Вы здесь

Крючки - страница 2

Опубликовано чт, 02/19/2015 - 23:21 пользователем Тюлень
говорим про крючки
77dim77
Архитектор,
Согласно надписи на обратной стороне упаковки - для матчевой ловли, насадка - опарыш , мотыль.
И вообще я все (поплавки, крючки , леску и т.д.) пробую сам, и только потом делаю выводы о целесообразности их дальнейшего применения.
77dim77
poseidonby
Около 4000 за пачку, но осталось мало
poseidonby
Quote (77dim77)
вчера в казимировке купил В512 № 22,24,26; В520 № 20; В532 №20 , спасибо Tikhon за инфу

Почем нынче опиум для народа? smile
Apach
Owner. Однозначно! хотя gamakatsu тоже ничего.
fadetoblack
Гамакатсу 1010, 1040, 1310
Овнер Соде Лайт, Пенни 50921 и Пин 50922 (два послених с колечком)
AlexMPivovarov

Quote (fadetoblack)
Гамакатсу 1010, 1040, 1310

1310 - хороший крюк, но вот №18 очень уж хлипковат.
fadetoblack
Quote (AlexMPivovarov)
1310 - хороший крюк, но вот №18 очень уж хлипковат.

На фидер возможно, в поплавке вроде ничога, хотя... На Кубке у меня был разгиб именно 18 "токо из поводочницы" на плотве визуально за сотку, хотя весь сезон без таких приколов....
AlexMPivovarov
Quote (fadetoblack)
На фидер возможно, в поплавке вроде ничога, хотя...

Вот я и отказался от них....
fadetoblack
Quote (AlexMPivovarov)
Вот я и отказался от них....

Нам вообще правила диктует рынок, часто приходится отказываться не потому что не нравиться, а потому что ни купить sad
AlexMPivovarov
Quote (fadetoblack)
а потому что ни купить

Да, действительно, в этом году был нЕкоторый дефицит. Пришлось пробывать крючки Гамакатсу Чика. (Могу ошибаться с названием) Но впечатление в общем положительное. Правда пробывал №16. Крюк достаточно прочный.
fadetoblack
Quote (AlexMPivovarov)
Гамакатсу Чика

Может Овнер Чика. Мне кажется, что колмики 957 на фидере могли рульнуть...
AlexMPivovarov
Quote (fadetoblack)
Может Овнер Чика.

Ой, точно, сорри. Овнер конечно! В Могилёве ОЧЕНЬ спекулятивная цена на них.
fadetoblack
Quote (AlexMPivovarov)
Ой, точно, сорри. Овнер конечно! В Могилёве ОЧЕНЬ спекулятивная цена на них.

Спрос рождает предложение, мотыль как я уже понял тоже "на вес золота" в буквальном смысле этого слова
AlexMPivovarov
Quote (fadetoblack)
мотыль как я уже понял тоже "на вес золота" в буквальном смысле этого слова

Понимаешь, золото можно купить. Просто пойти и купить в магазине. А мотыля просто нет! Его просто НЕТ!!!!! По крайней мере так было в прошлые выходные. Но это уже отдельная тема.
А к теме крючков, сколько спортсмен-попловочник, в среднем за сезон, расходует крючков? И какие номера особенно ходовые?
fadetoblack
Quote (AlexMPivovarov)
А к теме крючков, сколько спортсмен-попловочник, в среднем за сезон, расходует крючков? И какие номера особенно ходовые?

Ну эт наверное сугубо индивидуальное понятие, я за тур при хорошем клёве меняюсь раз 5, мах всё-таки рекомендует острый крючок, не штекер за шкурку резиной не достанешь, +обрывы на подоводные препятствия, в это году весь максимум побит на Чигирях, и на Кубке на длине 5м, перестал ловить потому как понял, поводков может не хватить biggrin . А так в среднем на два тура я думаю 20 крюков это предел, но повторяю это сугубо личное мнение.
По номерам у меня предпочтение 18 (я начинающий biggrin , никто не говорил какой в спорте оптимальный, как с любительской пришёл с 18, так на нём и сижу), с некоторым вкраплением 16, перед кубком завязал 22 немного, но толком не обкатал, не та рыба была...Хотя это тоже относительно один и тот же размер разных производителей, а то и одной даже торговой марки в разных сериях может разниться, да в общем кому я это рассказываю, ты ведь в курсе таких дел
AlexMPivovarov
Quote (fadetoblack)
так в среднем на два тура я думаю 20 крюков это предел,

В среднем за 5 часов ловли фидером меняю около 7-10 поводков. Причем абсольтно их не жалею. Себе дороже! Проверено!
fadetoblack
Quote (AlexMPivovarov)
В среднем за 5 часов ловли фидером меняю около 7-10 поводков. Причем абсольтно их не жалею. Себе дороже! Проверено!

