Вы здесь

Крючки - страница 1

Опубликовано чт, 02/19/2015 - 23:28 пользователем Тюлень
говорим про крючки
Тюлень
Про крючки...
Тюлень
Сам в этом году "влюбился" в крючки Kamasan B520 и именно 18-ого намера.Толстая проволка, ниразу не разогнулись, не поломались.По этой же причине , что проволка толстая я бы не советывал брать 16 или 22..n номера т.к. 16- в симбиозе с толстой проволкой выглядит слишком грамоздким и на 16 номер никак не катит, 18 и далее в сочитании всё той же проволки тяжеловато крутить на нём леску и насаживать мотыля.
Использывал несколько пачек Owner, сколько я пачек овнер не купил, во всех пачках был хоть 1 крючок который ломается. Либо левак либо просто брак.
Есть отличные крючки Gtamakatsu крючки замечательные , по 25 шт. в упаковке, есть большой выбор моделей. Фирма занимается чисто крючками так что доверять можно (хотя сейчас не знаю может и не только крючки)
В этом сезоне хочу попробывать Colmik раньше пробывал но всего лишь 1-ну рыбалку. По отзывам спортсменов крючки хорошие...
З.Ы. Всё выше сказаное всего лишь моё имхо.
Sergo
Видел в ТЦ Гранд японские крючки Katana в зелёной упаковке (не такие), продавали по-штучно за 500р - самые дорогие и качественные, что у них были...

Я сам пользуюсь крючками Gamakatsu и Maruto - очень даже неплохие крючки с точки зрения цена/качество...
Тюлень

Quote
Видел в ТЦ Гранд японские крючки Katana
Ничего в них не увидел сверххорошего обычные, качественные крючки.

Quote
Крючки не плохие, но с учётом толстой проволоки и стоимости за 10 шт., я всегда предпочту более изящные, качественные и в ту же цену итальянские крючки

почему итальянские,а разве не у японцев одни из лучших крюков?
HakerBLR
Sensas как эти крючки?
Dionis
По моему крючки Owner - нормальные крючки. Kamasan В512-мне не понравелись. Чуть по крупнее рыба и они начинали разгибаться. Рыбку вытянул и согинаешь его назад, как было. А насчёт Ownera, ни один не согнулся и не поломался.
Kamaz
Денис я с тобой не согласен Kamasan B512 (18 - 20номер) отличные крючки, они не тупятся, а их гибкость хорошо помагает при зацепах. А насчёт Ownera - ты прав, хотя попалась одна серия в которой ломались крючки! smile

Добавлено (14.02.2008, 22:32:04)
---------------------------------------------
Haker BLR - фирма Sensas говорит сама за себя
HakerBLR
Подскажите пожалуйста какие крючки лучше(в отдельности) для плотвы, леща, карася, карпа. За рание спасибо.
Kamaz

Quote (HakerBLR)
какие крючки лучше(в отдельности) для плотвы, леща, карася, карпа.

Крючки следует выбирать ни от вида рыбы, а от способа ловли и наживки (насадки)! Скажем так если ловля производится на фидер, то особо мельчить ненадо, вполне сгодяться №14 - 10. Если ловим на попловочную снасть, то № 16 - 22 вполне пригодны! Многое зависит от насадки, если ловим на мотыля, то крючок №14, 12... - совсем не подойдет! По фирмам крючков себя зарекомендовали Owner, Kamasan, Gamakatsy (Sensas, Maver,Colmic!!!!!! biggrin )!!!
ValeryS
Мой любимый Owner 50921 № 12!
Использую и болонка и фидер! На любую рыбу до 0,5 кг

