Вы здесь

UL-спиннинг - страница 37

Опубликовано сб, 09/10/2016 - 18:52 пользователем Архитектор
О, ультралайт! Души очарованье!
кулик
Drozdov, и как заброс у одной из самых кидучих улилок (если не самой)???
Drozdov
кулик, Почти отлично(ты же видел у меня входное кольцо sad ) 2гр. нормально, 3 и 4гр. очень даже smile
Drozdov
по чуйке - каждую снежинку "очучал" biggrin biggrin biggrin
ВЫЧИК
О Виталька выбралси популять biggrin . Пфлюгер где нарыл?
кулик
[b]Drozdov[b], Да... входное видел wacko до сих пор в замешательстве... на кой х.... было в лонг кастовой палке входное 16-е ставить cry
Drozdov
ВЫЧИК, Человек хороший дал "проверить" палку, там смол гейм стоит
Drozdov
кулик, Это временное явление smile
кулик
Drozdov, ООЧЕНЬ поюзаный смол гейм (если это он)... мой за сезон так не отбелился... с новым ВСЕ было бы на порядок лудше!!!
Drozdov
кулик, Виталя, там пару сезонов рыбалок
ВЫЧИК
surprised это шмаль гейм? Нет, это уже нечто другое. Видать ловил по цветущим водоемам.
Как тебе пфлюгер?
кулик
Drozdov, Виталя, я немного в замешательстве... насколько я знаю, ты хочешь перебать рукоять удочки! и теперь понял, что хочешь заменить входное? Т.е. по хорошеу нужно менять хотябы одно кольцо в конусе (кроме входного) + скорее всего перестовлять все кольца ( учитывая, что кольцо на месте вклейки стоит очень не красиво в пллане изгиба)... Зная сколько ты за нее отдал, уверен, что собрать с нуля было бы дешевле! С Пашей понятно, ему Рози задарили happy
кулик
Apach, Дима, может пора новую ветку создать, чтоб не флудить в других темах?
ВЫЧИК
Да, точно!!! Ветка ротбилдинг не помешает
Apach
Цитата кулик ()
Дима, я с тобой не соглашусь! ты нарооду стоимость с АТ-ным конусот озвучил! А если KL? да и цена без доставки... если за 90, то 45 доставка если за 110, то от 15 до 20 доставка так что комплект колец 135 как не крути... то же касаемо бланков!

Виталя, имеешь право biggrin
Однако обосную smile
На Рози конус на АТ все же более уместен, да и мой на них же. Мне торзайты АТ в титане само собой с тюльпаном и раннингами обошлись в 89,32$. Цена доставки растворилась в бооооольшом заказе и существенной роли на стоимость колец не играет. Но это напрямую из Японии. Бланк вышел в 66,97 от туда же smile

Вариант 2. Тянул давеча бланк с кольцами и остальными комплектующими от Пуха. Доставка - проводник 15$. Кольца KL + раннинги и тюльпан = 137,28 (это со скидкой в 15%). Доставка растворилась.

Ну и конечно же, тащить только кольца дело накладное smile А вот если весь комплект - то и ценник мною озвученный вполне уместен smile

Цитата кулик ()
Apach, Дима, может пора новую ветку создать, чтоб не флудить в других темах?

Да я об этой ветке уж как год назад думал smile Думаю, пока не время, ленивая она будет. А вот если спрос со временем возрастет, то и ветка обязательно появиться smile А пока пофлудим маленько smile
Apach
Drozdov, Виталя, ну симпатичная катуха biggrin В общем, садись, 2! Спиннинги фоткать не умеешь biggrin Где самое главное?! Где деколь виден?! А?! biggrin
Ну а помимо этого - поздравляю с обновкой


