетом того,что цена пракически идентична, мне придется налокотники у малог брать тебе в пользорание, а то локти на....ен скушаешь biggrin biggrin biggrin
Drozdov
марат74, Марат, я добавлю еще 102% за Мебарку smile Для солида просто супер "очучения". А учитывая дальнобойность..... bb clap dwarf fishing biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
AlexDen
ВЫЧИК, кулик, Дроздов

Молодцы!
Тихо завидую...
марат74
Легкие джиговые удилища Shimano Soare Ci4+ относятся к высшей категории профессиональных снастей, ничем не уступая фантастическим X-tune. Бланки этих удочекTune воплощают абсолютно все новейшие разработки в области композитов на основе высокомодульного карбона. С помощью сложной спиралевидной намотки и особой технологии запекания бланка удалось очень существенно повысить прочностные характеристики, при этом благодаря минимально возможному количеству связующего масса бланка неправдоподобно низка, а тактильная чувствительность поражает воображение. Вклеенные вершинки изготовлены из патентованного Tafftec, обладающего, благодаря ориентированности волокон и специальной технологии их спечения, феноменальной прочностью, а кончики тубулярных моделей сформированы по уникальному алгоритму Soft Tube Top - поэтому любая модель удилищ Shimano Soare не имеет в своей ценовой категории равных по сочетанию деликатности работы с малой огрузкой, информативности и прочности. Пропускные кольца Fuji – только в титановых оправах, ничего иного идея топ-продукта не предполагает. Рукояти этих удилищ изготовлены в приниципиально новой, революционной концепции, позволившей резко увеличить информативность снасти и одновременно снизить ее массу. Сверхкомпактная разнесенная рукоять оснащена легчайшим, очень жестким и информативным катушкодержателем из новейшего углепластика Ci4+. Рабочие характеристики снасти, собранной на основе Soare Ci4+ с использованием качественного тонкого шнура (PE #0.3, в крайнем случае #0.4) и легкой (массой не более 200 гр) катушки соответствующего уровня отвечают самым высоким требованиям, предъявляемым к снасти такого рода, вплоть до участия в спортивных турнирах самого высокого ранга. Рыболов, вооруженный таким инструментом, получает возможность ловить на более дальней дистанции, чем его коллеги, применяя при этом более легкую огрузку. Он получает значительно больше информации о рельефе участка ловли, не пропускает ни единого прикосновения рыбы к приманке. Реализация поклевок у него максимальна, а в случае успешной подсечки бонусного экземпляра мощность комля и вяжущие свойства бланка позволяют одержать уверенную победу даже над крупным хищником. Длина модели S706ULS: 2.29 м. Масса: 71 гр. Строй: extrafast. Solid tip. Тест по приманкам: 0,4 - 4 гр. Шнуры: PE #0.15 - 0.4. Содержание карбона: 99,4%.
кулик
марат74, wacko что это было???
Drozdov
_zato_, Остановились минут на 10 и поехали. Что у тебя работало?
_zato_
Цитата Drozdov ()
Что у тебя работало?

Один рыб был пойман на Azura Fantasy 2" Ну а остальные 3 biggrin на Reins Aji Ringer 1,7" pink lox.
А у вас?
Drozdov
_zato_, У меня все поклевки на Tipsy.
кулик
_zato_, у мня на 1" байт бризовский микрограб, два среза сатурн микро в белом цвете, один срез и один кобанчик на бабринг шейкер 3"
ВЫЧИК
Мясники smile , а я мормышки точу к выходным cool . Поставлю нанофил и за горизонт их буду пулять.
кулик
ВЫЧИК, Паша, все же есть там кобанчики biggrin biggrin biggrin жрать не хотят, стоят пиявками обросшие...
_zato_
Цитата кулик ()
стоят пиявками обросшие...

Да да.