Тюлень
ValeryS, А не великоват ли , 12 номер на болонке?И какую насадку можно на такой крючок повесить?
ValeryS
Много хороших отзывов про Colmic, но в Могилёве я их не видел. Чтобы выбрать свой Колмик надо испытать различные его модефикации. Для этого надо перед глазами видеть как можно больший ассортимент. А в Могилёве с этим глухо. Да и расход крючков довольно большой, особенно весной, когда вода высокая на Днепре. Уходят пачками. Кстати самый большой ассортимент товаров с маркой Colmic я видел в неказистом магазинчике в Смоленске (это рядом с самолётом, если кто знает).
А в линейке Owner только 50921 № 16,14,12 и Owner не помню модельный номер там маленькие красные крючки для мотыля(лопатка). От них уклея балдеет по первому клёву весной. Особенно на бутерброд опарыш/мотыль. Больше из Owner мне ничего не понравилось.
Owner 50921 № 16 - мотыль, опарыш, опарыш/мотыль - поплавок, весна.
№14 опарыш, пенопласт, тесто, манка - поплавок, и уже и фидер.
№ 12 - опарыш, перловка, пшеница, пенопласт, пиявка, ракушка, навозный червяк, тесто, манка - поплавок, фидер.
Именно тонкая и довольно прочная на затупление и разгиб проволока, меньше настораживают рыбу, как Игорь сказал "нужно соблазнять более естественной подачей насадки")
Пробовал №10 - крючок красивый, но для своих размеров тонкий - разгибается.
У Owner 50921 не лопатка, а ушко - что тоже очень удобно.
Видел аналоги у Гамакатсу но там уже лопатка, которая ещё и острая и режет поводок, но если её залудить паяльником - проблема снимается. Гамакатсу пользовал когда были перебои с Owner 50921.
При хорошем клёве юзаю Кобру, хот и быстро тупятся - за то дешёвые и всегда в продаже.
Kamaz
Quote (Архитектор)
Кроме Мавера, использовал все эти брэнды. Owner, Kamasan, Gamakatsy — отказать! Sensas — дорого. Colmic — устраивает всё на 1000%.

Сколько рыбаков, столько и мнений!!!!!!!! smile

Добавлено (16.02.2008, 14:59:43)
---------------------------------------------

Quote (Архитектор)
Давайте карпа, головля и толстого леща будем ловить на крючки мелких номеров из тонкой проволоки.

С чего вы взяли, что данная рыба будет приличных размеров, может вся рыба будет мелкая!?
Тюлень
Quote
Давайте карпа, головля и толстого леща будем ловить на крючки мелких номеров из тонкой проволоки.

Quote
С чего вы взяли, что данная рыба будет приличных размеров, может вся рыба будет мелкая!?

Да даже если и большая, как-будто никто не доставал счук на 26 номер?Или может никому не удавалась вытащить лещика на 1 кг на 18 или 20 номер?
Тюлень

Quote
Sensas — дорого

Простите , но что у сенсаса дешёвое?
77dim77
Люди добрые , может кто видел в могилевев, в прдаже крючки Kamasan В512 , В520 , от 18 № и меньше, не могу найти .
Архитектор

Quote (77dim77)
В520 , от 18 №

Вот зачем тебе B520 меньше 18-го? И 18-й не нужен из такой проволоки. Нужет крючёк покрепче - возьми Animal от того же Камасана или что-нибудь от Sasame подбери. B520 при том что качественный крючёк, лично мне применять его негде практически (вижу применение - ловля капризных карпов штекером на карповнике)... Для маха/штекера "тяжеловат", для фидера/матча - чуть подпружинивает, что не есть гуд с учётом дистанции.
77dim77
Архитектор
Такое свойство за B520 мною тоже было замечено, но особого дискомфорта при ловле мне это не доставляло, зато качество и заточка на высоте.
B520 - один из применяемых мной при ловле матчем
В512 - при ловле махом
Sasame пробовал, но особого восторга не получил, быстро тупились,
Нравятся овнер и гамакатсу
А вообще с выбором крючков этих фирм, да и других, №№ 18-20-22 в Могилеве очень тоскливо , наверное придется ехать в сталицу
Архитектор

Quote (77dim77)
Sasame пробовал, но особого восторга не получил, быстро тупились,

Это были не Сасами в таком случае.

