Вы здесь

UL-спиннинг - страница 31

Опубликовано чт, 09/08/2016 - 13:31 пользователем Архитектор
О, ультралайт! Души очарованье!
Vadim81
ВЫЧИК, Отлично поупирался!!! smile
ВЫЧИК
Vadim81, пасибо smile
a1leh
Может вам никто до сих пор не говорил? Но! На МДЖ отлично клюют и крупные экземпляры рыб! А на фото этих рыб - читатели ваших постов smile
ВЫЧИК
a1leh, спасибо!!! biggrin
На МДЖ ловится всякая рыбка. И крупная, и нано-рыбки тоже УЛ. С уважением...специально ловить бычка тоже интересно, попробуй! Очень интересная рыбка, заставить её сьесть приманку в заглот очень непросто, обычно он еле тыкает. Нано-джиг для этого сама то! Не МДЖ, а именно нано(до 1,5г дета)
a1leh
Посейдон на таких весах не работает))) хоть и заявлен от 1.5гр.
Drozdov
a1leh, Ну так купи себе палку для нано джига и будет тебе щастье))))) может и ты чего поймешь))))
ВЫЧИК
Я птичкой 1-7г ловлю. Не комильфо, но можно...особенно када хочетсо. Пасиком конечно так не получитсо, слишком уж злючий кальмаровик для этих целей. Зато в другом он просто мегаспин...правда дорогой зараза, но клёвый.
AS
УЛайтовая рыбалка немного не моё,НО в ЭТОТ раз-было реально захватывающе...
https://www.youtube.com/watch?v=yPxJQmvMMeg
С Ув... biggrin
a1leh
На пассик я только раз поймал рыбку как на фото выше))) Судачек полупрозрачный)) А в остальном.... Жерех на 4,6 .... вчера щука на 4,2..... Я начинал уже думать что УЛ это крупная рыба))) еще про леща на 2,8 забыл но он на Ауригу был вытащен
hollywood
Цитата ВЫЧИК ()
Я птичкой 1-7г ловлю. Не комильфо, но можно...особенно када хочетсо. Пасиком конечно так не получитсо, слишком уж злючий кальмаровик для этих целей. Зато в другом он просто мегаспин...правда дорогой зараза, но клёвый.
Ну не ломайте вы язык.Какие то компьютерные полу-фразы и слэнг.Трудно читать.Определитесь!
Drozdov
Был с утра на озере. Клевало, но не так, как хотелось smile Но разведка удалась)))
nfyrbsn
ВЫЧИК, Помоги разобраться ,осваиваю мд уже 2 месяц ничего не получается , вот сегодня заезжал на Технику ни поклевки цеплял чебурашку 4 гр и 2 дюйм. тиогу маш. масло, и поводки разных размеров и диаметров пробовал ни фига. Но только поставил отводной все пощло , ни чего не понимаю может я что то не так делаю
ВЫЧИК
nfyrbsn, н тиогу попробуй уменьшить вес джиги до 2г, а то и 1,5г(что бы она дольше планировала или попробуй различные пдоводки в толще воды. Окунь уже повадками больше осенний, должны работать проводки типа волочение с микро подрывами, ну и паузы секунд 3-10, в некоторых случаях и 30 сек срабатывают.
Да, и попробуй пасивные приманки(черви, раки). И про двойной подрыв тоже не забывай, хорошо помогает какой-нить сбой в проводке, высокий(одиночный) подброс или подигровка на месте.
Drozdov
nfyrbsn, Пока Паша молчит, может я попробую помочь. Если снасть у тебя ,,лежит,, в руке и чуствуешь всё, что происходит с приманкой и какое дно, то единственная проблема только в проводке. Окунь не всегда прост в ловле, поэтому надо чередавать проводки, паузы и само собой приманку надо выбрать под кормовой объект. Если предположить, что ОП ты проводил просто вращая ручку, без остановок и очень медленно, то учитывая наличие окуня в этом месте, для мжд нужно использовать волочение(на Технике сейчас ок!) Незнаю где ты ловил, но для залива 4 гр. много сейчас. Вес чеб-ки надо ставить под условия ловли, а не под спиннинг. На ОП много было рыбы?
Drozdov
Не успел написать с телефона(( Паша салют, у дураков и мысли сходятся! :-)
nfyrbsn
Cпасибо огромное за советы буду пробывать , на отводной с 15 00 до 19 30 около 2 кг , самый большой 350 гр остальные разные , весь окунь ловился пароллельно берегу с глубины вообще мало поклевок было
ВЫЧИК
Привет Виталька biggrin . Авто отремонтил,будем размышлять о рыбалке...
Drozdov
Надо ехать, а не размышлять)) Днепр опять падает(( каждый день по 5-10 см. Стоянки меняет...
ВЫЧИК
На выхи ктёщеньке, местные окуни заждались biggrin
Mihey
Цитата nfyrbsn ()
есь окунь ловился пароллельно берегу с глубины вообще мало поклевок было

