Вы здесь

Маховая удочка - страница 9

Опубликовано вт, 12/31/2013 - 19:38 пользователем Архитектор
Особенности ловли маховой удочкой.
Andjey
Quote
Вот присматриваюсь 7 -ми метровке NEW HANTER?,цена вроде норм,незнаю 450 000т.р


50$ ей цена, т.е. 410000. Ну, 450, наверное, тож нормально...

Если время терпит до завтра, зайду на Виленский, спрошу, почём нынче там махи, вроде, раньше недорого просили...
слон
да уж каждому свое - тут как с женщиной - кому-то фотомоделей подавай - а кому то только беззубые с кривыми ногами нравяться - так что истина у всех своя biggrin
Safon, нужно пробывать - на потрях не всегда угадаешь... купишь, половишь, растроишся, нам раскажешь))))
Safon
Quote (слон)
растроишся, нам раскажешь))))
пугаете вы меня,у меня на аве,первая маховая,которая сломалась,сейчас обещают в москве колено подобрать,отловил 3 года на нее,самый крупный карась на 1,5 кг,пойман на рудея,нагрузки выдериывала хорошо smile smile
Safon
Сегодня был в Клевом,привезли новые махи SALMO GRAND DIMENSION POLE.6,и 7 метров,цена 6 метровки 800т.с,7м - 1150000тс,народ кто сталкивался с ними ,какие отзовы будут,и не дорого ли это???
Andjey
Quote
зайду на Виленский, спрошу, почём нынче там махи, вроде, раньше недорого просили...


Зашёл. В наличии Хунтёра 7-ки нет, есть 5 и 6 (325 и 350 тыр соответственно), 7-ку могут подвезти за 450 тыр или немного дешевле, если договориться. Кста, посмотрел 6-ку, вроде, никаких огрехов, которые в моей 7-ке, в 6-ке нет - ровненькая, симпатичная. Может, и 7-ки сейчас нормальные продают, это я тогда на такую партию нарвался, на БРИК-е, помнится что-то похожее тоже как-то писали...
Tikhon
Quote (Safon)
Сегодня был в Клевом,привезли новые махи SALMO GRAND DIMENSION POLE.6,и 7 метров,цена 6 метровки 800т.с,7м - 1150000тс,народ кто сталкивался с ними ,какие отзовы будут,и не дорого ли это???

Взял себе по зиме такую 7м. Ловить еще не ловил, но потряс основательно smile На мой взгляд очень неплохая палка с отличным балансом. Высококачественный уголь. Цена на нее более чем демократичная. За эти деньги аналог по качеству будет найти очень и очень непросто. Как отловлюсь, если интересно, могу отписАться - как она в деле.
Азу
а как 7ой махать, намного больше дискомфорта, чем пятеркой? или вообще лучше стоит взять 6 метров?
Safon
Quote (Азу)
а как 7ой махать, намного больше дискомфорта

ну я б так не сказал,после 7,взял пятерку попробывать,не то,или может привык к ней smile
Andjey
Quote
а как 7ой махать, намного больше дискомфорта, чем пятеркой? или вообще лучше стоит взять 6 метров?


Лично для меня ловля 5-кой и 7-кой - это две абсолютно разные поплавочные ловли.
5-кой машу всё время, держа в одной правой руке, практически только кистью. Ловля очень динамичная, скоростная, как и 4-кой, и более короткими палками. (Хотя 3 и 2 метра удочки я не держу, потому как не спортсмен). Можно легко менять позицию, пройтись по берегу, сменить место. Бывают предельно лёгкие 6-ки, которыми ловят так же, но я видел такое редко и никогда не делал сам.
7-ку забрасываю двумя руками, держу на колене или под локоть. Ловля получается менее динамичная, более основательная, но и расчёт - на более крупную (или менее пугливую, потому что стоИт подальше) рыбу. Тут уж сел, закормился, а дальше - как карта ляжет.

6 метров - размер для меня довольно странный. Уже не 5-ка, ещё не 7-ка. Я пока удочкой такой длины не ловлю и, возможно, никогда не буду.
Азу
andjey, спасибо за подробный ответ)
gav77
Имею в пользовании (точнее в наличии) Salmo Diamod Pole 600. Это было моим первым маховым удилищем (после традиционных у нас телескоп времен СССР -> китайские телескоп, болонки Cottus).