И кстати да, согласен с Виталиком про переделку smile
кулик
Apach, Дима, комплект на Рози (кольца, бланк, дердак пробка (ева) бат и видинги и другая мелочевка не считая расходников) обойдутся человеку от 250 до 300!!! Если заказ большой, то доставка конечно не так ощутима, но на одну палку весьма весомо... 45 с японии 15 от хохлов!
AlexDen
Ну у Вас и секта notworthy
Пора уже в аренду какой нибудь бассейн брать и окуня туда запустить или в фонтан возле Могилева горячую воду подвести smile
Заберу свою "мухобойку" тоже куда нибудь подался бы посмотреть на этих могучих полосатых рыпп smile
Сори за флуд.
кулик
Apach, ксати, Дима, когда поделишься с нами своей конфеткой? Я слыша ты ее красил? Очень хочется глянуть...
кулик
AlexDen, Саня, это Ооочень затягиват biggrin Возмешь в руке мухобойку найдешь окуня гр. По 200-300 получишь кайф как будто щурье по пятерке день тягал, а если еще трофейчика на пару кило ушатаешь, то продашь ты свои воблера поставишь в угол тестовые палки (у меня второй сезон стоят, пыляться)
Тебе это надо? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
ВЫЧИК
AlexDen, а мухобойка это что???
ВЫЧИК
Apach, Дима! У Виталика(как и у меня изначально) нет деколей! Чёрный бланк и сё smile
Я думаю что всё будет wink , подожжжом када смычок будет переделан под майстра smile
Apach
Цитата кулик ()
ксати, Дима, когда поделишься с нами своей конфеткой? Я слышал ты ее красил? Очень хочется глянуть...

Виталя, как только, так сразу smile Тут нужно Мастеру чакры продуть smile
Красить ... неее, слухи/сплетни smile Правда, каюсь, на стадии размышлений и до стадии заказа бланка были мысли покрасить. Тем более, у Пуха эта опция есть. Однако, изучив этот момент, все же решил от него отказаться smile

AlexDen, Саша, что есть, то есть biggrin Вливайся biggrin

ВЫЧИК, Пашка, на твоей нью Рози, т.е. той, которая давеча засвечена на форуме, деколь есть, не гони biggrin А вот про другую матаги ... Без деколя не комильфо, надобно прилепить smile
ВЫЧИК
Раньше не было

Apach
wasek-ribak, Василий, неплохо так поджигодрыгил smile Верхняя фотка тикавая, дашь исходник на пошаманить ? smile
AlexDen
Цитата кулик ()
Тебе это надо?

ЭХ, раз уж стал на эту "скользкую" стезю,надо идти до конца biggrin

Цитата ВЫЧИК ()
AlexDen, а мухобойка это что???

Вот, дождался smile

Цитата Apach ()
Вливайся

Влился! Тепереча посмотреть бы на кого,что энтой зубочисткой на воде можно делать

Mihey
Саша, а удобно ли будет наблюдать за белым бланком smile
JohnSilver
Mihey, У многих палочек кончик белый же. И удобно. smile
ВЫЧИК
Цитата AlexDen ()
Японцы ничего не делают просто так.

Что да-то да!!! белый отлично виден практически на любом фоне.
AlexDen, палочка тубуляр?

А, всё! Это ж лунакиа....вона ж тяжкая surprised
AlexDen
Цитата Mihey ()
Саша, а удобно ли будет наблюдать за белым бланком

Пока не знаю,но если японцам с их разрезам глаз удобно,то нам хуже точно не будет smile
Вообще все рокфиши имеют контрастную раскраску т.к. зачастую ловля ведется в темноте. Японцы ничего не делают просто так.
AlexDen
Цитата ВЫЧИК ()
палочка тубуляр?

Тубуляр. Мармодрочем заниматься пока не планирую. Я не ортодокс!
Цитата ВЫЧИК ()
.вона ж тяжкая

smile Как бы тебе лучше объяснить? В этом же бюджете рассматривались еще X-Ride(100гр) и Finezza Nuovo(85гр). Ловля окуня до 100 гр не интересует впринципе. А вот влет жабки на 1.5-2кг рядовое явление. Как говорят опытные люди про ту же финку-если влетела жаба на кг,полтора-лучше режте плетню,дабы не сложить палку.А что ж тогда с килошным голавликом на струе делать? Такой подход меня вкорне не устраивает.Вот и пришлось пожертвовать целыми 15гр веса в угоду сдерживающего ресурса и надежности smile
Интересно твоя розетта способна на такое?
Обрати внимание на струю и размет дипового воблера.
https://www.youtube.com/watch?v=wptm_nYh9Is
или так
https://www.youtube.com/watch?v=o3l4tBlg2Kk
ВЫЧИК
На что способна рози пока не знаю. Пока только килошку припарковал, но со струи. Как-то скушно получилось...секунд 20, а хотелось адреналина. Окуня на 600г без особого напряга.
А вот своим блю бирдом брал окуня 700-830г и щук до 2500кг. На рыбе спиннинг ниразу не укладывал, если и ломал спин то только по своей дурости....ну там перехлёст какой не замечу или фрик затяну что бы плетню порвать, а потом забуду отжать.

Воблерами я не особо ловлю, а о рози я мечтал 2 года...потому-шо весч!!!