А с глубины, их (поклёвок), там практически и не бывает smile Техноприбор нужно знать или понимать. Там сплошные бугры с ракушкой или глубины с песком smile 1;"Отводной" позволяет добросить туда, куда МДЖ не долетит biggrin Второе; глуп тот рыболов, который думает, что, "отводной" просто можно равномерно тянуть smile "Отводным" можно аннимировать приманку на одном месте, чего не позволяет МДЖ( в зависшем состоянии). Есть конечно места, где "отводной" проиграет МДЖ. Это, уже с опытом придёт smile И ещё одно, не мало важное!!! Снасти эти, должны дополнять друг-друга, а не конкурировать! Попробуйте переубедить! Отводной в Ул -исполнении, тоже бывает! smile
Mihey
Вот видишь Паша, как может интерес к теме подтянуться! smile А с Дроздовым Вам, по телефону или скайпу можно общаться tongue
brilenkofff
Не не!!!Пускай на форуме общаются!!!Очень много полезной информации можно подчерпнуть для себя!!!!И спасибо им большое и земной поклон )))
Alex0612
Mihey, выдaлся у мeня кaк-то тaм дeнь, что окунь только нa вeртушки клeвaл, хоть пeрeд этим рaкушку отводным и мдж утюжил
SVIST-SA
Mihey-извини,а как у тебя отводной зависает?А плавующая резина- она с крючком особо плавать не хочет.И мдж- дно можно выбросить и ловить в пол-воды,что частенько ох как помогает. tongue
Mihey
Цитата SVIST-SA ()
А плавующая резина- она с крючком особо плавать не хочет.

Значит, такая она плавающая smile
Цитата SVIST-SA ()
И мдж- дно можно выбросить и ловить в пол-воды,что частенько ох как помогает.

Это если окунь кормится в толще воды cool

Цитата Alex0612 ()
выдaлся у мeня кaк-то тaм дeнь, что окунь только нa вeртушки клeвaл

А на поверхностные приманки пробовал? smile

Кстати, вертушки часто полоскаем! Окунь, лучше отзывается на резину!!! Чем меньше резина мелькает в воде (модели), тем крупнее окунь cool

Цитата brilenkofff ()
!Пускай на форуме общаются

Да я не против общения и наоборот- за! Но, я против такого общения (
Цитата ВЫЧИК ()
На выхи ктёщеньке, местные окуни заждались

По этому, и написал, про телефон, скайп. smile
CapitanTwerty
Mihey,
Цитата Mihey ()
А на поверхностные приманки пробовал?

Можно огласить 5-ку самых лучших, по Вашему мнению, УЛ Топ-вотеров?

Цитата Mihey ()
Это если окунь кормится в толще воды

А вот если окунь кормится в толще воды, чем его ловить? Дайте резюме. И если можно с 5-10 моделями приманок........ не вертушек
З.Ы. А то я от темы Ула отощёл, может чего нового появилось.........
Selik
Добрый день, приобрёл MC SKR-S762M, при забросе бьёт узел по последним кольцам. Флюорокарбон с плетнёй связываю олбрайтом. Может есть люди которые используют другой узел? На ваш взгляд не разобьються ли кольца?
a1leh
Ты возьми 2 тиогу брось в воду и посмотри. Будет плыть как г..о. Но ловит. Но не тонет.
Valera
Цитата кулик ()
соленый силикон в принципе плавающим быть не может!!!!

привяжи на отвадной без крючка, и попробуй утопить biggrin biggrin biggrin
SVIST-SA
Valera, -а ещё скажи без груза и заброс по ветру;и груз на отводном используют в оснавном более 10гр плавучести ну никак не добавляет,а на течении тем более-как бы она не плавала(резина) -её ко дну прибивать будет! smile
Cormoran
Цитата SVIST-SA ()
а на течении тем более-как бы она не плавала(резина) -её ко дну прибивать будет!
Сергей, как раз таки наоборот, ну если вы только не закидываете вверх по течению и ни тянете вниз, на течении приходится добавлять груз (зажимать дробинки возле крючка с приманкой- например) что бы приманка пошла ближе ко дну. А так течение не даёт приманке опуститься на дно.
SVIST-SA
Не знаю- сколько ни пробовал-мдж течение в верх подбивает, а отводной к дну.А в верх закинешь по течению-тогда его в верх и тянет,только что с Днепра-убедился,на мдж-несколько окуней,резина разная,но цвет-фиолетовый.Ну что ж,тема для экспериментов есть-
будим работать.Удачи всем.
SVIST-SA
Я не спорю-подымет ровно на расстояние равное расстоянию от груза до крепления поводка,но это течение подымет,а не резина. smile
кулик
К слову о плавающем силиконе и микроджиге smile
3 гр. + AngleRaza Джавастик-2 сегодня принес вот такого красавца!

semenovsan
Красавцы оба! Толкай на конкурс! thumbup
марат74
Вот это ДАааа....Красава....
марат74
Виталик конкурс твой 100%
a1leh
Инспекция в ладоши заапладирует)) штраф я думаю чемпионский будет))
кулик
a1leh, Возможно, если он кому нибудь из инспекторов в катер запрыгнет и пожалуется biggrin но я думаю, что в лицо он меня не запомнил biggrin biggrin biggrin