Quote (77dim77)
но особого дискомфорта при ловле мне это не доставляло

Наступит тот день, когда ты при ловле матчем на дистанции порядка 20 метров не сможешь подсечь рыбу. И слегка подпружинивающий крючёк будет в этом играть не последнюю роль. Применяя Kamasan Animal Eyed, Sasame, Colmic 950 — уверенная подсечка на любой дистанции.

Quote (77dim77)
В512......

Quote (77dim77)
№№ 18-20-22 в Могилеве очень тоскливо

B512 мелких номеров в Минске в свободной продаже не купишь — попросту нет. Извини, быстро разбирают...(с) Как-никак это любимые крючки Боба Надда.
Tikhon
B520 и В512 №№18-20 юзал летом и осенью постоянно - из того что есть по мелким крючкам в Могилеве, это видимо лучший вариант. В продаже были в магазине на заправке в Казимировке, только №18 512-го вроде как уже кончились, но точно были 20-ые номера.

Quote (77dim77)
Sasame пробовал, но особого восторга не получил, быстро тупились,
Нравятся овнер и гамакатсу

По сесамам полностью согласен, а вот и овнер и гамакацу последнее время все чаще страдают плохим качеством, много брака.
Архитектор
Quote (Tikhon)
По сесамам полностью согласен

Это были не Sasame - 2. Уверен на 100%.
77dim77
Tikhon
Я тоже думаю, что сэру Бобу Надду доверять не можно , а нужно - проверено .
По овнеру могу только скаать , что при затяжке узла у меня иногда отламывалась лопатка, а с гамкатсу вроде прблем не было, может попадались из старых завозов. А какой брак , скрытый - прблемы с закалкой, заточкой и.тд , или плохое качество изготовления элементов крючка?

Архитектор
У камасанов быстро облазит покрытие. и им не хватает жесткости, и стойкости, где-то после часа-двух интенсивных поклевок я его менял , так как мотыля уже насаживать было проблематично, хотя в принципе как альтернативу более именитым маркам их можно использовать.
Colmic не юзал , обязательно куплю для пробы.
Архитектор

Quote (77dim77)
У камасанов быстро облазит покрытие

У всех крючков с красным попкрытием это покрытие облазит в любом случае будь они даже самые гениальные крючки. Если не нравится что облазят - берём В511 — то же только без покрытия.

Quote (77dim77)
им не хватает жесткости, и стойкости,

Это тонкие махово-штекерные поплавки, которые расчитаны на использование вкупе с резиновым амортизатором или тонким и "звонким" хлыстом маховой удочки, которые принимают на себы нагрузку. Т.е. разгружают крючёк и леску. И соответственно, при использовании с "дубьём" крючёк работает не так как должен.
У Камасана серия Animal — очень даже жёсткие и очень даже стойкие. Единственный недостаток (для меня по крайней мере) — не лопатка, а колечко.

Quote (77dim77)
Colmic не юзал , обязательно куплю для пробы.

Серия 957 — матчевая ловля. Серия 2000 — штекер/мах.

Quote (77dim77)
Colmic...обязательно куплю

Вопрос: Где? smile
77dim77
Архитектор,
Прошу прощения , в спешке перепутал камасан с каматсу, поэтому отзыв касается каматсу , по камасанам у меня прблем нет, крючки отличные , вчера в казимировке купил В512 № 22,24,26; В520 № 20; В532 №20 , спасибо Tikhon за инфу , а колмик так и не нашел
Архитектор

Quote (77dim77)
Прошу прощения

Ничего, у самого бывает...

Quote (77dim77)
в спешке

Не спеши... (с) smile

Quote (77dim77)
В520 № 20; В532 №20

Вот объясни мне где, на какой снасти и с какими насадками ты будешь применять эти крючки?