Вы здесь

UL-спиннинг - страница 34

Опубликовано чт, 09/08/2016 - 20:28 пользователем Архитектор
О, ультралайт! Души очарованье!
ВЫЧИК
Tibel пишет быстрей biggrin
Cormoran
Вчера попался судачок на 1110 гр. Вес конечно заурядный, но на ул. !!!




Akviduk
Река. Озеро. Лодка. Берег. Глубины до 0-3 метров. Вес до 6 гр. Дальше у меня палки с другим тестом. Длина не более 2,1 м.
ВЫЧИК
Ааа! Так тебе универсал нужем. Бери гад ганчо до 8г. Вряд-ли есть универсал достойней за эти денушки cool
Tibel
Джиг там от 4) За то воблеры тянет нормас)
ВЫЧИК
ПрогУЛялись с Виталиком smile





BOPOH
небольшой заезд на озерцо глухое ни одного рыбака нет, только браконьеры маслают сети, даже кинуть не было места куда нормально
MYT71
ВЫЧИК, Баков на второй фотке ?????????????? biggrin
ВЫЧИК
MYT71, чуть выше. Недалеко от д.Мирогощь.
З.ы. Матаги супер рози фигаро весч! Не нарадуюсь)))
Vadim81
ВЫЧИК, Павел,Виталик отлично прогулялесь!!! smile Даже можно сказать супер!!! surprised wacko smile
ВЫЧИК
Пасиба)))
_zato_
Цитата wasek-ribak ()
Если захочешь встряхнуть айкой изабеллой

Вася, а какая изабелка у тебя?
wasek-ribak
kverno, Тогда смело можно брать блю берд, или с айков что нибудь. Если захочешь встряхнуть айкой изабеллой звони, мою потресёшь. Для разницы посмотришь на аяши кегон. Это 2 разных типажа палки, как по строю, так и по вершинкам солид/тубус
_zato_
Еще есть вариант Aiko Izabella dry , но мне он както не очень, птица может будет поприятнее biggrin . Хотя каму как biggrin

Добавлено (19.02.2015, 22:23:26)
---------------------------------------------
Или штудируй вторичный рынок, может что проскочит. На брике на пример или здесь
wasek-ribak

Цитата _zato_ ()
флюром или нанофилом (4lb) в качестве основной лески за не имением средств на хороший японский шнур? Смотрю на Sunline FC SWS Small Game ну и нанофил от Berkley.

Я бы посоветовал нано. Я с него начинал свою микроджиговую историю. Да, хаватает на год. Попробовал супер ПЕ-шку санлайновскую. Нормальная народная нить, но полёт хуже чем у нано, да и хватило тоже на год. Потом рассматривал на покупку санлайны из профессиональных линеек, супер-каст, каст-эуэй, смол-гейм, рок-фиш.... Почитав отзывы, не рискнул отвалить те грОшы. Снова купил нанофил но уже не 0,10, а 0,07----->>> ненарадуюсь. biggrin Единственный ее минус в том, что необходимо вязать правильные узлы. На днях взял ещё бобинку nanofila для лайта на малые речки в диаметре 0,134. Слово флюр, вычеркнул из своей практики давно, т.к не увидел в нем ни какой пользы. wacko
Цитата ВЫЧИК ()
чуйка чуть хуже чем у шнура
я не заметил
_zato_
Всем добрый вечер. Будте добры подскажите чем лучше оснастить ултра-легкий спининг флюром или нанофилом (4lb) в качестве основной лески за не имением средств на хороший японский шнур? Смотрю на Sunline FC SWS Small Game ну и нанофил от Berkley. Спасибо.
Tibel
Если выбор такой, то Санлайн Супер ПЕ 6 лб и поводки из флюра)
_zato_
эт я в курсе. Но почему не флюр в качестве основной?
Tibel
_zato_, флюр тянется.
_zato_
я все это понимаю и знаю. Просто хороших тонких НЕ ДОРОГИХ шнуров не бывает (мое мнение) по этому не вижу смысла покупать шнур за 20-30$ если можно купить не плохой моно за 8-10$ (сам юзаю Trabucco T-Force spinning pike). По этому и спрашиваю в пользу флюра и нано мож кто пользует?
Tibel
_zato_, друг пользуется нано. Только МДЖ. Кричит говно. Зря 200к отдал)
А можно услышать какой Ваш ул комплект и условия ловли, приманки?
_zato_
major craft crostage crk-s732aji 0.6-10гр (может не совсем ultra) катушку в ближайшее время меняю на shimano 12 rarenium ci 14 c2000hgs. а пока дешевенькая daiwa. По весам 80% 3гр. малые реки протоки стоячая вода. в основном резина 2" ну и микро колебалки. воблеры этой палкой кройне редко.
Tibel
Простите, но не совсем понимаю, как можно ловить джигом в любом исполнении на лески, которые тянутся. Подсечка запоздалая, чувствительность не та...Этого достаточно.
ANGEY78
_zato_, Я 23 года нанофил юзал. В принципе не плохо, но его как раз на год и хватает. А вот плетню за год срезал всего 15-20 метров, ещё года на 2-3 хватит, так что сам и посчитай. smile
_zato_
вполне возможно .потеря чувствительности не так уж велика. и дистанции то не 50+ метров а до максимум 35. поклевки все ощущаются давольно четко даже зажовывание резины окуньками в грам по 30. и это на моно. опять таки моно бывает разный.

