Вы здесь

Лучшие поплавочные монтажи и прикормки уходящего года - страница 1

Опубликовано сб, 02/28/2015 - 20:33 пользователем Дмитрий

Дмитрий
2010 год подходит к концу. Для кого-то он был удачным, а для кого-то очень удачным smile . И для того, чтобы 2011 год принес нам еще больше положительных эмоций, я предлагаю нам обсудить в этой теме наиболие удачные приобретения осуществленные нами в этом году. В этой теме я предлагаю вам поделиться своим опытом с начинающими и опытными рыболовами, рассказать о новых прикормках, хорошо зарекомендовавших себя в этом году, о новых монтажах, которые вам понравились или не понравились по какой либо причине, а так же обсудить то или иное мнение касающееся новинок 2010 года.
Kasolapii
По концу этого сезона по мне Самой моей лутшей снастью стала удочка Beast Master(shoushen) 4m 50sm Довольно легкая и удобная. Поплавок EXPERT special Lake 1.5g. Ловил в основном на водоемах бес течения, хорошо себя проевляла снать на волне.
Андрей30
Лучшие поплавочные монтажи, это те которые правильно отрегулированы.
А с неправильной регулировкой даже дорогие снасти будут хуже работать чем дешевые.
слон
Андрей30, полностью с тобой согласен - вот только - грустно что в могилеве выбор поплавков - ПОЛНЫЙ НОЛЬ, "expert" - лучшие из худших ИМХО.
fadetoblack
Удилища. В этом году было приобретено два бюджетных удилища.
Мах-Мавер Фалькон 6м. Причина покупки - опыт соревнований этого сезона показал, что в определённых условиях ловли этот размер может сыграть в общем решающую роль (пример-Кубок РБ на дамбе Минского Моря). Неплохое удилище для ловли плотвы, подлещика.
Матч-Серт Крой 4,20 м. Причина покупки : 1-ещё с прошлого года было желание начать осваивать этот способ ловли, 2-мах показал свою слабость в отношении поимки крупной рыбы (линь, карась). Матчевых рыбалок было немного, опыт по удилища у меня никакой, но скажу, что указанное удилище меня устраивает. Пользуется удилище с Шимано Эксэйдж 3000 МРА, передатка 6,2, неплохая катущка, бралась из первых рук в комплекте с удилищем. Леска пользуемая на матче - Трабукко черная спешиал матч, 0,16 мм.
По лескам. Весь сезон отловил с Овнер, немного на поводки пользовал Колмик Ксило.
Крючки. Долгая тема для разговора, то что нравится у нас не всегда можно купить, в итоге чем только не ловил. Овнера 50281 Sode light, 50282 Sode, Trabycco type 400 №22, Colmic B957 и пару серий Гамакатсу (остатки с прошлого года), в этом году таких не купил, потому как не нашёл.
Поплавки. Хит сезона на любительских рыбалка Кралуссо Гольф и Капри, неубиваемая машинка для вылавливания рыбы, на соревах Колмик разный, и Мавер 0,75 гр. какой-то (купил в Перекате, их там немного было жалею, что не забрал все).
Прикормки. Долгая тема. Конкретные составы у каждого свои, и кулинарией делится никто не хочет. Пользовал и понравилась: Траппер Компетишен, Траппер Мэжик, ВДЕ-Турбо, Суперкап, СуперРоч, СуперМатч, ну и Сикрет конечно же. Из ароматизаторов очень понравилась Плотва от VDE.
Как-то так, очень коротко и о главном.
ЗЫ Жаль, что поплавочников становится всё меньше и меньше, о чём свидедельствует количество постов в этой теме. Мот и самому в спиннингисты податься. cool
Андрей30
ЗЫ Жаль, что поплавочников становится всё меньше и меньше, о чём свидедельствует количество постов в этой теме. Мот и самому в спиннингисты податься. cool

Может и так, но это классика!!!
Лично я, не за что и не на что, не променяю свой мах))))
Sergo

Quote (Андрей30)
Лично я, не за что и не на что, не променяю свой мах))))

Андрей, полностью тебя поддерживаю - весення ловля махом крупняка это ни с чем не сравнимое удовольствие, которое хочется ощущать снова и снова! yahoo

Не зря я традиционно беру в мае отпуск, а не летом как большинство...