Когда покупал, то был ограничен тем, что можно было купить в Могилеве. Так как основная идея приобретения махового удилища была в малом весе, то добротные (читай "увесистые") экземпляры не рассматривались. По сему за неимением лучшего выбор пал на Salmo.

Выдержала примерно 5 рыбалок. Сломалось второе (сверху) колено. По моему именно сломалось, а не сломал, так ка обращался аккуратно, ударов не было.

При покупке по неопытности не обратил внимание на толщину стенок колен удилища. Нет, стенки не тонкие, но толщина неравномерная. Полагаю, что это и стало причиной поломки. На одном из забросов удилище подозрительно хрустнуло, а при осмотре была обнаружена трещина.

Сезон доловил болонкой Cottus, а на следующий год мой путь лежал в славный город Минск, где и был приобретен экземпляр Black Hole Galaxy 700.

Из того, что сейчас видел в Могилеве для меня интерес представляет только Briscola FAVILLA (в Фаворите есть 7-ка). Вес правда больше моего Galaxy, но и длина на 30 см больше.

Надеюсь эта информация кому-нибудь поможет сделать свой правильный выбор.
слон
Quote (gav77)
Из того, что сейчас видел в Могилеве для меня интерес представляет только Briscola FAVILLA. Вес правда больше моего Galaxy, но и длина на 30 см больше.

И, как мне показалось, побыстрее строем будет..
Andjey
Quote
Salmo Diamod Pole 600... При покупке по неопытности не обратил внимание на толщину стенок колен удилища. Нет, стенки не тонкие, но толщина неравномерная. Полагаю, что это и стало причиной поломки.

Есть веское подозрение, что эта Сальмо - совсем не та Сальмо, что у Кости.

Quote
Взял себе по зиме такую 7м. Ловить еще не ловил, но потряс основательно smile На мой взгляд очень неплохая палка с отличным балансом. Высококачественный уголь.

Я тоже "тряс" эту удочку - ощущения были более чем приятные, близкие к восторгу. Конечно, Хунтёр "рядом не валялся". Но:
1. Пусть Костя сначала половит несколько рыбалок, а потом расскажет, как оно на реальной рыбалке. Хотя, зная Костю, думаю - ему понравится, и всё у него получится. Не зря Мастер Спорта...
2. Хунтёр очень не плох в деле, имеет приличный запас прочности, лоялен к не самому бережному обращению. Да и убить его не очень жалко - не велика потеря. Думаю, в случае поломки (тьфу-тьфу-тьфу) и восстановить будет не очень сложно.
fadetoblack
Quote (fadetoblack)
Сергей, один общий наш товарищ из Могилёва (поплавочник-мормышечник-фидерщик) прикупил зимой ну очень неплохую Салмовскую 7 м, попроси пощупать, очень хороша. Прошлой весной держал в руках. Понравилась. Бюджетный мавер похуже будет, а хороший в намного других деньгах выражается.

отписАлся cool
Quote (Tikhon)
Взял себе по зиме такую 7м. Ловить еще не ловил, но потряс основательно На мой взгляд очень неплохая палка с отличным балансом. Высококачественный уголь. Цена на нее более чем демократичная. За эти деньги аналог по качеству будет найти очень и очень непросто. Как отловлюсь, если интересно, могу отписАться - как она в деле.

fadetoblack
Quote (Safon)
пугаете вы меня,у меня на аве,первая маховая,которая сломалась,сейчас обещают в москве колено подобрать,отловил 3 года на нее,самый крупный карась на 1,5 кг,пойман на рудея,нагрузки выдериывала хорошо

Safon, тебя забыли предупредить что граммотные буржуйские удочки мало годятся для ловли карася, линя и карпа в трудных местах. Их стихия плотвино-подлещёвые царства. Для ловли вышеуказанных карповых рыб у них (буржуев) предпочитают другие способы. Это и есть одна из причин по которым я увлёкся матчем.
Safon
fadetoblack, Целеноправлено карася карпа,и линя не ловил,но на водоеме где есть вся рыба не знаешь что клюнет))но и при вываживании этих видов,мах на мой взгляд,показал себя отлично! smile
fadetoblack
Quote (Safon)
Целеноправлено карася карпа,и линя не ловил,но на водоеме где есть вся рыба не знаешь что клюнет))но и при вываживании этих видов,мах на мой взгляд,показал себя отлично!