Добавлено (27.10.2014, 14:56:16)
---------------------------------------------
я больше в сторону флюра смотрю т. к. пользую моно. а хороший шнур это 70$+ отсюда и вопрос

Добавлено (27.10.2014, 14:57:35)
---------------------------------------------
к таму же действительно тонких шнуров за 20-30уе нет
ANGEY78

Цитата _zato_ ()
я больше в сторону флюра смотрю т. к. пользую моно. а хороший шнур это 70$+ отсюда и вопрос

Ну со шнуром вылет и чуйка получше будут. Хотя знаю пару человек ловящих на монку и ничего не жалуются. У флюра есть один существеннвый минус очень жесткая она.
_zato_
согласен но есть и спиннинговый флур он мягкий. как на счет sunline small game который рассматриваю не вкурсе?

Добавлено (27.10.2014, 15:06:43)
---------------------------------------------
согласен но есть и спиннинговый флур он мягкий. как на счет sunline small game который рассматриваю не вкурсе?
Tibel
Ну насчет вылета можно поспорить) Смотря какую монку с каким шнуром сравнивать) Вообще разницы особой, подчеркну, особой между моно и флюром не вижу. Да, флюр вроде бы не видимый, но монка тоже не особо) Флюр лучше справляется с ракушками и всякими там веточками, камешками. Ну так не проще тогда купить моток монки 150 метров и моток флюра 30 и ставить лидеры)
_zato_
я так и делаю. моно+флюр по этому и задаюсь вопросом зачем вязать отрезок флюра если можно использовать флюр в качестве основной?

Добавлено (27.10.2014, 15:14:24)
---------------------------------------------
может кто посоветует какой именно флюр? каким пользовался? каким доволен? (в качестве основноного опять таки)
Tibel
Смал гейм тогда) Вообще, лучше отжалеть один раз 70 баксов и купить тонкий шнур и к нему вязать поводки) Шнура, при бережном использовании, должно хватит на пару тройку сезонов. Ну с учетом того, что катушка будет справляться с укладкой
_zato_
по поводу катушки не знаю точно жду когда придет Rarenium. вроде как не плохая должна нормольно укладывоть.

Добавлено (27.10.2014, 15:21:52)
---------------------------------------------
ну а за дискуссию спасибо)) буду делать выводы))
ВЫЧИК
_zato_, рарик хорошо кладет тонкие плетенки. Если брать нанофил, нужно готовиться к специфическим узлам, зато чуйка чуть хуже чем у шнура...флюр такой чуйки не даст,Это однозначно. А хорошую плетенку можно найти и дешевле 70$, из япони можно притянуть что угодно wink
_zato_
по поводу узлов я в курсе. советуют олбрайт. а про морковку ни слова. морковка что хуже держит?
эт так для инфы
Tibel
Чуйка хуже, а вот кочик в солид палках с нано не работает вообще. Ну если конечно у вас в руках не макароны типо Кальзаты. Для примера: палка МК Скайрод с762м(не самая дешевая серия рокфишевых палочек МК) с шнуром супер 6 лб пе +груз 2 гр на Печерском озере, где илистое дно. По кончику четко видно, а вот нанофил только по провису или тактильным ощущениям)
Tibel

Цитата wasek-ribak ()
Почитав отзывы, не рискнул отвалить те грОшы

А что с отзывами не так?? О___О
ВЫЧИК
Цитата _zato_ ()
по поводу узлов я в курсе. советуют олбрайт. а про морковку ни слова. морковка что хуже держит?
эт так для инфы

Морковка на нанофил тоже спицифическая(двойная). Обычная заламывает нанофил.
Цитата wasek-ribak ()
я не заметил

Нанофил жоще шнура и у него есть небольшая память, из-за этого и чуйка хуже, но не критично. РЕ шнуры тоже тянутся и флюр...но не так как монка. Не стоит ждать бешеной чуйки от скользких (РЕ) шнуров, покрытие её крадет полюбому, у РР шнуров чуйка выше. А если у РЕ шнура хорошая чуйка, то вылет будет хромать(что у дорогих, что у дешовых).
ВЫЧИК
Цитата Tibel ()
А что с отзывами не так??

Все тонкие РЕ шнуры очень боятся абразива cry
Tibel
Вообще, я не вижу особой причины покупать нанофил. Единственный толковый плюс это диаметры. Тоньше не значит лучше. Да и вот отзывы, действительно, не очень
Tibel
Цитата ВЫЧИК ()
Все тонкие РЕ шнуры очень боятся абразива

А я думал, что все шнуры боятся абразива)
ВЫЧИК
РР не боятся
SVIST-SA
PE - ПОЛИЭТИЛЕН - мягкий и тягучий материал.PP - ПОЛИПРОПИЛЕН - жёсткий и можно сказать ломкий материал.И не из них сделана плетёнка - она ими покрыта.Как-то так,по мойму.И от этого можно судить об их свойствах и характеристиках.
wasek-ribak
Цитата Tibel ()
с шнуром супер 6 лб пе +груз 2 гр на Печерском озере, где илистое дно. По кончику четко видно, а вот нанофил только по провису или тактильным ощущениям)

Цитата Tibel ()
А что с отзывами не так??

Не помню чей форум, но некоторые пользователи просто не видели разницы в шнуре супер-пе, и смол-гэйм.
По чуйке, повторюсь, я разницы не увидел что супер-пе-шка, что нанофил. Проверено на трех палках.
Ещё раз для конкретности--->>>
шнур санлайн супер ПЕ 0,6 и нанофил 0,07. Да, диаметры разные. Может на одинаковых диаметрах показатели по чуйке будут ощутимы... dry
палки---->> aiko isabella 0,5-5 солид, ayashi kegon 1-9 тубуляр, gad chaser 1,7-7