Вы здесь

Поплавок - страница 7

Опубликовано вт, 01/20/2015 - 18:26 пользователем Тюлень
как же без него
kivok-kvok
vovan77,
поводок 25-30см делай,боло перегружаю но не на много(минимально)чтобы тонул....,подпасок я не цепляю,выше грузы по нарастающей,через пол метра относительно крепления поводка должно быть 60-70% огрузки всей,выбирай место со средним и сильным течением,на слабом боло не работает,удочка 6м,ловля в придержку с переодическим спусканием в низ по течению, у меня есть боло 4 и 6 гр,мне 6 больше нравится,поклевки видны хорошо даже густерка-ловрушка топит поплавок.
Karp13
Физручелло,
Читани Л.С. неделю висит smile
By452354
Можно и подпасок на боло и аналогичные цеплять..все дело в весе подпаска!менее 1 грамма уже принесет неудобства!да и течение здесь нужно рассматривать в первую очередь-чем нестабильнее и не спокойнее,тем огрузка больше.....только на водоёме методом проб быстрее можно разобраться с работой столь хитрого изобретения
Sernik
Цитата By452354 ()
Можно и подпасок на боло и аналогичные цеплять..все дело в весе подпаска!менее 1 грамма уже принесет неудобства!да и течение здесь нужно рассматривать в первую очередь-чем нестабильнее и не спокойнее,тем огрузка больше.....только на водоёме методом проб быстрее можно разобраться с работой столь хитрого изобретения


А какие основные проблемы у подпаска меньше одного грамма при ловле на течении? Ловил с подпаском 0.75-0.8, дискомфорта вроде не испытывал. Правда, течение реки было средним.
topolal
Находил где-то схему станка для изготовления поплавков кустарным способом, последний, правда, видел лет пять назад, сам покупал от брестской компании. Поплавки для зимней рыбалки только "импортные" - из Москвы товарищ привозил.
станиславк
А лет по 5 фирма хотя бы выдерживает (просто интересно)? Хотя, пожалуй, сравнивать срок службы фирмы и самоделок некоректно - я то свои и после наезда машиной восстановлю, только грузоподъемность придется снизить. Иначе проще новый сделать.