Ну и я ловил на мах карпика около 1 кг, карасика и линька до 0,5 кг, но всё это на чистых местах. После "плачевных" выходных позапрошлого года, две рыбаки два схода неуправляемой рыбы в "крепких местах" понял что надо что-то менять. До этого пару таких моментов было на соревах (на Дубровском и на р. Пина).
сатана
хочу купить мах 6 метров, неподскажите какая модель лучше и где её можно купить? Зарание благодарен.
semenovsan
Я тебе не советчик по палке, но для тех, кто может посоветовать, важно знать бюджет покупки. Это для того, чтобы выбрать лучшее из озвученной ценовой категории. smile
сатана
бюджет 120 вечно зелёных
man_1
сатана, вот, бюджет известен, а теперь можно и прочитать эту ветку, тут мно-о-ого чего интересного есть
слон
man_1, неет он хочет шоб ему лично в тысячный раз повторили - а он сказал не пацаны - я енто не хочу biggrin , САТАНА - уважаемый - почитай пожалста эту ветку - а потом мы те че нить посоветуем!!!! -
semenovsan
Quote (сатана)
бюджет 120 вечно зелёных


Не-не-не, 120 вечнозеленых не трать. Присмотрись к удилищу New Hunter 600.
Уложишься в 50. Это достойное удилище начального уровня. Для любительской ловли отлично подойдет. Пускай за 120 спортсмены покупают. biggrin
сатана
semenovsan, а где его можно приобрести и какой у него вес?
semenovsan
Пишут про вес 263г, но не взвешивал. Где купить? Найди рубрику "Что?Где?Почем?" и попроси помочь найти. На сайт много людей заходит, и даже продавцы рыболовных товаров, подскажут где и почем видели.
Можешь в нете копнуть по названию. Если найдешь в другом городе - пиши помочь с доставкой в теме "Могу помочь", вдруг кто-нибудь будет проездом.
DeViL57
сатана, я себе недавно его брал! По ценам сорентировал в личке.
слон
сатана, на виленском недавно видел - а еще стукни марику в личку помоему он брисколу форца продавал - по ооооочень сладкой цене))))
сатана
слон, он её уже продал.
слон
ну тогда за эти деньги можешь глянуть че нить из брискол - потому как в 120 можно и семерку приобрести - если че нить понравиццо - могу подсказать где можно купить дешевле biggrin на пару десяток зеленых денег. Еще брисколы у Володи в Ерше были - ну шоб потрясти, помацать...
vasyapetrov1970
слушайте купил 6м оспрей. на конце маленькое колечко.Как лучше крепить снасть?
спасибо
man_1
vasyapetrov1970,
Можно убрать колечко нафиг (подогреть зажигалкой и снять) и поставить коннектор (на суперклей)
vasyapetrov1970
вот купил мах на кончику маленькое колечко подскажите как крепить снасть???
заранее спасибо.
man_1
vasyapetrov1970,
для особо внимательных ссылка:
Доступно только для пользователейmatchfishing.ru/fishing/articles/det1203/
ma_customs
Может у кого найдется 4-е от кончика колено для маха New Hunter 700. Треснуло при сборке
semenovsan
Quote (слон)
вчера на рыбалке сломал комель у вуды - вот такой блин падарунак biggrin - а главно ж трезвый блин был


Я так понял Хантера уделал? Две недели назад видел похожую картину.
Знакомый элементарно раздавил рукой комель на замахе, бросая против ветра.
Правда знакомый малость выпимши был, и мах какой-то безымянно-китайский.
А тебе так это знак - к ДР подарить себе мах посерьезней. biggrin
Гера
Quote (semenovsan)
А тебе так это знак - к ДР подарить себе мах посерьезней.


Мах посерьезней можно уделать ещё легче.
Safon
Народ, посоветуйте мах за которую можно выложить 200-250 уе,длина 7 метров,хочет приобрести мой хороший друг,вот я и решил узнать,За ранее спасибо! smile
слон
Safon, Прдлагаю рассмотреть 7-ку Maver Blade, как вариант, который по цене 195 евро. если заинтересует свисти - подскажу где=)
Safon
Quote (слон)
подскажу где=)

И где можно посмотреть,пиши в личку smile