Ндык так и получается, тур три часа в поплавке, вот и получается за 6 часов 20 поводков....
Roma
Какие номера крючков лучше использовать для крупного карася .
Дмитрий
Все зависит от подготовки и личных предпочтений smile
JohnSilver
Quote (roman-zhigalov)
Какие номера крючков лучше использовать для крупного карася .

А карася какого веса следут считать крупным? Как по мне, так карась грамм на 300-400 уже не мелкий. smile Но уверен кто-то выскажет другое мнение. smile
Соответственно и по крючкам мнения разойдутся. cool
Sergo
Quote (roman-zhigalov)
Какие номера крючков лучше использовать для крупного карася

Я долгое время подбирал оптимальные крючки под крупного карася/линя/леща и таки нашёл их - Gamakatsu LS-1310, размер 10-12-14 (лучше новая серия A1-Hard).

Соответственно чем крупнее рот рыбины, тем крупнее надо и крюк, на него и больше пучёк наживки влезет. Я для себя уже определил такое соотношение:
рыба 200-400г: крюк №14
рыба 500-700г: крюк №12
рыба >800г: крюк №10
Т.е. крюк подбираем под основной размер ловящейся здесь и сейчас рыбы. Если большой разброс в размере карасей, то выбираем средний размер №12. Опять же здесь немаловажную роль играет ещё и размер наживки - у меня на крупняка обычно бутерброд пучёк червей + пучёк опарышей, на малый крюк (№16-18) он банально не влезет.

Вот интересный обзор моих любимых крючков.
Доступно только для пользователей(daily-fishing.ru/snasti/accessoires/gamakatsu_ls-1310/)
Flash
Крючки Gamakatsu

где есть выбор этих крючков?
сегодня был на против авто-вокзала в магазине выбора практически нет
и в атланте то ж
Orl_OFF
Это какие-то специальные крючки? shy
xilion
940722,
А почему именно Gamakatsu -Owner по моему лучше будут happy
Drakon

Quote (940722)
где есть выбор этих крючков?

В "Ерше" есть, выбор небольшой, но есть.
Азу
по мне Gamakatsu действительно лучшие крючки.. Но есть 1 НО. это цена, поэтому я пользуясь овнером
Flash

Quote (xilion)
А почему именно Gamakatsu -Owner по моему лучше будут

не согласен овнер толстые крючки - мне на ракушку надо Gamakatsu самый шик ( хоть и цена дороговато но это того стоит
ANGEY78

Quote (940722)
не согласен овнер толстые крючки - мне на ракушку надо Gamakatsu самый шик

Да ну овнер толстые, я пользовался года три очень даже тоненькие. Поищи вроде везде к сезону привезли. smile
Flash
Quote (ANGEY78)
Да ну овнер толстые, я пользовался года три очень даже тоненькие. Поищи вроде везде к сезону привезли.

спасибо большое
предпочитаю овнер на донки
А мне в проводку на ракушку ловить всё таки крюками Gamakatsu проверено не однократно
вот только где найти такие какие нужно
( размер 8 простой класический крючёк
ANGEY78

Quote (940722)
размер 8 простой класический крючёк

Ничего себе. biggrin Мне както 12 хватает. smile
Flash
Quote (ANGEY78)
Ничего себе. Мне както 12 хватает.

12 не знаю каму как но 8 проверено
и очень мало сходов ( крупняк так вопще вроде ни сходил
Дмитрий
940722,
Согласен овнер немного толстоватые... Попробуй Hayabusa umitanago... помоему оч даже достойные крючки smile особенно если учесть то, что они стоят пять тыр(стоили в прошлом году...) smile
Flash

Quote (Дмитрий)
Попробуй Hayabusa umitanago

где можно глянуть
igo521
боюсь прослыть "лохом"но я с недавнего времени стал пользовться крючками " invaider" -сбоев нет-честное слово, просто нужно выбрать свой тип, предупреждаю -ИМХО - не кричите tongue
Дмитрий
940722,
Где-то месяц назад видел в Ерш-е (в том что возле церкви) если хочешь фото могу выложить...
Apach
940722,
Павел smile На сайте есть одна очень полезная тема форума. Называется Что? Где? Почем? smile Ты там попробуй в следующий раз поспрошать smile

P.S. Gamakatsu ищи в четверке Сити, Ёрш, Фаворит, Соло. Про эти магазины точно знаю smile
Flash
спасибо
fantom666

Quote (940722)
А мне в проводку на ракушку ловить, размер 8 простой класический крючёк

Quote (ANGEY78)
Ничего себе. Мне както 12 хватает.

Женя, а ты на ракушку вообще ловил?